Подскажите что делать?!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Twiggy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 20:19

Подскажите что делать?!

Сообщение Twiggy »

 
У меня ситуация следующая. Я встречалась с парнем 4 года и очень хотела с ним расстаться, но не получалось, потом появился другой, с помощью которого я забыла своего бывшего. Ему 30 лет, мне 20, он на половину армянин, на половину русский. Встечаемся мы 5 месяцев, ( для него это достаточно большой срок, т.к. с другими девушками он по 2 мес встречался максимум) секс был на третию неделю..Сначала все было замечательно. Но сейчас я узнала, что детей он не хочет, жениться не собирается, от родителей меня прячет (т.к. я - русская), а еще самое главное, я никак не могу проявлять своих чувств, он мне сразу говорит что то типа - хватит сопли распускать. Но я его очень сильно люблю, хоть и не могу ему об этом сказать, терплю все его выходки и поведение (типа я свободный человек, че хочу то и делаю), не разу не обижалась хотя и надо было. И что мне делать неужели дело в том что я по национальности не подхожу?
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Дело в том, что он поддерживает общение в жанре "оценщик - объект оценки". А Вы поддерживаете этот стиль общения.
Не думаю, что Вам нравится быть объектом оценки. Так зачем соглашаетесь?
Есть мужчины, которые интересуются ЛИЧНОСТЬЮ.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Подскажите что делать?!

Сообщение Брат »

 
Twiggy писал(а):И что мне делать неужели дело в том что я по национальности не подхожу?
Нет, дело в том,что Вы не знаете,что такое любовь. Читайте наш сайт "Настоящая любовь", в том числе библиотеку - и поймете, что это отношения заведомо пустые.
Twiggy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 20:19

Сообщение Twiggy »

 
Где то глубоко я все же понимаю, что отношения скорей всего долго не продлятся. Но с этим человеком мне хочется быть каждую секунду, я многое в себе переделала, я была очень ревнивой со своим бывшим другом, не давала ему прохода. Теперь же я даю полную свободу, не стараюсь быть навязчивой, не отслеживаю, у меня совсем другие отношения, пришлось очень многое поменять и в своем поведении, я живу его интересами. Мы видемся раза 2 в неделю, хотя я готова быть всегда рядом. Хотя в самом начале отношений мне хотелось побыстрей убежать от него, даже сама не знаю почему.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Вы пишите:
я живу его интересами.
А свои интересы, увлечения имеете?

Кажется, что Вы в этих отношениях начинаете расстворяться, и теряете себя, как личность.
Twiggy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 20:19

Сообщение Twiggy »

 
Конечно я не могу бросить своих друзей, но это как то все на второй план отшло. Сначало я хочу быть со своим любимым, потом уж с друзьями встречаюсь по мере возможности.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Я же спрашивала об интересах или увлечениях, а не о друзьях.
Общение с друзьями - вещь замечательная, только еще существуют какие-то собственные интересы в жизни.

Вы, например, сейчас учитесь или работаете? Какие у Вас личные цели в жизни?
Twiggy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 20:19

Сообщение Twiggy »

 
Учусь, хотела перевестись на заочное обучение, тк летом работала и хотела остаться, но он настоял на том, что бы я осталась на дневном. Кроме учебы в принципе и заняться то нечем.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
На кого учитесь?
Какая жизненная цель? Кем хотите стать?
Twiggy
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 20:19

Сообщение Twiggy »

 
Учусь на менеджера туризма, конечно хочется устроиться в хорошее место. А так же выйти замуж и родить детей, я думаю у каждой нормальной женщины есть такое желание.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
А что мешает стать матерью и женой, и одновременно состояться в профессии? А еще иметь какое-нибудь хобби?

Расстворясь, в другом человеке, Вы теряете себя. Когда Вы сами имеете интересную профессию, у Вас широкий кругозор, есть любимые занятия и увлечения, с Вами будет интересно многим людям и мужу в том числе.

Каждый занимается своим делом. Это очень важный момент - найти себя, найти свое дело. Такому человеку скучать не приходится. Он понимает, что быть постоянно рядом с любимым человеком просто невозможно. Поэтому развивается и духовно, и профессионально. Через свои потребности, можно понять потребности другого человека.
Но потребность постоянно находиться рядом с любимым и чтобы Он находился рядом с Вами -собственническая. Она не дает развиваться ни одному из партнеров.

Вообще-то, для начала Вам лучше почитать материалы сайта "Настоящая любовь", как уже советовал Брат.

И хотела бы обратить Ваше внимание на объявление в разделе "Кабинет семейного психолога" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1568
Если Вы проживаете в Москве, мне кажется эти занятия Вам были бы интересны.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»