явная измена мужа, люблю его, но стоит ли прощать?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Natint
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:28
Откуда: Солнечногорск

явная измена мужа, люблю его, но стоит ли прощать?

Сообщение Natint »

 
замужем 5 лет, есть ребенок 4 года. Было разное, и ругались и мирились. Год назад я узнала что он встречается с другой, мы с ним поговорили, он все отрицал. Когда я сказала что мне его любовница все рассказала, признался, но говорил что ее не любит, просто "так получилось". я простила, сказала что попробуем все наладить, главное что-бы больше не врал. вроде все наладилось, хотя она продолжала названивать ему, писать мне гадости по телефону. недавно пришел, сказал, что видел ее, что она! была как всегда пьяная, и ругалась на него, что он ее бросил. а 4 дня назад, я узнала что он опять пьет с ней, пошла посмотреть, наверное до конца не верила, увидела. больше он не вернулся, она постоянно пишет мне гадости с его телефона, он на мои звонки не отвечает. его отец попросил меня съездить с ним к нему на работу, мы приехали, а она там. я не ругалась, просто сказала что люблю и хочу сохранить семью, он молчал а потом сказал - я люблю ее больше жизни, и ухожу. Здесь многое писали про привороты, и я, если честно, начинаю в это верить. Он всегда был порядочным человеком, а как связался с ней - начал пить. Она не дает ему говорить по телефону ни со мной ни с родителями, он повторяет за ней все ее слова - мне кажется что так просто не бывает. Подскажите, что делать, как забыть, как пережить эту боль, и, возможно ли помочь ему. ...прошло 5 дней, пришел, просит прощения и хочет начать все сначала, говорит, что практически ничего не помнит, что было за эти дни, ни что говорил, ни что делал. я спросила любит ли он ее, как говорил, говорит, что ничего к ней не чувствует, просто пустоту. Хочет сохранить семью, я разрешила вернуться, и теперь не знаю - правильно ли сделала. Что делать? стоит ли прощать?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Прощать или нет - решать только тебе... А вот путь освобождения от бесовских козней только один - через приобщение благодати Божией... Начинайте исповедоваться и причащаться - только так можно что-то изменить...

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»