Как можно остаться друзьями после такого???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
JazzMan
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 17:34
Откуда: Ukraine...

Как можно остаться друзьями после такого???

Сообщение JazzMan »

 
...привет!
...даже не знаю с чего начать, но всё же дело было так...
Мы встречались два с половиной года, но это было не очень легко, т.к. между нами были тысячи километров, а видались мы всего один месяц в году, всё остальное время мы усердно перезванивались и переписывались по маилу и смс... Естественно были подарки сюрпризы, и вообще куча приятных вещей даже не смотря на столь дальнее расстояние. Всё было просто замечательно и дело шло к свадьбе...
На Новый год она дала положительный ответ на моё предложение и мы стали думать о дате торжества, но.... :? Случилось то, о чём я даже и думать не мог...
...немного раньше мы договаривались, что даже на расстоянии если кто-то куда-то будет уезжать, то сразу сообщать друг другу, а тут пару дней спустя после Нового года она уехала в какой-то лагерь отдохнуть, но ничего не сказала! Естественно я начал ее искать, писать, звонить, но в ответ тишина... Конечно же я расстроился и дал ей об этом понять...
Спустя ещё пару дней, когда она приехала, решила мне перезвонить, а я какраз после работы вернулся уставший домой и просто нехотел ни с кем говорить, поэтому просто сбросил звонок и выключил телефон...(а это звонила она)
На утро пришли смс...
-Ты со мной не хочешь говорить?
- Молчание, знак согласия...
- Давай останимся друзьями!
Меня как кипятком ошпарило! В этот же день мы созвонились и говорили около часа на тему выяснения отношений! В конце концов прозвучал ответ на мой вопрос "почему?": если ты сейчас со мной не хочешь говорить, то что будет в браке??? И даже не пыталась меня понять, почему всё так получилось! А просто сделала вывод: давай расстанимся!
...после некоторого времени дипрессии я решил всёже написать ещё раз мисьмо с надеждой на примирение, т.к. я действительно ее любил очень сильно... и готов был ради нее на всё, но в ответ услыхал опять тоже самое... :cry:
Спустя тяжёлые пол-года она меня поздравила с Днём рождения и для меня это было ещё больнее, чем раньше...
...состоялся последний разговор, который закончился тем что она не изменила своего решения, но дала ясно понять что виноват во всём я, т.к. я не взял трубку и ещё куча таких причин, за которые я не раз извинялся... Поэтому я понял, что последние пол -года надежд и ожиданий были напрасны.... а вчём я конкретно провинился, что дошло до разрыва, я так и не понял!
...и что самое интересное, что она переживает, чтоб мы остались друзьями!
Как это можно сделать понятия не имею, т.к. ненавижу лицемерие...
И есть ещё одна проблема, я не могу её забыть,т.к. или кто-то из друзей напоминает о ней, или просто где-то на фотках вижу ее лицо и всё опять всплывает в памяти, и снова внутри хочется выть от боли.... И что только не пробовал... чем-то заняться, уехать... не помогает!
Знаю, что время лечит, а Бог даёт силы пройти через всё это....
...но может есть какие-то варианты ещё??? :roll:
Создать семью после 40
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
1. Обратите внимание на то хорошее, что принесла ситуация.
- наУчитесь не "выяснять" отношения, т.к. это лучший способ их прекратить;
- обратите внимание на детство, играющее в отдельных частях ее тела. взрослые люди не устраивают таких сериалов из-за сброшенного звонка. ей пока впору в куклы поиграть, а не замуж.

2. поУчитесь выруливать ситуацию. не факт, что поможет, потому что успех зависит от двоих.
- никаких "провинился", Вы вроде бы не в слуги поступать собирались;
- отвлечься надо. действия по возвращению и по забыванию во многом совпадают
- "друзьями - отлично!", это Ваш тезис. до "пойдем прошвырнемся по бабам" не доходим, все же облико морале соблюдаем )) но в остальном - самое то.

Примерно на полгода. А там - дальше думать ) Если еще будет нужно.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как можно остаться друзьями после такого???

Сообщение Брат »

 
JazzMan писал(а): ,.... а вчём я конкретно провинился, что дошло до разрыва, я так и не понял!
Это нормально! Я тоже не вполне понимаю, хотя прошел уже год. Правда, сейчас мне уже и все равно, что произошло у нее в голове. Теперь у нее своя жизнь, у меня своя. И каждый своей жизнью должен заниматься, и устраивать ее как можно лучше.
Я думаю, ты прав - дружбы не получится. И раз ваши корабли разошлись, пора брать штурвал в свои руки и ставить свой корабль на новый курс...
За кормой гонятся чайки. Вокруг просторы бескрайние, куда ни посмотри. Впереди еще много всего - и бури, и тропические пляжи, и прекрасные города...
L. D.

Сообщение L. D. »

 
Я Вас очень хорошо понимаю...
После нескольких лет я понял что выть от боли или лезть на стенку бесполезно... не поможет. Это просто наказание такое.
А ешо мне кажется што дело не в звонке, дело в судьбе.
Положитесь на Бога... и держитесь
А самое главное - ни при каких обстоятельствах не прибегайте к магии. На опыте знаю што такое приведет к тому што душа будет гореть в аду.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»