Он отступил перед трудностями. Но до сих пор говорит что люб

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Расстроенная

Он отступил перед трудностями. Но до сих пор говорит что люб

Сообщение Расстроенная »

 
привет всем. просто хочу поделиться и попросить совета. Хотя знаю реакцию людей. но все таки. Мы вместе 4 месяца. прекрасныве отношения с ним и его семьей. Предлагал Замуж. Даже не замуж, а венчаться. Ценим друг друга. Бережем. Он уже меня женой называет. Но есть одно но. мне 23, ему 20. Бросил институт и работу. пьет. Я не унывала и хотела ему помочь. Морально. Вскоре мы стали жить у меня. но моей маме это не понравилось. потому что он обо мне не заботится. Приходит переночевать и женег у него нет никогда. но меня это не останавливало. мне человек нужен. а не деньги. Маме это не нравилось и сегодня она ему высказала все, что он никто и звать его никак. Что пусть заработает и квартиру снимет. Что он не опора. Он разозлился и ушел. напился и звонил. но подразными предлогами. Как только я стала заводить речь о том, как нам быть дальше- он говорил, что ему нужно время и он сам мне позвонит. Просто этим самым можно проверить- насколько правда его красивые слова- что все трудности мы переживем. Что делать начнет ради нас, рапботу найдет. задумается. а он только на пьяную голову сказал- раз твоя мама против- то надо расстаться. получается- он просто отступил перед трудностями. разве так поступает мужчина? или моя мама не права?
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
На мой взгляд, временное отсутствие работы само по себе еще не приговор. Но вот то, что человек пьет, вместо того, чтобы все силы направить на исправление ситуации -...
Вам нужен человек. А есть ли он здесь?
С одной стороны, хорошее дело - милосердие, в том числе и к пьянице. с другой стороны, оно может обернуться немилосердием к будущим детям. Я как раз сегодня видел много слез таких детей...
Гость

Сообщение Гость »

 
Да, он пьет. НО говорит, как только поженимся- брошу. но все мы знаем пословицу- Если бы да кабы.... И у него уже есть ребенок в другом городе, которому он просто помогает. Я недавно об этом узнала. Страшно. Но я верю не переставая в то, что все наладится. Но я все сейчас тащу на себе. Его, себя и наши отношения.
Иулия

Сообщение Иулия »

 
А почему он пьет? Куда смотрят его родители? И потом, вы серьезно думаете, что он в 20 лет хочет длительных отношений? Или это Вы хотите?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Похоже, мужчинка сообразил, что без прикрепленной няньки ему не выжить. Вот и стремится прикрепить к себе няньку, чтобы никуда не делась. Да еще и обеспечила жильем, пропитанием.
Особенно хорош аргумент - "после свадьбы прекращу пить". Даже, в общем-то, низко по отношению к умственным способностям девушки.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Мне кажется, это огромный самообман думать, что после свадьбы что-то изменится. Если человек хочется измениться ради любимого и ему это важно, он не будет откладывать это в долгий ящик. Вам стоит задуматься о том, что перевоспитать человека сложно, тем более как мне показалось из вашей истории, он не очень-то к этому стремится.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
прочитала еще раз.
мужчина в любом состоянии, хоть трезвом, хоть пьяном - перекладывает ответственность на других лиц.
расстаться - не потому, что он так хочет, а потому что мама сказала.
не работает, пьет - потому что еще не венчались.

это не позиция главы семьи. хотите усыновить великовозрастное дитя - получите.

и не ясно, что же для Вас хорошие отношения. как вы друг друга цените и бережете. при том, что он о Вас не заботится.
Иулия

Сообщение Иулия »

 
Простите, еще несколько вопросов: если он не работает и бросил институт, что он делает целый день? Пьет? Или тусуется с друзьями? Ему в храм надо срочно к батюшке!!! Просто поговорить хотя бы. Даже если Вы и расстанетесь, что для Вас и его при данных отношениях лучше, попробуйте по-дружески вывести его на путь. Давайте ему книги, объясните, что жизнь - это не до Нового Года, а еще лет 40-50. Чувствуется, что Вы - очень хороший человек, правильно понимаете, что в отношениях мужа и жены много жертвенного, но неужели Вы действительно хотите такого человка в мужья??? Если он уже бросил одну семью и совершенно не изменился, откуда у него появится желание по-другому жить с Вами?
zarewna
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 21:09
Откуда: Московская обл.

Сообщение zarewna »

 
Я думаю, что в такой ситуации все же следует прислушаться к мнению мамы. У нее жизненный опыт побольше, и она не хочет, чтобы дочь поспешно совершала необдуманные поступки.
Хочу привести слова одного западного психолога:
«Никогда никого не идеализируйте, никогда не предавайтесь мечтам, особенно если встретите или подумаете, что встретили, вашего будущего партнёра. Старайтесь узнать этого человека, создавая с ним глубокие отношения, или, по крайней мере, такие, где слова подтверждаются реальностью, делом. Перед вами может оказаться человек незрелый, или не идущий, в отличие от вас, по пути к познанию, или живущий в отрыве от реальности, или мечтатель, который хотел бы идти по этому пути, но в действительности не идёт, или человек неискренний, который интуитивно поймёт, по какому пути вы начали идти, и подстроится под ваш образ мышления, преследуя свои скрытые цели.»
Что уж тут добавить? Однако, хорошо, что ваши отношения не зашли слишком далеко и можно все силы(но только сообща) бросить на борьбу с его пагубной привычкой. А если уж ему не хочется, то не теряйте свои силы и время попусту…
Гость

Сообщение Гость »

 
спасибо вам всем. Сегодня уже становится немного легче. по крайней мере хочу много всего сделать и начать с себя- забросила спорт и так просто хоть банально прическу новую хочу. а там уж планов много. Он сегодня позвонил, спросил как я, как мама? Замечательно. Что я могу еще ответить. А сейчас он гуляет на свадьбе бывшей девушки, которая меня не пригласила. И по этой причине не смог меня проводить ко врачу, т к я довольно долго пробыла дома и сил просто нет, ехать далеко. Это обидно. Я знаю, что сейчас он пьяный и вполне вероятна возмолжность измены... Но я не хочу его не видеть не слышать. Не знаю, может быть это реакция такая защитная. Все его друзья будут рады нашему расставанию, т к он вернется к ним и будет проводить с ними больше врремени. Вчера его выгнали из дома, т к пришел к родителям еле ноги донес. Пьяный был. Но для него все люди, кто говорит ему правду, горькую и на которую не обижаются, враги. Им стала моя мама, после его родных. Теперь стала я. Но мы с его мамой все равно будем дружить, какие бы отношеничя ни были между ее сыном и мной) Надо же, я перестала плакать. И просто отпустила ситуацию, до сих пор правда виню себя во всем. Наверное потому что уже свыклась с ролью главной и ответственной за все.
Гость

Сообщение Гость »

 
Если честно, то я просто напросто боюсь остаться одна. Быть никому не нужной. Очень хочу начать помогать тем, кому хуже, чем мне. Больным или нуждающимся. Впринципе мы с мамой и так это делали, деньгами и вещами помогали в один приют. Она меня воспитывала одна и трудилась чтобы меня поднять. И она не приемлет, когда мужчина не работает. Бездельничает. Да, он пьет пока я на работе. И еще он считает себя звездой, т к он играет в группе. Концерты и все такое. на все разговоры о работе он говорит- не дави на меня, я творческая личность.
п.с. еще после ангины врач нашел у меня осложнение-инфекцию несерьезную, которая лечится антибиотиками.Нужно воздержаться от интимной жизни. Он сказал- я ничем не болею и лечись сама. Опять я осталась со своей бедой одна. Но теперь я хоть о своем здоровье вспомню. Потому что когда мы были вместе, у меня даже денег не оставалось на лекарства.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Anonymous писал(а):Если честно, то я просто напросто боюсь остаться одна. Быть никому не нужной.
Не бойся! нужно научиться быть одной. Когда научишься - твои отношения будут строиться уже не на зависимости, а на чем-то более высоком, жизнь изменится к лучшему!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»