Помогите вернуть любимого

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Еленка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:07

Помогите вернуть любимого

Сообщение Еленка »

 
Мы встречались 3 года..Знакомы уже давно..Сначала все было хорошо, потом пошли ссоры, примерения...и с каждым разом я слышала, что, если это будет продолжаться и дальше, то он не видит нашего будущего.Я его люблю и старалась во всем..но что - то шло не так, мы ругались по пустякам все чаще и чаще.Его уже не трогали мои слезы, он был упрямым и гордым (по сути, он всю жизнь таким и был) и всегда я шла первая на примерения, хотя и знала что так делать нельзя, но сердцу не прикажешь..И вот однажды произошла очередная ссора, на следующий день он сказал, что решил порвать со мной отношения, что он давно это все обдумал и считает, что так будет лучше.. Говорил, что наши ссоры убили в нем все чувства ко мне, что мы не сходимся характерами, что он хочет спокойной жизни и.т.д. Уже прошло 5 месяцев, но за все это время он появляется или звонит 1 раз в месяц, это заканчивается постелью.Я думала, что может так наши отношения вернуться..но нет..когда я его спросила нравяться ли ему такие отношения, он сказал, что вообще так не должно было быть...Помогите разобраться..У меня не хватает силы воли поставить точку..неужели он просто мной пользуется и не любит больше?
Диагностика семейных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
А кто обычно был зачинщиком ссоры? С чего начиналось? Может, стоит над характером поработать?
Хотя, если человек любит, он так просто не уйдет. А вообще-то, отношения, и правда, не нормальные... Что это такое - раз в месяц встретились в постеле и разбежались? Это и не семья, и не любовь, и не дружба. Но, хотя, чего тут было ожидать? Вы 3 года жили вместе, но непонятно - вы семья или просто "временные попутчики"? Определитесь сами в том, чего вы хотите от отношений.
Вилла
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 15:26

Помогите вернуть любимого

Сообщение Вилла »

 
Еленка, как я вас понимаю. У меня такая же история (2 года были вместе), но расстались 2 месяца назад, он тоже сказал, сто не видит будущего, так будет лучше, давай останемся друзьями. Но я как христианка не имела с ним секса, из-за своих принципов, он говорил, что очень дорожит ЭТИМ. Но у вас был секс - и то, что происходит на протяжении 5 месяцев у вас после расставания - это не Любовь, и даже не отношения. Он вами пользуется, как не больно это осознавать. Вы сильная, докажите себе, ему...что вы можете без него!!!! Он вами руководит, разве так можно!????? В конце концов, женщины делают выбор, а не мужчины. Кем они сеья возомнили? Разрубите тот узел, который вы связали медлу вами. Найдется человек, котрый вас истинно полюбит. Мне тоже поначалу было очень тяжело, мы вместе ездили отдыхать...все щло к свадьбе. А вот так случилось. (моя история в "Историях болезни") но знаете с каждым днем мне все лучше и свободнее. Отцепитесь вы от него. Нужен он вам? Для вас эти отношения стали большим опытом, многому научились. "Наше от нас не уйдет, а чужого нам и не надо". Помните!!! И что за мужчина, который говорит, что если не исправишься мы расстанемся! Он такой иеальный что ли????
Еленка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:07

Сообщение Еленка »

 
Понимаете, мне кажется, что тем самым может отношения вернуться..Но сама понимаю, что секс есть секс, а отношения от этого не изменяться..Просто во мне живет надежда..Я слабый человек, он это знает.Но в нашем расставании я показала ему, что могу быть сильной - я не бегала за ним, не надоедала звонками, смс-ками..просто взяла себя в руки.А потом пошли эти встречания, и я не могу понять, если в нем что то еще ко мне или это просто привыка ко мне, к моему телу..в наших отношениях секс был очень хорош всегда, может ему это не хватает??Но разве он так может поступать бездушно??Может он одумался и не решается, боиться чего то??Как мне понять что в нем еще осталось?Я боюсь его вызывать на этот разговор, боюсь отказа и боли в сердце..Помогите, подскажите как мне действовать?
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Еленка писал(а): Но разве он так может поступать бездушно??Может он одумался и не решается, боиться чего то??Как мне понять что в нем еще осталось?Я боюсь его вызывать на этот разговор, боюсь отказа и боли в сердце..Помогите, подскажите как мне действовать?
Елена, думаю что в этой ситуации бессмысленно тешить себя надеждами. Поступать так он вполне может, ведь вы сами позволяете такое отношение к себе. Да и не похоже, что боится. Ему просто так удобно. Возможно привык, возможно не нашёл ещё новую девушку. Но такие отношения очень мало похожи на любовь. Думаю, что нужно рвать не затягивая. Хотя, можете предложить ему ещё один вариант: пообщаться без близких отношений. Скорей всего он либо сразу исчесзнет насовсем, либо всё равно будет добиваться своего.
Андрей777
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:57
Откуда: гЮжноуральск Чел.обл.

Сообщение Андрей777 »

 
Знаешь, считаю, что у вас нефига нелюбовь. Сам 6 лет дужил, такого насмотрелся. Но, как парень, хотелось бы тебе посоветовать расстаться. Как не тяжко,но это хороший выход.У моего друга такая же ситуация была,как у тебя. Ну использует он тебя, поверь. У тебя чувства,знаю тяжело,но попробуй в себе разобаться,прислушайся к своему ЯЯЯЯЯЯЯ. Столько парней хороших вокруг, оглянись. Пойми,что если ему пофиг,то бесполезно распинаться не оценит это факт. За такое время он узнал и твой характер, привычки,короче-знает все твои слабые стороны вот и пользуется,а найдет пару стоящую и ты будешь еще больше страдать.Если сразу не пошло, лучше уйти.Помни,что строя новые отношения, ты небудешь делать по старому, у тебя будет опыт. И соответственно будет все намного лучше- вот увидишь. Не расстраивайся и не унывай раз ты на этом сайте у тебя все получится,верь в себя.Удачи
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Да уж, дорогай Еленка, таким способом вы его точно не добьётесь и уж тем более не вернёте. Как бы это не было прискорбно.
Подумайте о себе, не встречайтесь сним, "уйдите в тину" для него. Всё, всё кончено. Больно, тяжело, но всё проходит, всё-всё, тем более плохое. Будьте сильной и достойной. Он не для вас, а вы не для него. Всё будет хорошо, поверьте.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»