он вернулся...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Настена84
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 16:30
Откуда: Калининград

Сообщение Настена84 »

 
Daiva Я тоже восхищена Вами, но как сохранить семью, если после такого предательства выгнала, а потом пожалела, а теперь вот не знаю вернется или нет, очень хочу чтоб вернулся...
Диагностика отношений в сожительстве
Настена84
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 16:30
Откуда: Калининград

Сообщение Настена84 »

 
ИРинУшка Боритесь, вот я отдала своего ТОЙ, а теперь жалею, а он и не возвращается, а вместе мы были 6 лет и дочери почти 3 года, он ее любит, а меня сказал, что нет, хотя я немного в этом сомневаюсь, слишком резко разлюбил...
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Дорогая Дайва! Не исчезайте, пишите на форуме, мы скучаем. Как у Вас дела???
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Сапфир7 писал(а):Дорогая Дайва! Не исчезайте, пишите на форуме, мы скучаем. Как у Вас дела???
Как было странно и приятно найти Ваши слова :) Спасибо :wink:
У меня все хорошо. Дома у меня все замечательно. Действительно нет ни малейшего повода жаловаться. Только куда то иногда пропадает моя твердость :D Может из за беременности, может все таки мало времени прошло, может чисто физическое состояние очень похожее как тогда и вызывает больные воспоминания. Да глупо жаловаться о чем то. Слабость это. Просто не отпускает чувство, что я все таки не очень хорошо знаю того человека рядом и все еще очень пугаюсь, что в любой день он опять "сайдет с ума" и меня обидет. Разумом то понимаю, что такая возможность очень мала, а вот страх не отпускает. Все думаю о том, что ведь я то сильно не изменилась ( ну больше молчу, больше о доме забочусь, меньше идеализирую мужа), а что если опеять вдруг "разлюбит"?
И еще меня угнетает то, что не могу простить той женщине. Читала ее письма моему мужу. Их почти 200, за полтора месяца...Все они такие безтыжие, упорные, хитрые...мы оба с мужем такие наивные по сравнению с ней....я думала что она такая возвышенная, романтическая натура, такой некчемной себя чубствовала перед ней, а она обычная хишница, хотя уже в первый день знакомства муж сказал ей, что он женат и что я беременная....ай, ну не важно, никогда наверное не перестану удивлятся подлости людей....так вот я очень хочу ей простить, а у меня не получается, все еще ненавижу ее и знаю, что именно это меня не отпускает от той истории.

Да не обращайте внимания :D Ни сколько не жалею о том,что спасла семью, спасибо Богу дал мне разум и силы не уйти, не выгнать мужа - с моим та характером и гордынью именно так должна была поступить. Тем более все там было практически на уровне слов и нескольких обьятий, до секса не дошло, хотя она практически умоляла мужа что хочет с ним переспать, писала о своей теплой кровати и своих голых грудях...до сих пор не могу понять только одного - ну хорошо случилась у него страсть, интрига, новизна, ну бывает, но зачем же надо была так жестоко и долго терзать меня беременную эмоционально.....вот из за этого самое больщое недаверие к человеку осталось...в жизни может многое случится, но даже в самой плохой ситуации ведь нужно остаться человеком.

Ай ну сама виновата - должна ведь когда нибудь смериться с тем, что человек бывает слабым :D

А сюда я довольно часто захожу, просто как то не хочется тыкать другим несчастным людям в сердце своей хорошо закончевшейся историей :oops:
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Ой еще раз прочитала - каоке то негативное письмо у меня получилось. Да просто описала что иногда все еще преследует меня плохие мысли :oops: Но всех их уже и написала, больше их плохих нету :D Вот быстренько еще скажу "Господи, доверяюсь тебе" и сразу спокойно на душе :wink: И ведь правда - когда слишком начинаешь заботится о себе - это верный знак, что перестал заботится о других.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Дайва,а знаете,что?Не читайте пожалуйста эти письма.Пожелайте от всей души встретить той женщине в ближайшее время встретить свободного мужчину и чтоб у неё сложилась личная жизнь.Уверена Вы сможете это пожелать ей от чистого сердца.Сами понимаете почему.;-) И Вам станет легче.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Selina писал(а):Дайва,а знаете,что?Не читайте пожалуйста эти письма.Пожелайте от всей души встретить той женщине в ближайшее время встретить свободного мужчину и чтоб у неё сложилась личная жизнь.Уверена Вы сможете это пожелать ей от чистого сердца.Сами понимаете почему.;-) И Вам станет легче.
Селиночка, я не читаю. Стерла я их всех и муж тоже стер, память только слишком хорошая :oops: А пожелать я пыталась уже ни раз, и желала, а потом опять обижалась...я вот и на исповедь уже собираюсь из за этого, что злое на душе держу....может это поможет....Вот думаю раз понимаю, что это плохо, может справлюсь с собой....я ведь понимаю, что она сама себя уж так наказала, что за нее молится надо. Ну я постараюсь прислушатся к Вашему совету - обещаю :wink:
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вы справитесь,я верю в Вас.
Мира Вам и душевного равновесия.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Я тоже молюсь за того мужчину, в которого влюбилась моя жена. Молюсь за его здоровье и за то что бы он нашел себе счастье со свободной женщиной. И молюсь еще за то чтобы она именно влюбилась в него, а не полюбила его!
зима
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: москва

Сообщение зима »

 
Все наши страдания от нашей собственной гордыньки. Ну не совпадает наша жизнь с той, которую мы себе хотим. Не соглашаемся не прощать согрешившего, даже предавшего нас человека. Себя любим больше всего. Думаем,что если я жена,то правда на моей стороне. Так и не так. Не прощаем,потому что любви нет ни к Богу,ни к мужу.
Герда
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 13:37
Откуда: москва

Сообщение Герда »

 
Дорогая Дайва, очень рада, что Вы снова здесь появились. Рада, что у вас все хорошо, и это не случайность - вы сами многое для этого сделали. Читала ваши посты и радовалась, что наши мысли совпадают.4 месяца назад узнала, что у мужа есть любовница(2 года!!) В другом городе, куда он часто ездил в командировки.
А у нас сейчас ребеночку третьему 2 года... Как больно... Отношения у нас были хорошие( просто я была слепа и глуха). Но в тот момент ни боли ни ревности не было. Была любовь, страх потерять его, расскаянье (сколько я неправильного всего делала, не выражала ему свою любовь, не была нежной и заботливой)
Если коротко, то он остался и потихоньку оттаивал и сейчас говорит, что то была болезнь, что я его спасла..
Жить да радоваться, но моя боль, ревность, злость, жалость к себе подняли голову и мучают меня ужасно!.. Во мне такая война идет!.. Не на жизнь, а на смерть..Молюсь, читаю статьи на этом сайте..
Дайва, я так поняла, у вошего мужа до прелюбодеяния не дошло, и это уже счастье... Простите его, а я буду стараться простить своего.. Счастья Вам!
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Daiva, Вы молодец! Такие Люди нужны и у них просто должно все быть хорошо!
Но хотелось бы узнать и как дела у ИРинУшки? ИРинУшка, не молчите, тут многие, а скорее всего даже ВСЕ искренне переживают за Вас. Как у Вас сейчас?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»