как пережить расставание если работаем вместе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Людмила

как пережить расставание если работаем вместе

Сообщение Людмила »

 
Мы вместе учились ,были вместе курса со 2! продолжали встречаться и после института.когда было время устраиваться на работу- устроились тоже вместе! работаем в одной комнате! естественно были конфликты за эти четыре года общения!еще раздражало то что я работала,старалась получить знания , а он халтурил,играл в сетевые игры,нашел хобби никак не связанное с работой!только им и занимался на работе.за последние пол года- из-за этого были все скандалы! как то на работе он помог с техникой какой-то девушке- и она стала его добиваться- я об этом ничего не знала! и после очередного скандала- он сказал что все кончено- ему легче с ней!
хотя у него недавно что любит меня и не знает зачем он с ней!но со мной точно не хочет быть! все уговоры что скандалов не будет и что я не буду ругаться говорит что все равно не хочет!
а я медленно умираю! вижу его каждый день! чуть не плачу на работе,дома только валерьянкой отпаиваюсь! и не могу без него!вся моя жизнь и интересы связаны с ним- за 4 года у нас стало все общим.
я бы даже ушла с работы- но настолько хороший коллектив и з/п и опыт что вторую такую не найти!
может кто хоть какой совет даст!!!!
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Если Вы очень сильный человек, умеете молиться, то можете попробовать вытерпеть это - и тогда сильно окрепнете душой, получите большую духовную пользу.
Если Вы слабая, то, наверно, лучше уйти.
Гость

Сообщение Гость »

 
Спасибо! За совет! Я работаю там же. Уходить не стала, хотя первые дни было очень тыжело- постоянно видеть его- видеть как он уходит к новой девушке на другой этаж офиса- постоянно с ней переписывается,обедает! вообщем все что раньше было со мной!
Как-то нам пришлось заговорить по работе- он мне сказал что все еще любит меня, но с ней ему легко!
И я не знаю вообще что делать! Постоянно подхожу якобы по работе- но на самом деле просто чтобы хоть как-нибудь с ним поговорить! один раз он даже согласился со мной на концерт сходить!тогда он мне сказал что совсем запутался. но в то же время он остается с ней!
я почти вся умираю внутри- когда представляю что он с ней!почти месяц не сплю и не ем!знаю что надо показывать что я не переживаю - но совершенно нет сил!
Я просто не знаю как не дать его любви окончательно погаснуть. если ходить сзади- только надоем!
Сидеть сложа руки- тоже ничего не даст.
Я так хочу его вернуть! но совершенно не знаю что можно сделать!
Алекса

Сообщение Алекса »

 
Вам остается молиться... и не ходите за ним.... значит это была ненастоящая любовь с его стороны, раз он может общаться с ней на ваших глазах. вы сейчас ничего не можете сделать, только положиться на свою судьбу, Высшие Силы, на Бога...
Ведь не все от нас зависит - и это даже хорошо.
Держитесь...и не унывайте!
Гость

Сообщение Гость »

 
Людмила, а я думаю, что все-таки надо уходить с работы. Незачем так себя изводить, да еще день за днем бередить рану, видя его каждый день. И дело тут не в слабости. Просто это поможет Вам разобраться в себе, а не сходить с ума от ревности. И молитесь, конечно, Богу, даровать Вам терпение и мудрость.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Anonymous писал(а):Спасибо! За совет! Я работаю там же. Уходить не стала, хотя первые дни было очень тыжело- постоянно видеть его- видеть как он уходит к новой девушке на другой этаж офиса- постоянно с ней переписывается,обедает! вообщем все что раньше было со мной!
Как-то нам пришлось заговорить по работе- он мне сказал что все еще любит меня, но с ней ему легко!
И я не знаю вообще что делать! Постоянно подхожу якобы по работе- но на самом деле просто чтобы хоть как-нибудь с ним поговорить! один раз он даже согласился со мной на концерт сходить!тогда он мне сказал что совсем запутался. но в то же время он остается с ней!
я почти вся умираю внутри- когда представляю что он с ней!почти месяц не сплю и не ем!знаю что надо показывать что я не переживаю - но совершенно нет сил!
Я просто не знаю как не дать его любви окончательно погаснуть. если ходить сзади- только надоем!
Сидеть сложа руки- тоже ничего не даст.
Я так хочу его вернуть! но совершенно не знаю что можно сделать!
милая девушка, все у Вас будет хорошо!

Но Вы сама подумайте, разве если бы человек Вас любил (как он говорит) он смог бы у Вас на глаза общаться с новой пассией, зная, что он Вам боль причиняет?

Если он действительно к Вам еще хоть что-то испытывает, лучший в этом случае вариант: перестать обращать на него внимания, начать общаться с другими молодыми людьми...., а не тешить его самолюбие своими страданиями
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»