Как мне это пережить?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Я согласна со всем вышесказанным, девчонки, говоря о последних двух сообщениях. Я тоже никому не говорю о нём плохо. Когда мы только расстались, я так злилась на него, я была так несчастна, что готова была с жизнью покончить, я говорила всем о нём без умолку, пока не поняла, что скоро меня будут избегать.
Теперь я чувствую себя гораздо лучше. Наплывы уныния не прошли, они приходят ко мне, но я уже воспринимаю их как данное. Как бы само собой разумеющееся и то, что надо пережить и с чем нужно справиться. Потом они проходят, я смеюсь, забываюсь. А потом приходят опять, и я молча переживаю, никому не говорю. Вот.......
А ещё знаете, девочки, он мне снится почти каждую ночь. Либо что просит прощения, либо что мы ещё вместе. Эти сны ещё ужаснее, чем наплывы боли и уныния. Утром я долго не могу придти в себя.
Ну вот, и последнее, чем я хотела бы с вами поделиться: моя иллюзия того, что он вернётся почти прошла. Вернее она осталась, но уже абсолютно прозрачна и не значима. Я много мечтаю о нём. Но ни надежды, ни иллюзии скоро не будет, я это чувствую. :-( Вот так.
Вы пишите о том, что происходит с вами, мне интересно и важно это :-)
Диагностика добрачных отношений
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Дорогая,происходит.... со мной,по карйней мере то же самое,что и с тобой!!)))))))))))))
Я бы назвала это "учимся жить заново", у меня полностью поменялась жизнь,ритм ее...абсолютно просто!!!!!!!!все не так,как раньше...во всех сферах...еще,мне очень тяжело общаться с людьми,которые еще не знают о нашем перерыве (язык неповорачивается сказать "разрыве")...
Скучаю очень...иногда приходит мысль,что я уже никогда его не обниму... у меня волосы начинают шевелиться на голове от ужаса...хочется удавиться,только,чтобы так не страдать...Я еще так много хотела для него сделать...
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
О, господи!!!! Только что пришла...... Была у психолога. Решила пройти тест на стрессоустойчивость. Это происходило при разговоре с психологом. Ещё были люди. Это был дикий ужас. После парочки "приёмчиков" психолога я расплакалась перед всей группой незнакомых людей.
Кошмар!!!!!! Я просто в шоке! Потом наедине она сказала мне свои выводы. Говорила, что меня кто-то сломал, причём не надломил, а сломал напополам. Что я замкнула в себе боль, и не выпускаю её, живу с ней. Эту боль надо выпустить. Потом я ей всё рассказала. Дальше она начала говорить всякую ерись, как обычно, типа, это не стоит того, чтобы так ломаться. Что бывают ситуации в жизни и похуже, например смерть родителей. Короче, я пришла никакая. Мне так плохо! :-( Я не могу без него! Что мне делать??? Я ненавижу его!!!!
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Ну ты что?????Нельзя ненавидеть ни в коем случае...и к психологу не надо было ходить...по крайней мере,на групповой сеанс,точно...(((
И ее слова ты теперь будешь воспринимать как девиз,это минус...а вдруг,она еще и не очень хороший специалист...(((
Что я могу сказать...которая сама все свободное вермя ревет и караулит его в кустах,просто чтобы увидеть...(((((В воскресенье -Покров...праздник,когда девушки молятся о суженном хорошем....Я себе пообещала,что отстою всю службу,с начала и до конца...с подругой в монастырь старый поедем...
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Приветик, подруга по несчастью! :-( Ужасно звучит......
Как говорится - с горем надо ночь переспать. Сегодня в универе рассказала всё подруге. Она перевела мою историю в шутку, посмеялись. Я пришла в себя.
А ты молодец! И ты права. Надо сходить в церковь на праздник такой. И помолиться за них. Я в обиде на своего за то, что он сделал со мной, и я попрошу Бога, чтобы он простил его и чтобы он был счастлив! Спасибо за поддержку :-)
Kotenok
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:41

Сообщение Kotenok »

 
Юлиана писал(а):О, господи!!!! Только что пришла...... Была у психолога. Решила пройти тест на стрессоустойчивость. Это происходило при разговоре с психологом. Ещё были люди. Это был дикий ужас. После парочки "приёмчиков" психолога я расплакалась перед всей группой незнакомых людей.
Кошмар!!!!!! Я просто в шоке! Потом наедине она сказала мне свои выводы. Говорила, что меня кто-то сломал, причём не надломил, а сломал напополам. Что я замкнула в себе боль, и не выпускаю её, живу с ней. Эту боль надо выпустить. Потом я ей всё рассказала. Дальше она начала говорить всякую ерись, как обычно, типа, это не стоит того, чтобы так ломаться. Что бывают ситуации в жизни и похуже, например смерть родителей. Короче, я пришла никакая. Мне так плохо! :-( Я не могу без него! Что мне делать??? Я ненавижу его!!!!
Окончить садо-мазо. Это уже не любовь, а самоистязание. Мне, девочки, вас очень жалко. Психолог была права. За такого человека действительно ломаться не стоит. Подумай о ситуации с другой стороны. Ты в данном случае СЕБЯ любишь и жалеешь: как же так он мог, не мог он бросить меня любимую!

Мне с первой любовью тоже не повезло. Ну и что теперь? Правда человек попался более порядочный, не мучал, старался наоборот отдалить от себя.

Пока не перестанешь о нем мечтать, не смиришься. Начанай срочно смотреть на других мужчин, искать в них что-либо положительное. В смысле не парнера искать, а обратить внимание, что и другие есть, и не плохие, а может, и лучше. А то так и до клиники неврозов не далеко.

Понятно, что в таком состоянии привычнее, но нужны перемены. И Ты должна быть в этом уверена, что ты их хочешь. Если не хочешь, родители тебя будут скоро лечить насильно.( см. выше)

А себе надо пояснить навсегда: ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ТЕБЕ БОЛЬНО НАРОЧНО, ТЕБЯ НЕ ЛЮБИТ. ЗНАЧИТ ВСЕ! ЗАБУДЬ!
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Ну что я могу сказать...к сожалению, любовь и отношения не разыграть как шахматную партию...((((((мы же считаем себя вцелом положительными хорошими,светлыми людьми,а если подумать,мы ведь часто вели себя как полные су.........!!Ведь так?)))
Логически объяснить поведение,т.б. мужское практически невозможно...
А насчет других мужчин...я вот пообщалась со своим бывшим,парень меня ждал 4 года,любил страшно,долгое время довольстовавлся ролью друга,я вела себя как полная дура,то приближала его,то отталкивала...сейчас тоже в прекрасных отношениях,он влюблен в мою подругу))))так вот он сказал (кстати,МУЖИК с большой буквы М - порядочный,благородный),что то,что мы привыкли называть любовью не всегда приносит нам счастье...Вот как...рассказывал,как он просто берег это чувство,никогда не ревновал,просто жил с ним и любил меня,искренне желал мне счастья и точно также молился за меня...и такое бывает...
Kotenok
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:41

Сообщение Kotenok »

 
Zolotaya_devochka писал(а):то,что мы привыкли называть любовью не всегда приносит нам счастье...Вот как...рассказывал,как он просто берег это чувство,никогда не ревновал,просто жил с ним и любил меня,искренне желал мне счастья и точно также молился за меня...и такое бывает...

Мое личное мнение:
в данном случае, то что не приносит нам счастья - это не любовь. По крайней мере не любовь к человеку, по которому страдаешь, скорее к чувставм и времени, которое уже прошло.
Kotenok
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:41

Сообщение Kotenok »

 
По поводу отношейний: это уже больше к "шахматной игре". Всецело зависит только от нас и их нужно поддерживать и лелеять. Это не мое изобретение, любой семейный психолог вам это скажет. Надо над собой работать.

А когда ведешь себя соответствующе, не надо называть себя светлым человеком. Как ведешь себя, так и называй! Не получилось хорошо себя повести - проси прощения и раскаивайся, но не только перед собой и Богом но и человеком которому сделал больно.

Логическое объяснение поведения и мужчин и женщин уже давно описаны, не в одной книге. Когда читаешь, плакать хочется, прямо как с твоего писали. И на форуме можно часто встретить " прям как у меня". Если вы не можете объяснить это поведение, не значит что это невозможно. Почитайте. Грей, Курпатов и т.д., отвлечетесь заодно.

Другие мужчины нужны, чтобы на одном не зацикливаться, не заводить с ними отношений, но видеть в них не друга, а мужчину!

Собственно зачем стараться сберечь, чего уже нет? Достаточно относится хорошо к человеку и злобы на него не держать. Забыть про отношения и не надеятся на их возобновление.

Почему я написала здесь:
Как человек со стороны (вы вдвоем уже не со сороны и варитесь почти в общей проблеме) мне видно то, чего вы увидеть не можете. Ваши страдания - это не нормально! Для ДУШИ не нормально! Вы свою душу душите самоистязаниями. Почитайте сначала тему. Посмотрите что вам говорили, вначале, пока вдвоем не остались.

Со стороны лучше видно что происходит. Для этого люди всегда к духовнику за советом ходили, сейчас некоторые на психолога заменили. И совершенно не потому, что они такие умные.

Вы храм ходите. У вас есть духовник? Пойдите, поговорите со священиком.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
О, как частно я это слышала! Духовник - это конечно же хорошо! Знаешь, я читала Грея и Марину Морозову! Да, это полезно, здорово и правдиво! Но я на личном опыте поняла, что читать, молиться и просить прощение - это одно. А избавиться от душевной боли в одночасье просто НЕВОЗМОЖНО! Это полный бред, что прочитав пару книг и занявшись спортом я всё осознаю, пойму и боль пройдёт. Понимаешь, это дело времени. А то, что мы с девчонками переписываемся и делимся чувствами - это прекрасно на мой взгляд! И если я переживу эту ситуацию, я не буду писать так как ты - вы остались одни и варитесь в одной проблеме. Это неправильно.
В данный момент нам нужна поддержка друг друга, и мне лично очень интересно как сложится судьба девчонок, с которыми мы переписываемся, как они это переживают, что чувствуют, как справляются, сравниваю, учусь.
Легко вот так говорить, но чтобы боль и любовная зависиммость прошла - нужно время! Вот... :-)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Юлиана писал(а):О, как частно я это слышала! Духовник - это конечно же хорошо! Знаешь, я читала Грея и Марину Морозову! Да, это полезно, здорово и правдиво! Но я на личном опыте поняла, что читать, молиться и просить прощение - это одно. А избавиться от душевной боли в одночасье просто НЕВОЗМОЖНО! Это полный бред, что прочитав пару книг и занявшись спортом я всё осознаю, пойму и боль пройдёт. Понимаешь, это дело времени.
Юлиана, предупреждаю Вас: люди, которые пропагандируют бездействие, излечение временем, на этом форуме считаются вредителями и объявляются персонами нон грата.
Если Вы, что-то прочитав, больше ничего не стали делать, это не значит, что у того, кто сделает из прочитанного выводы и будет работать над собой, не произойдет БЫСТРОГО излечения.
У меня лично произошло именно так, только я не ограничивался чтением.
Время не лечит, а только прячет.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Я ни в коем случае не пропагандирую бездействие. И эти книги помогают, я не спорю. Но разве возможно контролировать свои чувства? Каждый человек переживает потерю по-своему. Кто-то излечивается быстрее, ктото медленнее. Вам помогло быстро, мне не так быстро. Если у вас такой опыт, поделитесь со мной. Не просто забыть, читать, гулять. А что конкретно?
"Не ограничиваюсь чтением"...... Что ещё? Моё Бездействие - это что как вам кажется?
Kotenok
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:41

Сообщение Kotenok »

 
Но то , что я здесь вижу - вы не пытаетесь избавиться от боли, вы ее друг в друге поддерждиваете. (может я не права, разубедите). И это мое мнение. Кстати и по поводу "варитесь" тоже.

Конечно избавиться от боли сразу невозможно, но и поддерживать ее не надо. О чем писала Zolotaya_devochka, а она видимо этого хочет и считает нормальным и правильным поддерживать в себе некие чувства уже непонятно к кому и страдать 4 года. Жить с любовью - значит жить с человеком, а не с чувством к тому образу, который когда-то нарисовала.

И сами признаетесь, что это не любовь, а зависимость. Это уже хорошо.

Тебе интересно же что с девчонками происходит. Так расскажите о новых встречах, что было хорошего за день. Вы же каждый раз пишете только как вам без него плохо. Интересно же должно быть как человек вышел из кризиса и что у него хорошего, а если только плакаться друг другу " ушел, да как больно, как я тебя понимаю и у меня ушел т.д." так из этого кризиса не выйдешь вообще. Поддержка нужна ПОЗИТИВНАЯ.

И почему у тебя возникают сомнения, "если переживу эту ситуацию"?

Учится по-моему лучше у тех, кто из этой ситуации вышел и вышел для себя победителем.

А по поводу книг - осознать и понять надо обязательно, книги в этом помогают, но и самой нужно поразмышлять и поставить все на свои места.


Я написала, потому, что как раз не вижу чтобы здесь кто-то из кризиса выходил, скорее друг друга обрано загоняете. Пожалели друг дружку и хватит. На жалении далеко не уедешь.

Может, конечно, жестоко пишу, но больно смотреть как вы мучаетесь, пережив что-то не очень существенное не для вас лично, а для отношений в целом, которых уже нет, начинаете о них писать и переживать снова и снова.
Посмотрите что писали вам вначале. Даже не думайте об этом, а вы писать и обсуждать еще!

А чтобы зависимость прошла нужно не только время, но еще и желание от нее избавиться! :!:

И, кстати, если духовник - это хорошо, почему бы не воспользаваться этим хорошо? :)
Kotenok
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:41

Сообщение Kotenok »

 
Брат писал(а):
Юлиана писал(а):О, как частно я это слышала! Духовник - это конечно же хорошо! Знаешь, я читала Грея и Марину Морозову! Да, это полезно, здорово и правдиво! Но я на личном опыте поняла, что читать, молиться и просить прощение - это одно. А избавиться от душевной боли в одночасье просто НЕВОЗМОЖНО! Это полный бред, что прочитав пару книг и занявшись спортом я всё осознаю, пойму и боль пройдёт. Понимаешь, это дело времени.
Юлиана, предупреждаю Вас: люди, которые пропагандируют бездействие, излечение временем, на этом форуме считаются вредителями и объявляются персонами нон грата.
Если Вы, что-то прочитав, больше ничего не стали делать, это не значит, что у того, кто сделает из прочитанного выводы и будет работать над собой, не произойдет БЫСТРОГО излечения.
У меня лично произошло именно так, только я не ограничивался чтением.
Время не лечит, а только прячет.
Спасибо за поддержку!
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
У меня он есть ( духовник). Отец Дмитрий. Бабушка посоветовала.
А ты не могла бы рассказать попдробнее как ты пережила, что делала и как быстро это прошло? Ну очень интересно. Что по мне - лучше конкретной истории быть не может. Я бы хотела поучиться.
Kotenok
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:41

Сообщение Kotenok »

 
Юлиана писал(а):У меня он есть ( духовник). Отец Дмитрий. Бабушка посоветовала.
А ты не могла бы рассказать попдробнее как ты пережила, что делала и как быстро это прошло? Ну очень интересно. Что по мне - лучше конкретной истории быть не может. Я бы хотела поучиться.
Отвлекаться как только можно. Сначала не очень получается. Нужно гнать мысли тебе не нужные. У меня тогда ссесия была. (Если учишься возьмись еще за работу, если работаешь, старайся работать побольше)

Поставила себе установку
1. Все будет хорошо
2. Не сложилось, значит я не для него.
3. Будет еще другой, который для меня и я для него.
и это все без сомнений.



Потом лето, лагерь студенческий, другие молодые люди. Кстати очень помагает,когда стараешься быть привлекательной для других людей. Не обязательно с ними заводить отношения, может даже и не нужно, но видеть, что ты их задела. Как бы на другую деятельность переключаешься. В твоем случае поехать отдыхать одной или чисто с девечьей компанией, что бы пар не было.

Плакатся нужно уже себе запрещать, достаточно времени прошло.

Сколько времени прошло, а помню же! :) Но уже не переживания, а конкретные действия.

Последнее, когда боль проходит, самое главное сделать для себя выводы, почитав те же книги на свежую голову, почему не сложилось и вести себя в новых отношениях с корректировками. Мне очень Курпатов помог, Брачная контора рога и копыта (3 главных вопроса семейного счастья в новом издании).
У него есть еще книга красавица и чудовище.

Это я уже пишу, что нужно сделать, но в свое время не сделала и сейчас расплачиваюсь.

В общем не зацикливаться на этой проблеме! Я вообще считаю, что вам было бы полезно покинуть вашу тему ( в том виде какой она была последнее время) хотя бы до тех пор, пока твердо не почуствуете перемены в лучшую сторону. Потом зайти и напишите о переменах, и не о нем а о себе, о своем внутреннем мире, что изменилось в вас!
Kotenok
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:41

Сообщение Kotenok »

 
Да еще забыла. очень важно!

Нужно лечить себя маленькими кусочками счастья. Нужен юмор и смех. То что тебе доставляет удовольствие.

У меня были, команда КВН, друзья, и не смотря на то, что он был в той же компании, все прошло. Человека не забудешь никогда, надо забывать отношения и учится не строить иллюзий. Я тогда восприняла его уже другим. Да он рядом но он уже не близкий мне человек и все. Я уже радовалась за него, что он потом девушку себе хорошую нашел и совершенно не переносила на себя!
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Спасибо! Вот конкретная история - это действительно полезно. А знаете, мне нравится один парень. Только вот говорят, что сейчас отношения лучше не заводить.
Но в любом случае спасибо за совет.
А я вот не понимаю, читала множество историй на форуме, где люди вообще ничего не поняли. Натыкались на одни и те же грабли бесконечно раз, пока им вообще не перестали отвечать. Они не вредители?
Zolotaya_devochka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:45
Откуда: Донецк

Сообщение Zolotaya_devochka »

 
Не хочу показаться хамской мордой и т.б. кого-то обидеть,но на ум приходит только высказывание следущее :" Если Вы такие умные, чего же Вы тогда строем не ходите..."
Kotenok
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:41

Сообщение Kotenok »

 
Zolotaya_devochka писал(а):Не хочу показаться хамской мордой и т.б. кого-то обидеть,но на ум приходит только высказывание следущее :" Если Вы такие умные, чего же Вы тогда строем не ходите..."
У всех в жизни бывают кризисные ситуации, человек всега делает ошибки и пока не пожнет их плоды даже не видит их. Вот что мы тут все делаем.

А форум создавался как раз для того, чтобы если другой человек пережил подобную ситуацию мог поделится своим опытом, а не искать сострадающих только.
Kotenok
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:41

Сообщение Kotenok »

 
Юлиана писал(а):Спасибо! Вот конкретная история - это действительно полезно. А знаете, мне нравится один парень. Только вот говорят, что сейчас отношения лучше не заводить.
А не заводи, но просто общайся с ним побольше. Пусть это тебе доставляет удовольствие!
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Zolotaya_devochka - точно-точно :-D
Вместо поддержки или совета натыкаешься на угрозы. Чем плохо то, что люди, друзья по несчастью - находят здесь друг друга? Сейчас мы жалуемся друг другу, так как понимаем как никто другой проблему. Завтра будем хвастаться достижениями в пережитом, давать советы другим пострадавшим. Не понятно, короче...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»