Об одиночестве

Если чувства не взаимны...
Вита
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 23:57
Откуда: Москва

Об одиночестве

Сообщение Вита »

 
Бывает ли так, что человек обречен на одиночество в личном плане, в плане создания семьи? Мне уже много лет, а не получается завязать с кем-либо хоть какие-нибудь отношения, даже просто короткий роман. Так хочется нежности, тепла, не говоря уже о создании семьи. Молодые люди, обращающие изредка на меня внимание, обычно общаются со мной максимум неделю-две, а потом без всяких причин исчезают, перестают звонить и так далее... Я каждый раз влюбляюсь, надеюсь, потом надежды тают, как дым, и я страдаю, мучаюсь, стараюсь забыть. Тяжелые депрессии несколько лет от невозможности забыть и одиночества. Потом опять та же самая ситуация. Такое повторялось уже три раза. Не понимаю, почему так происходит. Вроде я не страшная с лица и не совсем дурочка, и характер не стервозный. Так хочется банального человеческого счастья. Не могу уже смотреть на счастливые влюбленные пары, на детей. В душе поднимается черная зависть и злоба. Думала, от одиночества, нет сил терпеть, в монастырь спрятаться, все же там можно навсегда отказаться от личного счастья, крест на себе поставить таким образом. Потом попыталась найти кого-то через интернет. Нашла. Только хуже получилось. Влюбилась опять как кошка, ни о чем, кроме него, думать не могу. Неделю назад он перестал мне звонить. Неожиданно. Конечно, он ничего определенного не обещал, но проявлял же ко мне знаки внимания. Опять все надежды рухнули. Опять нужно страдать, пытаться забыть, отчаиваться. Почему всегда все идет по одному сценарию? Может, меня невозможно полюбить? Как научиться жить без любви, в одиночестве? Для меня это тяжелый крест. Наверное, я пытаюсь его сбросить, но Господь не дает. Научите, добрые люди, как смириться с одиночеством?
Диагностика отношений в сожительстве
olga

Сообщение olga »

 
мне кажется, вы мужчин пугаете и в каждом видите своего потенциального мужа и отца своих детей. А может вы и надоедаете им своей любовью. Сначала надо просто наслаждаться общением, встречайтесь ради встреч, а не ради великой навек любви. первым делом любите себя, а не его, решите, что вам нужно от него. На первых порах ни в коем случае не показывайте влюбленности, показывайте, что у вас есть жизнь помимо его, не навязывайтесь. если идете в кино- думайте, что в этот вечер я буду смотреть кино, и все!! никаких планов на будущее! Мужчины чувст вуют это, им не надо, чтобы кто-то в них влюблялся и строил планы! Вам надо, чтобы кто-то за вас планы строил? мне нет. так и им. [/code]
Ладушка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:05
Откуда: Москва

Сообщение Ладушка »

 
Вита, я могу ошибаться, но при чтении вашего сообщения мне показалось что ошибка заключается в том, что вы слишком явно позволяете вашим глазам выдавать *я хочу семью, хочу замуж*.
Скорее всего, при первых же знакомствах мужчины чувствуют это в вас, по-этому исчезают. Не потому, что плохие - а потому что не изначально отношения предполагают общение, дружбу, узнавание друг друга. Они должны приносить вам удовольствие, а вы сами могли бы стремиться поближе узнать того, с кем встречаетесь. Мне показалось, что вы слишком много думаете о том, что в вас не так.
Мужчины любят жизнерадостных, общительных женщин, у которых помимо работы есть другие увлечения. Займите себя, можно походить на курсы какие-нибудь. делайте все для того, чтобы себе нравится, и не относитесь к каждому человеку с которым идете на свидание как к потенциальному мужу. Общайтесь в свое удовольствие, получайте удовольствие от комплиментов.
Tata
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 18:14
Откуда: Москва

Сообщение Tata »

 
А вы бывали у Святой Матроны... Многим людям она помогала в их просьбах. Может и вам стоит попробовать?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я думаю, в этом вопросе нет такой обреченности, которую мы не могли бы преодолеть. Что-то в Вас, значит, нужно исправить. Согласен с "предыдущими ораторами", что зацикленность на этом вопросе, это минус. Она рождает зависимость и другие плохие вещи.

Как научиться жить в одиночестве? Научитесь отдавать! делайте добрые дела. И тогда Ваша душа наполнится теплом, а время - общением, Вам некогда будет думать о мужчинах. Тут-то они и появятся, тут-то Вы и сможете быть с ними... и без них... как захотите.
Гость

Сообщение Гость »

 
Брат. Ответьте пожалуйста - как делать добрые дела. Когда тебе самому (самой) делают добра катастрофически мало.
я конечно верю в Бога. Да... но ... моих сил не хватает даже на учебу...
Гость

Сообщение Гость »

 
Sorry , это Алекса.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Я не Брат, но попробую ответить.
То, что дается Вам - всегда больше необходимого. Даже если Вам кажется, что этого ужасно мало. Потому что если у Вас не было бы необходимого - Вы бы умерли )
В Вашем предложении содержится предположение, что добрые дела ДОЛЖНЫ быть соизмерены с тем, что получаете Вы. Позвольте спросить - а как же дело, например, ухода за старым и немощным? За ним не надо ухаживать? Или уход за новорожденным? Что с него можно взять?
Попробуйте делать. Обратите внимание на свои чувства, когда начнете делать. Ваши ожидания эмоций и Ваши эмоции в реале - это разные вещи.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
bashusha писал(а):Я не Брат, но попробую ответить.
Вы - сестра :) Спасибо!

Алекса, Вы пока еще не ощутили законов циркуляции "энергии" (как Вы выразились в другой ветке) в природе.

Если бы жизнь была так скудна, что мы могли бы отдавать только полученное от других людей, то в жизни бы царило сплошное уныние, а на самом деле всякая жизнь бы уже давно прекратилась. Сами рассудите, чисто логически: если вся "энергия" от людей, то где-то должны таиться такие великие люди, супер-генераторы, которые ее вырабатывают и распределяют дальше. Интересная фантастика, правда?

На самом деле у нас у всех одинаковые возможности получать эенергию. Так как получаем мы ее как правило не от людей. От людей мы в какие-то важные моменты получаем ободрение, указание пути, но ни один человек не способен дать нам энергии столько, чтобы мы прожили хорошо хотя бы один обыкновенный день.

Люди, которые по жизни не познали другого источника сил, кроме мелкого вампиризма, несчастны. Они зависимы от людей и всегда духовно голодны. Поэтому наша задача - изменить направление потока сил через себя. Научиться получать от другого источника - бесконечного, неиссякаемого и совершенного. Как? очень просто - отдаешь людям - получаешь от Бога. Причем получаешь больше, чем отдал. Я брал интервью у женщин из одной группы милосердия. Они все как одна рассказывали о том, что во время работы в больнице с детьми устают, но уже по дороге из больницы летят как на крыльях. И эта сила наполняет их потом несколько дней...

Что делать конкретно я Вам могу подсказать, но сначала поверьте в то, что у Вас появятся и силы и время. Есть простой закон - кто больше делает, тот больше успевает. В истории полно людей, которые почему-то сделали больше, чем тысячи других. И есть огромное множество других, кторые всю жизнь только ели, пили и работали, чтобы есть и одеваться. Да этим и закончили.
Гость

Сообщение Гость »

 
не из группы"Преображение" :) ?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Anonymous писал(а):не из группы"Преображение" :) ?
Из нее, мистер Холмс.
Irina

Сообщение Irina »

 
А на мой взгляд, всё тут так, как и должно быть. Читала Ваше письмо - будто взглянула в зеркало. Такая же натура. И "влюблялась" мгновенно, и забыть не могла долго и, главное, понять - почему же он не чувствует того же? И никак, ну НИКАК не могла встретить своё счастье. Моё мнение (с учетом прожитых лет) - Ваша "влюбленность" - не любовь, оттого нет взаимности. Ваши требования высоки - трудно найти человека, который бы им соответствовал. Но Вы такого найдёте. И тогда будет настоящая любовь. Взаимная. (Правда, к этому времени Вы уже можете обзавестись семьёй, воспользовавшись вышеизложенными советами 8) )
Respect
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:32

Сообщение Respect »

 
Брат писал(а):
bashusha писал(а):Я не Брат, но попробую ответить.
Вы - сестра :) Спасибо!

Алекса, Вы пока еще не ощутили законов циркуляции "энергии" (как Вы выразились в другой ветке) в природе.

Если бы жизнь была так скудна, что мы могли бы отдавать только полученное от других людей, то в жизни бы царило сплошное уныние, а на самом деле всякая жизнь бы уже давно прекратилась. Сами рассудите, чисто логически: если вся "энергия" от людей, то где-то должны таиться такие великие люди, супер-генераторы, которые ее вырабатывают и распределяют дальше. Интересная фантастика, правда?

На самом деле у нас у всех одинаковые возможности получать эенергию. Так как получаем мы ее как правило не от людей. От людей мы в какие-то важные моменты получаем ободрение, указание пути, но ни один человек не способен дать нам энергии столько, чтобы мы прожили хорошо хотя бы один обыкновенный день.

Люди, которые по жизни не познали другого источника сил, кроме мелкого вампиризма, несчастны. Они зависимы от людей и всегда духовно голодны. Поэтому наша задача - изменить направление потока сил через себя. Научиться получать от другого источника - бесконечного, неиссякаемого и совершенного. Как? очень просто - отдаешь людям - получаешь от Бога. Причем получаешь больше, чем отдал. Я брал интервью у женщин из одной группы милосердия. Они все как одна рассказывали о том, что во время работы в больнице с детьми устают, но уже по дороге из больницы летят как на крыльях. И эта сила наполняет их потом несколько дней...

Что делать конкретно я Вам могу подсказать, но сначала поверьте в то, что у Вас появятся и силы и время. Есть простой закон - кто больше делает, тот больше успевает. В истории полно людей, которые почему-то сделали больше, чем тысячи других. И есть огромное множество других, кторые всю жизнь только ели, пили и работали, чтобы есть и одеваться. Да этим и закончили.



Полностью согласен придерживаюсь в своем оденочестве именно так а Вите саветую поменьше завидовать :lol:
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Я думаю,что если человек один,то не обязательно он будет одинок.На мой взгляд есть огромная разница между один и одинок.Одинокий человек несчастен по определению,а если человек живет один,но он интересен сам себе,а соответственно и окружающим,то он не будет одинок даже прожив долгое время один.Чтоб небыло внутри пустоты ведущей к одиночеству,а оно может наступить у человека живущего и в большой семье,нужно заполнять и расширять свой внутренний мир.И тогда не будет стоять вопрос как смириться с одиночеством.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
И все-таки женское одиночество - это очень и очень "круто". В смысле - ужасно.

Меняешь-меняешь себя, строишь-строишь, ищешь подходы к себе и другим, анализируешь свои ошибки, свой характр, исправляешься, думаешь, говоришь с умными людьми, священником, смиряешься, ждешь, просто живешь, радуешься...А потом все обрывается и выплывает мысль: и все-таки я одна. Причем вообще одна. Даже поклонников нет. И это все - ужасно....И не то что ничего не помогает, а ВООБЩЕ ничего, потому что все уже перепробовано. Время? Время тоже. :girl_cry:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
хм ... а почему это вдруг - одна?
куда девались все поклонники? )
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Куда разбежались поклонники?....Последний поклонник был так давно, что я за старостью уже и не помню, куда конкретно он убежал...
После всего можно поверить и в венец безбрачия и все остальное. На меня мужчины просто не смотрят. И не такая уже и баба яга, кажется...Но даже у той был Кощей бессмертный.....
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Значит, что-то делается неправильно.
Потому что когда правильно - поклонники сами собой образуются, в товарных количествах. С хорошим человеком приятно поболтать ни о чем, приятно подарить такому человеку что-то, приятно ощутить себя героем, заботящимся о слабых. Общее здесь - приятно проявить себя.
Может быть, Вам не удается создавать им возможности проявлять себя?
Я сейчас учусь этому примерно так: формулирую для себя список того, в чем мне может помочь "дружественная вселенная", без привязки к персоналиям. А когда представляется случай - сообщаю выдержки из этого списка всем заинтересованным.
Например, мне можно помочь:
- демонтировать полку в коридоре;
- научить меня кататься на велосипеде (возможно, это будет громко; велосипеда нет);
- рассказать мне подробно о возможностях отдыха на Алтае;
- научить подвешивать в режим ожидания звонки на мобильнике;
и т.п.
Что характерно - со всем этим я и сама могу справиться, но коллективно - веселее и интереснее. И почему-то желающих помочь оказывается много! )
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Я догадываюсь, что что-то не так со мной...Пыталась самооправдатся тем, что в моем окружении (коллективе) нет притягательных мне мужчин. Но так это только оправдание, а не правда, потому что если бы была нормальная, то подходящий мужчина (мыжчины) сами собой бы выкристаллизовались бы и из воздуха....

Но проблема в том, что я не могу понять, что конкретно не так со мной. Передымала много мыслей. Но так ничего и не додумала. Иногда просто возникает мысль, что по каким -то причинам я не достойна внимания мужчин, что там они на подсознательном уровне считывают с меня и я просто обречена быть "вот так"...Я себя даже девушкой не чувтсвую по этому поводу. Просто какое-то бесполое существо. :girl_cry:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Это ближе к теме.
Да, если ощущать и вести себя как бесполое существо - то к Вам труднее проявить те чувства и применить те поступки, которые были бы желательны для Вас.
С другой стороны, и Вам приятнее вести себя как женщина, и дядькам приятнее проявлять себя с традиционными мужскими качествами. Это просто приятная игра. Я не знаю, как с этим в других странах ... когда я некоторое время провела в США (в 1996 году), меня очень удивляло то, что знакомые мужчины с удивлением и восторгом реагировали на казалось бы простые вещи - меня можно было пригласить в кафе, или показать город, или мелочь - открыть мне дверь. Я не понимала, в чем фишка - а у них, как мне потом рассказали, женщины не позволяют такого по отношению к себе. Может быть, и в Вашей стране традиции как-то ограничивают подобную игру, а может и не ограничивают. В любом случае, Вы сориентируетесь по ситуации.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Знаете, как печально, когда понимаешь, что что-то не так с тобой, а понять все никак не можешь что не так... :girl_cry:

Мне кажется,что дело тут все-таки в каком-то внутреннем сиянии, притяжении мужчин. Иногда видишь: девочка что называется с себя "ни о чем", а мужчины проходу не дают....Я про бабу ягу загнула, нормальо я выгляжу, может, не красавица, но скажем так интересная. А вот для мужчин не интересная, получается...Чувтсвую себя не только бесполым существом (это следствие, а не причина мужского равнодушия ко мне), но и старой (24 года :roll: ). Что-то я потеряла. До того, как втретила МЧ, по которому стала безответно сохнуть, в воздухе было какое-то электричество, мужчины сами собой притягивались (хотя и выглядела я может и хуже и глупее, необразованней, была и тд.).....Потом промучалась безответной любовью и итог - сегодня электричество отключили, дядьки ноль внимания....

А живу я сейчас в Париже..... В детстве тоже так казалось: ну все, столица моды, красоты, тут все ах таакое! женщины-кокетки по улицам ходят и мужчины с хорошими манерами не дают им прохода и везьде пахнет парфюмом....На самом: куча туристов, грязное метро, спешащие люди, ужасные мужчины-французы и никакой романтики... :girl_cry:

Так вот возращаясь к вопрос:у как опять включить электричество (опустим мужчин-французов, тут много других)???
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А, это знакомая тема )
У меня тоже электричество отключали ))
Включается - научением себя играть. Делать не только то, что безусловно необходимо, но и то, что просто приятно. Это не касается именно мужикового вопроса, это вообще стиль поведения и стиль отношения к жизни.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»