Не хочу терять свою любимую

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
igor
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:44

Не хочу терять свою любимую

Сообщение igor »

 
Мы с ней ровесники. Живем вместе 2,5 года. Очень сильно любили друг друга. Не могли расстаться даже на пару дней.
В конце июля ей дали отпуск на две недели, она решила отдохнуть на юге и улетела в Адлер.
Мы созванивались каждый день, очень скучали друг без друга. Затем отпуск закончился и она прилетела домой.
Но её словно подменили. Она рассказала что встретила там молодого человека который ей очень понравился (ему 30 лет, кавказской национальности),
что он оказался ее идеалом, она в него влюбилась и теперь она будет икать человека похожего на него. Она говорит что разлюбила меня.

Люди помогите, не знаю как быть, что делать? Как вернуть все обратно?
Диагностика отношений в сожительстве
Лягушка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 09:25

Сообщение Лягушка »

 
вы уверены что нужно ее возвращать?
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
а вы не пытались стать этим самым идеалом для неё??? может она в вас такого человека и увидит,которого она искала и который ей был нужен!!!
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Отпустите.Пусть ищет.Значит такая любовь была,что одна поездка и всё прошло.
Shturman
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:39
Откуда: Эстония

Сообщение Shturman »

 
Мне на одном форуме были написаны такие строки: если от вас ушёл любимый человек, то отпусти его. Если он некогда не вернёться, значит никогда тебе и не принадлежал. Так что пусть идёт и ищет, но если она поймёт, что кроме тебя ей никто не нужен, то она вернётся. Я тоже надеюсь, что моя бывшая рано или поздно позвонит и попросит прощение, за глупость, которая она совершила. Главное чтоб она не сделала этого слишком поздно (для неё).
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Shturman писал(а):Я тоже надеюсь, что моя бывшая рано или поздно позвонит и попросит прощение, за глупость, которая она совершила. Главное чтоб она не сделала этого слишком поздно (для неё).
Не ждите понапрасну, ведь УЖЕ поздно: вы вряд ли сможете полностью забыть ее поступок, не отомстить ей, да и она вряд ли вернется. Не мучайте себя
Shturman
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 23:39
Откуда: Эстония

Сообщение Shturman »

 
Ива писал(а):
Shturman писал(а):Я тоже надеюсь, что моя бывшая рано или поздно позвонит и попросит прощение, за глупость, которая она совершила. Главное чтоб она не сделала этого слишком поздно (для неё).
Не ждите понапрасну, ведь УЖЕ поздно: вы вряд ли сможете полностью забыть ее поступок, не отомстить ей, да и она вряд ли вернется. Не мучайте себя
Да я знаю что невернётся, но душа то хочет обратного :))). А надо душу как то обмануть, вопрос как???
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Себя обмануть трудно, так уж мы устрены, продолжаем надеется, даже если любимый человек поступил не лучшим образом. Остаётся только ждать, со временем всё в сознании встаёт на свои места и приходит уважение к себе.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Кажется, в этом есть некоторый смысл и некоторая польза, что ум принимает такой прискорбный факт раньше, чем сердце. Ум уже осознал и подсказывает логичные ходы, а сердце еще продолжает проживать процесс утраты. Это нормально, так все мы устроены.
Не надо себя обманывать. Проживая боль, мы можем стать мудрее. (Можем и не стать - это наша свобода выбора).
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Легко наверное что-то сказать. Эту фразу я увидела в интернете ещё давно и не раз писала здесь.
Если любишь - отпусти. Вернётся - будет твоей. Не вернётся - она твоей никогда и не была.
Хотя искренне понимаю, что смириться тяжело. Терпите, отвлекитесь, всё будет хорошо.
fatalerror
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 21:41
Откуда: Питер

Сообщение fatalerror »

 
Ушла один раз - если вернется, то не факт, что это станет ее привычкой... Пережить и забыть
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
можно дать шанс, если это того стоит. каждый может ошибиться. но только 1.
eXtravert
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 20:38

Сообщение eXtravert »

 
Sthurman писал(а):Мне на одном форуме были написаны такие строки: если от вас ушёл любимый человек, то отпусти его. Если он некогда не вернёться, значит никогда тебе и не принадлежал
Юлиана писал(а):Если любишь - отпусти. Вернётся - будет твоей. Не вернётся - она твоей никогда и не была.
не понимаю... что за принцип собственности "принадлежал" "твой человек" ... человек он сам по себе, и принадлежит всегда только себе...он не раб... человек может быть ВМЕСТЕ с другим человеком, но никогда не может ПРИНАДЛЕЖАТЬ ему...
Рабы и крепостные, наверное, только принадлежали.

С таким настроем a la "она должна мне принадлежать" точно ничего не получится.
А вообще совет "отпусти и посмотри, как отреагируют" очень и очень верный, все верно, акромя слова "принадлежал"
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
"А вообще совет "отпусти и посмотри, как отреагируют" очень и очень верный, все верно, акромя слова "принадлежал" " это зачастую бывает ложью... если ушла один раз то уйдет и второй... не обязательно к другому....
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Это образные выражения. Смысл здесь другой. Каждый понимает по-своему. Это как говорится у кого о чём болит.
А если он любит и ждёт, значит простит. И не факт, что снова уйдёт. Есть тысячи прмеров, когда отношения зарождаются с новой силой и чувствами. У меня друг точно так же бросил, а потом через год вернулся к своей девушке - сейчас поженились, живут счастливо. Случаев много таких, так что надежда умирает последней. Единственное - убиваться не стоит.
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
надежда умирает последней... только ворос в том, стоит ли надеяться и если стоит то сколько? так можно всю жизнь надеяться и просто она пройдет мимо.
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Можно надеятся в душе, но продолжать жтиь дальше. Занять себя чем-то, а Бог даст наладится всё у вас. А нет - так тому и быть. На всё есть воля Божья.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Да,можно быть цельным человеком,задаться целью,продиктованной любовью,и ждать человека,но ждать продуктивно,живя своей жизнью,развиваясь самому...а можнода,не циклиться,и порхать от одного человека к другому,но раздаривать себя хочется не всем!Поэтому в этом раздаривании тоже может жизнь мимо пройти.Я думаю,по всякому бывает, и женщина,если молода и неопытна,она может и заблуждаться сейчас,но гарантирую,что женщины чаще делают в жизни выводы ,и потом она,вохможно,поймет и захочет вернуться.Может быть,не сейчас,может через несколько лет,ведь мы,женщины,смотрим на свой жизненный багаж и иногда жалеем о чем то,и если не закрыть ей дорогу,т.е. расстаться друзьями,она сможет вернуться...Но жить надо своей жизнью.и пытаться не стать от этого происшествия черствым...это трудно хотя...счастья Вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»