Да или Нет - вечный вопрос (((((

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дашааа
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 18:22

Да или Нет - вечный вопрос (((((

Сообщение Дашааа »

 
Не могу решиться на развод, боюсь что со временем боль не оставит меня, а назад дороги не будет. Мы 9 лет вместе, 4 года официально женаты, ребенку 3,5 года. Не сказать, чтобы у нас с самого начала было всё идеально, но мелкие ссоры не более. А после рождения ребенка началось, что я отупела сидя дома, что я плохая хозяйка (т.к. живем с моей мамой и она основное берет на себя), потом я не так вожу машину, потом не так работаю и вообще я глупая дура делаю и говорю неправильно (и всё это с оскорблениями и матом). Каждый раз он грозился разводом, а я уговаривала, мол исправлюсь. Исправлялась, но если вдруг я оступалась, он не видел ничего, снова шли упреки и оскорбления. В целом он всегда говорил и говорит: мол делай, как я скажу и всё у нас будет хорошо. Я даже стараюсь, но я живой человек, и получается что хотела, как лучше, а получилось, как всегда. Сложность еще в том, что у нас общий бизнес, а он директор, начальник, и чуть не так, сразу я во всем виновата (хотя вина есть, но она маленькая), а я обычно виновата, чуть ли ни в развале фирмы, и конечно он позволяет себе разговаривать со мною, как с дерьмом, собственно так он постоянно и выражается. И я виновата, в том, что он столько работает, устает, а мне так хорошо, мол на мне нет всей ответственности и головной боли, я ему постоянно в работе только мешаю. Наверно сейчас многие скажут, ну мол устройся на другую работу и всё будет хорошо, но во первых начинали мы вместе, и я кстати, 2 года обеспечивала нас (одновременно работая в другом месте). И этот бизнес (точнее его ОДНО направление) это всё что я умею и люблю, я этому посвятила 8 лет. И главное то, что проблемы не только в работе, любое мое мнение, если оно расходится с его, мягко говоря не верно, постоянно слышу, что я глупая идиотка и что ни хрена ничего не понимаю, что он умный, а я дура. Всего и не напишешь. Все наши разговоры обычно идут по такому сценарию, он говорит: заткнись и слушай меня, я вроде тоже иногда говорю, он даже как-будто слушает, но не слышыт, говорит, что плохо ему, а не мне, что мне хорошо. Чувствую себя постоянно половой тряпкой о которую вытирают ноги. Но! Он прекрасный отец, обожает ребенка и на все готов ради него. Всё его отношение как-будто построено на принципе: кнута и пряника. Когда всё хорошо, он подойдет 100 раз обнимет и т.д. А еще у нас много лет общие друзья, а я кстати человек, который в принципе без общения с друзьями не может (это снова к вопросу, если развестись, то как будет). А еще он не жадный, верный, не особо ревнивый (есть в нем много хорошего). И это меня останавливает. Вот так и живем, он постоянно грозится разводом, обвиняет меня во всем, оскробляет, унижает, я прошу его не разводится, он говорит, тогда мол делай, как я скажу, я меняюсь (стараюсь, но оступаюсь иногда), а он говорит, что ему не зачем менятся, мол раз я сделала плохо, то он будет на меня орать и унижать. Я стараюсь не делать плохо, но я же не робот. Мечтаю, перестать любить его, живу постоянными мыслями о хорошем между нами, хочу решиться на развод и не могу.
Диагностика отношений в сожительстве
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Не торопитесь с разводом.Вы не пробовали переводить конфликты и упреки в шутку?Это отличный метод.И ещё,прочтите мою тему о личных границах в разделе Что такое любовь и как её сохранить.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Добавлю.
Прочтите много разных статей и книг о личных границах, здоровой дистанции, прочтите книги Робин Норвуд о женщинах, которые любят слишком сильно.
Эту ситуацию, когда он буянит, а Вы терпите, Вы создаете с ним вместе. Вместе же Вам и исправлять.
Лилия2
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 16:40

Сообщение Лилия2 »

 
По-моему ваш муж обыкновенный моральный садист который за счет вас самоутверждается,да и любовь нельзя завоевать,нельзя заслужить,нельзя исправится что бы тебя за это любили.Боюсь если вы решитесь на разрыв отношений вам придется начинать с нуля.Это трудно,но повидимому необходимо.Я бы на вашем месте крепко подумала стоит ли продолжать сним жить.Он врятли исправится,дальше будет хуже,вы еще и поплатитесь здоровьем,потому что в нервотрепке жить нельзя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»