Все прекрасно, но есть одно НО (нужен псих.+умные люди)

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Мара писал(а):
путница писал(а):..Мне будет стыдно перд его родителями - что я опять не оправдала надежды и всех подвела. Своими мыслями.. что я опять оказалась ПЛОХОЙ, НЕ РЕШИТЕЛЬНОЙ, что на меня нельзя положиться что я так подвела тех людей которые для меня старються и делают все. .
Ну, то есть, Вы хотите выйти замуж для родителей?
Нет я не хочу подводить людей, которые мне помогают и которые меня любят.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
путница писал(а):
Нет я не хочу подводить людей, которые мне помогают и которые меня любят.
С мужем кто потом жить будет - они или Вы?

Автор, женитьба - слишком важный личный шаг, чтобы решиться на него с намерением сделать кому-то приятное.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Мара писал(а):
путница писал(а):Я решила надо взамуж.. уж раз не могу от него уйти.. сил нет. что делать то)
Он устроился на работу новую. Ура! Но теперь плачется что ему очень тяжело, что я не даю ему высыпаться.. - я работаю когда прихожу домой.

У нас пропала нежность в отношениях. Он сейчас живет временно у меня дома. Когда я прихожу домой он не обнимет меня не целует. Говорит что от меня не приятно пахнет. Я не могу понять это шутка или нет(( Даже стыдно писать такое. Я вроде девушка чистоплотная. (((
У него какой то странное отношение ко мне. я не могу его понять никак. ((
Мы собирались повенчаться - а сейчас он говорит может не надо?
По его мнению я ребенок.. постоянно плачусь, делюсь переживаниями, вместо того что бы действовать. Что он хочет встречаться с женщиной, а не с ребенком.
Я ничего не понимаю... мне казалось что он другой.. заботливый, нежный, понимающий.. а оказалась не так. Может я сама испортила с ним отношения своими уперками. Тем что постоянно требовала от него что то.. Теперь я вижу в нем холодность. Отчуждение. :( мне кажется пропала любовь.. хотя он говорит что очень любит.. может это все потому что нет близких отношений? может после свадьбы все изменится??
Про веру он как то поменялся.. вроде верит в Бога. Но в храм не ходит, не зовет, на исповдеь так же не хочет. Говорит, что мне это больше надо. Так как я больше грешна. :(

Почему я такая? Почему мне не дано оберсти счастье. Счастливой жизни.Меня все время приследуют навязчивые мысли о расстовании...
Дорогая автор, ну, и в какой "замуж" с этим человеком Вы собрались, а?
Мара, да пусть идет. Ей на 9 страницах все было сказано. Сейчас новая серия "Ах, поотговаривайте меня". Ну идите, путница, значит вы того и заслуживаете, всего того, что описываете.
Вы действительно наверное не умеете видеть и слышать информацию. Вам все все сказали, просто перечитайте свою тему и примите решение САМА.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Нет я не хочу подводить людей, которые мне помогают и которые меня любят.
Простите, а кто это? И чем Вы их можете подвести? И еще вопрос...
Вы замуж за кого собрались? За всех сразу?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
путница писал(а):щза такая ситуация получается.. он наобещал бабушке помощь.. она мне зовнит говорит ну как когда??
А он мне говорит - ну ты скажи что я работаю и не могу.. что я занят.
0
Толково. Даже представить не могу, чтобы я жене сказал: я тут наобещал, а ты выкручивайся за меня, пока я в тенечке посижу...
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Я согласна. Наверно стоит тему закрыть. Бесполезно обсуждать и писать тут какой он плохой, а я хорошая.
Проблема во мне - я никак не могу принять решение. Во мне борется два каких то титана - одно какой он хороший, как все хорошо складывается, у нас будет верующая семья, это я плохая не умею любить, а другой он мне совершенно не подходит и все эти навязчивые мысли ползут отсюда.. потому что мы не будем счастливы никогда.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nat_V писал(а):
путница писал(а):щза такая ситуация получается.. он наобещал бабушке помощь.. она мне зовнит говорит ну как когда??
А он мне говорит - ну ты скажи что я работаю и не могу.. что я занят.
0
Толково. Даже представить не могу, чтобы я жене сказал: я тут наобещал, а ты выкручивайся за меня, пока я в тенечке посижу...
Вот именно. У моего мужа была такая тенденция, и я, пару раз наступив себе на горло и "выручив" его, перестала его прикрывать. Просто, без конфликта, устранилась - и все. Мне человек с упреками звонил, а я его переадресовала мужу. Мягко и неназойливо. И не встревала ни под каким предлогом.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Решение окончательное уже принято, как я поняла. Свадьба состоится. Зачем продолжать рефлексировать-то? На мой взгляд, пора засучить рукава и трудиться над отношениями, настроившись исключительно на позитив. И покорно нести слабости друг друга без упреков и пиления.
Или вы еще можете передумать?
Путница, я отправила вам личное сообщение.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
путница писал(а):щза такая ситуация получается.. он наобещал бабушке помощь.. она мне зовнит говорит ну как когда??
А он мне говорит - ну ты скажи что я работаю и не могу.. что я занят.

Как будто я что-то бабушке наобещала. (( перед ней не удобно.
С другой стороны он и так много нам помог. и не объязан вообще был этого делать.
Девочка, у вас удивительно низкая самооценка!! Нельзя вам замуж сейчас! Нужно побыть одной. Не важен ни возраст, ничто другое. Нельзя вам замуж сейчас, тем более за него!

Почему так говорю? Потому что вы ведете себя сейчас точь-в-точь как жена алкоголика, покрывающая его от начльника после пьянки!
Нет, когда у вас самооценка исправится, вы скажете:"Обещал ты, с тебя и спрос. Разговаривай с бабушкой сам." И ей соответственно скажете, что не знаете, когда и надо спрашивать ей у него. Вы не будете чувствовать себя виноватой и ответственной за других.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Прошу дать объективную оценку след. событию.
я в тупике.
Вечером когда мы поговорили насчет бабушки, я естественно расстроилась но ему не показала.На вопрос почему у нас охладились отношения (я ему сказала так я весь день думала и мен кажется ты от меня отдалился) он ответил что не хочет встречать с ребенком, который все время плачет, ему нужна женщина. Я списала его фразы на усталось и плохое настроение... он часто под вечер бывает сильно раздражен.

На утро от него пришла смс - Не волнуйся без причин. Люблю.

я в тот день думала... думалка сломалась. ))
Написала ему - мне кажется что не правильно что ты у меня живешь. мы же не женаты, тебе надо съехать.
Тут двойная проблема - квартира не моя, меня туда пустили пожить, он живет далеко, а тут до работы 2 минутки. Но у меня же под запретом вроде как гр. брак. Получается что мы мирно и тихо в него втупаем, не смотря на то что свадьба то близко. Тем более вдвоем в одной кв. сооблазну много. Ладно это мои тараканчики.
Вечером я поехала на пароме с коллегами девушками и подругами. Он о ней знал, был приглашен. Но отказался из-за финансов.
Он мне позвонил ночью я не ответила на трубку - я ее оставила в каюте. Потом не перезвонила. Не хотела.
Сегодня захожу в контакт к нем на стр., статус со мной удален, фотографии мои и со мной и все мои записи на стене тоже. Он так не превый раз делает уже. Но перед свадьбой я не ожидала.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Дать оценку? Пожалуйста.
Дети....
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Ой как всё запущенно... Он говорит, что хочет встречаться с женщиной а не с ребёнком, который всё время плачет, но при этом сам ведёт себя как малое дитя, удаление фотографий и статуса тому примёр. Если вы не собираетесь смириться с тем, что ваш муж будет ещё одним ребёнком в семье, то отменяйте свадьбу пока ещё есть время передумать. Или смиряйтесь с его недостатками... Впрочем, об этом неоднократно писали на протяжении темы. Мне думается, что всегда лучше выбирать меньшее из двух зол. Напишите на листочке все то хорошее есть в вашем женихе (и\или ваших отношениях), а на другом всё плохое. Потом сравните чего больше. Возможно этот метод поможет сделать верный выбор.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Добрый день, Путница!

Про то, что Вы писали - "и расстаться не можете и принять до конца не получается", я думаю, у Вас зависимость. Здесь много про это это написано, почитайте.

А насчет того, чтобы женщине постоянно жаловаться и ныть - не согласна я с Vikki_87, что это нормально. Действительно большинство женщин так делают, но это не норма, а эмоциональная распущенность. Вообще считаю, что в мир нужно поменьше негатив приносить, уметь не в пускать в себя обиду, гнев и т.п. и не только с будущим мужем, ну и с другими людьми. Надо уметь это пропускать сквозь себе, но не выплескивать на других, просто нужно это учиться не принимать. Муж тоже человек - ему хочется тепла, хороших эмоций. На новой работе действительно есть стресс всегда - ко многому надо привыкнуть, а тут жалобы уровня "ой, вот Маше печенье дали, а мне - нет"... На мужнино сильное плечо нужно расчитывать и пользоваться, но в действительно серьезных ситуациях, а не по каждому дурацкому поводу. Нужно учиться контролировать свои эмоции. Постоянно индульгировать действительно плохо, прежде всего для Вас.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Я понимаю Вашего мужа, действительно трудно жить с человеком, который обижается на каждый косой взгляд и считает обязательным обсуждение этой "серьезной" проблемы с будущим мужем. Это как жить с вечным ребенком.

Простите, но, когда действительно сталкиваешься с серьезными проблемами, обращать внимание на чужие слова, обиды, не то что времени нет, а сил и энергии.

По моему, Ваш МЧ сейчас сделал серьезный шаг - устроился на новую работу и ВАм бы поддержать его сейчас, а не сыпать на него "серьезные" по Вашему мнению проблемы.

Извините, не хотела обидеть, просто высказываю свою точку зрения на то, что вижу.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
путница писал(а):Прошу дать объективную оценку след. событию.
я в тупике.
Вечером когда мы поговорили насчет бабушки, я естественно расстроилась но ему не показала.На вопрос почему у нас охладились отношения (я ему сказала так я весь день думала и мен кажется ты от меня отдалился) он ответил что не хочет встречать с ребенком, который все время плачет, ему нужна женщина. Я списала его фразы на усталось и плохое настроение... он часто под вечер бывает сильно раздражен.

На утро от него пришла смс - Не волнуйся без причин. Люблю.

я в тот день думала... думалка сломалась. ))
Написала ему - мне кажется что не правильно что ты у меня живешь. мы же не женаты, тебе надо съехать.
Тут двойная проблема - квартира не моя, меня туда пустили пожить, он живет далеко, а тут до работы 2 минутки. Но у меня же под запретом вроде как гр. брак. Получается что мы мирно и тихо в него втупаем, не смотря на то что свадьба то близко. Тем более вдвоем в одной кв. сооблазну много. Ладно это мои тараканчики.
Вечером я поехала на пароме с коллегами девушками и подругами. Он о ней знал, был приглашен. Но отказался из-за финансов.
Он мне позвонил ночью я не ответила на трубку - я ее оставила в каюте. Потом не перезвонила. Не хотела.
Сегодня захожу в контакт к нем на стр., статус со мной удален, фотографии мои и со мной и все мои записи на стене тоже. Он так не превый раз делает уже. Но перед свадьбой я не ожидала.
Судя по всему, ваш жених просто эгоцентричен. Если вы хотите жить с ним единой семьей, то вам придется себя ломать, во всем, в каждой мелочи научиться ставить его на первое место, а все остальное после него. При рождении ребенка, который поглощает всё внимание матери, смещая акценты на себя, у вас с мужем могут возникнуть очень большие проблемы. Как бы муж не полюбил своё дитя, он все равно будет ревновать, что его отодвинули на второе место. Впрочем, это только моя оценка его поступка, так сказать ИМХО. Простите.
Я согласна. Наверно стоит тему закрыть. Бесполезно обсуждать и писать тут какой он плохой, а я хорошая.
С этим вопросом не поняла - оставить тему или закрыть?
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Cleo
Вы знаете у каждого человека есть недостатки..


Вчера он ушел от меня. После ссоры. Он как обычно после работы был сильно раздражен. Сказал что не улавливаю его характер, что не чувствую его. Когда его надо оставить в покое, а не доставать.
Ему нужна другая девушка, которая будет видеть его настроение и понимать, что делать. - по его словам.

:(

Сказал, что свадьбы не будет. :(
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Да может у меня очень плохой характер.. и я не ценю того что делал для меня человек. Ведь он все таки накопил на свадьбу,устроился ради меня на новую работу. А я только его и донимала вопросами - давай будем готовиться к свадьбе сейчас а то потом будет поздно, давай подумаем где будем жить после свадьбы, что будем делать когда будет ребенок... я и часто срывалась - кричала, ругалась, даже могла ударить. Но я просила его прощение всегда после моих выходок. Потому что я вспыльчивая но остываю быстро и прошу его просить меня за свое поведение.

а тут на этой недели я должна выкупить платье - доплатить 50% у него взять хотела в долг.. а он ушел. то есть залог за платье надо возращать в салон обратно... может я и не о том думаю.. может сейчас стоит подумать что я сделала не так.. а я о платье думаю.

конечно во мне периодически мелькают мысли "Как грустно, что ты нконец-то ушел"
Что хорошо что так случилось..
Но я боюсь, что он опять вернется начнет просить прощение и я прощу.. я же слабохарактерная.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Cleo писал(а):Я понимаю Вашего мужа, действительно трудно жить с человеком, который обижается на каждый косой взгляд и считает обязательным обсуждение этой "серьезной" проблемы с будущим мужем. Это как жить с вечным ребенком.

Простите, но, когда действительно сталкиваешься с серьезными проблемами, обращать внимание на чужие слова, обиды, не то что времени нет, а сил и энергии.

По моему, Ваш МЧ сейчас сделал серьезный шаг - устроился на новую работу и ВАм бы поддержать его сейчас, а не сыпать на него "серьезные" по Вашему мнению проблемы.

Извините, не хотела обидеть, просто высказываю свою точку зрения на то, что вижу.
Вы знаете у вас удивительная черта есть - делать выводы из того чего нет.
Я не обижаюсь на каждый косой взгляд - это меня я оставила когда мне было лет 20.
По его мнению я ною так - ну почему мы не ходим гулять - вместо того что бы позвать его погулять, я плохая хозяйка - в тот момент, когда хочу услышать от него комплемент и мне стыдно что я не убралась.
Или когда говорю что мы не потянем еще один кредит. По его мнение надо оптимистично смотреть в будущее и верить, что со всем справимся. Но мне сложно верить что со всем справимся так как мне не могут помочь родители материально, а ему могут. Поэтому на мой взгляд лучше не брать дополнительный кредит пока не устаканился доход. Тем более мы малыша хотели... Ладно это все фигня и разборки наши внутрение
я действительно в последнее время в унынии... с этим я согласна с ним надо бороться с собой.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
путница писал(а):Cleo
Вчера он ушел от меня. После ссоры. Он как обычно после работы был сильно раздражен. Сказал что не улавливаю его характер, что не чувствую его. Когда его надо оставить в покое, а не доставать.
Ему нужна другая девушка, которая будет видеть его настроение и понимать, что делать. - по его словам. :(

Сказал, что свадьбы не будет. :(
И слава Богу.
Дорогая Путница, ни секунды не сомневаюсь, что такое расставания для Вас - огромное благо и милость Божия.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Точно такое же благо и для него;)
Кстать читая первые страниц (потом не читал) увидел, чо МЧ получает 22 тыщи. Я живу в северной столице, у нас по стате средняя зарплата 17-23 тысячи. И что теперь среднему мужчине не светит жена?)
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
oleg писал(а):Точно такое же благо и для него;)
Кстать читая первые страниц (потом не читал) увидел, чо МЧ получает 22 тыщи. Я живу в северной столице, у нас по стате средняя зарплата 17-23 тысячи. И что теперь среднему мужчине не светит жена?)
Если бы вы повнимательней почитали тему то поняли, что я обеспокоена больне не зп, а тем что у него нет СПЕЦИАЛЬНОСТИ.
Это мои личные тараканы.. я почему то считаю что мужчина должен чем то заниматься объзательно.. любить свое дело.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Извините, не заметил. Просто бросались в глаза лишь упреки, что он ничего не может позволить. А так с Вами полностью согласен, что человек в нашем социуме должен иметь образование и профессию.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»