одиночество или секс на одну ночь

Если чувства не взаимны...
Alla88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:36

одиночество или секс на одну ночь

Сообщение Alla88 »

 
Советы и критика подруг уже не помогает, чувствую что осталась одна со своей пустотой в душе. Каждое моё новое знакомство заканчивается даже не начавшись,я даже не успеваю понять почему человек уходит,может со мной не интересно? Нет, думаю, что не в этом причина. Некрасивая? Зачем тогда знакомиться и буквально умолять о встречаниях. Последнее моё знакомство закончилось как и все предыдущие) Он старше меня на 13 лет. Красивый, интересный мужчина. Во время первого свидания он буквально умолял меня стать его любовницей. Учтя все "за" и "против", я согласилась. Я не в коем случае не допускала мысли о том чтобы увести его из семъи, просто жена далеко, в Киеве он один, я тоже. Одной быть не хотелось, а с ним было интересно и к тому же он вызвал у меня бурную симпатию уже при первой встрече, что бывает со мной крайне редко. Всё закончилось банально, мы провели бурную ночь, было много обещаний... И ВСЁ! Выходит, что я даже женатому мужчине не нужна? Не хочу что бы у читающих сложилось впечатление, что прыгаю в постель с каждым встречным, это не так! Он 3-й мужчина в моей жизни. Стараюсь себя здерживать, говорю что "всё хорошо, что просто не судьба" только пустота и одиночество всё ближе подходят ко мне. И вопрос "ЧТО ВО МНЕ НЕ ТАК?" не даёт мне спокойствия. Хорошо учусь в университете, люблю свою работу, только вот без любви всё меркнет и в душе одна пустота.
Диагностика семейных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Алла, во первых прочтите: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=175.
Очень интерсно, какие же "плюсы" Вы для себя нашли, давая согласие на подобные отношения с женатым мужчиной?
И ваши оправдания, по поводу того, что жена в Киеве, необоснованы.

То, что Он оставил Вас, так это , возможно, к лучшему, что Вы не стали его Игрушкой от Одиночества.
Вы сами для себя определитесь , каких отношений с партнером хотелось бы Вам. И внимательно подходите к выбору партнера, тогда, возможно, разочарований не будет.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Алла, мне кажется, что вы сами себя накручиваете и не цените. Во-первых, что за формулировка "даже женатому не нужна". Зачем вам быть нужной женатому мужчине, быть для него любовницей, развлечением? У него есть жена, а вам нужен прежде всего свободный мужчина, который мог бы стать вашим мужем. Во-вторых часто проблемы находятся внутри нас. Мы их просто не видим. Вообще по жизни надо стараться стать лучше: добрее, чище, милосерднее. Быть более открытым, искренним. Причём со всеми людьми. Это такие христианские ценности, без которых сложно в жизни что-либо построить. К таким людям тянуться другие.
В-третих, надо очень бережно относиться и к душе и к телу. Беречь себя во всех смыслах этого слова.
Ну и в четвёртых, постараться не унывать и не концентрировать все свои мысли на поисках любви. Сделать правильные выводы из предыдущих отношений и идти дальше.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Очень трудно научиться ценить себя, если ровняться на всякое непотребство - и ощущать себя ненужной им. "Даже им". Слова утешения и призывы верить в себя не достигают цели, потому что перед глазами стоит опыт - "даже ему не нужна, не годна, насколько же еще надо снизить планку, чтобы хоть кто-то..."
Это поведение, которое само себя раскручивает. Этот образ мышления затягивает как болото. В нем трудно нащупать дно, всегда можно еще понизить "требования" - и столкнуться с еще более скотским отношением к себе. Закон жанра.
Скажите, Вы ТУДА хотите? Вы ЭТОГО ищете?
Вас туда направляет только одно: Ваше желание ОБЯЗАТЬ кого-то любить Вас. Заслужить любовь, добиться, с запасом, с гарантией. "Ну уж этот-то точно заметит, что я лучше (хороша, могу быть верной, ...) - и полюбит".
Ни Ваше происхождение, ни внешность, ни вес, ни заикание и косноречие, ни соотношение доходов и расходов, ни даже наличие робости и стеснительности - ничего из этого (даже если бы все это у Вас было "ужасно") не заправляет Вас в то болото. Только лишь одно желание "сделать все наверняка". Такое маленькое, безобидное на вид - и такое разрушительное желание.
А хорошим людям тоже очень хочется любить ... но в это болото они стараются и не заглядывать. Наверное, стоит последовать их примеру :)
Alla88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:36

Сообщение Alla88 »

 
Спасибо за советы, ваш форум даёт мне силы и надежды на лучшее.
По-поводу что я не нужна даже женатому, я ошибалась, он вчера позвонил, извенялся, говорил что был очень занят, в чём я не сомневаюсь, у него свой бизнесс.
Сегодня он хочет встретится, не знаю как найти в себе силы сказать нет. Я очень надеюсь что в который раз ваш форум даст мне эти силы и верные советы.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Алла, ты же хочешь полюбить по-настоящему, иметь счастливую семью?
Тогда береги себя. Не воруй счастье у самой себя и своих детей.

Старайся молиться Богу, и Он поможет тебе победить слабость и принять такое решение, которое будет лучше для тебя.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
о, да, йесс, детка ))
у него бизнесссс ... и конечно, он был занят ) ну не говорить же тебе, что ему это не так уж и нужно? минимальная вежливость все же требуется. даже по отношению к любовнице.
а еще у него был аврал. и возможно, нелюбимая жена приболела, и ему приходилось выполнять ее глупые прихоти. и еще запасной хомячок старшей сестры его тещи оказался хомячихой, принес приплод и надо было срочно пристраивать хомячат. впрочем, это обычно из репертуара товарищей помоложе )
тьфу.

мне кажется, проще всего попрощаться, если поставить себе цель ТОЛЬКО попрощаться. не уязвить, не показать ему "как надо" и как много он теряет при такой вот жизни, не научить его жизни. Попрощаться - и все.

"Спасибо. Было хорошо. Больше не надо. Больше мне не звони. Будь счастлив!"
Можно даже в письменном виде, например - СМС в рабочее время. От дальнейших разговоров уклоняться.
Alla88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:36

Сообщение Alla88 »

 
Спасибо всем за советы и хотела бы продолжить свою банальную и печальную историю своего романа. Мне очень стыдно за свою слабость и больно. Тогда мы всё же встретились :oops: и рассвет встретили вдвоём. Такой нежности (в моей душе) и душевного удовлетворения я наверное не испытывала никогда, не смотря на то что он не первый мужчина в моей жизни.
Вчера я узнала совершенно от посторонних людей, что в том же магазине, где мы познакомились, позавчера он хотел взять номер телефона другой девочки, а она не дала.
Мысленно я виню, ругаю себя за свою наивность, доверчивость. :oops:
Пытаюсь всё забыть, но каждое утро просыпаюсь со стахом и болью в душе. Мысли не дают покоя, КАК Я МОГЛА? КАК ПОСМЕЛА?
Знаю что сегоднешнее моё состояние - это расплата за ту сладкую и ложную ночь.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Постарайтесь извлечь пользу из того, что Вам сейчас больно.
Постарайтесь сформулировать и запомнить словами, КАК ИМЕННО Вам больно.
Это еще пригодится в жизни, когда будут похожие соблазны - опять окунуться в это болото - "ну я негодная, ну хоть этому может пригожусь, ну хоть на разок...". Это Ваше нынешнее состояние - замечательный подарок Вашему чувству самосохранения. Так что- примите его и применяйте себе на пользу.
Alla88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:36

Сообщение Alla88 »

 
Пишу не для того, чтобы критиковали и с иронией показывали дорогу "вниз", просто говорить проще, особенно когда это тебя не касается...
Почему написала, надеюсь, что всёже найдётся человек который сможет помочь.
СЛОВОМ МОЖНО УБИТЬ, СЛОВОМ МОЖНО СПАСТИ....
Когда даёте советы, пожалуйста не забывайте об этом.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Спасать себя Вам придется самой, не забывайте об этом.

Перенести Вашу тему в раздел "Милости прошу"? Поглаживания у нас только там.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Алла, часто жалость ведёт лишь к топтанию на месте. Можно жалеть себя и продолжать делать то же, от чего вдальнейшем будет только больнее. Сочувствую вам, но знаю лишь один способ борбы с собственными слабостями - преодоление их. Мы можем только подсказать вам, как лучше поступить, чтобы изменить ситуацию в положительную сторону. Чтобы изменить к лучшему свою жизнь и душевное состояние. Дальше всё зависит только от вас. Но, как ни крути, всё равно придётся прилагать усилия. И никто не говорит, что это легко, многие на этом сайте проходили через это. Но, лучше сейчас трезво посмотреть на ситуацию, перетерпеть что-то вопреки собственным желаниям, чем потом снова мучиться.
Alla88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:36

Сообщение Alla88 »

 
Спасибо за понимание Nadin, хотела бы узнать вашу точку зрения, почему в жизни, даже когда люди меняются, сюжет жизни остаётся неизменным? Может иногда дети расплачиваются за грехи родителей?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Когда действительно меняются - и сюжеты вокруг меняются )
А дети отвечают за те грехи родителей, которые они уСВОИли, сделали своими. Разумеется, в этом есть большая доля ответственности родителей, которые подают детям пример неправильного поведения.
Alla88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:36

Сообщение Alla88 »

 
К сожалению, не нашла в вашем ответе для себя что-то полезное. Я имела ввиду не похожие ошибки детей и родителей, а наоборот противоположные действия и характеры.
Мой папа в молодости любил "играться" наивными и доверчивыми сердцами девушек, может быть сейчас расплачиваюсь за его поступки Я, как единственная наследница нашего рода. :cry:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А Вы, вероятно, усвоили эту модель поведения как наиболее понятную и наиболее вероятную (что описано в Ваших первых сообщениях) абсолютно без участия папиного опыта?
Alla88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:36

Сообщение Alla88 »

 
А где Вы нашли сходство??? По-моему моя история - противоположность папиной, бросают меня. К мужчинам, которые были в моей жизни, я испытывала только тёплые и нежные чувства и никогда не играла на чувствах других людей.... а всё что было "що з любов'ю, то не грішно" жаль только, что многие люди подобны хамелеонам.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Сходство по принципу совместимого поведения.
Вы распознаете уже на стадии знакомства некие признаки подобного поведения, которые Вы расцениваете как привлекательные для Вас.
Какие именно эти признаки - определить можете только Вы. Постарайтесь почитать описания моделей знакомств таких вот товарищей, и подумать, что именно из этого для Вас особенно притягательно. К сожалению, никто со стороны Вам этого не сможет сказать.
А дальше - раз Вы выбрали "подходящего" кандидата на углубление знакомства, Вы отыгрываете совместимые сценарии. Он - обманщика, Вы - обманутой.
Повторюсь, совпадение возникает из-за того, что Вам его поведение кажется более знакомым, "своим". В этот момент еще не видно, что он обманщик. И в этот момент Вы не распознаете как интересных всех остальных мужчин, не обращаете на них свое внимание. Вы практически ничего не узнаете о них.
Это общая модель. Частности восстановить можете только Вы.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»