Как сделать выбор ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
yav
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:39

Как сделать выбор ?

Сообщение yav »

 
Здравствуйте!
Меня зовут Алексей, 30 лет.
Прожили с женой в браке 5 лет. У нас дочка, ей скоро будет 6 лет.
Вроде бы всё было хорошо, но жена влюбилась и решила уйти к другому.
Я очень переживал это, очень ! Жизнь тогда потеряла для меня смысл. Не жил, а просто плыл по течению.Не мог ни спать, ни есть.
Думал только о Ней.
Но постепенно стал успокаиваться. Этому же способствовало моё новое знакомство.
Новую свою девушкку я встретил именно в тот момент, когда душа просила любви.Мы стали встречаться.Она живёт в другом городе и я ездил к ней.
По доче я очень скучаю и периодически приходил к ним домой. Так я узнал, что моя бывшая жена поняла, что ошиблась. Она попыталась вернуть наши отношения. да и И я не могу сказать, что уже разлюбил её.
Но у меня же есть девушка,которую я , как мне кажется, люблю и за которую я в ответе.
Эта девушка ОЧЕНЬ любит меня. Наверно никогда я о такой любви не слышал и даже не мечтал. Мне бы окончательно окунуться в новую любовь и ни о чём не думать. Но меня всё равно тянет в старую семью. Даже не могу представить, что мою дочь будет воспитывать кто-то другой.
Встречаясь с новой своей любовью, я несколько раз пытался всё порвать и уходил назад в семью, думая , что всё можно вернуть. Через какое-то время возвращался к той девушке, просил у неё прощения.
Она же , хоть и очень сильно обижалась на меня, прощала меня и мы начинали всё сначала. Она на самом деле ОЧЕНЬ меня любит!
А я всё никак не могу сделать выбор.
Живу пока в своём городе, но планирую переехать в город своей девушки, хотя бы из-за того, чтобы моя бывшая жена не видела нас вместе, тем самым не причинять ей боль.
И вот сейчас уже вопрос о переезде встал очень остро. Я нашёл там работу (подготовил место), можно ехать.
Но я задумался, ведь так я могу окончательно потерять ту тонкую нить, которая связвает меня с бывшей женой и ребёнком.
Думаю попробовать в очередной раз всё вернуть, но боюсь, что опять это будет не окончательное решение и опять будут эти "качели", которые будут ранить обеих моих женщин да и ребёнка тоже.
С одной стороны действительно хочу вернуть семью, но с другой стороны не могу в очередной раз так подло поступить с человеком, который ТАК меня любит. Она доверилась мне в который раз, а я брошу её.
Если я всё-таки уеду к ней, то буду скучать по старой семье, буду постоянно думать о них.
Если вернусь к бывшей жене, то буду чувствовать себя последней сволочью, что опять отшвырнул абсолютно ненвинную душу девушки, которая меня любит.
Как быть, не знаю. Но, видимо, мучаться с этим выбором мне предстоит ещё долго. Ведь этот вопрос я, сколько не пытался, окончательно для себя решить не могу. А страдают из-за этого люди, которые абсолютно этого не заслуживают.
Жену я давно простил, а новую девушку вообще считаю ангелом.
И как мне быть тут, совсем не знаю.
Пожалуйста, помогите советом.
Может кто-то был в подобной ситуации.
Где-то тут были фразы, что думать надо на НЕСКОЛЬКО шагов вперёд, а я же осознаю всю тяжесть содеянного только когда сделаю это.
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Конечно, важны нюансы. Например, такие:
- Насколько глубоко раскаяние жены?
- насколько вы оба готовы работать над своими отношениями.

Эти нюансы известны только Вам.
Но по той ограниченной информации,что Вы написали, нет достаточных оснований, чтобы разрушать семью и делать несчастным ребенка. Ребенку в неполной семье или с неродным отцом очень плохо. Это травма на всю жизнь.

Многие семьи постигает такое искушение. И если есть осознание и и скреннее раскаяние, они потом могут быть крепкими.
А вот после разрушения семьи шансов на счастье не так мало.
Легко быть ангелом до брака. Это я про нее. Но в брак вступают не потому что (она такой ангели она меня так любит), а потому, что вижу ее наденым товарищем, смогу с ней быть хорошим мужем и отцом,а она будет хорошей женой и матерью. Это кроме чувств, разумеется.

Конечно, ей будет больно. Но вы тем покажете ей хорлоший пример верности, который она запомнит. А если вы бросите семью и свяжете свою жизнь с ней, а потом расстанетесь (что вероятно), то ей тоже будет больно. А урок будет отрицатеьным.
yav
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:39

Сообщение yav »

 
Большое спасибо, что так быстро ответили. Думал, что ответ получу только в понедельник.

Да, на самом деле всё так подробно сложно описать. Но уж как смог.
В раскаянии бывшей жены наверно у меня нет повода сомневаться. Когда я "попытался" вернуть семью, всё по-началу наладилось, но через какое-то время я всё-таки ушёл к той девушке. Как тогда убивалась и переживала моя бывшая жена. Я такой её никогда не видел. Но она справилась с этим. Я старался свести к минимум наше с ней общение, чтоб ей было не так тяжело. Она встретила мужчину, который её поддержал, и я почувтвовал, что ревную её.
Сейчас мы иногда обменичаемся смс-ками, в которых она пишет, что скучает по мне. Я тоже по ней скучаю. Нас очень многое связвает, конечно же хорошее.
Пугает меня то, что , как в той пословице "нельзя войти в реку дважды", что не будет всё так , как прежде. А прежде у нас были, я считаю, идеальные отношения.
Жребий же кидать, я думаю, не самый правильный выход. Согласен , я не могу решить этот вопрос сам, но я потому и пришёл на этот сайт, чтоб может быть как-то вместе разобраться в моей ситуации и сделать выбор, окончательный именно для меня, а не для них.
А так и получается, достигаешь одного, хочется другого, а потом в обратную сторону. Одним словом - качели.
А по поподу себя могут сказать , что могу сделать женщину счастливой , но боюсь именно себя, когда начну дёргаться и пытаться снова уйти.
А для любой женщины, самое главное - уверенность в своём спутнике, которой я пока никак не могу дать.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
yav писал(а): Пугает меня то, что , как в той пословице "нельзя войти в реку дважды", что не будет всё так , как прежде. А прежде у нас были, я считаю, идеальные отношения.
Ваши отношения не были идеальными. Потому что они были неиспытаннми. А теперь они будут испытанными. Да, они будут другими, но они будут более прочными и основательными. Если, конечно, Вы осознаете ситуацию так же глубоко, как она. Чего пока не наблюдается.
Andrey
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:36

Семья и Ребенок важнее...

Сообщение Andrey »

 
Семья и Ребенок важнее чувства влюбленности, которе живет максимум 2 года.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Вообще нет людей-ангелов. Есть просто люди. То, что вы называете свою новую любовь ангелом, лишь свидетельствует о том, что вы вероятнее всего смотрите на нее через розовые очки влюбленности и заблуждаетесь по поводу ее. А время и совместная жизнь снимет с вас эти очки и захочется или обратно в семью (а дороги обратно к тому времени может и не быть) или в никуда (что вообще плохо).

Сейчас принудте себя поставить под сомнение истинность ваших чувств к той девушке, и возможно, сможете увидеть, что истина не с ней, а там, где ждет ваша жена, ребенок и еще дети, которые у вас с женой еще родятся.

Поэтому так сказать "ловите момент", восстанавливайте семью сейчас, пока не поздно и параходы не разошлись в разные стороны навсегда. Жена-то ведь глубоко раскаялась и теперь есть шансы иметь все по-настоящему, со своим родным ребенком.
Kocha
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 14:26

Re: Как сделать выбор ?

Сообщение Kocha »

 
yav если ситуатция разрешилась сообщите очень интересно у меня очень похожая ситуатция.
Скорпи
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:02
Откуда: Владимир

Сообщение Скорпи »

 
yav, а как давно вы с женой разошлись?
Может вам сейчас вообще побыть одному, съездить отдохнуть, вообще, чтобы не было никакой связи ни с женой, ни с той девушкой.Вам надо разобраться с кем вы хотите быть! Я на форуме читала ветку, где мужчина пишет, что вернулся в семью, у него уже дети и внуки, и вроде всем хорошо, кроме него.Ситуация его не очень на вашу похожа, но результат может быть таким же.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»