Расставание с дочкой (1 год 10мес)

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Anchar
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:32

Расставание с дочкой (1 год 10мес)

Сообщение Anchar »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть..." AurinkoSophia

Мне 27 лет. Дочке 1 год 10 мес. Недавно пару дней назад сьехал от жены. Она живет со своей семьей в большом частном доме. С женой напряженные отношения около года и расставание не стало громом среди ясного неба. Самая большая проблема вот в чем. Я сильно люблю и скучаю по доченьке. Я с ней всегда проводил время больше чем жена. + у жены еще есть няня а сама жена сидит дома. Дочка и ко мне очень привязана. Вот уже один раз забирал ее на выходные.
По расстованию с женой договорились что я приезжаю к ребенку как захочу. Будет ли нормално видеть малышку на выходные и один раз среди недели могу приезжать и оставаться на ночевку у них?! Я хочу что бы дочка не скучала за мной. Да и мне очень тяжело без нее. Ребенка мне жена понятное дело не отдала. Как сделать так что бы втянуться в этот ритм ?!
Диагностика добрачных отношений
Виктор_А.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:10

Сообщение Виктор_А. »

 
Привет! Ничего хорошего в этом нет, конечно, но так будет лучше, чем если бы ты вообще не проводил с ней время. Я уже несколько лет вижусь с сыном по выходным и все нормально. Ребенку нужно воспитание обоих родителей, и твоя роль в ее воспитании ничуть не уменьшается от того, что ты теперь не живешь со своей женой. Главное, чтобы родители не настраивали ребенка друг против друга и не переманивали на свою сторону. Так, к сожалению, очень часто делают из эгоистических побуждений, не задумываясь, какой след это может наложить на дальнейшее восприятие мира ребенком.
Anchar
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:32

Сообщение Anchar »

 
Тяжело без дочки. Каждый вечер я приходя с работы я брал малышку игрался с ней, купал укладывал спать, а потом шел кушать. Бывало что и с ней шел на кухню и потом проводили вместе время.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Расставание с дочкой (1 год 10мес)

Сообщение Позитивная »

 
Anchar писал(а): С женой напряженные отношения около года и расставание не стало громом среди ясного неба.
Все же поясните, пожалуйста. Почему отношения стали напряженными? Что произошло за последний год?
Вы ушли на время или предстоит развод?
Anchar
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:32

Re: Расставание с дочкой (1 год 10мес)

Сообщение Anchar »

 
Позитивная писал(а): Все же поясните, пожалуйста. Почему отношения стали напряженными? Что произошло за последний год?
Вы ушли на время или предстоит развод?
Секса нет около года. Но фактически он закончился еще до зачатия ребенка. А потом секс можно пересчитать на пальцах одной руки. Такое впечатление что я нужен был только для того что бы сделать ребенка. Хотя была любовь, отношения двух влюбленных. А потом токсикоз во время беремености...не потходи и пошло поехало. Ни в кино не ходили, даже фильм вечером несмотрили. ДА МОИ БАБУШКА С ДЕДУШКОЙ ИМЕЛИ ЛУЧШЕ ОТНОШЕНИЯ В СВОИ 70 ЛЕТ. Поэтому решили растаться. Да я не об этом хотел сказать а о том что тяжко мне без дочки. Все б за нее отдал. И никто мне кроме дочки не нужен :(. А она в свои 2 с неполным годика порой так на меня посмотрит по взрослому что словами не передать. Она меня я так вижу и уважает больше остальных.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Одно вытекает из другого. Вы сами прекрасно понимаете, что дочку насовсем вам никто не отдаст. Так и будете воскресным папой. :(
Если, конечно, не попытаетесь наладить свои отношения с женой и восстановить семью.
Вы ходили к сексопатологу вместе с женой?
Во время беременности чаще всего интимные отношения необходимо исключить. Так почти у всех. Нужно выяснить, почему не наладилось после рождения ребенка.

И уж совсем непонятно, почему у вас не было совместного досуга.

Вы любите свою жену сейчас?
Anchar
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:32

Сообщение Anchar »

 
Да скорее всего жили вместе ради дочки. Люблю ли?! Скорее как мать моего ребенка. К сексопатологу не ходили...я сначала ее добивался а после бросил это занятие. А максимум что будет с женой это те же отношения. Я такого не хочу больше. Она мне несколько раз говорила..Тебя что то неустраивает?! Мол вали если что....разве это любовь?!

Кстатии ее отец живет в другом городе(работает там). И приезжает к семье на выходные. Они с тещей развелись а потом снова расписались(но так надо было для оформления кредита). Отца ихняя семья не уважает. Но он уже взрослый и у него нет другой семьи да он и нехочет.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Anchar! Еще вопрос. Ваш уход не сопровождался скандалом, все было спокойно? Т.е. это было обоюдное взвешенное решение, а не импульсивное хлопанье дверью?
Вы ушли "пожить отдельно на время" или все же оба считаете развод неизбежным?

Вы хороший отец и это здорово.
Anchar
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:32

Сообщение Anchar »

 
Нет скандала небыло с женой хорошие отношения. Мы растались не для того что бы пожить отдельно а так как жить вместе нет смысла.
Наата
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:53
Откуда: Воронеж

Сообщение Наата »

 
Дочку вы любите... а жену? вы когда встречались у вас были чувства?
Anchar
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:32

Сообщение Anchar »

 
Нет уже нет наверное. Как мать ребенка скорее. Конечно любовь была.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Anchar: "По расстованию с женой договорились что я приезжаю к ребенку как захочу. Будет ли нормално видеть малышку на выходные и один раз среди недели могу приезжать и оставаться на ночевку у них?!"


Anchar, а что Вас смущает? Поступайте, как договорились с женой, теперь уже бывшей, насколько я понимаю.
Anchar
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:32

Сообщение Anchar »

 
Хочу что бы доченька за мной не скучала, а то утром просыпается слазит с кровати и меня зовет: - Папа, папа! Хочу что бы для нее не было травмой что мы с мамой не вместе.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Anchar писал(а):Хочу что бы доченька за мной не скучала, а то утром просыпается слазит с кровати и меня зовет: - Папа, папа! Хочу что бы для нее не было травмой что мы с мамой не вместе.
Вы уже нанесли своему ребенку травму. Вы оба.
Двое взрослых людей, которые не захотели - каждый- преодолеть собственный эгоизм и сообща решать проблемы, трудиться, чтобы построить семью. Вы выбрали путь попроще - разбежаться.
Теперь Ваша задача - "минизировать потери", залечивать раны собственной дочери.
https://www.perejit.ru/main/deti_razvod
Простите, что резко.
Но вначале сделать больно своему ребенку - а потом спрашивать, как бы это устроить чтобы она не скучала, не плакала???
Не находите, что вначале нужно было сделать все, и даже больше - чтобы любимые люди не страдали, СЕМЬЮ свою сохранять изо всех сил, а уж затем....
Anchar
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:32

Сообщение Anchar »

 
Мы так жили год...я лично жил год с женой ради дочери. Да, я пытался все наладить. Но на день валентина сделал пригласительную открытку с приглашением в кино и ресторан....она не пошла (отмазка) обидно когда в такой день тебя удалено модератором Другиня....ну да я не о том. Зато я никогда не смогу себе сказать что то несделал что бы сохранить отношения, совесть чиста. А жить без любви ради ребенка....дальше наверно у меня был бы сумашедший дом. Мама моя говорила что с тобой, посмотри на себя давай я запишу к тебя к врачу, отец сказал то же самое. Может со стороны виднее.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Anchar писал(а):Мы так жили год...я лично жил год с женой ради дочери. Да, я пытался все наладить. Но на день валентина сделал пригласительную открытку с приглашением в кино и ресторан....она не пошла (отмазка) обидно когда в такой день тебя удалено модератором Другиня....ну да я не о том. Зато я никогда не смогу себе сказать что то несделал что бы сохранить отношения, совесть чиста. А жить без любви ради ребенка....дальше наверно у меня был бы сумашедший дом. Мама моя говорила что с тобой, посмотри на себя давай я запишу к тебя к врачу, отец сказал то же самое. Может со стороны виднее.
Так куда делось Ваше чувство? Что вдруг произошло с супругой? Женщина с таким маленьким ребенком редко инициирует развод....Значит, что-то произошло....
Anchar
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:32

Сообщение Anchar »

 
Она с очень обеспеченой семьи. Живет в очень большом доме. Деньги считать не умеет т.к. не зарабатывает. Я же не с богатой семьи. Да и зарабатываю сейчас немного.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Anchar писал(а):Она с очень обеспеченой семьи. Живет в очень большом доме. Деньги считать не умеет т.к. не зарабатывает. Я же не с богатой семьи. Да и зарабатываю сейчас немного.
А при чем тут деньги? Вопрос был в другом - Вы любили друг друга?
Anchar
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:32

Сообщение Anchar »

 
Сирень писал(а): Вы любили друг друга?
Я уже отвечал..да любили
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Anchar писал(а):
Сирень писал(а): Вы любили друг друга?
Я уже отвечал..да любили
А куда любовь делась за один год? Когда появились реальные трудности - тяжелая беременность, маленький ребенок....
Спросите себя честно, ЧТО Я СДЕЛАЛ, чтобы сохранить СЕМЬЮ?
Anchar
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:32

Сообщение Anchar »

 
Я могу дать себе ответ на этот вопрос...так что тут совесть у меня чиста
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»