Существует ли Любовь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Love will save earth
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 01:22

Существует ли Любовь?

Сообщение Love will save earth »

 
Фундамент моей мечты - найти Любовь, найти ту единственную, ради которой стоит жить. Банально, но расскажу в чём суть.
Когда я твёрдо верил в её существование, то я охотно стремился стать богатым, чтобы с этой единственной получать от жизни всё... объездить весь мир, жить активно и разнообразно; + помогать родственникам и добрым людям финансами и заражать всех своим счастьем. Хотел стать символом надежды и счастья.
Но чтобы осуществилась моя мечта - надо стать человеком, заниматься каждый день саморазвитием и активно заниматься образованием. Лето, жара - я закрывал жалюзи, выключал все телефоны и погружался в работу. Я пахал с радостью 18 часов в сутки. Занимался спортом, активно ухаживал за собой. Всё это время, которое я очень хочу вернуть назад - прошло.
Потом вся эта активность начала спадать. Я долго разбирался, почему. Дело в том, что собираюсь получать высшее образование в Москве и там же строить свою карьеру. Надежды начали пропадать, кругом одни эгоисты (девушки), а особенно там, где я собираюсь обустраивать свою жизнь... в Москве.
Убеждение и надежда, вера, что существует та самая Любовь, ради которой стоит стремиться ко всему этому - пропала, но не совсем, надежда еще есть, но очень маленькая.
Городские девушки мне не нравятся, за редким исключением. Я хочу милую, скромную девушку из небольшого города, пусть даже из бедной семьи, главное - без гонора и загибания пальцев, у которой есть душа, которая будет действительно заслуживать достойную жизнь. Я пытаюсь себя убедить, я думаю, как и что делать, где её найти и как. Но не помогает... Я ничего не хочу делать... Вся моя мечта в целом теперь похоже на сказку. Я потерял интерес к жизни. Пытался изменить мечту, найти себя, но безрезультатно. Именно это моё жизненное предназначение. Или это просто тупая депрессия?

Люди добрые, мне нужна Ваша помощь, поддержка, что ли... Оптимизма не хватает. :( Как её найти, где искать? И вообще, существует ли такая? :( Как мне быть?
Диагностика семейных отношений
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Существует!
Почему Вы впадаете в отчаяние? Судя по всему, Вам не так много лет, чтобы считать, что Ваша Любовь - уже не найдет вас
Солнце
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:41
Откуда: Белгород

Сообщение Солнце »

 
Привет!
Больше позитива. Любовь конечно есть. Вот Вы сразу стали говорить о том, что многие девушки..... зачем вам многие, есть всего лишь одна единственная ваша половинка, которую вы еще просто не повстречали. Но обязательно встретите. Вопрос времени, ведь любовь приходит не зависимо от нашего желания. Это большая ошибка рассматривать почти в каждой девушке потенциальную "половинку". И не соответствие этих многих высоким моральным устоям вовсе не повод отказаться от своей мечты. Наоборот у Вас еще есть время в запасе, что бы до встречи со своей половинкой осуществить из всего задуманного как можно больше. А встретив ее не останавливаться на достигнутом.
Солнце
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:41
Откуда: Белгород

Сообщение Солнце »

 
А что касается поиска, то не нужно ее искать, она придет когда ее совсем не ждешь.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Существует ли Любовь?

Сообщение Ива »

 
Love will save earth писал(а):Я хочу милую, скромную девушку из небольшого города, пусть даже из бедной семьи, главное - без гонора и загибания пальцев, у которой есть душа, которая будет действительно заслуживать достойную жизнь.
Почитайте рассказ "Кроткая" Достоевского.. Вчитайтесь в то, что вы здесь написали. и подумайте.
А пока заведите себе лучше собачку.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Существует ли Любовь?

Сообщение Ива »

 
Love will save earth писал(а):И вообще, существует ли такая? :( Как мне быть?
Конечно, существует. Только вы не так ищете, потому и депрессия...
Попробуйте сами стать тихим, милым, смиренным, скромным, т.е. НЕ ГОРДЫМ и НЕ ВЛАСТНЫМ. Тогда будете ближе к "мечте"..
А сейчас... см. предыдущее сообщение
Love will save earth
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 01:22

Сообщение Love will save earth »

 
Адрианна
Спасиба...

Солнце
Угу, правильно говорите. :wink:

Ива
Хорший совет. "Чтобы найти настоящую, надо самому стать настоящим." (с)
Да, обязательно почитаю... как время будет.
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

Сообщение Янаа »

 
не надо СПЕЦИАЛЬНО ИСКАТЬ девушку-мечту!какой идеализм!так никогда не найдето то,что ищите!ИДЕАЛЬНОЙ бывает только ЛЮБИМЫЙ человек,со всеми его недостатками.Пообщавшись с любым человеком,обязательно найдутся недостатки-да,наш мир не идеален,это факт!От этого столько людей не могут найти себе пару-они просто ИЩУТ НЕ ТО,ЧТО НУЖНО!ищут ИДЕАЛ,а его просто не существует,вместо того чтобы ЖДАТЬ свою любовь!Так что не ищите-любовь нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждешь!:)а уж любимая девушка обязательно БУДЕТ ДЛЯ ВАС САМОЙ ЛУЧШЕЙ!
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

Сообщение Янаа »

 
и немного в защиту "городских" девушек-я с вами совершенно не согласна!У меня прямо противоположное мнение на этот счет!Я имела возможность жить лет 6 в маленьком городке(остоваясь при этом москвичкой) и скажу так-провинциальные девушки все мечтают УСТРОИТЬСЯ(любимое слово одно знакомой провинциалки).Их истинные чувства к Вам труднее узнать.А вот у городские уже устроены,по этому могут позволить себе выбирать ПО_ЛЮБВИ,а не по другим понятным причинам.Причем!желание УСТРОИТЬСЯ у провинциалок настолько сильно в характере,что не проходит со временем,т.е.устроившись с вами,она будет надеяться встретить кого-то еще лучше и за счет этого еще лучше устроиться..видела примеры..
Не хотела никого обидеть,просто стало обидно за нас,горожанок,которые могут позволить себе не врать,а любить..
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Янаа,насколько я поняла,автор не может найти скромную девушку,без гонора который присутствует в вашем типа защитном письме.А описывая всё так,как описываете вы становится понятно почему он пишет о возникших сложностях.
Flower
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:44

Сообщение Flower »

 
Любовь существует, ты ее еще не встретил или не заметил, а может она совсем рядом? Оглянись вокруг!! Продолжай жить с прежним оптимизмом и радуйся каждому дню. Улыбнись, кто-то может влюбиться в твою улыбку...
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Янаа писал(а):не надо СПЕЦИАЛЬНО ИСКАТЬ девушку-мечту!какой идеализм!
да какой тут идеализм... подход утилитарный) думаю, в чистом виде такой подход не имеет права быть.
Mi_Ledy
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 01:29

Сообщение Mi_Ledy »

 
И правда, что это вы раскисли?
Люди говорят о ней столько же, сколько существует человечество, не могут же все они ошибаться!
А нужно искать или нет- это дело каждого, если обратиться к безразличной статистике, то обычно люди находят свою любовь совсем рядом, почти пососедству...
Оглянитесь вокруг! Я не верю, что все так плохо, и вы не верьте :!:
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

существует ли любовь

Сообщение eurostroy_ll »

 
Знаете, Уважаемый, если я не прав, поправьте и не обижайтесь, но ваша позиция здорово напоминает позицию Лужина из незабвенного "Преступления и наказания".Может быть, вы просто не нашли нужных фраз, может быть, словарный запас не позволил вам правильно изложить свою мысль, но с текущей формулировкой любая нормальная, порядочная, искренняя, неглупая девушка, действительно способная чисто и преданно любить, сбежит от Вас, как от моровой язвы.
Вы желаете настоящей любви. А вы-то сами на неё способны? Что вы можете дать девушке, окромя своих претензий? Или недостаток души вы готовы возместить дензнаками? Или, пардон, материально выраженной заботой? Т.Е. вы её всем этим окружите, а она будет одаривать вас настоящей любовью? А её саму внутрь себя взять, жизнь и суть свою разделить, самому любить по-настоящему её любую можно и не затрудняться?
В лучшем случае вы просто очень здорово ошибаетесь. Понимаете, настоящая любовь так устроена, что нельзя получить больше, чем даешь. Если и дадут больше-взять не сумеешь.
То, что у вас деньги есть-хорошо, но это не достоинство, это ваша обыденная мужская обязанность. Материальную безпасность женщины, конечно, принимают во внимание, т.к. детскую кроватку в снег не поставишь, но это всего лишь один из факторов, причем далеко не из самых важных. Если, конечно, речь идет именно о Любви.
А настоящая любовь есть. Нужно только не прозевать. И не упустить. Оплатить её нельзя. Заказать тоже. И сценарий не наметить. Она приходит тогда, когда мы становимся её достойны.
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
Янаа писал(а):и немного в защиту "городских" девушек-я с вами совершенно не согласна!У меня прямо противоположное мнение на этот счет!Я имела возможность жить лет 6 в маленьком городке(остоваясь при этом москвичкой) и скажу так-провинциальные девушки все мечтают УСТРОИТЬСЯ(любимое слово одно знакомой провинциалки).Их истинные чувства к Вам труднее узнать.А вот у городские уже устроены,по этому могут позволить себе выбирать ПО_ЛЮБВИ,а не по другим понятным причинам.Причем!желание УСТРОИТЬСЯ у провинциалок настолько сильно в характере,что не проходит со временем,т.е.устроившись с вами,она будет надеяться встретить кого-то еще лучше и за счет этого еще лучше устроиться..видела примеры..
Не хотела никого обидеть,просто стало обидно за нас,горожанок,которые могут позволить себе не врать,а любить..
тут я уже не согласна. когда говоришь что живешь в подмосковье, то у многих сразу возникает такое выражение лица... а мне нравится жить в подмосковье. есть и минусы и плюсы и я не стремлюсь попасть в москву любыми средствами. а при знакомстве было, что человек переставал общаться узнав что я не москвичка. (((
не надо ровнять всех под одну гребенку. и в столице есть люди просто хотящие счастья и в подмосковье и в глухой деревне.
Love will save earth
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 01:22

Сообщение Love will save earth »

 
Янаа
Я не согласен с Вашей позицией. :(


Flower, Mi_Ledy
Спасибо... Такие люди всегда интересны, от которых излучается добро и оптимизм.

eurostroy_ll
Ой, какой злой ты. Чего так жестко-то? :D На основании чего такие выводы? Деньги здесь не при чём! Я способен любить. Например, можно заказать служанку, которая будет делать завтрак жене, но ведь ей будет гораздо приятнее, если это сделаю я сам, верно? За деньги любовь не купишь, я это знаю. Я никогда деньгами не разбрасываюсь.
За любовь должны бороться оба. А когда один зад лижет, а другой использует - это уже низко. Сейчас таких много дам, которые ищут лошков. Ну конечно если ты ей тачку подаришь, она откажжется от такой жизни? Я одно скажу - ХРЕН ВАМ, а не цветочки и машины. Цветы и машины будет получать та, которая действительно этого достойна.
Достойный человек в моём понимании это тот, который справедливо заслуживает чего-то. И для меня достойная - это та, которая будет искренне любить меня. Никогда такую не находил, кругом одни "умные" влюбчивые красотки, но надеюсь найти ТУ, да и то хотя навряд ли, а если найду, то полностью ей отдамся. А это значит ей будет всё, что она захочет и я с чистой совестью буду давать это.




Насчет словарного запаса верно подмечено. :wink: Я, когда приезжаю в Москву - считаю себя тупицей среди красноречивых людей, и я тебе тоже завидую, у тебя чувстуется насыщенность речи. Но вообще, я русский, но среднее образование получаю не в России, так что надеюсь на скидочку. :lol: :wink: Но я очень стремлюсь к этому, грамматику более менее выучил, осталось глотать русскую классику.

Всего наилучшего. :)
Солнце
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:41
Откуда: Белгород

Сообщение Солнце »

 
Love will save earth
В вашем последнем письме уже прослеживается больше позитива.
Я более чем уверена, что Вы встретите ту настоящую любовь, о которой мечтаете. Искренне желаю Вам удачи.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Love will save earth писал(а):надеюсь найти ТУ, да и то хотя навряд ли, а если найду, то полностью ей отдамся. А это значит ей будет всё, что она захочет и я с чистой совестью буду давать это.
Не, что-то это мне все как-то не нравиться, честно вам скажу
Прочитали рассказ? Не прочитали)
Вот вам: https://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0460.shtml
И еще: чтобы создать нормальную семью, нужно уважать женщину. Не искать "не такую как все", а искать ту, которую вы сможете полюбить, ту. которая похожа на вас, которую вы понимаете.
Пока что ваш уровень - девушки умеренно гламурные, прагматичные, весьма неглупые. Вы 1) очень серьезно относитесь к материальному благополучию вы 2) не уважаете женщину как личность, как друга - ищите себе словно домашнее животное красивое-приятное, по параметрам вы 3) хотите купить.
Так покупайте
Love will save earth
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 01:22

Сообщение Love will save earth »

 
Солнце
Огромное спасибо! Вам попутного ветра. :give_rose:

Ива
Как раз я и хотел донести до Вас, что я уважаю прежде всего чувства и душу девушки. Прочитаю, это точно, когда будет время. :oops:

Ну, я решил свою проблему. :) :) :) Всем спасибо за участие в теме. :wink:

Улыбайтесь!
Natalja
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:49
Откуда: Riga

Сообщение Natalja »

 
Странно kak-то всё..Любой и каждый-каждый человек ищет и хочет любви и те барышни,которые по вашему мнению,не способны любить вас,полюбят кого-нибудь другого...Было бы странно,если бы к вашим ногам кидались все особи женского пола.Действительно ведь нужна та,Oдна-Единственная.Зачем остальных-то обвинять в нелюбви? :-(
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Существует ли Любовь?

Сообщение Лялька »

 
Love will save earth писал(а):Фундамент моей мечты - найти Любовь, найти ту единственную, ради которой стоит жить. Банально, но расскажу в чём суть.
Когда я твёрдо верил в её существование, то я охотно стремился стать богатым, чтобы с этой единственной получать от жизни всё... объездить весь мир, жить активно и разнообразно; + помогать родственникам и добрым людям финансами и заражать всех своим счастьем. Хотел стать символом надежды и счастья.
Но чтобы осуществилась моя мечта - надо стать человеком, заниматься каждый день саморазвитием и активно заниматься образованием. Лето, жара - я закрывал жалюзи, выключал все телефоны и погружался в работу. Я пахал с радостью 18 часов в сутки. Занимался спортом, активно ухаживал за собой. Всё это время, которое я очень хочу вернуть назад - прошло.
Потом вся эта активность начала спадать. Я долго разбирался, почему. Дело в том, что собираюсь получать высшее образование в Москве и там же строить свою карьеру. Надежды начали пропадать, кругом одни эгоисты (девушки), а особенно там, где я собираюсь обустраивать свою жизнь... в Москве.
Убеждение и надежда, вера, что существует та самая Любовь, ради которой стоит стремиться ко всему этому - пропала, но не совсем, надежда еще есть, но очень маленькая.
Городские девушки мне не нравятся, за редким исключением. Я хочу милую, скромную девушку из небольшого города, пусть даже из бедной семьи, главное - без гонора и загибания пальцев, у которой есть душа, которая будет действительно заслуживать достойную жизнь. Я пытаюсь себя убедить, я думаю, как и что делать, где её найти и как. Но не помогает... Я ничего не хочу делать... Вся моя мечта в целом теперь похоже на сказку. Я потерял интерес к жизни. Пытался изменить мечту, найти себя, но безрезультатно. Именно это моё жизненное предназначение. Или это просто тупая депрессия?

Люди добрые, мне нужна Ваша помощь, поддержка, что ли... Оптимизма не хватает. :( Как её найти, где искать? И вообще, существует ли такая? :( Как мне быть?

Здравствуйте.Знаете, от обида и непонимание...у меня сейчас.Да не нужы никому такие девушки,точно знаю,и убедилась на своем опыте.Вот я и есть очень скромная,не притязающая на многое,ласковая,но вам такие не нужны!!!!!!!нет.Только сначала..а потом,как сами на ноги встали,так вам подавай обязательно высокообразованную изумительную фотомодель,умеющую себя вести на людях,не скромную незабудку...которая просто все отдаст ради любви и сама готова заботиться о любимом и своей семье.Вам подавай,что б сама много из себя представляла,и в профессии,и во всем,и что б пробивная.скромные и застенчивые...так и остаемся одни.Вот так.Именно поэтому Вам и не найти.Потому что НИКОГДА скромная к Вам сама знакомиться не подойдет, и глазами стрелять не будет,и Вы ее и не заметите....
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Лялька,я была уверена в том,что скромная девушка-это тактичная и милая.И не думала,что скромный человек будет говорить,о себе,что он скромный,ласковый,а его такого хорошего не замечают.Как то скромность всегда ассоциировалась с деликатностью и не обсуждением своих достоинств,а наоборот избеганием разговоров о самом себе.И кстати,можно быть яркой личностью,но скромным человеком и наоборот можно быть амбициозной,но серой мышкой.Стеснительный человек не обязательно будет скромным,так же как общительный и непосредственный может быть скромным человеком.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»