расстались этой ночью

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Зайка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:15
Откуда: Самара

Сообщение Зайка »

 
Увидела название темы и решила написать!
Моя ситуация тоже очень похожа, расстались несколько часов назад...
Ему 36, мне 27, встречались 1 год, жили вместе 1,5. 4 дня назад сделал предложение, а сейчас мы уже никто друг другу, причем сообщил он мне это по телефону.
Самое обидное, что 5 лет назад уже была такая ситуация, только прожили тогда на 1 год меньше... И пережить тогда я тоже смогла. Потребовался ровно год, для того, чтобы я подняла голову, открыла глаза и увидела, что вокруг меня есть еще мужчины! Этот день и стал первым днем нашего знакомства со следующим, кто меня бросил...
Никогда не думала, что переживая второй раз будет еще тяжелее, чем в первый, почему к таким ситуациям наш организм не хочет вырабатывать иммунитет?!
Диагностика отношений в сожительстве
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

(((

Сообщение ZEROCOLD »

 
Зайка
К сожалению в этом мире так происходит, и больно и обидно и что самое не приятное то что люди после разрыва не сходятся.
Иногда так и хочется закричать "ЗАЧЕМ" понимая что был игрушкой,
В первый раз расставаясь с любимым человеком (не по своей воле)
было больно оправлялся я от этого порядка полугода, но понял жизнь продолжается, но вот опять разрыв. И понимаю хоть и был печальный опыт думал будет легче, нет а только еще больней.
Поверь есть люди которые и в мыслях не задумываются чтобы уйти куда-то. Ты просто видимо не встретила того кто никогда не уйдет и не причинит тебе боли.
А боль ее надо просто перетерпеть пережить но я тебя понимаю как это не выносимо.
Зайка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:15
Откуда: Самара

Re: (((

Сообщение Зайка »

 
ZEROCOLD писал(а):Зайка
К сожалению в этом мире так происходит, и больно и обидно и что самое не приятное то что люди после разрыва не сходятся.
Иногда так и хочется закричать "ЗАЧЕМ" понимая что был игрушкой,
В первый раз расставаясь с любимым человеком (не по своей воле)
было больно оправлялся я от этого порядка полугода, но понял жизнь продолжается, но вот опять разрыв. И понимаю хоть и был печальный опыт думал будет легче, нет а только еще больней.
Поверь есть люди которые и в мыслях не задумываются чтобы уйти куда-то. Ты просто видимо не встретила того кто никогда не уйдет и не причинит тебе боли.
А боль ее надо просто перетерпеть пережить но я тебя понимаю как это не выносимо.
Жалко, что я не одна такая, честно.
Это действительно невыносимо. Тем более, что человек этот еще звонит и пытается предложить свою помощь в сложившейся ситуации! Я вообще, не вижу чем он мне помочь может?! Приходится, разговаривая с ним, натягивать улыбку и делать вид, что я не переживаю, а так тяжело от этого... А по его голосу я понимаю, что у него все в порядке. И от этого еще больнее становится. Почему я переживаю, а он нет. И вообще, я последнее время задаюсь вопросом, почему мужчины переживают разрыв гораздо легче женщин? Почему они могут в день разрыва появиться уже с другой женщиной? Не могу пока понять...

И терпеть-то не хочется, хочется вернуть все обратно, тем более причина как я поняла состоит только в том, что мы мало общались друг с другом. Как же больно...
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

Re: (((

Сообщение ZEROCOLD »

 
Зайка писал(а):
ZEROCOLD писал(а):Зайка
К сожалению в этом мире так происходит, и больно и обидно и что самое не приятное то что люди после разрыва не сходятся.
Иногда так и хочется закричать "ЗАЧЕМ" понимая что был игрушкой,
В первый раз расставаясь с любимым человеком (не по своей воле)
было больно оправлялся я от этого порядка полугода, но понял жизнь продолжается, но вот опять разрыв. И понимаю хоть и был печальный опыт думал будет легче, нет а только еще больней.
Поверь есть люди которые и в мыслях не задумываются чтобы уйти куда-то. Ты просто видимо не встретила того кто никогда не уйдет и не причинит тебе боли.
А боль ее надо просто перетерпеть пережить но я тебя понимаю как это не выносимо.
Жалко, что я не одна такая, честно.
Это действительно невыносимо. Тем более, что человек этот еще звонит и пытается предложить свою помощь в сложившейся ситуации! Я вообще, не вижу чем он мне помочь может?! Приходится, разговаривая с ним, натягивать улыбку и делать вид, что я не переживаю, а так тяжело от этого... А по его голосу я понимаю, что у него все в порядке. И от этого еще больнее становится. Почему я переживаю, а он нет. И вообще, я последнее время задаюсь вопросом, почему мужчины переживают разрыв гораздо легче женщин? Почему они могут в день разрыва появиться уже с другой женщиной? Не могу пока понять...

И терпеть-то не хочется, хочется вернуть все обратно, тем более причина как я поняла состоит только в том, что мы мало общались друг с другом. Как же больно...
ТЫ знаешь мы не легче переживаем а скорее больнее, нам приходится держать всё в себе и ничего не показывать что творится внутри нас, лишь по простому основанию что мы мужчины а нам не свойственно плакать. У меня почти так же ситуация я каждый день вижу ЕЕ в аське,
мы не общаемся, и я знаю что она с другим (то есть с прежним молодым человеком) как не странно.
И нам придется видятся через какое то время, нас связывает одна общая компания людей и как я буду переносить всё в себе я не знаю.
Не знаю как выйти из этой ситуации без потерь но и видеть любимого человека зная что он уже не на твоем берегу реки.
Когда то дал себе слово что никогда не причиню такой боли любимому человеку а получается что так поступают со мной. И не могу найти на это ответ. И наверно не найду никогда.
Майская
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 00:48

Сообщение Майская »

 
Сегодня узнала новое. Мне позвонила его нынешняя девушка и стала издеваться - что она его приворожила, и что он никуда уже не денется от нее. Что ей плевать на нашу с ним любовь, и что она получит свое счастье, а то, что разрушилось чужое счастье - ей все равно.
Ему очень плохо. Он все время спит, не хочет ничего делать, перестал ходить на работу, полная апатия. Меня это сильно мучает, я не знаю как ему помочь и можно ли ему помочь в этом случае. Неужели правда приворотом можно вот так сделать из человека тень? И как с этим бороться? Хожу постоянно в церковь, молюсь за него, за нас....
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Майская писал(а):Неужели правда приворотом можно вот так сделать из человека тень? И как с этим бороться?
Из кого угодно - нельзя. А если человек нагрешил и заслужил вразумление, то одним из вариантов испытания может стать и такое - в меру вины.

https://www.ioann.ru/?id=518&partid=10
Последний раз редактировалось Брат 19 окт 2006, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Зайка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:15
Откуда: Самара

Re: (((

Сообщение Зайка »

 
ZEROCOLD писал(а): ТЫ знаешь мы не легче переживаем а скорее больнее, нам приходится держать всё в себе и ничего не показывать что творится внутри нас, лишь по простому основанию что мы мужчины а нам не свойственно плакать. У меня почти так же ситуация я каждый день вижу ЕЕ в аське,
мы не общаемся, и я знаю что она с другим (то есть с прежним молодым человеком) как не странно.
И нам придется видятся через какое то время, нас связывает одна общая компания людей и как я буду переносить всё в себе я не знаю.
Не знаю как выйти из этой ситуации без потерь но и видеть любимого человека зная что он уже не на твоем берегу реки.
Когда то дал себе слово что никогда не причиню такой боли любимому человеку а получается что так поступают со мной. И не могу найти на это ответ. И наверно не найду никогда.
Я не считаю, что если узнаю, что чувствует мужчина при переживании разлуки\развода, то я смогу понять, чем я смогу помочь ему. Ведь так не бывает, что человек взял и разлюбил в один миг. Проблема должна быть глубже. Мне всегда хотелось общаться с ним больше, чтобы понять его проблемы, но он всегда молчал и переживал в себе и вот что из этого вышло. Теперь и я и он - переживаем, я хочу во всем разобраться и помочь нам восстановить отношения, а он нет, он просто молчит. И в результате его молчания, я понимаю, что я ему не нужна - наигрался и бросил!
Ты знаешь, я например, для себя не могу решить, что тяжелее постоянно быть на связи с этим человеком или вообще не звонить и не отвечать на его звонки. Я этого никак не могу решить. А вот видеть... Иногда - очень хочу, иногда - вообще, нет, кажется, что я надежду начну обретать на возврат наших отношений. А ведь мне ясно 2 раза сказал он, что ничего не хочет! Мне кажется, что если любишь, то вообще никакой боли причинить не сможешь,- это я так думаю. Когда я люблю - я всецело отдаюсь этому человеку, я живу им, дышу им, не замечаю вокруг себя других особей противоположного пола, а видимо все это зря и с этим нужно справляться... Пока не знаю как... Пока бы эту боль, от случившегося пережить как-нибудь...
Зайка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:15
Откуда: Самара

Сообщение Зайка »

 
Майская писал(а):Сегодня узнала новое. Мне позвонила его нынешняя девушка и стала издеваться - что она его приворожила, и что он никуда уже не денется от нее. Что ей плевать на нашу с ним любовь, и что она получит свое счастье, а то, что разрушилось чужое счастье - ей все равно.
Ему очень плохо. Он все время спит, не хочет ничего делать, перестал ходить на работу, полная апатия. Меня это сильно мучает, я не знаю как ему помочь и можно ли ему помочь в этом случае. Неужели правда приворотом можно вот так сделать из человека тень? И как с этим бороться? Хожу постоянно в церковь, молюсь за него, за нас....
Брат абсолютно правильно сказал, я тоже это проходила. У меня получилось помочь своему любимому. Только вот теперь нет никаких отношений...
Майская
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 00:48

Сообщение Майская »

 
Брат абсолютно правильно сказал, я тоже это проходила. У меня получилось помочь своему любимому. Только вот теперь нет никаких отношений...

а рассказать поподробнее можете? что и как вы делали чтобы помочь??
Майская
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 00:48

Сообщение Майская »

 
Брат спасибо вам за ссылку
Гость

Сообщение Гость »

 
Майская писал(а):
а рассказать поподробнее можете? что и как вы делали чтобы помочь??
Я каждый день ходила в церковь и ставила свечки, заказывала службы и ждала.
Майская
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 00:48

Сообщение Майская »

 
Anonymous писал(а):
Майская писал(а):

Я каждый день ходила в церковь и ставила свечки, заказывала службы и ждала.
вот и я также.. церковь, молитвы....
Майская
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 00:48

Сообщение Майская »

 
У нас появился шанс. Готовлюсь к серьезному разговору.
Помолитесь за нас.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»