А я не могу влюбиться

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Minnie Mouse
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:02

А я не могу влюбиться

Сообщение Minnie Mouse »

 
Всем доброго времени суток,

Я как новичок пробежалась по форуму и поразилась тому, что люди все ещё могут любить и страдать, пропускать через себя, что-то испытывать в конце концов.
А я не могу. И иногда мне кажется, что это просто ненормально.
Мне 21 год. Я неплохо успеваю по учебе. Я никогда не платила взятки в универе, не скачивала письменные работы из интернета. ВУЗ престижный. Учится там ой как не просто.

У меня нет молодого человека, но могли бы быть. Я не буду кричать: "Я такая-растакая, а никто не любит". А все дело вот в чем: мне никто не нравится. Вот, к примеру: мне очень сильно нравился один парень. Красивый (на мой вкус), высокий, здоровый, крепкий. С чуством юмора, не глупый (по разговору). Он мне очень понравился. Но мои чувства улетучились когда я узнала его чуть ближе. Ему 25 лет. он в течении 7 лет не может закончить инстутут. Работает по ночам барменом. Работает 5 ночей в неделю. Днем не учится, а играет в футбол. планы на будущее, поехать на несколько лет в кругосветное путешествие дикарем.

Мысли которые пришли комне в голову.

1. Если он работает по ночам, постоянно, это значит что у него смещены биологические част день-ночь. потому что работать до 7 утра, а потом идти в институт нереально. то есть нормального высшего образования у него нет. Я знаю, что есть великое множество замечательных, успешных людей не имеющих высшего образования. Но для меня наличие нормального высшего образования (не купленного) у моего молодого человека важно. очень важно. Уже во мне закрались сомнения.

2. Он играет в футбол или пьет с друзьями. Он на моих глазах выпил 22 стакана пива (по 250 мл) (я не преувеличиваю), подряд. Он покраснел, расслабился. Но, не сказать что бы ужрался. То есть, он после такого количества не был пьян, а скорее захмелел. Нормальная речь, координация движений и так далее. Что приходит на ум мне? У человека, что называется высокий порог. То есть ему нужно много что бы напиться. С непривычки, даже парни пьянеют очень быстро. Соответственно, у него есть опыт возлияний. Мне выпивающие парни не подходят. Те кто пьют много и без повода, рискуют превратится в алкоголиков. Опять не угодил :)

3. Начали говорить об учебе. У нас с ним смежные факультеты. я рассказываю, о том, что я сейчас на практику устроилась, что я собираюсь писать дипломную работу, по тематике деятельности той организации, где будет проходить практика. А он этот разговор поддержать не может, так как в универе он только числится, а не учится. Понимаете, для меня важно, что бы человек мог поддержать беседу и на тему учебы. Не только на тему баров. Для меня важночто бы человек, был одного уровня знаний со мной. для того что бы нам двоим было интересно.

Я подвела сухой итог:
да, красивый очень. Да с чуством юмора. Но, где гарантия что он превратится в алкоголика, больного человека через сколько-то лет? Я не зануда и не 70-летняя бабка, пью в компании время от времени. Не ханжа. Просто я не считаю, что пить алкоголь в значителных количествах 7 дней в недею это приемлемо. Для меня не приемлемо.
Далее я смотрю на то какой у человека капитал за душой. Под капиталом я понимаю человеческий прежде всего капитал. То есть, умение работать, учиться, пробиваться. следить за собой собой на элементарном уровне. А он стрежень внутренний далеко не у всех есть, согласитесь. Вот и страдаю, от того что оцениваю умом, а не сердцем. Папина иномарка у парня меня мало прельщает. сегодня есть богатый папа, а завтра?

Хочеться влюбиться без памяти, и любить всем сердцем, но не получается. Что скажете?
Создать семью после 40
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Вы встретили парня - сразу поняли, что он вам не подходит - сердце подсказало. В чем проблема. Оставьте его и ищите дальше.

Умеете ли вы любить? Любите ли вы своих родных, скажем маму, папу, бабушку, брата-сестру? Если да, то и любовь к мужчине придет.

А если сердце и мозги правильное подсказывают, то не горевать надо, а радоваться.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»