Как найти общий язык дискуссии о блуде?

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

Как найти общий язык дискуссии о блуде?

Сообщение Янаа »

 
Можете со мной не согласиться и поспорить,вот прочитала я тему "отношения без секса неполноценны" и увидела,что дискуссия и спор в принципе не мог получиться.
И вот почему.У спорящих было настолько разное мировосприятие,что придти к единому решению изначально невозможно.
Тут я задумалась-как люди могут настолько по разному мыслить?И у каждого своя правда.Может ли это означать,что просто общество делится на разные "породы"?Воробья ведь пешком ходить не научишь!Вот например на этом сайте у участников определенные жизненные ценности-и советы помогают только людям со схожим мировоззрением;а "желтая пресса" и тв существуют для другой "породы" людей,которым помогают совсем иные советы...
В мире масса религий,которые противоречат друг-другу...Что для одних норма-для других табу.
Каждый день приходится общаться с разными людьми,которые не всегда могут просто понять чужие правила.Я вот например(как и большинство)живу не в изоляции,не в обществе подобных моим взглядам!
Иногда мне советуют "не грузиться",а проще смотреть на вещи.Судя по жизни тах,от кого я это слышу-они и правда получают массу удовольствий и не мучаются угрызениями совести,"не заморачиваются".Это отзывчивые,понимающие люди,способные сострадать,т.е.не бездушные твари,хотя у них напрочь отсутствуют моральные принципы,которые есть у посетителей данного сайта.
Какова "золотая середина"?в чем баланс между 2мя крайностями?И как же общаться людям с противоположными взглядами?
Диагностика отношений в сожительстве
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Эту золотую середину,Вы должны определить для себя сами.Но это не значит,что те кто не разделяет вашего мнения не правы.Для каждого своя правда.Это похоже на то,как люди одеваются.Кто то носит натуральные ткани,кто то синтетику.Кому то нравится черный цвет,кому то белый,а кто то предпочитает сочные тона.Вы же выбираете сами свой цвет и ткань.То,что более приемлимо для вас.То,в чем вы себя чувствуете комфортно.Но это не значит,что другие должны одеваться как вы или заставлять их носить то,что нравится вам.И ведь то,что люди одеваются не похоже на вас ведь это не испортит ваши отношения?Так же и жизненные приоритеты у каждого свои.Но вы можете и должны контактировать с непохожими на вас людьми.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: к теме"отношения без секса неполноценны"

Сообщение Брат »

 
Янаа писал(а): И как же общаться людям с противоположными взглядами?
Вы видели хоть одного человека, которому помогли советы из желтой прессы и телевизора?
Мерило и примиритель всего - практика. Если человек действительно хочет быть счастливым, он пробует на себе разные учения и советы и таим образом находит то,что работает, то, что истинно. А работает, помогает далеко не всё.

А вот те, кто живет в своей блевотине и не хочет из нее вылезать, кому проще мучаться, чем что-то делать с собой, равно относятся ко всем мировоззрениям - потому что не пользуются мерилом практики.
И с ними вообще разговаривать бессмысленно, поскльку они все равно ничего не будут делать, поэтому и вопроса такого - как с ними разговаривать - не стоит.
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

Сообщение Янаа »

 
бывает,разговоришься с кем-нибудь и услышишь такой "совет":секс-это часть нашей обычной,повседневной жизни,что-то вроде приема пищи,естественная потребность.Так зачем самой лишать себя этой стороны жизни?!
Речь не о любви,а именно о сексе.Аргументы звучат такие:1)это способ приятно провести время вместе,в этом нет ничего ненормального,если людям хочется удовольствия-так почему нет??
2)Это помогает наладить и улучшить с человеком связь или получить поддержку.Это объединяет.Т.е.если нужно получить хорошую работу,повышение,защиту и общий язык(быть на дружеской ноге)со своим начальником.Да и вообще-с помощью секса легко решить массу проблем по жизни!
Секс для многих уже не является следствием ЛЮБВИ,а является ИНСТРУМЕНТОМ,который умело используют и как источник наслаждения и как универсальный ключ к большим возможностям.
И не пользоваться тем,что нам дано-по меньшей мере глупо.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
А сами Вы как считаете?У Вас своё мнение есть?
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

Сообщение Янаа »

 
Ох! :lol:
как нелегко ответить...
мне лично ,как оказалось,разделить секс от любви не удалось.И любовь от брака тоже разделять не буду,если человек меня полюбит,то примет меня с моими взглядами,ведь я не на всю жизнь лишу любимого секса,а только до свадьбы:)
Но такой прекрасный расклад пока временем не испытан...
И я с ужасом думаю об "испытаниях",которые могут возникнуть на моем пути...!!!
У меня уже был печальный опыт отказа человеку,от которого я на тот момент зависела,но я выдержала его конкретный натиск.Я человек мягкий и очень аккуратно ему отказывала,чтобы не задеть его самолюбие.Но это не помогло,и он обещал мне "большие проблемы".Это было давно,проблем не получилось,т.к. мой трудовой договор Слава Богу истек и я с радостью ушла..
Но вот опять у меня в перспективе ооччень хорошая работа,я разговаривала с сотрудницами,которые уже знакомы с начальством,и они кстати,разговорившись,и советовали мне не быть дурочкой,а быть "своей"для руководства,которое на новеньких сразу кидается,мол,секс ведь ничего особенного,даже приятно,так чего ерепениться,если можно 10 лет работать,как сыр в масле кататься!
А я дело свое люблю,оч много сил и любви в нее вкладываю,и с ужасом думаю-как же так отказывать,чтобы в немилость не попасть?!А вдруг ради работы решусь на этот шаг?!В общем,страшно!а скоро уже приступлю к проекту и познакомлюсь с" главными"..
Много написала,просто в 2х словах не вышло:)
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
И как Вам такие условия работы?Самое интересное,что девушки разрешают сами пользоваться собой,как бы сдавать себя на прокат,а потом жалуются,что с ними поступили как с ненужной игрушкой.Использовали и выбросили.У меня был шеф мужчина,но мне очень повезло,что он оказался порядочным и дальше комплиментов и дружеского с примесью флирта отношения дело не заходило.А вот моя ближайшая подруга вынуждена была уволиться со своей работы из за домогательств со стороны начальства.Но никогда не жалела об этом.Я всё же думаю,что отношение к подобного рода предложениям зависит от порядочности девушки.У каждого своя цена.Кто то считает своей ценой временный успех на работе.
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

Сообщение Янаа »

 
Само отношение к блуду,как к повседневной части жизни,поражает.Иногда приходит мысль-неужели ПРАВДА в ЭТОМ НЕТ ничего сокровенного...Ведь те,кто использует блуд в своих целях да и просто наслаждаются,живут не хуже других,а то и лучше!Примеров масса!Пресса и тв регулярно освещает эту сторону жизни наших "звезд",из чего вывод очевиден-блуд не делает человека хуже,несчастней а наоборот..
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Многие звезды хронические алкоголики или наркоманы.Так,что же вы уподобляясь им будете вести подобный образ жизни?Всё может выглядеть блестяще со стороны,но знаете ли Вы о подводных камнях?Они ведь не видны на поверхности.Ещё раз повторю,что у каждого своя цена.Но по любому рано или поздно прийдется оплачивать счета.И чем больше берешь,тем круче будут проценты
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

Сообщение Янаа »

 
всетаки пока мне не удалось сформулировать для себя,чем же блуд грешен и отличается от других естественных потребностей?!
Хочется услышать аргументы,чтобы почувствовать в душе свою правоту,а не ощущать неспособность идти к цели любыми путями.
Иногда думаю,что не использую все возможности жизни.И пока не находится такой веский аргумент,который пресек бы сомнения в том,что жить без блуда-правильно.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Вы хотя бы статью Антона в этом разделе читали?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1393
Вас она тоже не убедила?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Янаа писал(а): Хочется услышать аргументы,чтобы почувствовать в душе свою правоту,а не ощущать неспособность идти к цели любыми путями.
"Аргументы" и "в душе" - это не одно и то же.
Аргумент, что грех - это грех, один - заповедь Божья, и других аргументов не нужно. Кто не верит Христу, не поверит и людям.

А что касается в душе, стараясь жить по заповедям, мы очищаемся, и тогда видим всё в истинном свете.

Святые говорят, что признаком прощения нам Богом греха является наша ненависть к этому греху. Если у Вас нет такой ненависти, значит, Вам еще не прощен Ваш грех. Именно в этом причина такого Вашего отношения к этому греху.
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

Сообщение Янаа »

 
(Благодаря ссылке на этот гениальный труд Я НАШЛА ОТВЕТЫ НА ВСЕ вопросы относительно того,что все-таки блуд-это НЕ ЕСТЕСТВЕННО и не БУДНИЧНО.Теперь я счастлива!!! :lol: я увидела наконец истину и окончатальный конец душевным метаниям между"собой" и "sex in the city(секс в большом городе)".Господи,помоги мне оставаться на истином пути с ясной головой! :arrow:

Рассмотрим вопрос о генетических последствиях неупорядоченных половых отношений (в церковной терминологии - блуда) и извращений на последующие поколения.

Врач, специалист по медицинской психологии, бакалавр религиоведения К.В. Зорин сообщает из опыта своей работы, что «непременным результатом случайных, беспутных интимных контактов являются нарушения личности, психики и поведения. Разврат прежде всего отражается на складе человеческой души, которая теряет присущие ей от природы качества: ясность и остроту ума, проницательность, живость восприятия, радость сердца». Данная глава написана им на основе семинаров по духовной культуре врача, проводимых со студентами-медиками.

Исследован и научно доказан на физиологическом уровне факт зависимости ряда гинекологических и урологических заболеваний от нравственного поведения. Например, женщине, имевшей более семи половых партнеров, пусть даже она и не заразилась какой-либо инфекцией, гинекологи практически сразу ставят диагноз хронического воспаления придатков. Из-за ненормальных сексуальных связей возникают опухоли. От инфекционных форм рака страдает и умирает около 15% всех онкологических больных, причем наибольшему риску заразиться подвергаются люди с беспорядочными половыми отношениями и гомосексуалисты.

С точки зрения психолога Т.А.Флоренской :!: для нравственного и психического здоровья человека чрезвычайно пагубно преодоление естественного чувства стыда. Это способствует формированию «сексуальной доминанты» в психике и подчиняет ей все жизненные силы. «Сексуальная доминанта» - один из видов патологической зависимости, наряду с алкоголизмом и наркоманией. :!:

Священник Максим Обухов пишет, что «существует одна историческая закономерность, совершенно достоверная и проверенная. Те народы, среди которых широко распространялся блудный грех, быстро исчезали с лица земли или теряли независимость, ослабевали и уступали место другим народам. Связь между ослаблением и вымиранием нации и блудным грехом исторически совершенно очевидна. Больное, зараженное грехом общество перестает рождать Суворовых, Лобачевских, Королевых, превращается в серую бездарную массу. Это происходит не сразу, а в течение нескольких поколений, при накоплении греха. Духовность первична, и при повреждении духовности впоследствии страдает и тело» :!:

Кроме кровосмешения катастрофический след в генах оставляют добрачные и внебрачные связи. :!:

!!! :!: По мнению В.Зеньковского, добрачные и внебрачные связи наносят глубокие сердечные раны близким людям и не могут не иметь тяжких последствий для нервно-психического и духовного здоровья человека. Они обедняют высшие чувства, сводят их исключительно к ощущению физической близости. Истощается, изнашивается организм. :!:

Многие думают, - рассуждает психолог и священник Б. Ничипоров, - что Церковь запрещает блуд просто из принципов христианской морали. Но не только в этом дело :!: . В браке муж и жена образуют особое единство, а блуд создает трещину, раскол, черную дыру. А это, в свою очередь, тяжелейшим гнетом ложится на детей . :!:

Для понимания генетической сути вопроса о влиянии половых извращений на потомство, Г.П. Климов использует понятие «дегенерация». Что понимается им под этим термином? Климов сразу оговаривает, что термин «дегенерат» используется им как чисто медицинский термин, а не как ругательное слово. Синоним этого термина – вырожденец.

Дегенерация по Г.П.Климову – это естественный процесс, который существует на земле уже тысячи лет. Просто раньше его называли по-другому: вырождение, и не рассматривали его, может быть, в прямой связи с извращенным сексуальным поведением. Накопленный тысячелетиями материал наблюдений позволяет науке сегодня сделать определенные выводы.
Климов констатирует, что начинается все с половых извращений. :!: :!: «В наш прогрессивный век, - пишет он, - многие половые извращения под давлением дегенеративной пропаганды в средствах массовой информации (дезинформации) стали уже чуть ли не нормой :!: . Позиция 69 рекомендуется в школах США как хорошее противозачаточное средство (вспомним термин «безопасный секс» - авт. Т.А.). Многие из класса нормальных людей стали этим заниматься. Через средства массовой информации людей убеждают в том, что то, что они делают, нормально, что в этом нет ничего плохого и что тот, кто этого не понимает, - отсталый человек и враг мирового прогресса. :!: :!:

Вторая стадия дегенерации характеризуется тем, что к ненормальной половой тяге присоединяются психические болезни. Если же человек (клан, род, семья) продолжает упорствовать в сексуально развращенном поведении, то наступает третья и последняя стадия дегенерации в виде врожденных дефектов, таких как врожденная сухорукость, лошадиная стопа, заячья губа, волчья пасть, косоглазие и так далее и тому подобное. В нормальных, примитивных, условиях это гарантирует уход клана (рода, семьи) с исторической арены в течении одного-двух поколений. Ну, кто же, находясь в здравом уме, захочет жениться на косоглазом с садистическими наклонностями извращенце?»

В результате 50-летнего изучения проблемы генетических последствий половых извращений на последующие поколения и после всех затраченных на исследовательские работы сил Г.П.Климов пришел к выводу, что основы дегенералогии нужно ввести в старшие классы школ и первые курсы вузов, чтобы нормальные люди знали о существовании огромного класса дегенератов и смогли бы сделать правильный вывод в молодости при создании здоровой семьи. Этот свой вывод Климов обосновывает еще и тем, что «с каждым поколением дегенеративная зараженность нарастает и усиливается. Дети будут уже не только гомосексуалистами. Но и психически больными, а то и умственно отсталыми» :cry:
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

Сообщение Янаа »

 
Печалит только то,что такая информация не доступна большинству.Нигде не упоминается о последствиях блуда :cry:
А вот аргументы "за"лавиной обрушиваются на сознание.
Тех,кто живет в мире сми,не пугает расплата за грех "на небесах".
Нужны такие же соременные аргументы,как и наше время.
Если в древние времена люди верили,что боги живут на Олимпе,а теперь это называется МИФЫ;то сегодня мало кто боится АДА.
Все хотят хорошо жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.И сейчас нужны именно такие аргументы,как в этой статье,что на православном портале"Слово".
Напугает и поставит мозги на место факт того,что за блуд придется расплачиваться не после смерти,а в реальной ТВОЕЙ жизни :shock: .СВОИМ здоровьем,здоровьем СВОИХ детей,фиэическим и психическим.
Тут даже заядлые атеисты примут факт вреда блуда.
Т.е. ПОСЛЕДСТВИЯ БЛУДА НЕ ЗАВИСЯТ ОТ ВЕРЫ В БОГА.ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ АТЕИСТ -ЭТО НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО ТЕБЯ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ.
:arrow: P.S:ЭТО Я К ТОМУ,ЧТО РАЗМЕЩЕНИЕ ПОДОБНОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ ДОЛЖНО ОГРАНИЧИВАТЬСЯ ПРАВОСЛАВНЫХ САЙТОВ!!

НАПИСАЛА МНОГО И СУМБУРНО ТОЛЬКО ПОТОМУ,ЧТО ИЗБЕЖАЛА БЫ ДУШЕВНОГО МНОГОЛЕТНЕГО РАЗЛАДА И (ТЕПЕРЬ УЖЕ УЖАСНЫХ) ПОСТУПКОВ,ЗНАЯ ТАКУЮ НЕОБХОДИМУЮ ВСЕМ ИНФОРМАЦИЮ!!
КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН-ТОТ ЗАЩИЩЕН!!!
Янаа
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:44

Сообщение Янаа »

 
[quote="Брат"]Кто не верит Христу, не поверит и людям.

есть надежда что,кто услышит истину,придет к Христу. ?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Яна, кто ищет, тот найдет.
А может быть эта статья с другого православного сайта Вам тоже понравится?
https://www.pravmir.ru/article_265.html
Очень мудро!
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»