Как мне это пережить?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Бедолага...мне нечего сказать,слов нет...вернее,слова есть,но это не те слова, которые тебе помогут...Просто знай,что ты не одна... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Диагностика семейных отношений
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Спасибо огромное за поддержку. Она мне сейчас очень нужна. Здесь я могу выговориться. Тяжело осознавать, что человек, которого я люблю "ставит мне палки в колёса". Может быть он меня презирает? За что мне всё это? Мне и так плохо, а он просто добивает, что называется "бьёт лежачего". Может быть просто он не знает, как мне плохо без него? Но одно я знаю точно - он этого и не узнает. :'-(
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Мне мой вот смс прислал с вопросом в каком магазине я видела однажды нашу аспирантку (она у него тоже пары заменяла,а подробатывала в магизине)Страшная как смертный грех,но ему казалась симпатичной...и он всегда о ней заговаривал,когда хотел меня позлить....не привет,ни как дела...?
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
Zolotaya_devochka
мне кажется, это очень много говорит о том, какой он человек. подумай, с какой стороны это его характеризует. уверена, что можно откопать еще множество таких "мелочей", из которых сложится его образ. не самый лучший, по-моему...
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
к тому же, великолепное желание по отношению к любимому человеку: позлить!

милая, он еще тот..
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Увы,Вы правы,наверное...глупо,низко и т.д.,но цепляюсь за вот такие мелочи - значит,не равнодушен,значит не вычеркнул как пустое место...(((((Грустно обнаруживать в себе такие качества,но влюбленные,как известно,глупы,а он просто еще маленький...(((
Угараздило же впутаться в эту авантюру с малолеткой...((((((((((((((
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Да, права была моя мама, когда говорила, что для полноценных отношений парень должен быть старше на 7 лет (((( Я во жду известий о книжке моей подруги. Интересно, что он будет делать?
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
Угараздило же впутаться в эту авантюру с малолеткой...((((((((((((((
всё-таки не "угораздило", а Господь уберег, еще и опыт помог ценнейший приобрести! (на своем случае уверена, что именно ценнейший опыт!)
попробуй (может, не сейчас, когда еще бурлят эмоции, а позже, когда холодный разум сможет включиться) проанализировать максимум того, что было: его самого, его характер, ваши отношения, его цели (есть ли они у парня). поймешь много интересного.
я вот этим занималась в посл.время (с мамой). черпаю опыт на будущее просто ковшами.
и мы так должны поступать во всех таких ситуациях. своеобразный прагматизм, но это нужно на самом деле.
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Прагматично...
Не знаю,получится или нет...я каждый день сижу в кустах возле универа,чтобы посомтреть на него хотя бы издалека,узнать,что он здоров,ходит в универ...Состояние слегка стабилизировалось,не плачу уже 5й день, наверное,это и есть то знаменитое "Отпустила"...теперь жду,когда вернется обратно! единственное препятствие для меня,это злая пословица "насильно мил не будешь", а если любит,я все прощу и все пойму!!!!!!Только благодаря этой надежде и живу...
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Вот кстати, про пословицу - это верно. Я тоже стараюсь анализировать всё, что со мной произошло. Я думаю, что накаты боли, которые приходит ко мне и к вам, девчонки, будут потихонечку утихать и в конце концов сойдут на "нет". В сердце останется лишь светлая грусть. Девочки, а может быть мы тоскуем не по ним? Не по нашим любимым? А по иллюзиям? Например того, что он любит меня. Или что мы будем вместе всегда. Вот у меня что-то похожее. Иллюзии умирают во мне, и от этого больно. А это ведь правда иллюзии а не здравый смысл, раз "бывшие" могут без нас. Именно могут и живут себе спокойненько. У них еще хватает наглости при этом уколоть нас за больное. Вот.....слов нет
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Девчонки, привет! Как у вас дела? Что-то никто не пишет в историях. Расскажите хоть что нового там с "вашими"?
У меня вот есть новости. Мой бывший отдал подруге книгу :-) :-)
Я решила воспользоваться моментом и попросила подругу спросить про мои ключи, мол, чтобы отдал, типа мама моя ругается (это так и есть). Она спросила, всё сказала, на что он ей ответил: "Книгу я тебе отдал, а остальное - наши с Юлей дела, и мы их решим сами. Ни ключи, ни что-то другое из её вещей я не отдам".
Представляете? Вот что вы думаете? Я уже начинаю просто презирать его! Зачем он меня мучает? За что издевается?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вы хотите упиваться презрением или получить вещи?
Если Вам нужны вещи - это легко решается.
1. Составляете список вещей. Что забудете - вряд ли получите.
2. Вспоминаете, кто может подтвердить, что эти вещи принадлежали Вам, и что они находятся у него.
3. Направляете ему письмо по почте (заказное, с уведомлением), с просьбой вернуть вещи по списку. В противном случае - Вы будете вынуждены обратиться в милицию с заявлением о краже. Свидетельские показания у Вас найдутся.
4. Выслушиваете в телефоне, что Вы дура и истеричка.
5. Через некоторое время Вам привозят вещи )
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
А мне уведомления не приходят,вот я и не захожу...((
Ой...ну если он считает,что у вас есть какие-то общие дела,то просто так ты от него не отделаешься,...вот,что я думаю...(
Ау меня новостей...никаких...ехала на пару в другой корпус,случайно увидела его...п о улице шел...не помню как доехала,как из машины вылезла,как пару провела...(((((((((ежедневно хоть какое-то напоминание о нем присутствует...то друзей встречу, то брата его...каждый день...
Подуспокоилась уже,конечно,вчера только чуть-чуть поплакала,одиноко стало и грустно, так как я щас сама живу...((((
Люблю его,никто на всем свете мне не нужен...((((
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Зачем таким жёстким образом-то? Я не хочу с ним ссориться в любом случае. Он и так злится, как я вижу, а я ещё и письма писать буду, чтоб поссориться с его родителями, бабушкой и другими, которых я когда-то считала семьей. Чтобы (вот именно) меня нарекли истеричкой и дурой люди, которых я люблю???
Мне ни на столько нужны эти вещи. Просто хотела воспользоваться моментом, думала, что перед моей одногруппницей ему станет неудобно, и он отдаст. Но не тут-то было.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Значит, правы те, кто говорят Вам - "зачем ты вмешиваешь нас в ваши с ним отношения?".
Не нужны вещи - оставьте их. А затевать эту мышиную возню, кто кому что сказал, кто как на кого посмотрел, и все применительно к барахлу, которое в общем-то и не нужно - это мелко и мелочно. Это отталкивает.
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Я согласна,ситуация не очень приятная...для тебя,в первую очередь!!!
Было бы лучше про вещи вообще не вспоминать,но по себе знаю,тяжело осознавать,что какая-то часть тебя еще в его руках (т.б. ключи)))))Если у тебя адекватные отношения с его мамой,позвони ей,когда его не будет дома и собери свои вещи...может так?
Кстати,только что вспомнила...мой мне телефон подарил,а гарантия у него...остается только надеяться,что она мне никогда не понадобится...хе-хе...да уж,ситуация...и смешно,и грустно...пипец...(
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Ой, девчонки! Ключи мне-то не нужны. Если бы мама не ругалась, типа, у этого скота наши ключи, вот он....и т.д. Не хочу, чтобы меня тыркали этим вечно. Подруга тыркала книгой - решили проблему. Я хотела сразу "2-х зайцев убить", не вышло.
Кстати, про гарантию. У него мои гарантии на ноут бук, телефон, а также уйма моего белья нижнего, извините, кое-что из одежды. Короче, там всё сложно. Родители не с ним живут, да он их 100% предупредил уже. На него никто из родичей влияния не имеет абсолютно, так что разговаривать не имеет смысла с ними.
Мне просто больно, что мама меня всё время попрекает этими ключами. Я и так просто страюсь жить без него с гордостью в глазах, а тут ещё давят на меня. Вот :-(
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
мучное изделие (заменено автоцензором)...даже не знаю,что сказать...вот уж действительно "Вот и верь после этого людям"...
А как-то адекватно можно обьяснить то,что он не отдает ТЕБЕ ТВОИ вещи? Слушай,может он таким образом пытается тебя привязать...еще рассчитывает на твое внимание...глупо?да!нелогично? совершенно...но мало ли что ему там в дыню стукнуло... :?:
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
А Бог его знает. знаешь, мне кажется, что пока что (у нас примерно одинаковые ситуации) нам не стоит с ними контактировать вообще никак. Если они захотят нас с тобой вернуть - найдут, из под земли достанут. А вот отвечать на звонки или звонить самой выяснять отношения, делить имущество - не стоит, я так думаю. Пусть подавятся этими гарантиями. А с мамой своей я наверное поговорю просто серьёзно. Знаешь, жизнь ведь не так уж бессмысленна и без них! Тебе так не кажется?? :-)
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Я не знаю...меня очень сильно поменяло в последнее время...не могу пока разобраться В чем ,конкретно, соль,но я про себя ЭТО ощущение называю "Бог ведет"...мне было хреново настолько,что мне в один момент показалось,что никогда уже маленькая соленая капля не упадет из глаз,никогда я уже не смогу радоваться искренне и горевать от сердца...Сейчас я почти уверена,что он вернется и жду этого...ложусь с мыслью о том,что пережила еще один день и просыпаюсь с надеждой,что возможно ИМЕННО сегодня он вернется...может быть,со временем,эта надежда затихнет сама и я не замечу,как начнется новая жизнь,но пока именно она меня спасает...я по прежнему боюсь встречи с ним,не хочу звонить даже по делу,сам должен понять,что я ему нужна...А я просто буду его любить...он - маленький,может и не поймет...но я то уже не ребенок и горжусь,что оказалась способна на такое чувство!!!!!!
Ты права,писать,звонить не стоит...максимум,пусть увидет тебя во всей красе где-нибудь случайно и мельком))))
neizvestnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 03:21

Сообщение neizvestnaya »

 
а мне когда не особо хочется о нем вспоминать, я сюда не захожу... :)

да, запутано, много сложно.
гарантии, белье - это все, конечно, мрачно (

мне, наверно, легче: мы с ним за 600 км друг от друга живем :).
а вчера... села за ноут, и обнаружила там аську, которую он мне установил и в ней сидел. и папку с музыкой... под которую он мне в любви признавался и которую мы слушали весь месяц, что были вместе. скажу вам, не знаю, как у него.. но у меня такие воспоминания пошли... просто караул. а ведь ему обо мне тоже очень многое напоминает. хотя бы вся родня и знакомые, которым он меня показал и которые мной восхищались)))
но ничего я не хочу сама возвращать. я когда об этом думаю, наваливается такая душевная усталость, что ничего не хочется. еще и злость на него. и безразличие, и ощущение типа "чур меня, чур". вот нет ли у вас такого ощущения?

а еще я завела себе левую аську, "познакомилась" с ним, и теперь выяснила: он меня(настоящую) занес в невидящие, однако как только я выхожу в сеть, тут же убегает.
как думаете, что это за бред? я б уже, казалось бы, плюнула и забыла.
я человека уже недели три не трогаю вообще. и нет у нас никаких общих вещей, ничего. а он дергается.

давайте, девочки, потерпим.
ищите для себя занятия, удовольствия, труд!!!
я в воскр на каток сходила: вы не представляете, сколько положительных эмоций! супер!!! :)
немного работаю
и вообще... у меня ощущение, что мои мир и жизнь гораздо богаче, чем его...
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
А мы каждую неделю на каток ходили вместе...и когда я машинально протягивала руку,он всегда подхватывал меня...было такое клевое ощущение...не знаю,смогу ли я теперь туда заглянуть...(((((((
Злость,безразличие..?Нет,такого слава Богу нет и я этому рада...в прошлый раз у меня было отвращение,обида,злость на бывшего - и от этого было еще хуже,меня съедало это все изнутри...жуть...я больше такого не хочу,лучше просто буду его любить...И знаете,что еще...о бывших,как о мертвых - либо хорошо,либо никак!!!!!!!!!Это очень грамотно,кстати,только редко получается следовать логике...)))
Закрыто

Вернуться в «История болезни»