Как перестать ненавидеть?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Лизавета
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 07:46

Как перестать ненавидеть?

Сообщение Лизавета »

 
Перенесена из раздела "Разбор ситуаций, любовных отношений"Delfina

И ведь действительно хочется выговориться )))) Была у меня чудесная,весёлая подружка ,дружили 10 лет Познакомились в конце 90-х годов работая в магазине. На приличной работе тогда платили гроши. Сдружились .. Потом мне свезло- братишка устроил меня на приличную работу-забрала её с собой ( она с Украины,без образования ,муж пьёт,двое детишек) Она была счастлива и благодарна,закончила заочное высшее ,вцепилась в работу,продвинулась. И тут я встречаю человека с которым мне хорошо. Мы любим друга дружку ,он души во мне не чает. Тоже на той работе ... Ну а дальше всё безумно банального,до противного))) Прожив 3 года мы решаем узаконить отношения. Я летаю ничего не замечая... Денег хватает на развлечения.,поездки,наряды и прочие прибамбасы... Дочь у меня взрослая,забот ни каких,зарабатывает сама. А у неё муж-выпивоха,дочь в платный универ поступила,сынишка- лежебока ,тоже скоро куда-то пристраивать... А каждое утро пьём вместе кофе и я как идиот щебечу о своей прекрасной жизни , о том какая же я счастливая... Какой идиот это выдержит.. Тут мой мужик начинает потихоньку гадости мне говорить Я не не замечаю... Вдруг он с подругой этой разругивается вдрызг,удаляет её со всех доступных точек общения (контакт,джабер,почта на работе) Я в шоке. Давай его убеждать,что это же моя лучшая подруга ,зачем,нельзя... А получалось что мы каждое утро очень рано на работу приезжали (из-за пробок) ,часам к 7-30, а начинают у нас в холдинге в 9-00. Ну и она стала рано приезжать. Потом наше подразделение с общего этажа перевели на этаж ниже.... Ну и сами понимаете-понеслось ... Ничего,что я так подробно пишу? Терпите ))) Я сижу -работаю... а она понимаете влюбилась в моего мужа,обещает детей ему народить с той большой любви (собственный мужик мало зарабатывает,мой побольше ) вздыхает и всячески страдает . Обещает страдать и любить вечно и прочее-прочее. Честно говоря своего мужа я понимаю.... сама бы не выдержала,интересно же когда по тебе так сохнут. Мы расписываемся-она продолжает страдать- он худеть и злеть.. Всё началось с июня-июля 09,в сентябре мы расписались и я вдруг поняла что что-то не так))) Но ума подумать на неё не хватило.. ПОДРУГА ЖЕ! Да, я видела,что он носиться с ней ,а я стала для него не интересной,раздражала его. Но как-то интуитивно думала перебеситя-пройдёт . Не его эта слишком простая ,нагловатая бабища. Она каждое утро ходит пить ко мне кофе,слушает про мою ВДРУГ изменившуюся семейную жизнь,смотрит как я плачу-сочувствует ))) Каждый день! Потом мы начинаем вместе ходить в кино,ездим на экскурсии,решаем вместе на моей даче справлять НГ ))) Да я понимаю,что я идиот ! Мы с мужем похудели каждый на 8 кг ,не есть -не пить ,одни таблетки успокаивающие. Он мне толком ничего не говорит-типа смысл жизни потерял-ищет . Не правильно у него всё... А там на него напирают- рожать хотят, а то время уходит))) Когда я пыталась с ней разговаривать-говорю мол-ты мужу моему нравишься .. переживаю я . Она как истинный спец отвечает- да ты шо! Нет, это он тебя ко мне ревнует )) И обнимает меня,ласково так. Страдает и плачет. Отдохнула она у меня на даче в НГ со своим и моим мужем, ну и я не с кем ))) Ближе к февралю подустала я от всего... хоть и любила как бога его. (вот жизни без него не мыслила-правильно говорят не сотвори себе кумира-за это и поплатилась) Да он и сам стал потихоньку рассказывать... Тоже устал страдать.. Ну и говорю- всё,больше не могу,никуда не тороплю-ищи себе жильё-как найдёшь-привет! Но пока живём- давай доживём с уважением к другу дружке. Ибо ни кто плохого не делал.Ну раз так вышло-разлюбил... зачем мучиться..Хватит,пусть как будет. Изменился сразу... и меня полюбил назад.. ещё пару месяцев она его слёзно доставала,что типа она доверилась ,надеялась,как он мог обмануть и как она теперь выглядит , как сволочь последняя ... ( а по моему как первая сволочь)))) Ко всему надо добавить что физического контакта не случилось,ибо у них были "настоящие чувства "и прочая ерунда... а точнее не где ,да некогда-мы всё время с мужем вместе ... все 24 часа в сутки. Ну он потом очень стыдился .. поговорить говорит,хотелось ,а я вся в себе. Ну честно я его понимаю.. до меня у него была тётя гораздо старше его,на 17 лет , да и в 22 года уже... я на 11 лет его старше,подружка чуть помоложе,да дело не в этом..не имел он ни опыта ,ни общения с тётками ни какого.. А тут такое )))) Любой бы тут же переспал ..Сама вешается. И вот теперь о главном- его я простила-забыла ,ибо всё хорошо.Да и сама хороша была-давно бы дала бы по морде подружке)))Когда хорошо-рассказывать нудно и не интересно.. И к нему у меня нет больше такого всепоглащающего чувства.прошло.. Стало спокойнее .Не боюсь его потерять . Умнее что ли стала.. Но полюбить кого-то смогу вряд ли, как-то ясно вдруг стало всё про любовь и про отношения .. А вот к ней у меня столько ненависти... ух! И как справится с этим- не понимаю..До сих пор думаю-вспоминаю всяческие моменты и злюсь ... Сперва и здороваться не могла... Но на мой день рождения отправила ей СМС-ку ,пригласила...в офис. Она конечно не пришла,но очень обрадованно отписалась. С тех пор мы улыбаемся друг другу,беседуем на отвлечённые,в основном рабочие темы.. Но я её видеть не могу .. возможно как и она меня.. И столько во мне злобы и ненависти,что разъедает меня изнутри... Как подумаю что она ведь до сих пор считает что это у неё была любовь ,но они благородно решили не огорчать меня ,и жить со своим семьями,и всё у них получается... только счастья не получается ))) И главное что хохлятской дуре не объяснить ничего толком... да и зачем... и получается тем,что я её ненавижу и всё время думаю о ней - этим я в её власти... Как простить? простить и успокоится???
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Лизавета, о прощении см. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6390
Лизавета
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 07:46

Как перестать ненавидеть?

Сообщение Лизавета »

 
Спасибо!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Просто нужно молиться за человека. И вспоминать, что и мы сами не идеальны.
Лизавета
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 07:46

Сообщение Лизавета »

 
Я молюсь,записочки пишу... понимаю что и сама не хороша...
наверное время всё вылечит ... пока тяжело
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
я хочу вам сказать следующее:
непрощение, обида, злость, ненависть, желание зла прежде всего разрушает ВАС, тех людей, которые рядом с вами и вас любят, ваше счастливое будущее.
просто хотела вас мотивировать не бросать работу над собой в этом направлении.
Лизавета
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 07:46

Сообщение Лизавета »

 
Спасибо за поддержку ,стараюсь .. и вижу что моя злость всё портит ...
но временами накатит- не отпускает ))) Может надо просто и это пережить, как остаточное явление ...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Молитва на злые мысли

Помилуй мя, Господи, и не даждь мне погибнуть! Помилуй мя, Господи, яко немощен есмь! Посрами, Господи, борющаго мя беса. Упование мое, осени над главою моею в день брани бесовския! Борющаго мя врага побори, Господи, и обуревающая мя помыслы укроти тишиною Твоею, Слове Божий!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Простить будет проще, если Вы ПОЖАЛЕЕТЕ ее...Подумайте об этом.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»