Доменное имя сайта

Конструктивные обсуждения и советы
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Доменное имя сайта

Сообщение Валера »

 
Доменное имя сайта соответствует его тематике, но все равно лучше бы наверное его было бы сделать типа lubit.ru или по крайней мере lubit-ili-net.ru, сейчас поясню что я имею ввиду.

Може вы знаете что в метро конструкторы заменяют депрессивные таблички "ВЫХОДА НЕТ" на куда более лояльные "ВЫХОД ТАМ ->" (https://psychology.net.ru/news/content/1072725709.html)

Ваше название сайта запоминается, а ведь ваш он призван помогать людям справляться со своими трудностями и переживаниями. Людям (по моему скромному мнению) будет куда приятней видеть название lubit.ru
Диагностика семейных отношений
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Присоединясь и поддержаваю! Валера, эту идею с моих уст сорвали! lubit.ru - подходящее название, хоть по началу может и дизориентировать. Если это возможно, нужно менять название срочно!

Ведь есть сайт perejit.ru, а не brosil.ru
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
Присоединясь и поддержаваю! Валера, эту идею с моих уст сорвали! lubit.ru - подходящее название, хоть по началу может и дизориентировать. Если это возможно, нужно менять название срочно!

Ведь есть сайт perejit.ru, а не brosil.ru

С технической точки зрения, я, как программист, могу сказать что это просто, достаточно зарегистрировать новое доменное имя и соответственно его настроить, хотя проблема в том, что имя lubit.ru уже занято...:( (https://www.nic.ru/whois/?domain=lubit.ru), но все мы люди, можно поговорить с человеком по имени "Dmitry A Kibkalo", если, конечно он не корыстный киберсквоттер, и все решить!

Если не получится с этим именем (чтож, такое тоже возможно), то всегда можно придумать другое не менее позитивное и звучное имя, например lubitvsegda.ru!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
У нас есть домен с хорошим названием.

Но при переносе мы потеряем все достижения поисковой оптимизации за 15 месяцев.
У нас этот форум на 1 места по двум самым популярным поисковым запросам, связанным с самоубийством. Мы потеряем эти достижения, и эти люди не будут попадать к нам, и им никтоне поможет.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Мне кажется, что старое название лучше. Ведь почему сюда приходят - не потому что любит или вместе,совсем по другой причине. Потому что нелюбит. Когда людям плохо, они не ищут позитив. И не замечают его. А депрессивностью здесь и не пахнет. Потом кто сюда пришел, поймет, что да, не любит, да, бросил, но жизнь продолжается.
А Пережить - отличное название :D
Валера
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:38

Сообщение Валера »

 
У нас есть домен с хорошим названием.

Но при переносе мы потеряем все достижения поисковой оптимизации за 15 месяцев.
У нас этот форум на 1 места по двум самым популярным поисковым запросам, связанным с самоубийством. Мы потеряем эти достижения, и эти люди не будут попадать к нам, и им никтоне поможет.
Если говорить просто о позициях в поисковых системах по запросам, то то это все ерунда, их всегда можно отвоевать, но раз вы говорите что люди могут лишиться помощи, даже шанса на жизнь, то это многое меняет, тогда конечно не следует этого делать.
POMAH
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:28
Откуда: Москва

Сообщение POMAH »

 
Так пусть у сайта будут два адреса! lubit.ru и nelubit.ru
Разве плохо? Придется, правда, доплачивать за дополнительное имя.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Так не бывает.
Ответить

Вернуться в «О форуме и сайте»