ОН женится

Если чувства не взаимны...
Any
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 13:49

ОН женится

Сообщение Any »

 
ОН женится. И ничего вроде бы и не было. Просто влюбилась и год решалась к нему подойти, просто познакомились, потом просто встречи, просто рука в руке, взгляды, разговоры долгие, умные, интересные. Еще понимание, что у него ко мне просто симпатия. А потом год почти необщения, просто разовые звонки с его стороны, вопросы «Как дела? Как работа? Как твои родные?», мои ответы и надежда, надежда, надежда, что ОН должно быть все-таки неравнодушен… и ожидание, что вот-вот ОН решится на что-то серьезное, просто ему нужно время подумать. А в субботу узнаю, женится. И по правильному нужно радоваться за человека, а слезы ручьями. И не слышатся слова священника: «На все воля Божья. Значит не твое. Придет твое». Успокаиваешься на некоторое время, а потом опять слезы. Маловерие. Самолюбие. Эгоизм. А все равно больно. Знаю, сама себе создала ситуацию, влюбилась, холила в себе и лелеяла, вместо того, чтобы прекратить тешить себя надеждами. Просто БОЛЬНО…
Диагностика добрачных отношений
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Наверное, может облегчить состояние молитвой-благодарением Богу: Слава Богу за все....И в принципе, за это тоже.

Есть помысел Бога, то есть пока может быть непонятным, за что такая боль, зачем она, как ее преодалеть. А позже, спустя какое-то время Вы увидете, что эта боль, это "зло" стало добром. И оглядываясь, вы будете еще сильнее благодарить Бога за эту ситуацию, потому что увидете, на сколько Он был прав.

Мне однажды были адресованы слова: Софи, не осуждай Бога. ЧТО ОН ТЕБЕ ПЛОХОГО СДЕЛАЛ?
Из собственного опыта могу сказать, что бывают ситуации, когда хочется от душевной боли просто ползать по полу. А проходит время, жизнь поворачиватеся так, что не можешь внятно и объяснить, стОило ли так убиваться.

Поэтому - дайте себе время!
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
...есть пРомысел Бога....
Any
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 13:49

Сообщение Any »

 
Sophie, спасибо. Согласна с Вами абсолютно. Время и не такое лечит, пока переживаю самый острый период болезни.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Any писал(а): Время и не такое лечит,
Время не просто вылечит, а еще и покажет, что у ваших сегодняшних слез нет причин. Могу это засвидетельствовать как стреляный заяц. Вы еще и благодарить Бога будете, что все именно так вышло. Поэтому лучше начать благодарить прямо сейчас :))
Any
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 13:49

Сообщение Any »

 
:) Причем, Бога благодаришь и в душу приходит мир и спокойствие, и тепло человеческое к тому человеку, о котором еще вчера слёзы лил горючие. Боль моя мне по-человечески понятна, но нельзя в ней купаться и наслаждаться. К Богу всем своим существом, тогда попадаешь в нужное и правильное русло. СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!
Влада
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 12:13

Сообщение Влада »

 
Мое мнение, что Вы просто себе придумали образ, придумали, как Вы сами говорите, лелеяли в себе все это!!!Выкиньте все из головы, все пустое по моему, Вы себе все надумали, теперь все забудьте!Просто ляжте в полумраке, включите спокойную тихую музыку и разложите себе у себя в голове все по полочкам (извините за тафталогию), и Вам станет так хорошо и спокойно после этого!Это точно!
Any
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 13:49

Сообщение Any »

 
:) Влада, Ваше сообщение абсолютно созвучно мнениям моей мамы и старшей сестры. Я сама себе его выдумала... Со стороны виднее, это факт. Но сейчас я не помню ничего плохого, ничего отрицательного... Почти ничего. И не хочу культивировать плохое в воспоминаниях. Но и ровного отношения еще не обрела. Мне кажется, мир придет в сердце и душу, когда появится равнодушие. Мне так видится :roll:
Влада
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 12:13

Сообщение Влада »

 
А для того, чтоб его обрести (равнодушие), нужно сейчас понять, что человек женится (или женился уже), что ничего не будет и ничего быть не может, и просто отпустить его из своего сердца, мысленно представить, как он уходит из Вашего сердца и души!И все наладится!Понять, что в Вашей жизни может быть столько всего прекрасного!
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Any, ваша душевная рана ещё слишком свежа, в ваших словах слышиться внутренний надлом и очень трудно сейчас справиться с эмоциями, хотя видно, что вы очень стараетесь. Очень хочется вас поддержать. Неизвестно сколько времени вам нужно для "выздоровления", но не стоит торопиться, слушайте себя, не требуйте от себя слишком многого.
Вы пишите, что сами себе создали эту ситуацию, а зачем? какой урок вынести из случившегося? Ваши открытия впереди.
Any
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 13:49

Сообщение Any »

 
Знаете, Семейный Психолог, чего я сейчас больше всего боюсь? Встретить Его. А ведь обязательно встречу – в один храм ходим. А еще больше, боюсь избранницу увидеть.
Влюбилась, верите? А ведь до этого, глубоким чувствам подружек удивлялась. Хорошо, что есть духовник, наставник, иначе бы утонула в саможалении, уязвленном самолюбии, непонимании… Слава Богу за все!
А ситуация действительно поучительная. Похоже, кумира себе сотворила. Господь учит, очень мягко и бережно учит. Потерпеть нужно. С Божьей помощью получится.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
А, что за страхом-то стоит? У страха глаза велики.
То, что у вас всё получится - сомнений не вызывает, Бог в помощь!
Any
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 13:49

Сообщение Any »

 
Боюсь… С чего начать анализ?
Боюсь своей зависти, боюсь тех мучительных ощущений, когда увижу их ласковые взгляды, обращенные друг другу, своей никчемности боюсь…
Хочется плакать… А я себе ну такую ж картинку нарисовала: он верующий, я стремлюсь, семья, дети, совместные походы в храм, обед в кругу дружной православной семьи. Хочется назвать себя дурой…
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Другими словами, вы боитесь боли неоправданных надежд, разочарования, одиночества, да ещё и сердитесь на себя за то, что увлеклись своими фантазиями.
Вы переживаете утрату, пускай в действительности ваши отношения были только дружескими, но внутри вас жила надежда и этот человек смог стать для вас важным, ценным.
Any
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 13:49

Сообщение Any »

 
Спасибо Вам, очень точно описали мое состояние, до глубины.
Еще, я не могу сказать, что отношения были просто дружескими: ужины в ресторанах, прогулки по вечерней Москве, долгие-долгие разговоры, понимание, объятия на прощание, поцелуй, после которого мы решили, что так нельзя. Мы говорили и понимали, что нравимся друг другу. А мне казалось, что если человек воцерковленный, старше меня, он знает, что делает, понимает, к чему такие наши отношения. А потом как гром: «Мы просто дружили». И год ожидания, и его звонки-«контрольные выстрелы», в которые я вкладывала какой-то свой смысл: «Не забывает, думает, взвешивает…» И ожидание. А теперь свадьба. Правда, чужая. Воооот…
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Any писал(а): Еще, я не могу сказать, что отношения были просто дружескими: ужины в ресторанах, прогулки по вечерней Москве, долгие-долгие разговоры, понимание, объятия на прощание, поцелуй, после которого мы решили, что так нельзя. Мы говорили и понимали, что нравимся друг другу. А мне казалось, что если человек воцерковленный, старше меня, он знает, что делает, понимает, к чему такие наши отношения. А потом как гром: «Мы просто дружили». И год ожидания, и его звонки-«контрольные выстрелы», в которые я вкладывала какой-то свой смысл......
Присоединяюсь к жалобам предыдущего докладчика. Это, пожалуй, самая непонятная и не поддающаяся анализу стратегия поведения мужчины. Можно было бы это списать на "подрастковую незрелость" обеих старон, но так ведь стороны не подростки, а:
а) взрослые, мыслящие субъекты;
б) заинтересованы в серьезных отношениях и осознают (по идее) взаимность серьезности.

Рестораны, встречи, звонки, разговоры...А потом все резко обрывается и начинают всплывать совершенно неожиданные факты и события: свадьба с другой, откровенное игнорирование, какие-то девушки как из настоящего так и из прошлого и тд и тп.

В семейной психологии уже исследовался такой эпизод?? :shock: :?: :?:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
В этой теме под ником Семейного психолога выступал не сам психолог а его ассистент. Она тоже психолог, но не Ирина Рахимова, а ее сотрудник. Теперь под этим ником будет трудиться только Ирина Рахимова, которая, ввиду слабого знакомства с интернетом, видимо, даже не сможет найти эту тему.
Any
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 13:49

Сообщение Any »

 
:D Софи, мне так нравится, как Вы пишите, так точно умеете формулировать и очень в унисон моим ощущениям))) Спасибо за общение и поддержку.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Any писал(а): точно умеете формулировать и очень в унисон моим ощущениям)))
Ничего удивительного, просто я сама пока в такой же яме сижу, как и вы. Только он (пока) не женится, правда. Но я бы многое отдала, чтобы научиться так молниеносно и хладнокровно переключатся на игнорирование человека, как он это делает. Я так много и долго над этим думала, что мне уже не психолог, а психиатр нужен. И что самое интересное - никакие методики расставления всего по полочкам пока не дали 100% результат. :? :cry: Тянуть лямку уще надоело, а бросить - не бросается....
Any
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 13:49

Сообщение Any »

 
Ой, Софи, какие там полочки?! Ничегошеньки своими силами и умом не получается. Одна надежда на Бога и помощь от Бога. Это факт испытанный :D
Очень хочется узнать ответы психолога на твое свообщение :)
Any
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 13:49

Сообщение Any »

 
А еще знаете, Софии, я просила Господа: «Боже, если не моё, пожалуйста, даруй мне к НЕМУ равнодушие, а если судьба – пусть мы будем вместе». Но сдается мне, что Господь чему-то научить меня хотел, правда, пока не поняла, чему. Чувства ну НИКАК не покидали. Есть догадка, уж очень он мне нравился. Год до начала знакомства, как в храме увижу, какая служба, вся в нем была, не молилась, мысли порхали. Так нельзя было поступать в храме, на службе…
:) А годочков нам действительно достаточно, чтобы иметь представления для чего вообще встречаются мужчина и женщина, ему тогда 33 было, мне 27. Но что бы я ни говорила, он хороший, просто не мой. Грустно, но факт ))
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Any писал(а): А годочков нам действительно достаточно, чтобы иметь представления для чего вообще встречаются мужчина и женщина, ему тогда 33 было, мне 27.
Да уж, не дети :lol: Но это только усугубляет дело: такой большой дядя, а вести себя не умеет. Эту чать мы тоже оставим на исследование местным психологом. (в моем случае парню 29 лет, тоже взрослый и умный дядька :))
Any писал(а):А еще знаете, Софии, я просила Господа: «Боже, если не моё, пожалуйста, даруй мне к НЕМУ равнодушие, а если судьба – пусть мы будем вместе». Но сдается мне, что Господь чему-то научить меня хотел, правда, пока не поняла, чему. Чувства ну НИКАК не покидали. Есть догадка, уж очень он мне нравился.
1) такая молитва обычно не помогает, потому что присутствуют обстаятельства похожие на
2) те, которые я описала своему психологу, то есть свои ощущения при нашем с ним знакомстве, и она сказала: ты просто влюбилась. (прошу заметить, не попала в любовную зависимость, не размечталась, а именно - влюбилась, с первого взгляда. Представляете, такое бывает в нашем мире).
3) осознание всего вышеперечисленного не облегчает хронического состояния нестояния.
:shock: :|
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»