Отношения наколены!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Kisunia
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 16:40
Откуда: г.Москва

Отношения наколены!

Сообщение Kisunia »

 
Добрый день! Такая ситуация: живу с МЧ уже чуть больше года. Отношения хорошие и есть планы на свадьбу. Но сейчас толи мы устали друг от друга, или это ревность дикая его всё портит, или недоверие(хотя поводов не даю). Когда начинаем ссорится (а это бывает не часто) - то звучат такие слова от МЧ - Что он не уверен в моей любви к нему, и то что он мне недоверяет, и многое другое!Высказывает претензии ко мне, выставляя при этом себя чуть ли не королем, но в свой адрес не принимает претензии. Хотя многие претензии к нему я опускаю и не говорю ему - потому что понимаю,что все мы не идеальны и надо как-то мерится с этим.И все ссоры разввает он! И при этом с горяча может сказать:"Ты меня потеряешь!" Я же говорю,что держать его не буду, если ему так плохо со мной. Но при этом я ему твердо говорю - "Уходя уходи!"
Вообщем отноршения как-то подбиты! Живет он у меня и у него очень удобная позиция - захочет уйти уйдет! Хотя как-то при ссоре я ему раз сказала,чтобы он шёл домой. Но он остался и сказал что не уйдет!И как это понимать - т.е. если я говорю уходи - не уходит, а сам захочет уйдет.Меня это тоже не устраивает! Как понять его позицию?
Ну все эти конфликты просто убивают все нежные чувства и с каждым разом я всё оьше и больше начинаю задумываться надо ли мне всё это?! И я запуталась в итоге! Когда не ругаемся отношение его ко мне отличное - для жизни такой человек надежный то что надо, он дарит любовь,нежность,заботу,ласку и отдается на 100%! Но почему при ссорах и в порыве гнева возникают такие слова - уйду,не верю и т.д. Это всё сгоряча?! Но каждый раз такое выслушивать надоело! И я устала от этого всего! И он говорит,что устал!Так если мы сейчас устали от этого, то что будет дальше?!
Но после ссоры - опять отношения становятся идеальными...как это объяснить - выплеск эмоций?
Что делать? Может как то освежить отношения?Или можеть стоит разъехаться? Не могу понять...
Помогите пожалуйста!Заранее спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Думаю причина ваших проблем в неумении правильно объясняться и разбираться в его потребностях.Для того,что бы найти общий язык с ним и избегать ссор настоятельно рекомендую вам ознакомиться с книгой Джона Грея "Мужчины с Марса,женщины с Венеры".Там подробно всё описано и если вы прислушаетесь,то легко найдете правильные слова и наладите свою жизнь.Всё зависит от вашего желания
Ульяна

Сообщение Ульяна »

 
Сложно согласиться, но мне кажется это правда.
Если ссоры возникли - это хороший показатель - это значит, что существуют проблемы, которые нужно и можно решить. Чем дальше откладывать решение проблем, тем будет больше ссор. И вполне возможно, что однажды они прекратятся, так как разрушат отношения. Главное - понять, в чем состоит проблема.
Ульяна

Сообщение Ульяна »

 
Хороший показатель - не в том смысле, что ссоры - это хорошо. Но могло бы быть и так, что любимый человек просто бы ушел не, объясняя причин.
Kisunia
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 16:40
Откуда: г.Москва

Отношения наколены!

Сообщение Kisunia »

 
Книгу уже начала вчера кстати читать. И она действтельно мне поможет?или изменит мой взгляд на отношения?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Перспектива ваших отношений вот такая: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182

Лечить их - строить замок на песке. Он развалится. Если и исправлять такие отношения, то начиная с самого фундамента: с перехода к целомудренным отношениям, потом брак. Но нужно ли Вам это?

Конечно, Ваше письмо очень короткое, но по нему тоже Ваше отношение к нему больше выглядит потребительским, чем любовью. Ему действительно есть о чем задуматься. Потестируйте себя сами: https://www.realove.ru/main/Biblio?id=186
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Если Вы будете внимательны читая эту книгу,она не только поможет посмотреть на всё иначе,но и научиться избегать ошибок приводящих к обидам и раздорам
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»