Исповедь 16-летнего парня...

Если чувства не взаимны...
kusocheg1
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:16

Исповедь 16-летнего парня...

Сообщение kusocheg1 »

 
Когда мне было всего-лишь 1 год, мой отец уехал в другую семью, дабы обезпечить меня и мою маму. 6 лет я рос с матерью без отца. Мать у меня строгая, постоянно орала на меня, била, часто перебарщивала...В 2001 году мой папа впервые приехал из-за границы. Тогда я фактически увидел его впервый раз. Уже в следущем 2002 году моя мать поехала на зароботки к отцу в ту же страну. Я остался жить со своей бабушкой(по папиной линии). Так шли годы. Я стал подростком. Со временем стал замечать, что отношения с противоположным полом у меня совсем не ладяться. И я понял почему...Во-первых я ужасно толстый...при росте 176см мой вес составляет 96кг. Сколько я пытался себя пересилить, не кушать жырную пищу! Несколько месяцев назад купил домой силовой тренажёр, гантели...но...как впрочем и всегда меня подвела моя сила воли...позанимавшись чуть-чуть я всё это забросил Вторая проблема заключаеться в том, что я совсем неумею разговаривать с девушками; неумею правильно познакомиться(взять теже дискотеки - все девушки уходят от меня, когда я пытаюсь танцевать возле них или пригласить их на танец...) Также при разговоре с представительницами противоположного пола я постоянно боюсь что-то " сморозить ". У всех моих друзей(включая сверстников) уже давно есть девушки или по крайней мере были(некоторые вообще меняют их как перчаток)...Иногда меня поглощает страшная чёрная зависть даже в сторону самого близкого друга...Хотя никого я ни в чём не виню...Да и кроме того у меня полным-полно других комплексов. Я почти никогда не улыбаюсь при девушках, ибо всему виной мои страшные зубы. Лечить надо около 6 зубов(причём один из них на половину отвалился), а я просто ТИТАНИЧЕСКИ боюсь стоматологов. Последний раз, когда пошёл к стоматологу, она даже неуспела достать какие-либо инструменты, как я просто-на-просто выбежал из кабинета...В прибавок к этому я ещё страшный трус...пытался уже ходить на бокс, но быстро прекратил, ибо как получил первый раз в нос, сразу стал дико бояться.... Возможно девушки любят " крутых " или " правильных пацанов ", а я всего-лишь жирный подросток с уродливым лицом...неумеющий завести разговор и вечно в нём теряющийся...

Ко всему прочему, начиная с 5-го класа у меня пошла на перекосяк Математика(дальше Алгебра и Геометрия)...С тех пор по этим предметам у меня каждый год оценки 4/5...и то меня просто подтягивают...Из-за проблем с точными науками у меня рушились все мои планы, построеные ещё в детстве. Я с малых лет мечтал стать хорошым экономистом или финансистом. С 14 лет я вообще стал увлекаться такими серьёзными вещами как бизнес и политика. Есть мысль, что возможно ещё и из-за этого со мной даже попросту общаться не хотят девушки. Может они считают меня скучным или каким-то ботаником...Про моё ужастное зрение я уже вообще молчу. Год назад доктор прописал мне очки(близорукость), но я их так и ненадел, ибо мне постоянно кажеться что на стороне с меня смеються или унижают каким-то образом......Возможно я неимею права так рассуждать...возможно я слишком юн для этого, но мне постоянно кажеться, что я попросту " лох " и ошибка природы...Вскоре перехожу в 10-й класс и как повернёться моя жизнь я непредставляю...

Огромное спасибо всем кто выслушал, прочитал...Советов никаких не требую...Просто хотелось излить душу...Если что, извините за орфографические ошибки...просто я с Украины и неочень-то и умею писать на русском языке...Ещё раз спасибо...
Диагностика семейных отношений
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
знаете, а мне 23 года, и я одна) причём так было всегда.
то, что Вы пишите, мне понятно, но хочу Вам сказать, что, в целом, Ваша проблема просто в неуверенности в себе. а что касается физики и математики, то вообще переживать из-за этого не стоит, пересмотрите свои приоритеты. может, Вам стоит заняться чем-то другим.
а что касается того, что, вероятно, из-за чрезмерной серьёзности,
девушки с Вами не хотят общаться, то, думаю, не в том вовсе причина.
вероятно, Вы, сами не желая, подавляете свою собеседницу.
многие мужчины этим грешат, к сожалению. в таком случае просто развивайте в себе галантность и деликатность. и всё наладится.
а насчёт очков вообще не волнуйтесь,
я лично очень люблю мч в очках :P
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Милый автор, сочувствую вам от всей души! Вы хороший, умный человек и у вас все наладится! Я врач, и говорю вам совершенно ответственно - то, что вы пишите, то, что вас тревожит - вес, зубы, проблемы в общении - совершенно нормально для вашего сложного возраста. Рассказы ваших приятелей, что они "меняют как перчатки" - разделите на миллион. Ваше восприятие себя искаженное, как часто бывает в вашем возрасте. Я познакомилась со своим мужем, когда ему было 20 лет, у него до меня не было девушек, он был невысоким, толстым и рыжим, весь в комплексах. Через год мы поженились, родили 2 детей, я любила его всю жизнь. А я тогда была красивой девушкой, старше его на 4 года, недостатка в кавалерах не испытывала. Поверьте, ваше отношение к самому себе обязательно измениться! Спокойно знакомьтесь с девчонками, не комплексуйте, знайте - нормальных ребят мало, а девочки испытывают те же комплексы, поверьте! Но зубы надо починить, однозначно!!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Автор, Вы сечай взрослеете, Вам бы самое время брать ответственность за свою жизнь :wink:
Я тоже раньше жутко боялась врачей. От вида шприца почти падала в обморок. Но, знаете, весь этот страх - это просто прикрытие своего НЕЖЕЛАНИЯ что-то делать. Страх становится постоянным оправданием своего плохого здоровья.
В 25 я повзрослела :) Пошла к стоматологу, почти год (!) лечила все свои запущенные пульпиты. Вылечила. Ну и к другим врачам, приперло.. Сколько раз брали кровь из вены - уже и не помню, но к шприцам я теперь абсолютно равнодушна :)

Вам правильно написали, что часть Ваших проблем - в неуверенности. Чтобы начать себя уважать - нужно делать дела, за которые себя можно уважать. Например, преодоление ненужного страха перед стоматологами.
Взять - и сделать. Все.

Одной проблемой станет меньше, а Вы получите бесценный опыт решения своих проблем и воспитания ответственности за свою жизнь. И постепенно решайте остальные.

То, что у Вас не все в порядке с принятием себя - очевидно. На эту тему есть много хорошего материала https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie . Читайте, анализируйте.
А девушки.. девушки любюят не "правильных" или "крутых", а тех, кто способен поступать как мужчина - брать на себя ответственность за себя и за семью, уметь решать проблемы, любить и беречь. И не важно, какая у него комплекция и насколько он компанейский человек.

Научиться этому - в Ваших силах. Успехов Вам!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Да, а ещё есть контактные линзы :)
Чем не замена очкам, раз уж Вам они так мешают?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Лечить зубы сейчас совсем не страшно! У меня сын почти вашего возраста - 15 лет-спокойно ходит к стоматологу один. Это ведь совсем, ни капельки не больно. Делают укол - это как комарик укусил - и все. Единственное неудобство потом - долго нужно сидеть с открытым ртом. Но боли-то совсем нет.
Красивые здоровые зубы - это очень важно. Это красивая улыбка, уверенность в себе, отстутствие неприятного запаха.
Бегите к врачу скорее,если части зуба уже нет - скоро уже может не быть возможности его вылечить, придется удалять. Не тяните.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Уважаемый молодой человек

Внешность, как совокупность ***, для мужчины мало важна. Это абсолютно искренне. Когда общаешься с мужчиной и видишь его характер, то именно характер постепенно вызывает восхищение, уважение и любовь. Ведь вам бы хотелось вызывать такие чувства у девушек? Внешность уходит на задний план. НО то, как вы следите за своим здоровьем (зубы, лишний вес) очень много говорит о вас и о вашем характере. И именно в вашем характере и есть основная загвоздка: вы ждете быстрых результатов, а когда их нет, а их быстрых и не бывает, если речь идет о серьезных вещах, то вы возможно слишком скоро опускаете руки. Вам просто надо настроиться на долгую работу и начинать помаленьку и потихоньку: решить проблемы с зубами, с лишним весом, с учебой. Определиться, чем вам хотелось бы заниматься в жизни, развивать силу воли. Я не знаю, верите ли вы в Бога, но Вам было бы исключительно полезно заручиться Его поддержкой, потому что помочь вам изменить характер может только Он. И если вы Его об этом искренне и горячо будете просить, то результаты будут. Но не ждите быстрых результатов. Заранее себя настройте, что придется работать неделями и месяцами, прежде чем получится ощутимый результат. Вы созданы мужчиной, значит в вашей душе есть все необходимое, чтобы преуспеть. Удачи!
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
дорогой автор, в вашем возрасте очень многие комплексуют из-за своей внешности. и девука и молодые люди. хотя некоторые и всю жизнь в комплексах и ни чего живут.
на счет веса - если вы не можете заниматься дома, силы воли не хватает, запишитесь в спортивный зал, там у вас и знакомство с новыми людьми появиться и не бросите ходить, т.к. денег будет жалко.
зубы - лечите. трусость - я думаю это не трусость, а не уверенность в себе. а еще знаете, когда я была тоже вашего возоаста на меня вообще ни кто не обращал внимания, я всегда и везде была одна. тоже была куча комплексов. и мне одна мудрая женщина (наверное, почувствовала, что у меня проблемы) дала мне совет (да, вы его знаете из фильма) каждый день подходить к зеркалу и говорить, что я красивая, умная, у меня много знакомых, что все парни мечтают со мной познакомиться и т.д.
знаете, мне помогло. я стала более уверенной в себе, подняла голову повыше, перестала стесняться и у меня появилось много знакомых. попробуйте, может и вам поможет.
а еще, знаете, не все женщины смотрят на внешность. многие красивых бояться. а вот добрых, чутких, понимающих, заботливых парней днем с огнем не сыщешь. так что если вы хороший человек, то ни каких у вас проблем не будет.
если у вас есть возможность обратиться к психологу, то обратитесь. ведь ваши отношения с мамой, воспитание бабушка- накладывают свой отпечаток на ваши отношения с девушками. обратитесь и вам обязательно помогут.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»