можно ли склеить разбитую чашу?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Катя_

можно ли склеить разбитую чашу?

Сообщение Катя_ »

 
Мой вопрос прост , можно ли начать если все сломано, можно ли вернуть если все потеряно.
Встречались 1,5 года.Было очень много ссор, и каждая была хуже предыдущей. Становилось невынасимо.Перешли на оскарбления, вначале он, потом я, из-за чувства обиды или я так себя оправдываю. Говорить что во всех ссорах виноват он нечесно, в начале безусловно, начинал ругаться без повода, а потом и я вход пошла.Растовались, сходились, жили...И так все кувырком шло и катилось.Плакать начала очень часто, и с ним не могла и без него не могла.Ушла в очередной раз, после того как ударил по голове(он говорит что за дело)Собрала его вещи и отдала.Решила все, конец.Знала бы я что до конца еще очень далеко. Прошел месяц, я вроде жила, ни скажу что умирала, но терпимо было.Начала встречатся с другим парнем, нашла что то вроде отдушины, он ушел, понял, что я думаю о другом, сказал что так не может.И все опять вернулось.Сейчас уже как два месяца, когда мы то сходимся то раскходимся.Я знаю что у него есть другие девушки, и не одна, а он все мне звонит, особенно ночью, или приедет возьмет. Или я позвоню, когда лягу спать одна, посмотрю в окно на луну и как волк выть охото...Так все тянется, ни кто не может простить, он то что у меня уже кто то был, я то что он мне говорил и как обижал...Перепираемся, ссоримся а выхода найти оба не можем, вроде все кто то крикнет, надоело все мне, ухожу, это точно навсегда, а потом...опять раздается ночной звонок...И оба мечимся, и мучаемся
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вопрос-то прост, а вот ответ...
Мне кажется, нужно решить для себя, хотите ли Вы всю жизнь прожить вот так, в таком унижении, с этим или другим человеком - вопрос не в том.

Или Вы хотите жить чище, лучше, выше, в мире и любви?

У нас на сайте кто-то из священников высказал мысль о том, что некоторые люди, выросшие в несчастных семьях, даже боятся стать счастливыми и избегают такого партнера, с которым они могут быть счастливы.

По-моему, у Вас что-то подобное. Если бы Вы привыкли лучше к себе относиться, Вы не допустили бы себя до участия в таких отношениях.

Вспомните, что Вы - Человек! Человек - это целая вселенная. Он создан для любви и счастья. Он очень многое может сделать с собой и очень многое дать другим. Для этого нужно потрудиться, но награда с лихвой окупит все труды.

Вспомните, кто Вы есть. И начните исправлять ситуацию. А начинать всегда нужно с себя.
Катя

Сообщение Катя »

 
Скажите, тогда.
Конечно если у меня внутри все борится и я не понимаю как так можно жить-понятно, что я хочу другиз отношений-чистых и светлых.
Вначале, я никогла не переходила на скандал, с старалась обьяснить, что он не так делает.Но потом когда ссоры и оскарбления становились необоснованны, мне стало наплевать, и я сама начинала грубить, как бы зашищаясь что ли.А дальше больше вы сами понимаетете. Потом решила для себя что не выносимо так, но вернулась-надеялась , что он понял.Но как покмазывают наши отношения он ничего не понял, и не поймёт видемо.Просто это и обидно, что я пыталась обьяснить человеку, а он не понял и многое не оценил и не оценит.
Катя

Сообщение Катя »

 
Мне больно.
Кричать охото.Как же так, скажите, почему человек ничего не оценил, то что я делала, почему так грубо и жестоко, почему он растаться да же нормально не может, почему он мне делает больно, почему всё это говорит.Почему не признает свои ошибки почему не скажет, как я была ему дорога, ведь можно было бы растаться с хорошимим воспоминаниями, почему нужно делать, больно.Еще и еще, почему не может остановится.Как же это простить, как же это понять
КАК ЖЕ НЕ ПЛАКАТЬ...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Катя писал(а):...Но потом когда ссоры и оскарбления становились необоснованны, мне стало наплевать, и я сама начинала грубить, как бы зашищаясь что ли.Просто это и обидно, что я пыталась обьяснить человеку, а он не понял и многое не оценил и не оценит.
Грубостью мы не защищаемся, а только сами опрокидываем себя в ту же грязь. И ничего нельзя объяснить грубостью. Почитайте вот эту беседу, как нужно объяснять: https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=10

Знаете, я вот уже из писем людей на этом сайте вижу типичную ситуацию: люди начинают ценить другу друга, гораздо с большим уважением относиться уже после того, как расстаются.

Может, Вам на время расстаться?

Это как в формуле-1. Чтобы сменить колеса, нужно заехать в бокс и остановиться. На ходу перестроиться трудно, у Вас не получается.
Катя

Сообщение Катя »

 
Сегодня мы в очередной раз растались.Я решила что это навсегда, он и напсоледок не остановился, обидел вновь...Плакала, сейчас успакоилась.Больно просто, что я ему ни кем не стала и не стану...Что человек не понял моих принципов жизненных, и до сих пор меня обзывает...Хочу что б он понял.Скажите если человек не прав, он поймет это когда нибудь или может никогда не понять.
Гость

Сообщение Гость »

 
Катенька, потерпите. Потом будет лучше. Поверте. Просто прорыдайте все сейчас
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Катя писал(а):Скажите если человек не прав, он поймет это когда нибудь или может никогда не понять.
Со временем поймет, если неправ. Но для Вас лучше не думать об этом. Не зависеть от его понимания или непонимания. Это что-то вроде мстительности. Будьте выше этого. Великодушие - очень важное качество для того, чтобы иметь хорошие отношения.
Катя

Сообщение Катя »

 
Еще раз здравствуйте!
Прошло три дня как мы растались.Он опять начал звонить и извенятся, говорить, что он понял( в сотый раз).Что отвечать я не знаю, просто говорю, что конечно я его прощаю, и не держу ни обиды ни зла.Пытаюсь отпустить человека, хотя думаю о нем постоянно...
Ну хоть не плачу, хотя очень грустно...Тут еще подругу детства встретила-замуж выходит, я вроде не завидую, но его сразу вспомнила-я то же замуж за него хотела, а как все изменилось...Грустно...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Катя писал(а):Еще раз здравствуйте!
Прошло три дня как мы растались.Он опять начал звонить и извенятся, говорить, что он понял( в сотый раз).Что отвечать я не знаю, просто говорю, что конечно я его прощаю, и не держу ни обиды ни зла.Пытаюсь отпустить человека, хотя думаю о нем постоянно...
Ну хоть не плачу, хотя очень грустно...Тут еще подругу детства встретила-замуж выходит, я вроде не завидую, но его сразу вспомнила-я то же замуж за него хотела, а как все изменилось...Грустно...
Ну а если бы и вправду вышли за него? Гораздо грустнее было бы. Наверно, и извиняться не стал бы.
Так что выше нос. Всё к лучшему!
Olga

Сообщение Olga »

 
Katya, а тебе нужен этот неудачник? он же неудачник, и никому он не нужен. он на тебе всю злость и вымещает
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»