что делать?как быть?как жить?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ирина???
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 16:56
Откуда: пермь

что делать?как быть?как жить?

Сообщение ирина??? »

 
мы познакомились в автобусе...смешная история...он приехал из Марокко учиться в наш город...разные взгляды на жизнь,разные нации-не все меня понимали,одни смотрели осуждающе,другие поддерживали...наши встречи начались красиво:ухаживания,признания,поцелуи,объятия.Мы могли часами разговаривать на разные темы,при том,что я не знаю английский,а он кое-как говорил по-русски...и понимали друг друга!а потом что-то случилось со мной и я испугалась этих отношений,сама не могу этого объяснить и началось:он звонил каждый день,умолял встретиться,говорил,что не может забыть,не может ни с кем другим построить отношения...а я не хотела его видеть,смеялась над каждым его словом,4 месяца он звонил постоянно,а потом вдруг звонки прекратились...не буду описывать как я его искала,ждала и надеялась все изменить...нашла...ту встречу не забуду никогда...слезы катились по моим щекам,я обнимала его,он меня,но вдруг поняла,что он уже другой...и я ему не нужна.Господи!как же я начала бегать за ним,мы встречались,но отношение ко мне было совсем иным,но я верила в лучшее...зря...однажды позвонила моя сестра и сказала,что он ей звонил и хочет встретиться...какие истерики со мной начали происходить видели только мои друзья,которые были в шоке от вечно веселой,беззаботной девчонкой.он извинялся,говорил,что мы все не так поняли,а я не могла поверить,что меня обманывали столько времени.Неужели можно встречаться с человеком,а самому думать о другой и при этом быть таким искренним?я не верю в это до сих пор и до сих пор думаю,что были какие-то другие прчины,о которых я,наверное,уже не узнаю...Он уезжал к себе в страну на каникулы,а на днях кажется вернлся,чувствую это.Иногда так хочется вернуть все назад... :oops: :oops:
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Иногда так хочется вернуть все назад...
Вы рассчитываете всё же построить какие-то отношения? Или это просто сожаление о том, что всё прошло.
Как вы сами оцениваете произошедшее с вами, что чувствуете по этому поводу?
ирина???
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 16:56
Откуда: пермь

Сообщение ирина??? »

 
да,мне очень хочется вернуть те отношения,которые были сначала...очень хочется... :roll: на днях я встретила его...грустный такой,усталый,просто пообщались,спросили у друг друга как дела,когда я уходила,он сказал:''увидимся завтра'',для чего,зачем?я ведь знала,что не увидимся...сейчас вот снова воспоминания вернулись,грустно как-то... :?:
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Мне кажется, вы подсознательно чувствовали, что ничего хорошего эти отношения не принесут, поэтому и боялись.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Странно, почему он стал нужен вам именно тогда, когда перестал уделять внимание, когда прекратились его звонки. Попытайтесь проанализировать свои чувства, почему он был вам не мил, когда слишком часто напоминал о своих чувствах и признавался в любви. Может быть это чувство собственности и желание вернуть человека, который вдруг резко изменил отношение. А до этого была уверенность, что он всегда будет с вами и в случае чего, можно будет его вернуть. Это, конечно, всего лишь моё личное мнение.
ирина???
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 16:56
Откуда: пермь

Сообщение ирина??? »

 
ива!ты отчасти прав,я чувствовала,что это непродолжительные отношения...
ирина???
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 16:56
Откуда: пермь

Сообщение ирина??? »

 
Nadin!спасибо за совет!а свои чувства я уже год анализирую и все равно для меня остается очень много непонятного...чувство собственности,наверное,присутствует у каждого человека,вероятно,я не исключение... 8) а уверенности,что этот человек будет всегда со мной как раз и не было,я старалась в те моменты жить сегодняшним днем...могу сказать лишь то что до сих пор я не могу в себе разобраться... :(
ирина???
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 16:56
Откуда: пермь

Сообщение ирина??? »

 
здравствуйте еще раз!Время идет,но ничего не лечит!Не могу без него!Встречались с ним недели две назад,ничего друг другу не обещали,он говорил,что скучал очень...созванивались иногда,а теперь снова пропал,неделю не общаемся!Мне очень сложно...не могу начать никакие новые отношения!он не отпускает меня от себя и не подпускает к себе...не могу,устала...Помогите!Я хочу снова радоваться жизни!!! :pink:
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
А вы определитесь для себя, чего вы сами хотите и есть ли у вас при этом возможности достичь желаемого. Если он вас держит в неведении, и отчасти манипулирует вами ( вы же не знаете ещё нужны ли ему или нет), тогда примите самостоятельное решение. Жить в такой неопределённости невозможно. Возможно следует поговорить с ним, узнать о его чувствах. Мне кажется при разговоре можно всё понять. И если надеется не на что, то лучше уйти. В любом случае не надо вести себя так, чтобы он думал что всё зависит только от него.
ирина???
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 16:56
Откуда: пермь

Сообщение ирина??? »

 
Nadin!Спасибо огромное!Я хочу быть вместе с этим человеком!Только хочу чтобы он был как в начале этих отношений,когда был искренним и настоящим...поговорить нужно,я согласна,только звонить сама безумно боюсь,боюсь снова услышать нет...как быть?А вдруг он только через две недели созреет сам мне позвонить?Как себя вести?это реально больно и жестоко...
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Можно и выждать какое-то время, но недолго. Мне кажется разговор должен сводиться к тому, что вы оба хотите от этих отношений, какие у вас планы на будущее, может они в корне не сходятся. Главное не вопрошайте у него со слезами на глазах, любит он вас или нет. В любой ситуации, даже если мучительно больно очень важно сохранять достоинство и попытаться понять собеседника, услышать его,а не только себя. Даже если внутри всё кипит от боли и обиды.
А ещё я знаю, бывает так, что-то ломается внутри и уже невозможно вернуть былые чувства, такими, какими они были в начале отношений. Такое может происходить, если мы любящим нас причиняем боль, которую сложно простить, или показываем себя с отрицательной стороны. В любом случае, как бы не развивались дальше ваши отношения, желаю вам благополучно справиться с ситуацией!
ирина???
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 16:56
Откуда: пермь

Сообщение ирина??? »

 
Nadin,спасибо вам большое!сегодня вот встретила его друга,он спрашивает почему я не приезжаю к тому молодому человеку,я ответила что не знаю и он мне не звонит...друг его очень удивился,спросил в чем причина,я ответила,что не знаю...привет передала...и снова море эмоций,которые просто некуда деть...мне все и все о нем напоминает,не знаю что теперь будет...буду время выжидать,хотя рука к телефону тянется,чтобы позвонить ему!..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»