Мой муж не видит во мне мать своих детей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Amillina-1982
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 15:22

Мой муж не видит во мне мать своих детей

Сообщение Amillina-1982 »

 
До свадьбы встречались 6 лет. Потом попросила сделать выбор - или мы женимся, или расстаемся. Выбрал первое. За 3 дня до свадьбы позвонил, что не готов к браку. Это когда уже всё было куплено, гости приглашены, даже парикмахер и визажист назначен. На следующий день приехал и как ни в чем не бывало повез в загс. А после свадьбы оказалось , что не хочет детей. Сначала сказал подождать пару лет-пожить для себя. Через 3 года сообщил, что не уверен в своих чувствах- давай посмотрим друг на друга, я подумаю, и если всё будет нормально, будет и ребеночек. Прошел год. Вроде согласился и даже 2 месяца пытались зачать. На мой день рождения сказал, что передумал. Сказал, что как жена я его устраиваю, но как мать своих детей он меня не видит. Предложил, еще присмотреться друг к другу. А мы 10 лет вместе. Я сказала, что пора определиться ему окончательно. Или я и ребенок , или без меня. Ушел думать к родителям, перед уходом сказал, что любит. Я скучаю. С другой стороны, такие качели и его неопределенность убивают мою любовь. Как поступить? может уже хватит ждать и всё прекратить? ИЛи ждать и надеяться, что всё образуется? :?:
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Amillina-1982: "Сказал, что как жена я его устраиваю, но как мать своих детей он меня не видит."

По-моему, это Ваш муж самого себя отцом не видит.

Amillina-1982: "Предложил, еще присмотреться друг к другу. А мы 10 лет вместе."

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. За 10 лет (!) не смог присмотреться?! Или все эти годы не туда смотрел?
Скажите, пожалуйста, а как у Вашего мужа со здоровьем, он физиологически способен к зачатию? Возможно, что он мог в тайне от Вас провериться и узнать, что бесплоден, и теперь придумывает всякие отговорки, чтобы Вы его не бросили.
Amillina-1982
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 15:22

Сообщение Amillina-1982 »

 
Его способность к рождению ребенка я не знаю. Но до этого не беременела, хоть и предохранялись прерваным половым актом.Не думаю, что он проверялся. Но ребенка очень хочу уже 3 года и шла на уступки по времени только из любви и уважения к его решению. Но вот только время идет, а он ничего не решает. И от этого обидно-видеть как все подруги вокруг выходят замуж и рожают детей, а я всё борюсь и что-то доказываю (что я достойна) мужу...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
К сожалению Ваш муж проявляет себя как подросток, в то время, когда ему бы уже нужно вести себя по мужски. Это сегодня очень распространенное явление, мужчины не получают достаточно мужественного воспитания, страдают инфантилизмом. Как правило это закладывается в семье, в случае неправильного воспитания.
Но это только часть проблемы. Вам, видимо, так же не хватает женственности. За те 10 лет, что Вы вместе давно нужно было выявить его недостатки, и постараться мудрым поведением направить к исправлению. Однако, Вы пошли, как видно, другим путем. Взяли на себя мужскую роль, и стали принимать те решения в ваших отношениях, которые должен был принимать он, Ваш муж.
Теперь вы оба должны нести какую-то ответственность за свое поведение, и я не склонен злорадствовать, или ругать вас, да и сама ответственность у вас не спросит, она неизбежно следует за таким поведением. Вы уже решили быть вместе, и надо бы принят меры по Вашему исправлению, а через это и к исправлению Вашего мужа.
Хочу Вам сказать, что Вы могли бы быть счастливы, но для этого необходимо правильно оценить ситуацию, и умело действовать в нужном направлении.
Та же задача стоит и перед Вашим мужем. Ему необходимо повзрослеть, целенаправленно осознать свои недостатки, и исправить их. Естественно, он должен этого хотеть сам.
Если вы оба примете примерно такой образ действий, то потрудившись несомненно придете к счастью.
Советую Вам начать с себя, например изучить материалы о правильном распределении мужских и женских ролей в семье, на сайте www.realove.ru .
Бог в помощь.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
за столько лет он к вам уже присмотрелся. думаю, что причина в другом. либо в нем, либо еще в чем-то.
поговорите с ним открыто в чем проблема, попытайтесь вызвать его на разговор. нет беременности при прерванном половом акте - это еще ни чего не значит ( по себе знаю). это еще не доказательство его бесплодности. может он и правда сам не готов к детям, может он боиться ответственности??? причин может быть очень много. нужно с ним поговорить и решить все. Удалено модератором. Narine
leodies
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2010, 04:42
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение leodies »

 
может быть ваш муж постоянно сомневается в ваших отношениях и не хочет заводить детей, т.к. это уже точка не возврата, и нельзя будет так просто развестись, уйти и т.д.
просто в вашем рассказе все время проскакивает, что на разных этапах отношений он не готов, не уверен в своих чувствах и т.д.
Amillina-1982
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 15:22

Сообщение Amillina-1982 »

 
leodies писал(а):может быть ваш муж постоянно сомневается в ваших отношениях и не хочет заводить детей, т.к. это уже точка не возврата, и нельзя будет так просто развестись, уйти и т.д.
просто в вашем рассказе все время проскакивает, что на разных этапах отношений он не готов, не уверен в своих чувствах и т.д.
Да, он так и говорит, что сомневается в наших отношениях. Предлагает мне сделать что-то, чтоб он не сомневался. А я не знаю ,что сделать. Тем более все его сомнения и мне не доставляют большей уверенности в правильности выбора мужа. Замкнутый круг вобщем.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Amillina-1982 писал(а):
leodies писал(а):может быть ваш муж постоянно сомневается в ваших отношениях и не хочет заводить детей, т.к. это уже точка не возврата, и нельзя будет так просто развестись, уйти и т.д.
просто в вашем рассказе все время проскакивает, что на разных этапах отношений он не готов, не уверен в своих чувствах и т.д.
Да, он так и говорит, что сомневается в наших отношениях. Предлагает мне сделать что-то, чтоб он не сомневался. А я не знаю ,что сделать. Тем более все его сомнения и мне не доставляют большей уверенности в правильности выбора мужа. Замкнутый круг вобщем.
Думаю, что причины отказа от детей верно раскрыли Александр Валентинович и Другиня. Ваш муж не чувствует себя мужчиной и отцом. Подумайте над вариантом:"Советую Вам начать с себя, например изучить материалы о правильном распределении мужских и женских ролей в семье"
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
К сожалению Амилина, Вы выбрали себе в мужья незрелого инфантильного мужчину. Он Вам уже и так себя давно показал - еще до свадьбы. Вряд ли он поменяется. Тем более, что Вы уже десять лет вместе. Тут выбор стоит только за Вами - продолжать принимать его таким или не принимать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»