Понять себя и свои ошибки

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
kalinkasid
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:20

Понять себя и свои ошибки

Сообщение kalinkasid »

 
Здравствуйте! Быть может моя история не совсем по этой теме, но мне требуется Ваша помощь. Я молодая девушка, не замужем и не была, детей нет. Всю жизнь моя мать растила меня одна. Мой отец покончил с жизнью когда мне было 3 года. Мужчины в нашей семье после этого не было. Близкого общения с другими родственниками-мужчинами тоже не было. На данный момент я не могу построить нормальные отношения (именно личного характера) с мужчиной. Молодые люди, кого я любила и с кем встречалась были хорошие. Проблема в том, что я очень требовательна к человеку, не могу его в какой то ситуации понять, чем то даже помочь, сопереживать какие-то неудачи,чем-то успокоить и поддержать, всегда требую к себе много внимания, хотя и понимаю что у человека помимо меня еще есть и работа, друзья, родственники. Если человек пообещал мне увидится, и по каким то причинам не смог приехать, я начинаю сильно злиться, завожусь моментально, могу наговорить кучу неприятных слов, игнорировать подолгу, и просто специально после этого причинять боль человеку(мстить за то, в чем он и не виноват). Потом же сама жалею об этом, но извиниться для меня очень тяжело. Вот примерная модель всех моих отношений, причем это усиливается с возрастом (первые мои отношения длились 2 года, парень был очень хорошим, заботился и ценил меня, но все закончилось по мое! й инициативе, почему то все в нем меня начало раздражать, хотя мне он ничего плохого не сделал?) В конце концов человек от меня уходит, только лишь потому что у меня такие причуды. Я хочу измениться сама, хочу встретить хорошего человека, в будущем хочу крепкую дружную семью, и самое главное чтобы у моего ребенка был отец, не просто, а действительно ОТЕЦ, заботился о детях и любил меня. Сама по себе я девушка верная, если я человека люблю, то и уважаю и ценю его. Я безумно устала от всего этого, у меня постоянно какие то негативные мысли, депрессивное состояние, я стала сама неуверенной в себе (сравниваю себя с другими девушками, недовольна собой. хотя от природы я очень привлекательна, и комплименты слышу часто), очень ревнива, я постоянно ссорюсь с матерью и родственниками, хотя они ни в чем не виноваты, мама вообще молчит, ничего не говорит, но я то знаю, что ей неприятно, она всю свою жизнь посвятила мне: (Мы были мало обеспечены, она еще до моего рождения устроилась работать на фабрик! у и до сих пор вот уже больше 20ти лет работает там(работа тяж! елая, по 12 часов)все делала для меня, жизнь хорошую не видела,ей 45 лет, она все свое здоровье оставила на этой своей фабрике, и молодость свою прожила для меня, хотела меня на ноги поставить, помогла получить образование. Пишу об этом, а у самой слезы на глазах. Разве такого отношения она достойна? На данный момент встречаюсь с мужчиной который живет гражданским браком с другой женщиной, быть может вы мне не поверите но я действительно не хочу разбивать чью то семью, быть постоянно вместе с ним и не о нем я мечтаю, но не могу без его советов, он хорошо ко мне относится, помогает и поддерживает меня(он старше меня более чем на 10 лет) быть может я этими отношениями и пытаюсь восполнить то что не получила в детстве? Где то год назад мне вообще перестали нравиться мои ровестники, на мужчин, разница с в возрасте с которыми меньше 8-10 лет уже даже не обращаю внимания. Пожалуйста помогите мне разобраться во всем этом, и изменить в первую очередь себя саму, наладить отношения с мате! рью и семьей, перестать злиться, психовать и расстраиваться по мелочам, успокоится и строить хорошую мирную жизнь и теплые, доверительные отношения с хорошим, свободным парнем.
Диагностика семейных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
kalinkasid
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:20

Сообщение kalinkasid »

 
20
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вы правильно определеили свою проблему. Вам действительно не хватает отца. И на определенном этапе Вы пытаетесь получить это ощущение защищенности и любви от своих молодых людей. Но ...вот в чем фокус, Вы хотите любви Отцовской...Какой? А вот какой - безусловной. Вы хотите полного принятия, доверия и ласки...А отношения между мужчиной и женщиной предполагают иное...Это отношения партнеров, с равными правами и обязанностями...
Вот в чем причина вашей "нестыковки" с молодыми людьми.

Конечно, есть и еще один фактор. Любви, отношениям надо учиться. Любили ли Вы? Сможете ли ответить на этот вопрос?
kalinkasid
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:20

Сообщение kalinkasid »

 
Сейчас даже уже и думаю может я вообще никого не любила, я запуталась, что мне делать?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
kalinkasid писал(а):Сейчас даже уже и думаю может я вообще никого не любила, я запуталась, что мне делать?
Может быть, и не любили еще.
Что делать? Жить! Учиться Любить.
Учиться принимать и отдавать, это важно. Работать над собой. Если Вы резки с самыми близкими и видите за собой этот недостаток, боритесь с ним. В мелочах, в деталях находится фундамент отношений.
Доброе слово, просто улыбка, налитая чашка чая - это мелочи. Но это создает эмоциональный фон семьи, понимаете?
kalinkasid
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:20

Сообщение kalinkasid »

 
Спасибо за совет, а как мне учиться спокойствию?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
kalinkasid писал(а):Спасибо за совет, а как мне учиться спокойствию?
Спокойствию в чем? Уточните, пожалуйста :D ?
kalinkasid
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:20

Сообщение kalinkasid »

 
У меня постоянно плохое настроение, я вечно о чем то переживаю, нервничаю, каждую ночь я не могу подолгу не могу уснуть, мысли всякие в голову лезут, всеми недовольнаи такое ощущение что люди окружающие делают мне хуже, хотя и понимаю что они то ни в чем не виноваты
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
kalinkasid писал(а):У меня постоянно плохое настроение, я вечно о чем то переживаю, нервничаю, каждую ночь я не могу подолгу не могу уснуть, мысли всякие в голову лезут, всеми недовольнаи такое ощущение что люди окружающие делают мне хуже, хотя и понимаю что они то ни в чем не виноваты
Наверное, очень многие проходят вот такой период...
Мне в свое время помог один простой способ - называется он - смещение акцента. Дело в том, что мыли о том, что "кто-то сделал мне хуже" не продуктивны. В таких мыслях мы сами находимся в пассиве, в подчиненном обстоятельствам положении. Подходит нам это? Нет.
Поэтому переходим в актив. Каждый вечер начинаем думать вот о чем.
Что Я сделала не так? Не обидела ли кого? Если да, то я обязательно попрошу прощения или исправлю СВОЮ ошибку. Я сама.
А потом, мы простим (САМИ) тех, что ненароком обидел нас...Мы научимся видеть, что за многим из того, что мы принимали за обиду скрывается забота наших близких...
А еще - молитесь. Хоть коротенькой молитвой мытаря:
Господи, помилуй меня, грешную...
kalinkasid
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:20

Сообщение kalinkasid »

 
Спасибо
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
kalinkasid писал(а):Спасибо
Во Славу Божию.
С мамой отношения наладите - вот и будет Вам как индикатор "Я меняюсь..."
Если вдруг чувствуете задражение, гнев на близких...просто научитесь не поддаваться на первую реакцию....Поймайте ее, как зверя в клетку...Так, сдержались? В клетке "зверь"? Теперь усмирите его рычание - "Господи, помилуй меня..." Утих? А теперь проводим конт-прием - даем разумное,доброе слово или дело... :D
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»