Любовь, обман и дурость жены к чему приводят:

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Klush
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:30

Любовь, обман и дурость жены к чему приводят:

Сообщение Klush »

 
Живу со своим братом в 2-х комнатной квартире, брат приходит редко (но метко :| )

09 октября 2007 года. (пятница)
Когда я пришел домой застал бата который зашел в гости со своей девушкой. Мы посидели потом пришла Таня (моя жена). Все согласились пить чай и я начал делать вкусные блинчики с сыром Oltermanni.
Тут брат спросил Таню почему ты не убераешь за собой вещи а именно испорченный суп с балкона. (Балкон-общая территория, примечание автора). Я хоть и не часто сюда прихожу но это не значит, что я тут не проживаю, мне не приятно открывать кастрюлю и смотреть на скопление голодных апарышей смотрявщих на меня. Таня в ответ начала сразу на меня кидать стрелки, потом орать, потом на личности перешла, девушку брата назвала шлюхой ... и я не знаю когда у меня деньги пропадут от того что ты водишь непонятно кого.
Потом вернулись к разговору о апарышах:
Брат. Если ты не будешь убираться на общей территории то я просто их тебе на кровать выкину.
Я перевернул блинчики.
Опять Танины крики, встала из за стола начала стоя орать. Женя спокоен как удав. Какая-то словесная склока. Кричит если тебе не нравится что я делаю то я вообще не буду нечего делать, делай сам на своей территории, началось деление что мое что не мое. Завершила она разговор тем, что крикнула если вам не нравится я сейчас возьму и уйду, уходит с кухни забирает свой шампунь и другую херню. И со словами:" Если я уйду, Саша, я не вернусь" - открывает дверь. Я кричу: "не уходи". Она хлопает дверью (бедные соседи) и уходит. Я снимаю со гня блинчики.

Жигулин Саша, 13:39:14:
Жесть, а как же жена ?

358323130, 13:39:21:
а жена ушла... :|
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ну, и что что ушла. Главное, блинчики получились вкусные.
А может, надо было по-другому расставить приоритеты?

Тут сложно что-то сказать, не зная, ни Вас, ни жены. Могут быть разные варианты. Если Вы хотите серьезной помощи, надо было детально рассказать предысторию.
Klush
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:30

Сообщение Klush »

 
Думаю по поведению жены и так понятно. Детального разбора не прошу. Спасибо за внимание.
P.S. Не хочется говорить плохое о ней, а иначе не получится так что промолчу.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Сообщение Марфа »

 
вам надо было прекратить ссору.И если не в состоянии убрать с балкона ненужные вещи ваша жена,то это должны были сделать вы.Кто умнее,тот все понимает и сделает правильно.А за дом отвечает муж! Хотя в России все наоборот.Женщина и глава и шея!Ведь вы побоялись своего брата-не зажотели конфликтовать с ним!А смеялись над женой и значит над собой!!У мужа и жены различное восприятие мира .Она ждала вашей поддержки и ничего не увидела.После того,как ушел брат ,вы могли бы повоспитывать жену и получили бы поощрение.За то,что она увидела в вас опору и за то,что она выслушала бы вас после ссоры.А вы смалодушничали.Жену всегда надо защищать на людях,а уж дома наедине решать все воспитательные вопросы.
на то вы муж и жена-единая плоть.!Миритесь и воспитывайте,если надо ее.Или разводитесь,но не уверенна,что другая будет другой!И хватит жарить блинчики,пусть жена этим займется! :roll:
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вы надеюсь понимаете,что при посторонних людях,гостях нельзя конфликтовать.Это не этично и не прилично.Как вы можете позволять кому то выставлять на показ недостатки вашей жены?Позорить её?Это минус вашему воспитанию.Если вас с детства не научили правильному поведению в обществе,то учитесь этому сейчас.Говорить подобные вещи нужно с глазу на глаз,без посторонних и в мягкой,не оскорбительной форме.
Lenkhen
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 18:58
Откуда: Новосибирск

Сообщение Lenkhen »

 
Selina писал(а):Вы надеюсь понимаете,что при посторонних людях,гостях нельзя конфликтовать.Это не этично и не прилично.Как вы можете позволять кому то выставлять на показ недостатки вашей жены?
Абсолютно согласна. И еще мне название темы нравится, вернее словосочетание "дурость жены" - как будто это уже вещь доказанная. Почему бы вам не спросить своего брата, зачем он начал склоку при посторонних? ведь какие-то нюансы можно решить по-свойски, по родственному. Юноша, а ведь дурость была ваша с братом: один начал выяснять отношения при посторонней даме, другой самоустранился, а девушке ничего не оставалось, как защищаться. Вы бы почитали литературу - ни одной женщине не нравится критика при посторонних ее хозяйских способностей или неспособностей. просто ни одной. Для того, чтобы изменить ситуацию - нужно говорить тактично. Кто из вас с братом подумал об этом? вообще - кто из вас позаботился о том, чтобы деликатно решить проблему?
Я отзеркалю ситуацию и предложу вам представить себя в ней: вот, к примеру, вы бросили свои носки под стул, ну, не первой свежести носки, а тут к вам пришла жена со своею подругой и начала стыдить вас за это? Вам будет обидно? - А ведь она справедливо будет говорить, правда? Но вам все равно будет обидно, потому что нужно было бы подождать ухода подруги и мирно разобраться между собой...
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
А представьте себе такую ситацию .
Вместо брата сестра жены со своим бойфрендом , и эта сестра милым , ровным голосом спрашивает Вас : "А когда (Вася , Петя, или как там) ты уберешь свои вонючие ( настаиваю т.к. были опарыши ) носки ."
Уверена , что вам очень сильно захочется :
- дать сестре в глаз ( непроизвольно , просто защитная реакция )
- чтобы Ваша жена элементарно за Вас заступилась (любым способом - от " ... а мне очень нравится запах " до "... ты конечно моя сестра , но смоим мужем так разговаривать нельзя "

Брат Ваш , в данной ситуации , настоящий провокатор , это подтверждает и то , что она заводится а он остается спокойным .
Я думаю , что ситуация эта не первая и не последняя , т.к. манипуляции дело входящее в привычку.

Если Вы не будете защищать жену , останетесь жить с братом - жарить блинчики .
И совершенно отвратительно - "дурость жены".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»