Она сказала что меня подавляет, что ей нужен мужик...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Софи,всё правильно,кроме категоричности суждения.Женщина допускает ошибку полагая,что указывая мужчине где белое,а где черное помогает ему.Более того,сюсю пусю в отношениях больше помогают чем резкость.Женщина не должна быть руководителем в семье.Это не правильно.А чтоб этого не было,нужно полностью отдать эту часть отношений мужчине и поощрять его решения.Даже если кажется не правильным,лучше не критиковать,а дать возможность ему дойти до этого самому.Именно так мужчины и становятся МУЖЧИНАМИ.
Диагностика семейных отношений
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
Все-таки мы, женщины, сами виноваты во всех наших проблемах с мужчинами, потому что мы их разбаловали, сюсюкаемся как с маленькими: иди сюда, мой маленький, тебе больно, на конфетку.
На самом деле не все женщины такие, кто-то так делает, а кто-то наоборот не сюсюкает, а сразу понимает ее это мужчина или нет и делает выводы. Конечно бывают моменты, когда нужно писмотреться к человеку, понять его сущность если сразу не понятно.

Извините, но я склоняюсь, что Ваша девушка права: мужчина должен иметь форму и решительность, которой у Вас нет. Ваши аргументы в оправдание своей позиции (1. нет материального базиса; 2. другие тоже встречаются три-шесть-десять-сто лет и потом нормально женятся) не имеют абсолютно никакого веса в моей системе координат. Поверьте, под этим подпишется еще много нормальных девушек.
Возможно вы говорите истину и я не хочу в нее верить, я не знаю, но каждый может ошибиться, все мы люди. К тому же я понимаю свои ошибки и работаю над ними.
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
Женщина допускает ошибку полагая,что указывая мужчине где белое,а где черное помогает ему.
Это не так, если у партнеров есть какие-то претензии друг к друг то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо их обсуждать вместе, не держать в себе, потому что снежный ком растет и превращается в лавину, которая сметает все на своем пути, а если заранее позаботиться чтобы снег не скапливался на вершинах склонов, то лавины не последует, это факт. Другое дело КАК женщина указывает на ошибки, надо не просто говорить о них между делом, а говорить в серьезной манере, чтобы парню не казалось что это просто очередной каприз его любимой или еще что (как было в моем случае)
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
То есть вы хотите сказать,что не привыкли к принятию самостоятельного решения,а готовы и привыкли к тому,что бы решающее слово было за женщиной?Забавно.Этот подход с принятием решений распространяется на все области вашей жизни?Обсуждать можно и нужно,но то,что зависит от вас двоих,а не только от вас.
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
То есть вы хотите сказать,что не привыкли к принятию самостоятельного решения,а готовы и привыкли к тому,что бы решающее слово было за женщиной?Забавно.Этот подход с принятием решений распространяется на все области вашей жизни?Обсуждать можно и нужно,но то,что зависит от вас двоих,а не только от вас.
Последняя фраза верная, но только в том контексте, когда все действительно зависит от вас двоих, ведь все женщины разные, кому-то нужен строгий мужчина, котороый будет ее постоянно строить, а другой наоборот этого не надо. А если не говорить о том, какого мужчину ты хочешь видеть с собой, то можно так и терпеть вечно, хотя мужчина тоже должен понимать что от него хотят и ждут
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Для того,чтоб подобные вопросы не возникали,нужно четко распределить границы своей ответственности и не путать свою ответственность с чужой.В зоне своей ответственности босс вы.В чужую зону вы не имеете доступа без приглашения.Ведь это основа любых отношений и вы должны это знать.
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
Для того,чтоб подобные вопросы не возникали,нужно четко распределить границы своей ответственности и не путать свою ответственность с чужой.В зоне своей ответственности босс вы.В чужую зону вы не имеете доступа без приглашения.Ведь это основа любых отношений и вы должны это знать.
Я согласен с вами, но надо понимать что эта грань очень тонкая и у различных людей она может варьироваться в различных пределах. Но вообще все верно.
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
А что можете сказать по поводу того, возможно ли вернуть наши отношения? Да, я согласен с тем что это должны быть другие отношения, у которых есть будущее, счастливое будущее. Я мечтаю об этом больше всего на свете, и прошу Бога помочь мне вернуть ее, потому что она мне нужна и я готов работать над своими ошибками.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Да, женщины - сложные люди. Изо всех сил стараются взять власть над мужчиной и очень недовольны, когда у них это получается. Это у них такая проверка на вшивость. (Если я не прав, тут есть, кому меня опровергнуть)

Первый шаг к тому, чтобы занять достойное положение в этих отношениях - отпустить. Упрашивать остаться - это значит еще ниже отодвинуться на подчиненную позицию.
И даже если она сразу пойдет на попятный - всё равно отпустить.

А дальнейшее зависит от Ваших целей. Если Вы твердо решили прожить с ней жинь, то в брак лучше все-таки войти через дверь целомудренных отношений, хотя бы кратковременных, длиной в несколько месяцев.
И тем временем постигать, что есть любовь, что есть брак, что есть ответственность. (Я с одной стороны согласен со словами Софи насчет несерьезности, с другой понимаю, что если Вы не верите в Бога, то Вам неоткуда взять такой смелости, чтобы жениться без квартиры. Такая смелость - от надежды на Бога.)

Если же Вы не уверены, что ссможете прожить с ней жизнь, то лучше расстаться.

Мне-то кажется, что Вы достойны лучшей пары, так как в Вас, если я не ошибаюсь, есть очень нужное для семейной жизни качество - кротость. А она, возможно, достойна худшего, раз собирается строить семью на материальных вкладах.
Последний раз редактировалось Брат 15 окт 2007, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Валера писал(а):ведь все женщины разные, кому-то нужен строгий мужчина, котороый будет ее постоянно строить, а другой наоборот этого не надо.
))))))))
это единственный вывод, который вы сделали из этой истории? Забавно.
Вообще, конечно, согласна с Софией, но теперь считаю, что в таких ситуациях нет смысла ничего говорить и советовать - авторы темы не услышат, так что, нет смысл кидать слова на ветер.
Если девушка вас не любила, и в самом деле, практично ждала, когда вы "заработаете на машину", тогда, может быть, и в мужья сгодитесь)) - то плохо. Если же все было совсем не так, и она вас любила, то поздравляю, вы немножечко сломали ей жизнь. Ничего, бывает. Пройдет.
Надеюсь, не очень резко?;)
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
Спасибо за поддержку, Брат.
Первый шаг к тому, чтобы занять достойное положение в этих отношениях - отпустить. Упрашивать остаться - это значит еще ниже отодвинуться на подчиненную позицию.
И даже если она сразу пойдет на попятный - всё равно отпустить.
Я это понимаю, но бывает так что ты видишь что "да, это мое" и уверен в том, что это именно тот человек, которого Бог послал тебе как дар судьбы.
Да, женщины - сложные люди. Изо всех сил стараются взять власть над мужчиной и очень недовольны, когда у них это получается.

Не могу с этим не согласится.
Если же Вы не уверены, что ссможете прожить с ней жизнь, то лучше расстаться.
Я уверен на все 100% в ней и в себе.
Мне-то кажется, что Вы достойны лучшей пары, так как в Вас, если я не ошибаюсь, есть очень нужное для семейной жизни качество - кротость. А она, возможно, достойна худшего, раз собирается строить семью на материальных вкладах.

Благодарен вам за теплые слова и сопереживание.
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
Если девушка вас не любила, и в самом деле, практично ждала, когда вы "заработаете на машину", тогда, может быть, и в мужья сгодитесь)) - то плохо.
А она, возможно, достойна худшего, раз собирается строить семью на материальных вкладах.
Ребята, вы не совсем правильно понимаете ситуацию. Проблема была не в метериальных ценностях, без которых мы не сможем жить дальше, нет.
Проблема в том, что она хочет видет в своем избраннике другие качества, которые я не проявлял с ней. Я не хочу сказать что у меня их нет и наши отношения были обречены изначально, нет, но я не хотел понимать что это может быть настолько серьезно. Хотя я не исключаю что я не прав, и дело не в этом, правда только Богу известна.

Прошу вас, вы можете критиковать меня, осуждать, говорить что я не любил ее и прочее, у каждого человека может быть свое мнение на этот счет, за этим я сюда и пришел, только не нужно думать что проблема была в материальных ценностях, я сам не зациклен на этом, просто жизнь показывает другое, что хочешь- не хочешь, а приходится думать о будущем. Спасибо за понимание.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Валера,сейчас вам опишу один пример.Думаю вам он будет интересен.Сейчас слышала как муж учил нашего сына.У меня с ним возникло непонимание и сын начал жаловаться.Муж ему сказал:Малыш,у мужчины должны присутствовать в голосе 2интонации.Доброжелательная или повелительная.В зависимости от ситуации.Жалобы в голосе не должно быть.И ещё зная реакцию женщины,поступи не так как она ожидает.Удиви её.Будь не предсказуемым.Это важно.Ну вот думаю и вам этот совет поможет
Последний раз редактировалось Selina 15 окт 2007, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
Валера,сейчас вам опишу один пример.Думаю вам он будет интересен.Сейчас слышала как муж учил нашего сына.У меня с ним возникло непонимание и сын начал жаловаться.Муж ему сказал:Малыш,у мужчины должны присутствовать в голосе 2интонации.Доброжелательная или повелительная.В зависимости от ситуации.Жалобы в голосе не должно быть.И ещё зная реакцию женщины,поступи не так как она ожидает.Удиви её.Будь не предсказуемым.Это важно.Ну вот думаю и вам этот совет поможет
Спасибо за совет, надеюсь что ваш опыт будет мне полезен, тем более что у вас есть муж и ребенок, вам очень повезло, искренне желаю вам счастья в семейной жизни. Может быть я не вел себя по-мужски настойчиво потому что боялся что она обидится и боялся ее потерять, она мудрая девушка и даже сама говорила мне в одном из разговоров что иногда надо давать понять своей половинке что она может тебя потерять, чтобы она еще больше ценила тебя, а если ты полностью растворяешься в ней, не думаешь о себе, то девушка не будет тебя уважать, будет считать себя сильнее тебя и в итоге искать себе более сильного духом мужчину. Скажите, я прав?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Спасибо за добрые слова.У меня действительно есть хороший пример перед глазами.Уже 14лет замужем и очень люблю своего мужа и наших 2сынишек.И в отношении того,что мы женщины хотим,чтоб мужчины поступали так как хочется нам,а потом сами же недовольны ими-правда.Тч ваша задача не допускать полного повиновения женщине.Нужно отстаивать свои границы.По началу это может не нравиться,но так нужно и за это уважают.Я серьезно.Не во всем нужно делиться и не во всем советоваться.Должна быть некоторая дистанция.
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
В душе я все равно надеюсь что мы будем вместе и каждый день прошу Бога помочь мне вернуть ее, я не соглашусь с тем что это просто я к ней уже привык за почти 3 года, это не только привычка это глубокие душевные чувства.

Кто-то правильно сказал, что не нужно было никого слушать что надо еще подождать и самому так думать, не надо было боятся этого, надо было женится на ней и пройти через все испытания вместе, это еще более нас сплотило бы.

Ей всегда хотелось какого-то нового витка в отношениях, какого-то развития, не только в отношениях но и вообще по жизни, например, куда-то съездить, какое-то новое место посмотреть, думала что с появлением машины будет что-то новое, опять же прошу вас воздержаться от критики по поводу материальных ценностей, тут даже не в машине дело а в самой идее новизны, я тоже не лентяй и не доходяга, делал все (я так думал, во всяком случае), чтобы обыденность не съедала наши отношения, мы ходили в разные места, в кафе, в кино и пр., но не знаю можно ли сделать так чтобы всегда было что-то новое? Через какое-то время она опять могла сказать что ей все надоело, эта обыденность, что надо чего-то еще, может нам надо было пожить вместе, снимать квартиру и пр., может пожениться, не знаю даже. Она часто говорила мне "мы разные", "мы разные", еще до расставания, но почему мы должны быть одинаковыми? Я такой какой я есть, со своими достоинствами и недостатками.

Вот вы, например, Selina, у вас есть любящий муж, ребенок, вроде как уже нечего пожелать, все есть для счастья, вы просите мужа чтобы у вас в жизни что-то постоянно происходило, чтобы были какие-то новые эмоции? Да, может об этом не надо просить и он сам это понимает и дает вам это, может вы уже сами изменились и по-другому к этому относитесь.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Знаете Валера,что я поняла?Что когда тебе комфортно с человеком,то место не имеет значения.Мне не хочется ярких ощущений потому,что мне хорошо и без дополнительного стимулирования эмоций.Конечно поездки на природу это здорово.Но главное с кем ехать,а не куда.
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
Но главное с кем ехать,а не куда.
Верно.
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
Разве не бывает такого, что после разрыва отношений как в нашем случае люди вновь сходятся? Это возможно?
Слава
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 10:10

Сообщение Слава »

 
Отлично понимаю твою ситуацию. Но в святом писании сказано, что муж владеет женой, но власть его должна быть любовной, а не унижающей.
Не должен мужчина растворяться в женщине как бы не любил её.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Валера писал(а):Разве не бывает такого, что после разрыва отношений как в нашем случае люди вновь сходятся? Это возможно?
Возможно, если была любовь. На мой взгляд, когда хочется переделать другого под себя, то от недостатка чувств. Кажется, ну вот станет он таким, вот это бы чуть-чуть изменить, и вот это исправить и я посмотрю на него другими глазами. Это такая попытка обмануть саму себя. Особенно, если встречается действительно хороший человек и хочется создать с ним семью, но вот понимаешь, что нет тех чувств, когда готов прожить с человеком всю жизнь. Хотя если подумать, разве когда любишь, хочется что-то менять в человеке? Напротив, он кажется идеальным. Возможно это и не ваш случай, всего лишь моё мнение.
Что касается ситуации в целом, да бывает, что хочешь быть ведомой, хочется, чтобы мужчина принимал какие-то решения, чтобы брал на себя ответственность, помогал находить выход из тяжёлой ситуации. Когда этого не происходит, то нет соответсвующего уважения, нет чувства защищённости. И дело тут вовсе не в каких-то материальных благах. Дело в уверенности, что с этим человеком рядом не пропадёшь в любой ситуации. А вот как этому научится, я к сожалению не знаю. Наверняка на эту тему есть много литературы по психологии и взаимоотношению между мужчиной и женщиной.
Думаю, если она вас любит, то вернётся, в конце-концов не так просто встретить человека, с которым будут взаимные чувства. Но уж если нет любви, то тут ничего не поделаешь, только смириться...
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
Спасибо за ваше мнение
Закрыто

Вернуться в «История болезни»