Есть ли любовь, после измены!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Вероника 81
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:40

Есть ли любовь, после измены!

Сообщение Вероника 81 »

 
Помогите мне пожалуйста справиться с ситуацией! У нас в городе нет психологов, а сама я совсем запуталась и чувствую себя в безвыходной ситуации! Совсем недавно я чувствовала себя счастливым человеком! У меня была хорошая семья, заботливый муж и маленькая дочка, ей 2 годика! Но недавно мой муж сказал мне, что у него что то "сломалось, сгорело" по отношению ко мне! Я начала распрашивать в чём дело, и через несколько дней он сказал, что уже пол года у него другая женщина, с которой они да! вно общались на работе, а потом это переросло в что-то большее! Мы проговорили всю ночь! Он сказал, что ему было плохо, и поэтому он так поступил, а вобщем то его всё устраивало в нашей жизни! И я подумала, что всё можно исправить, что несмотря ни на что я его очень люблю, и хочу сохранить нашу семью! Просто когда маленький ребенок, мне было сложно уделять ему всё своё внимание! Хотя я очень старалась, поговорить с ним, но вобщем любила его как могла, на тот период! А он очень закрытый человек, не любит разговаривать, об отношениях, проблемах! И я ему предложила выбрать или она или я! Утром он сказал, что не может от нас уйти, что здесь у него всё, а там ничего! Но потом, он "убил" меня во второй раз, сказав, что она беременна, но если он не захочет, этого ребенка не будет! Я сказала, что бы он уходил! Но он попросил ради дочери остаться с нами! И я согласилась! Было много разговоров, слёз.... Вобщем это было ужасно! Я не могла ни есть, ни спать, ни с дочей нормально общать! ся! У него начался отпуск, после которого я попросила его увол! иться! И он согласился сначала! Но потом говорил, что пока не найдет работу не уволиться! А мне было очень больно от этого! Он съездил к ней, она сделала аборт, по его словам! Пока он был там с ней я сходила дома с ума! Так мне было плохо как никогда! Но дальше было ещё хуже! Он со мной не разговаривал, откровенно страдал по ней, слушал музыку про то как они с ней хотели уйти от реальности, я нашла её фото в нашем компьютере, когда я к нему подходила он делал недовольное лицо! И так продолжаеться уже больше месяца! Я плачу каждый день, мне очень плохо и больно! Я просила его уйти, но он не уходит! Спрашивала зачем он остался, если нет чувств это уже ни семья, и что только ради ребенка нам нельзя быть вместе! Дочке от этого будет только хуже! Он молчит! Или говорит, что он такой потому что у него нет сейчас работы! Он уволился и сейчас ищет работу! Со мной ни о чём не разговаривает! Говорит ему не нужна моя помощь, мои советы! Но мы так никогда не жили, мы всегда советовались друг с! другом, мы были близкими и родными людьми! А теперь я ему не нужна! Очень больно от этого! Мы вместе уже 14 лет, женаты 4 года! Я сейчас в декретном отпуске, сижу дома, денег нет, а то бы я наверное ушла бы сама, не выносимо жить в такой обстановке! Я стала нервной, постоянно плачу и кричу, на дочу срываюсь! Она же ни вчём ни виновата, но я ничего не могу с собой поделать! Успокаивающие пила, не помогает! Прочитала книги по психологии; "Пять языков любви", "Женщины которые слишком сильно любят",и т.д. Всё понимаю, что надо успокоиться, взять себя в руки, жить дальше и что время всё раставит на свои места! Но каждое утро начинаеться то же самое; слёзы, отчаяние, куча мыслей в голове! Очень устала от этого! И выхода я не вижу! Помогите мне пожалуйста советом!
Диагностика семейных отношений
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Вероника, держитесь. даже не знаю, что посоветовать. У меня ситуация похожая. Муж объявил о разводе полтора месяца назад. Моя темка рядом с вашей. В общем, тоже "сломалось", тоже "другая". Смените успокоительное, посоветуйтесь с врачом. И плачьте.... Пока не выплачетесь, не успокоитесь. Я месяц рыдала. Сейчас уже полегче. Гораздо. Хотя и сейчас иногда накатывает, хоть в петлю... Форум просто спасает. :wink:
Удачи вам и терпения.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Для начала перестаньте ему предлагать уйти. Он остался, принял решение сохранить семью.
Он сейчас болен, смертный грех выжигает душу, а если там еще и аборт был, то это просто катастрофа. :( Именно поэтому он сейчас от всех отгородился, сидит в своей раковине. Отстранитесь пока от него тоже. Не советуйтесь, ничего не просите, дайте ему побыть одному. Знаю, что это тяжело. Но попробуйте. Тем более у вас маленький ребенок, который требует много внимания. Не раздражайтесь на нее, не кричите.
Насчет успокоительных Квитка правильно говорит, сходите к врачу, посоветуйтесь. Больше проводите времени вне дома. Гуляйте с ребенком - лето ведь.
А вообще от отчаяния спасает молитва. Когда накатывает, мысленно благословляйте (Благослови Господи раба Божьего имя), повторяйте. пока не отпустит. Пишите на форум, мы вам постараемся помочь.
Плачьте только тогда, когда муж и дочь не видят.

Очень-очень вам сочувствую.
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Да, верно, когда никто не видит.... и не слышит.... лучше в голос. Помогает.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Позитивная писал(а): Отстранитесь пока от него тоже. Не советуйтесь, ничего не просите, дайте ему побыть одному. .
Продолжу - но при этом будьте рядом когда нужны и проявляйте, при случае, свою заботу и любовь.

Тут надо очень тонко пройти, чтобы не было безразличия. Иначе потом все это вспомнится, не сомневайтесь.
Вероника 81
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:40

Сообщение Вероника 81 »

 
Спасибо за то, что откликнулись! Спасибо за советы! Вчера весь день, молилась и читала! Было полегче, решила, что надо жить для себя и для доченьки! Но утром он снова разбередил мои раны! Он устроился на новую работу! Приходит поздно! Но спать ложиться со мной! Правда всё время отворачиваеться! А мне конечно же больно, очень очень! Люблю его! И вот утром он ворочился, я ворочилась, не спалось обоим и я его поцеловала, у нас был секс! Но я чувствую, что он стал холодным... Вот и думаю правильно ли я поступила? Да и вобще не знаю как себя с ним вести! Очень хочу любить и быть любимой! Но не знаю будет ли это у нас теперь.....
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Вероника, очень хорошо, что вы молитесь. Вам в церковь надо, для начала просто поговорить со священником. Исповедь и причастие уврачуют вашу душу. Божьей помощи вам!
А то, что случилось у вас утром... Вы же муж и жена. Не отталкивайте его.
Все еще возможно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»