Она сказала что меня подавляет, что ей нужен мужик...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Она сказала что меня подавляет, что ей нужен мужик...

Сообщение Валера »

 
Я в жизни не подумал бы что когда-нибудь буду писать в подобный форум, но мне нужна ваша поддержка, друзья....

Встречались 2 года и 9 месяцев, все вроде нормально, однако постоянно были претензии что она чувствует себя старше со мной (мне 25, ей 21), что нам не о чем даже поговорить, что не хочет быть тем локомотивом, который будет меня постоянно толкать вперед говорить мне сделай вот так, а тут вот так.

Это касается например работы она говорит работай,работай,работай, я работаю, и хотя заработок средний, но я стараюсь совершенствоваться, достичь большего успеха, хотя про работу это еще не самое главное.

В большей степени она постоянно говорила про то что я слишком мягкий для нее, что надо построже с ней вести себя, не позволять ей многого, например, обзывать себя, хотя я не обращал на это внимание, относился к этому как к шалости, да и любовь слепа, я все ей позволял, никогда не давал повода усомниться в своих чувствах.

Это теперь я понимаю что действительно надо было иногда вести себя построже с ней, что-то не позволять ей, где-то наказывать, давать понять что она вообще может меня потерять!

Но я сам очень боялся ее потерять, хотя не было поводов, как я думал, по крайней мере.

Наш разговор произошел вчера, а про то что она хочет расстаться узнал позавчера, всю ночь не спал, меня трясло, я был как раскаленная печка, это просто ужасно....

Сейчас она говорит что любит меня как близкого человека, как брата, что благодарна мне за все, что я для нее сделал, я тоже ее поблагодарил за счастливые годы, проведенные вместе, но мне очень и очень сложно, друзья, если говорить откровенно, то мне даже не с кем поговорить на эту тему, ведь моим лучшим другом я могу назвать только ее, ей я мог доверить самое ценное самое сокровенное в моей душе.

Я знаю что на самом деле я серьезный мужчина, не мальчик, про которого она говорит, но как ей это даказать? Не уверен что сейчас уже можно что-то сделать, да и все попытки мои что-то изменить будут казаться фальшивыми, она сказала что знает меня слишком хорошо, знает что у меня нет этого стержня, который ей нужен в мужчине.

мучное изделие (заменено автоцензором), я готов горы свернуть ради нее, она очень меня привязала к себе, как она говорит, я растворился в ней, я уже прочитал много статей на эту тему, все советуют одно, не думать о ней, отвлечься,
время все залечит, отпустить ее, не таить надежд.


Как я хотел бы все вернуть на свои места, изменить ситуацию, правильно говорят что пока имеем мы не ценим что имеем, но я ценил ее, хотя не мог услышать ее слова что ей нужен мужчина, что она относиться ко мне как к другу, я принимал это за шутку и ничего не отвечал ей, хотя надо было говорить тогда с ней, разбираться в чем дело, почему она не видит в ней сильного мужчину, который будет властвовать над ней.

Сейчас она говорит что вырвалась от этого всего, что получила свободу, но я очень переживаю по этому поводу, она иногда не приходит домой (я звонил ей), ее мама сказала что она с девченками пошла, скорее всего так и было, но все равно я не могу думать о том что она развлекается там где-то без меня, что общаеться с другими молодыми людьми, смотрит на них как на возможных партнеров.

Мне нужен ваш совет, на самые простые вопросы, которые задают в данном случае.

Что мне делать? Я понимаю что надо отвлекаться, подумать о чем-то другом, но все мысли только о ней, я не могу есть нормально, мне ничего больше не надо кроме нее. Но надо сказать ей спасибо, она понимает мою боль, и вчера мы с ней до 1 ночи сидели у нее дома, разговаривали как это могло произойти. Я понимаю все свои ошибки до единой, но любовь мешала мне трезво взглянуть на ситуацию и откорректировать ее в нужную сторону.

Надеяться ли мне? Что она вернется, погуляет, обожгется и поймет что я ей нужен. Она так сама сказала. Но я думаю только о плохом, что она быстро встретит другого мужчину, полюбит его и выйдет замуж, хотя она говорит что не собирается в ближайшее время замуж, потому что я видел подобные случаи уже с моими знакомыми.

Надеюсь на вашу помощь, спасибо что вы есть, спасибо Богу что не оставляет всех нас.
Диагностика отношений в сожительстве
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Пожалуй Вас удивит такой совет,но всё же это выход.Поставьте себе цель,самую главную цель-расстаться с ней.Не звонить,не отвечать на звонки,не идти на контакт,а при случайной встрече быть холодным и недоступным.Не ведитесь ни на какие уговоры.Эта цель должна стать для Вас основной сейчас.Ей нужен сильный и решительный мужчина?Ну вот и примите такое решение.Это для начала.Посмотрите как будут развиваться события.
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
Спасибо, Selina. Я понимаю что лучшее что я сейчас могу сделать - это не писать ей и не звонить, я так и сделаю.

<< Не ведитесь ни на какие уговоры.

Тут немного другая ситуация, скорее я мог бы ее уговаривать, но я не буду этим заниматься, хотя и смириться мне с этим сложно, Она сейчас холодна, но любви как к мужчине ко мне не испытывает.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Это сейчас она не хочет идти на контакт.Но ведь вы не знаете как изменятся её желания через время?Вполне возможно,что она потом сама начнет звонить и искать контакта через время.Но ваша задача не играть по её правилам.
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
Я искренне надеюсь что вы окажитесь правы, Selina. Хотя и понимаю что мне нельзя таить надежду (хотя это невероятно сложно, поверьте), но сейчас так надо, несмотря на то что сердце с этим не соглашается.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
А чего Вы на ней не женились за три года?
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
Да, мы обсуждали это, но думали что сначала ей надо закончить учебу, да и возможности у нас не было, вообщем серьезно не задумывались об этом (по крайней мере я, она может и думала), но после ее учебы наверняка что-то должно было произойти в нашей жизни существенное, свадьба, например. Еще такой момент, что я должен был внести какой-то первоначальный вклад в наше будущее и поэтому планировал купить машину, а потом уже и можно было жениться, но, к сожалению, с кредитом не получилось и поэтому я не купил машину, это может тоже повлияло, потому что она всегда говорила что нужно развитие наших отношений, нужно войти в какую-то новую фазу, теперь я хорошо это понимаю, очень жаль что раньше не видел этого, ее крика души.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Валера писал(а): Да, мы обсуждали это, но думали что сначала ей надо закончить учебу, да и возможности у нас не было, вообщем серьезно не задумывались об этом (по крайней мере я, она может и думала), но после ее учебы наверняка что-то должно было произойти в нашей жизни существенное, свадьба, например. Еще такой момент, что я должен был внести какой-то первоначальный вклад в наше будущее и поэтому планировал купить машину, а потом уже и можно было жениться, но, к сожалению, с кредитом не получилось и поэтому я не купил машину, это может тоже повлияло, потому что она всегда говорила что нужно развитие наших отношений, нужно войти в какую-то новую фазу, теперь я хорошо это понимаю, очень жаль что раньше не видел этого, ее крика души.
учеба, машина, вклад....Детский лепет. Какие же все-таки мужики мелочные пошли :? Извините за прямоту.
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
учеба, машина, вклад....Детский лепет. Какие же все-таки мужики мелочные пошли Confused Извините за прямоту
Если честно, то я с вами не согласен, поймите, что если у тебя за душой ничего нет (например, у меня нет своей квартиры), то тебе хочется войти в новую жизнь (я про свадьбу) хоть с каким-то приданым, например, с машиной, потому что дальше пойдут семейные дела, возможно ребенок и т.д. на это тоже нужны деньги, уже будет сложнее что-то заработать. По-моему многие девушки со мной согласяться, что нужен какой-то фундамент для будущих отношений (свадьбы) в виде материальных ценностей, это тоже важно. А разве вам не хотелось бы чтобы ваш мужчина просил вашей руки, извините, не с голой жопой, а имея какие-то материальные блага, которые будут хорошим подспорьем вам обоим в будущем? Простите, если я грубо выразился.[/quote]
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Валера писал(а):
учеба, машина, вклад....Детский лепет. Какие же все-таки мужики мелочные пошли Confused Извините за прямоту
Если честно, то я с вами не согласен, поймите, что если у тебя за душой ничего нет (например, у меня нет своей квартиры), то тебе хочется войти в новую жизнь (я про свадьбу) хоть с каким-то приданым, например, с машиной, потому что дальше пойдут семейные дела, возможно ребенок и т.д. на это тоже нужны деньги, уже будет сложнее что-то заработать. По-моему многие девушки со мной согласяться, что нужен какой-то фундамент для будущих отношений (свадьбы) в виде материальных ценностей, это тоже важно. А разве вам не хотелось бы чтобы ваш мужчина просил вашей руки, извините, не с голой жопой, а имея какие-то материальные блага, которые будут хорошим подспорьем вам обоим в будущем? Простите, если я грубо выразился.
[/quote]

Повторюсь: все это Вами сказаное - детский лепет.

Вы всерьез верите, что фундаментом семьи являются материальные ценности? :shock:
Многие девушки согласятся с Вами, как Вы выразились? Вперед за ТАКОЙ девушкой. А я не соглашусь. Мой потенциальный суженый отправился бы на все четыре стороны после слов в мой адрес: "Дорогая, мы с тобой поженимся, когда я машину куплю. Нам же надо подспорье, или как его." после того как он промурыжил бы меня три года.

Да не было у Вас к вашей девушке никакой любви, не выдумывайте. Не стали бы Вы тогда давать возможность жизни забрать ее у Вас. А то состояние, которое у Вас сейчас, - это просто саможаление и эгоизм не более. А еще задетое мужское достоинство: блииин, я мужик, а меня женщина бросила!

Короче, кончайте пузыри пускать, пересматривайте свой взгляд на жизнь и материальные ценности и растите да гордого звания настоящего мужчины. Потом найдется и женщина.
Спасибо за внимание.
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
Sophie, я хорошо вас понимаю. Вы не знаете только что слова про фундамент и прочее это...были ее слова. Нет, не думайте что она меня динамила и не хотела чтобы я на ней женился, нет, она никого не представляла на месте своего мужа кроме меня, она хороший человек, который реально мыслит. И хотя я в какой-то степени разделяю вашу точку зрения по этому вопросу, да что там говорить я сам бы С БОЛЬШОЙ РАДОСТЬЮ сделал как вы говорите не задумывая НИ НА СЕКУНДУ, но надо все равно думать о будущем, это тоже очень важно.
Да не было у Вас к вашей девушке никакой любви, не выдумывайте. Не стали бы Вы тогда давать возможность жизни забрать ее у Вас. А то состояние, которое у Вас сейчас, - это просто саможаление и эгоизм не более. А еще задетое мужское достоинство: блииин, я мужик, а меня женщина бросила!
Любовь была, не буду лукавить, она и сейчас есть, просто когда любишь человека ты слеп, не можешь или не хочешь понять некоторые вещи, она мне постоянно говорила про то что я должен измениться, не знаю плохо это или хорошо, однако теперь я признаю многие свои ошибки и сделаю все, чтобы впредь их не повторять. Конечно, как мужчина, я не могу смириться с тем что моя женщина может достаться другому, вы правы в этом.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
из всего вышеупомянутого я поняла:

1) вы оба друг друга динамили (фундамент, машина, кредит, бла бла...)
2) из вас двоих никто реально не мысли ("она хороший человек, который реально мыслит." )
3) в следущий раз, когда будете "думать" о будущем, оставьте Богу место тоже об этом подумать (без ковычек).
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
1) вы оба друг друга динамили (фундамент, машина, кредит, бла бла...)
У вас свое мнение на этот счет, чтож, не буду вас переубеждать. Если кто-то из форумчан может высказаться по этому вопросу, это было бы замечательно. Вы наверное хотите сказать что настоящая чистая любовь не требует никаких условностей (машина, учбеа и пр., и нужно было жениться пока не поздно?

2) из вас двоих никто реально не мысли ("она хороший человек, который реально мыслит." )
Я имел ввиду что она реалист, поэтому подходит к вопросу женитьбы не только с моральной (как-никак 3 года встречались, надо бы и пожениться), но и с практической точки зрения. А то что она хороший человек, я не ставлю это под сомнение, это факт.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Софи,давайте не будем заниматься осуждением.Человек нуждается в совете и поддержке и я прошу Вас делать это в более мягкой форме.
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
Selina, спасибо за понимание. Мне правда нужна поддержка.
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
Может быть кто-то встречался с такой проблемой, я имею ввиду когда мужчина ведет себя слишком мягко, все позволяет женщине, а она этого не хочет, ей надо чтобы ее "строили", постоянно давали понять что выше ее по всем параметрам и пр. ?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
женщине действительно очень важно восхищаться своим мужчиной, его качествами, такими как решительность, твердость, умение быть лидером. симулировать такие качества очень тяжело, а женщине еще тяжелее дать хорошее конструктивное описание этих качеств - ведь ей-то они не присущи!
насчет материального: да, это важно - но если этих материальных благ нет, и Вы готовы идти вместе по жизни и в т.ч. приобретать их - это намного лучше для отношений, чем их нет и Вы откладываете отношения с уже найденной женщиной до момента их приобретения.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Сообщение Марфа »

 
извините,валерий ,я полностью согласна с Софи и в дальнейшем ,я думаю,вы прислушаетесь к ее словам,Через год отношений надо либо в ЗАГС ,либо расставаться.://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=182.А пока,наверно,действительно,надо уйти в сторону,и посмотреть,что будет.Если была любовь,никуда она не денется,а если влюбленность,сколько еще в жизни ее будет!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
если Вы считаете, что без некоторого минимального набора вещей нельзя вступать в брак - было бы правильным и не знакомиться, пока не будет этого комплекта вещей. иначе - зачем знакомиться?
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
насчет материального: да, это важно - но если этих материальных благ нет, и Вы готовы идти вместе по жизни и в т.ч. приобретать их - это намного лучше для отношений, чем их нет и Вы откладываете отношения с уже найденной женщиной до момента их приобретения.
да, возможно это самый правильный вариант из возможных

если Вы считаете, что без некоторого минимального набора вещей нельзя вступать в брак - было бы правильным и не знакомиться, пока не будет этого комплекта вещей. иначе - зачем знакомиться?
Тут не соглашусь с вами - когда ты знакомишься с человеком ты сразу не задумываешься о женитьбе (по крайней мере сознательно), а приходишь к этому постепенно, или не приходишь. Надо еще учитывать то обстоятельство, что сейчас мы живем с родителями, а если жить вместе (после свадьбы), то все расходы на съем квартиры и пр. уйдут на нас, уже не будет возможности купить машину, а так, по-крайней мере есть возможность накопить за определенный срок.
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
извините,валерий ,я полностью согласна с Софи и в дальнейшем ,я думаю,вы прислушаетесь к ее словам,Через год отношений надо либо в ЗАГС ,либо расставаться.://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=182.А пока,наверно,действительно,надо уйти в сторону,и посмотреть,что будет.
Не согласен с вами, я знаю множество примеров семейных пар, счастливых семейных пар, которые до свадьбы встречались довольно продолжительное время, не год, не два, бывает что по 6 лет.
Если была любовь,никуда она не денется,а если влюбленность,сколько еще в жизни ее будет!
Спасибо. Хотя мне нужна она, может я к ней привык, может еще что, но пока так.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Selina писал(а):Софи,давайте не будем заниматься осуждением.Человек нуждается в совете и поддержке и я прошу Вас делать это в более мягкой форме.
Ходила кругами, но решила все-таки сказать прямо и без намеков. Простите за прямоту.

Все-таки мы, женщины, сами виноваты во всех наших проблемах с мужчинами, потому что мы их разбаловали, сюсюкаемся как с маленькими: иди сюда, мой маленький, тебе больно, на конфетку.

Нет чтоб прямо и даже грубовато сказать: не, мужик, ты не то что не прав, ты в корне не прав! Тебя смешно слушать: машина, квартира, подспорье, базис, надстройка.....Тебе нужна конкретно ЭТА женщина?? Ну так, мучное изделие (заменено автоцензором), бери ее! Возьми ответственность за нее и за ее жизнь, всерьез на навсегда. Вот так просто - за руку и - в свою жизнь. И будет теба потом все и материальные блага, наработаете вместе и еще что там тебе надо.

А то начинаются нюни: пожить с родителями, сами не сможет, там же кредит.....Да Вы НИКОГДА не просчитаете свою жизнь! Просто живите. И любите ее, свою Женщину.

Извините, но я склоняюсь, что Ваша девушка права: мужчина должен иметь форму и решительность, которой у Вас нет. Ваши аргументы в оправдание своей позиции (1. нет материального базиса; 2. другие тоже встречаются три-шесть-десять-сто лет и потом нормально женятся) не имеют абсолютно никакого веса в моей системе координат. Поверьте, под этим подпишется еще много нормальных девушек.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»