Новая жизнь!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлия100181
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:39

Новая жизнь!

Сообщение Юлия100181 »

 
Здравствуйте,мне 29 лет.С моим гражданским мужем мы прожили 4 года,у нас замечательный сын,которому сейчас 1 год 10 месяцев.Наши отношения с самого начала складывались не так как хотелось бы.Он ушел от своей законной супруги также спустя 4 года совместной жизни,оставив ее с двумя сыновьями (один был не его),сыну тогда и года не исполнилось.Я видимо была слепа,влюбилась в него.Я очень хотела серьезных отношений на тот момент,т.к.жила с парнем также 4 года (ка! кая-то закономерность?!)и мы расстались.я долго переживала.И вот я встретила его.Сильный,умный,симпатичный мужчина.Я была уверена в том,что буду за ним как за каменной стеной.Его мама постоянно мне твердила,что его бывшая жена его не достойна,что он их обеспечивал,а она такая сякая оказалась.Я старалась никого не осуждать.Мы прожили 2 года,однажды он "поднял на меня руку".Я расскзала все свое маме (которой к сожалению уже нет).Мама с отцом развелись после 25 лет совместной жизни.И проблема была похожая,отец пил,бил,оскорблял маму.У меня образовались плохие стереотипы семьи.Мама сказала:решать тебе.Я простила его.Смерть моей мамы нас очень сблизила,т.к. еще я была и беременна на тот момент.Он очень заботился обо мне,оберегал меня,решал все проблемы какеи возникали (а их было не мало).У нас появился малыш.Когда я рожала в другом городе,а потом вернулась домой у меня закрались подозрения,что он мне изменял,пока меня не было.Он сам любит про себя говорить, что очень любит секс.! Он действительно страстный любовник.И таких моментов было дост! аочно,но я их не замечала.Верила ему,если он говорил,что все это не правда.Год назад,когда сыну было 10 месяцев мы переехали в другой город.Инициатива была моя,он потом меня обвинял в этом,потому что мы столкнулись с массой бытовых проблем:работа,жилье,деньги (я находилась в декретном отпуске).Вообщем всего не напишешь,но было очень сложно.Наконец-то,муж нашел достойную работу,хороший зараоботок,у нас появились возможности приобрести себе жилье.Но вот происходит конфликт,и снова с дракой,но теперь уже настолько серьезной,что я была вся в синяках.Я ушла к своему отцу,который живет тоже в этом городе.Своего жилья у него нет,он снимает.Короче,у него тоже не мало проблем и он не раз к нам переезжал пожить,за что мой супруг в итоге его просто "послал",оскорбил и сказал,что это мой папаша виноват в наших ссорах.Что самое интересное,его мама полностью его поддержвает.Я снова прощаю его.возвращаюсь домой.Новый год,праздник.Вроде все налаживается.И вот снова похожий момент.У меня подварачива! ется случай.я покупаю не большое,но свое жилье и ухожу от него.А он еще до этого момента снимает квартиру для всей семьи и ждет,что мы все вместе переедем туда.Мы живем раздельно все это время.Когда он понял,что я не шучу,не пытался меня вернуть (очень гордый).Сейчас мы живем с сыном (я до сих пор в декретном отпуске),работы нет,средств к существованию нет.со мной происходят не удачи одна за другой.Он не реагирует,а всего лишь торжествуя говорит:что тебя жаба давит,что я могу без тебя проижть,а ты без меня нет.Сначала хочет встретиться,потом отключает телефон.Снова просит приехать,оставляет меня и говорит,что не может без нас жить,что запутался очень.А еще говорит,что за два месяца пока живет один он чего хотел достиг:ему повысили зарплату,он купил то,что хотел,оделся с ного до головы и что я ему не давал общаться с другими женщинами,ездить в командировки,короче он просто со мной стал не уверенным в себе человеком.А я узнаю,что у него уже есть любовница,которую я очень хорошо знаю.А теперь еще и мучаюсь,копаюсь в себе,т.к.скорее всего! у них р оман уже давно.Получается он все это время меня обманывал.Значит я сделала правильный выбор?!А может,как здесь обсуждается в одной статье,эти события просто указывают на то,что я была к нему не внимательна или часто"зудила" его,постоянно была чем-то не довольна.Я этого не отрицаю и мне еще хуже.Значит это все из-за меня...Последним было то,что 01 июня мы собиралсь встретиться и провести день защиты детей вместе (в этот день нашему сыну исполнилось 1г.10мес.)Но все рухнуло,когда он позвонил и сказал мне,ты что подала на меня на алименты (хотя чему он удивляется,он сам мне предложил это сделать,когда я просила у него денег).Денег он конечно давал.но приходилось кляньчить,это унизительно.Он не приехал на встречу.Я поехала к нему сама,он обзывал меня,грубил,схватил за руку и просто выгонял.А еще как оказалось (просто моя наблюдательность),он приезажал "дружить" ко мне после своей любовницы.Вот это очень подло.Я копаюсь в себе уже почти неделю.мне очень плохо,наедине с собой я схожу с ума.Выйти на работу,чтобы быть в обществе я не могу.Что делать?Каждый день хочу написать ему письмо и отправить и каждый раз разный текст (то ругаю его,то прощаю и виню себя не знаю.что писать..) и что-то меня останавливает.Хочу простить,но пока не могу.Больно мне очень,хочется кричать и плакать от боли.Мне кажется я сама виновата во всем.Помогите,кто может,пожалуйста..
Диагностика отношений в сожительстве
Джим
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:03

Сообщение Джим »

 
Добрый вечер,Юлия! Ситуация Ваша показалось мне очень запутанной. Не могу ее комментировать и что-то конкретное подсказать,т.к. все очень сложно. Единственное, может быть Вам это поможет, почитайте форум, напишите здесь вопрос Игумену Федору. Также 2 других сайта по данной тематике пережить.ру и реалов.ру. Сходите обязательно в церковь, поговорите со священником. И помните на все Божья Воля и Господу виднее как Вам лучше. Блуд,как я узнал недавно,считается очень серьезным грехом и на нем не построишь серьезных отношений. Бог в помощь, попробуйте разобраться в себе и понять в чем причина переживаний, спокойно сядьте и подумайте. Главное,не отчаивайтесь и живите в удовольствие. Будьте счастливы и всего Вам наилучшего.
Юлия100181
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:39

Сообщение Юлия100181 »

 
Спасибо,Джим!Ситуация действительно запутанная,поэтому и не могу сама вот так сразу разобраться.В церкви была сегодня,давно хотела сходить,но что-то не давало мне свободно действовать.Хочу понять в чем причина,много статьей за сегодня перечитала.Все равно мысли пока только о своей вине посещают и о том,что гражданский брак не совсем серьезное дело(
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Новая жизнь!

Сообщение natatella »

 
Ну почему же Вы только виноваты во всем, в отношениях участвуют двое, двое за них и отвечают. А гражданский муж предложение Вам делал? почему не оформляли отношения?
Мое субъективное мнение, Ваш супруг судя по его поступкам человек не ориентированный на семейные ценности. Вполне возможно, что в его семье просто не научили, на это указывает и позиция его мамы о том, что бывшая жена была его не достойна. Мне кажется Вам нужно поговорить с ним серьезно на предмет его видения дальнейших взаимоотношений? выскажите ему, что Вы хотите, выслушайте его, для дальнейшего выстраивания отношений необходимо обоюдное желание, а также для себя решите хотите ли Вы далее с ним жить. А с "дружбой" лучше подождать пока не появится хотя бы определенность и наметится курс движения "семейного корабля", потому как "дружить" он может еще ох, как долго, да и Вам зачем такая "дружба"
Юлия100181
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:39

Сообщение Юлия100181 »

 
natatella, у моего гражданского мужа до меня уже было два официально зарегестрированных брака.Поэтому в обсуждениях по поводу женитьбы ответ был однозначно:нет!Он говорит,что в этом ничего нет серьезного и если люди любят друг друга и подходят,то можно жить и без штампа в паспорте.Типичный ответ.
В его семье действительно нет ценностей.У них никто никому ничего не должен,постоянно всех обсуждают и говорят о материальных ценностях.Не заведено приподносить подарки (это мелочи,но из них складывается жизнь) и мн.др.По его мнению я не мудрая,не экономная хозяйка,плохая мать.Я живя с ним,перестала общаться с друзьями.ходить куда-то,поссорилась с родственниками,даже папа у меня плохой.Я чувствую,что я не живая...Поэтому я не думаю,что хочу продолжать выстраивать отношения с этим человеком,по крайней мере на сегодняшний день.Просто,ухаживая за ребенком я привратилась в домохозяйку и зануду.Стала не уверенной и без инициативной.Я такой раньше не была.Просто СЛАБАЯ стала.Вот он и самоутверждается за счет меня (его слова).Я хочу попробовать встать на ноги и доказать ему,а прежде всего себе что Я МОГУ!!!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
И Вы действительно можете :) У Вас, Юлия, всё получится. Удачи Вам.Храни Вас Бог.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Юлия100181 писал(а):Просто,ухаживая за ребенком я привратилась в домохозяйку и зануду.Стала не уверенной и без инициативной.Я такой раньше не была.Просто СЛАБАЯ стала.Вот он и самоутверждается за счет меня (его слова).Я хочу попробовать встать на ноги и доказать ему,а прежде всего себе что Я МОГУ!!!
Посторайтесь стать умной, красивой, доброй мамой :) Это один из прекрасных моментов в жизни женщины-воспитание малыша! Общайтесь с другими мамочками, делитесь наблюдениями о детях,опытом воспитания. Вы не слабая!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»