Можно ли любимому человеку сказать "Уходи!"?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)

Можно ли любимому человеку сказать "Уходи"?

Выходит, что да.
14
52%
Нет, надо дождаться, когда он решится действовать.
5
19%
Отпустить ситуацию и ждать, что получится.
8
30%
 
Всего голосов: 27

Виргиния
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 01:31

Можно ли любимому человеку сказать "Уходи!"?

Сообщение Виргиния »

 
Здравствуйте! Хотелось бы понять, можно ли любить человека, но при этом сказать ему:"Уходи!"? Сказать после того, как поймёшь, что он не в силах преодолеть свою нерешительность, своё бездействие, своё сомнение, не может принять решение и следовать ему. Нет, на словах всё красиво и даже правильно:"Люблю и хочу быть вместе с тобой". Вот только, практических дел не видно, не видно ЧТО делается, чтобы быть вместе. Нет, мы не обременены семьями, мы свободны. Живём, правда, в разных странах. Но думаю, это всё решаемо, было бы желание. Трудности, препятствия всегда были и будут. Но для того они и существуют, чтобы их преодолевать. А преодолевать - значит действовать, что-то делать, чтобы найти решение и осуществить его. Конечно, приятно слышать:"Я люблю тебя!" Но вот, эта фраза прозвучала тысячи раз и дальше что? И приходит момент и я говорю:"Я люблю тебя.Уходи".
Диагностика добрачных отношений
Ди
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 15:52
Откуда: СПб

Сообщение Ди »

 
Виргиния я прочла ваше сообщение и чуть не упала....у меня ситуация близнец....даже страшно стало.... сейчас тороплюсь , но буду очень рада пообщаться с Вами вечером...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Считаю, что можно.
Хотя бы потому, что нам заповедано любить очень многих - и даже врагов. Из этого никак не следует обязательства связывать жизнь с каждым из них.
Виргиния
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 01:31

Сообщение Виргиния »

 
Спасибо за отзыв, Ди. Буду рада послушать и Вашу историю. И вот ещё что:мы часто думаем, что попали в какую-то неординарную ситуацию, которая происходит "только со мной". Поэтому хорошо, что можно общаться, сравнивать, узнавать.
Лилия2
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 16:40

Сообщение Лилия2 »

 
иногда это самое верное решение,которое убережет от многих ошибок в будущем,когда будете уже обременены детьми и будет только больнее
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»