Я не хочу так жить.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
лисичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:59

Я не хочу так жить.

Сообщение лисичка »

 
Люди,помогите мне!!!
Мы встречались 2 года. И он для меня стал всем.Но он всегда говорил, что не любил, что я чуть больше,чсем друг. А я...Я была готова отдать жизнь.
Когда мы познакомились, он только сбежал со свадьбы с бывшей девушкой. Через 3 месяца вернулся к ней. А я...уже влюбилась. Он был и с ней и со мной. Я ей позвонила. Я поняла, что она его не отпустит,что пойдет на все.Сказала ему.а он смеялся,говоря, что она его любит и ничего плохого не сделает . А она забеременела.Специально. И сделала приворот.Узнав, о последнем, он заствил ее сделать аборт и ушел. Я обошла кучу церквей и бабушек. Приворот сняла.Но он сказал, что его мама и сестра против меня. я позвонила маме. И она сказала, что это не правда. А он...Он ушел.Сказал, что я лезу в его жизнь и ушел. А через день после его ухода я узнала,что потеряла малыша.Мне казалось, что мир рухнул.Через 3 месяца он вернулся.
Но когда он захотел....то оттолкнул меня и сказал, что ничего не хочет, что даже не смотря на то, что у него не было женщины,я ему не нужна.Это был удар. Я до сих пор не могу оправится от него.Мне правда больно.Может я написала сумбурно, но мысли путаются.Иногда мне хочется оптустить его ...а иногда убить.И это страшно.Очень страшно.Я встречалась с другими мужчинами.С теми, которые дарили мне заботу (от него этого не было), но.... я поняла, что мне нужен он.пусть иногда злой и жестокий, но он.
Мои друзья смеются- он никогда не вернется. И что молодость может пройти,а я потом пожалею, что его ждала. но я не могу даже смотреть на других. в моем сердце он.Я не могу отвлечься,не могу забыть.Я не знаю как жить дальше!!!!Не хочу жить без него!
Создать семью после 40
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Лисичка, и зачем он вам такой нужеч. Если все, что о нем написали правда, бегите от него не оглядываясь - не губите свою жизнь.
Ksyunya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 09:12

Сообщение Ksyunya »

 
Daiva полностью права, даже если он вернется неужели вы себя так не любите??? Это все пройдет и ваши переживание, а вы сейчас просто в полном затмении, переключитесь на друзей особенно мужского пола и увидите что он ничто по сравнению с тем кто вас окружает, я тоже было мучилась но решилась ушла и как будто заново жить начала без обид и злости.
Удачи не переживай все будет хорошо :wink:
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
вам сейчас нужно просто хорошо отвлечься сменить обстановку, уехать отдохнуть или же наоборот загрузить себя работой, новыми общениями и положительными переживаниями...
Думайте о будущем, оно в ваших руках. Вы можите быть счастливой, нужно только захотеть.
лисичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:59

Сообщение лисичка »

 
Daiva писал(а):Если все, что о нем написали правда, бегите от него не оглядываясь - не губите свою жизнь.
Это часть правды.И плохого было слишком много.Но ведь любят не за что-то, а вопреки всему!А жизнь я погудила, когда еще была возможность уйти, а он плакал, стоя на коленях...
лисичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:59

Сообщение лисичка »

 
Ksyunya писал(а):Daiva полностью права, даже если он вернется неужели вы себя так не любите???
а вы сейчас просто в полном затмении, переключитесь на друзей особенно мужского пола и увидите что он ничто по сравнению с тем кто вас окружает, :
Проблема в том, что я люблю себя, но рядом с ним....пропадаю.гибну.
и прошло уже много времени.И я общалась с другими мужчинами.
Они милые.Я всегда хотела, чтобы за мной красиво ухаживали,оберегали.Но...Я получила это.И оказалось,что оно мне не нужно.да, другие лучше, но вот они мне не нужны. противно с ними общаться!
лисичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:59

Сообщение лисичка »

 
/Олеся писал(а):вам сейчас нужно просто хорошо отвлечься сменить обстановку, уехать отдохнуть или же наоборот загрузить себя работой, новыми общениями и положительными переживаниями...
Думайте о будущем, оно в ваших руках. Вы можите быть счастливой, нужно только захотеть.
Это было не вчера.Прошло уже много времени.Я уезжала отдыхать, ходила к психологу.Много чего было.Но....время не выличило.Мне только хуже становиться.Я занялась танцами,английским.Но я не представляю жизни без него.
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Ну значит пытаться быть вместе... делая тем самы себе больно. Один из выходов, но к сожалению не самый хороший.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Лисичка, а в церковь ходить вы пробовали? Не просто заходить, а жить церковной жизнь - исповедь, причастие?
Все средства: отвлечься и уехать, очень хороши, но когда душа уже здорова, когда надо просто избавиться от каких-то тяжёлых воспоминаний, прийти в себя. Вы же сейчас мечетесь и сильно страдаете. И очень эти чувства похожи на зависимость от человека. А любая зависимость, как известно, так просто не оставляет. Нужна долгая и упорная борьба и бороться можно только духовнымим методами. Тем более, какая-то непонятная история с приворотами, даже если вы ходили к бабушкам с целью снять проиворот - то невольно ( скорей всего по незнанию) полезли в ту область. В этом надо покаятся, это обязательно должно помочь.
лисичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:59

Сообщение лисичка »

 
Nadin писал(а):Лисичка, а в церковь ходить вы пробовали? Не просто заходить, а жить церковной жизнь - исповедь, причастие?
И очень эти чувства похожи на зависимость от человека. А любая зависимость, как известно, так просто не оставляет. Нужна долгая и упорная борьба и бороться можно только духовнымим методами. то невольно ( скорей всего по незнанию) полезли в ту область. В этом надо покаятся, это обязательно должно помочь.
В последнее время я перестала верить в Бога.Когда был приворот, мы ходили в церковь.И все говорили : все будет хорошо.
Но ...он ушел.Я ходила к Матронушке.Я и к священникам ходила.Легче становилось на миг, а потом все по новой.
Почему пошла к магам? потому что это был последний шанс.Но они тоже не помогли.
лисичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:59

Сообщение лисичка »

 
/Олеся писал(а):Ну значит пытаться быть вместе... делая тем самы себе больно. Один из выходов, но к сожалению не самый хороший.
Больно-то не от того, что он рядом.А от того, что все усилия ни к чему не приводят.Мне всю жизнь придется бороться.Прежде всего с ним.Вот это и страшно.Я как Витязь на распутье.Может,придет другой.А может...нет.А если он придет, а через 5 или 10 лет вернется он? Я ведь все прощу.И легко уйду от другого.Зачем тогда нужны другие отношения, в которых я не уверена.не хочу боли для другого человека.
С ним? Он непостоянен.И отношения будут долгыми и мучительными.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не хочу так жить.

Сообщение Nadin »

 
лисичка писал(а):Но он всегда говорил, что не любил, что я чуть больше,чсем друг.
Может проблема именно в этом? Вы пытаетесь завоевать сердце человека, который изначально ничего не испытывал и даже не скрывал.
А что касается церкви, я имела в виду полноценную церковную жизнь, участие в богослужениях, регулярная исповедь, причастие, пост, молитва, поломничесике поездки. Не с целью вымолить этого человека, а с целью излечить свою душу от этой зависимости.
лисичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:59

Re: Я не хочу так жить.

Сообщение лисичка »

 
Nadin писал(а):Может проблема именно в этом? Вы пытаетесь завоевать сердце человека, который изначально ничего не испытывал и даже не скрывал.
А что касается церкви, я имела в виду полноценную церковную жизнь, участие в богослужениях, регулярная исповедь, причастие, пост, молитва, поломничесике поездки. Не с целью вымолить этого человека, а с целью излечить свою душу от этой зависимости.
Если бы не испытывал...он сам не знал, что испытывал.Его настроение менялось за секунду.То он говорил : "мне так хорошо с тобой, что иногда ничего и не надо." А через секунду : " я тебе говорил, что ничего не будет".Как будто в одном человеке было двое.
На счет церкви- нет.Потому что это не мое.Я считаю, что к Богу надо ходить с верой и искренностью.Просто мы ездили надавно в поломническую поездку.Все усердно молились. А приехали домой поздно вечером.За многими поломниками приехали машины.А одной женщине не на чем было ехать.Ее никто не взял. Все говорили : "надо было думать, когда поперлась неизвестно куда". Это слова людей, которые недавно молились. Мне это было неприятно. Я считаю, что надо иметь чистое сердце,чтобы чего-то просить.Конечно, может у кого-то и горе,может они поэтому ходят в церковь. Но почему то за своим горем они не видят других людей.Это не правильно.
Поэтому я считаю себя не готовой к раскаянию и принятию церкви и постоянным молитвам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»