Любит но не может простить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Viktoria86
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:57

Любит но не может простить

Сообщение Viktoria86 »

 
Мы встречались больше 4-х лет. Около года назад он познакомился с одни очень влиятельным человеком, которому я не понравилась и с этого момента у нас начались постоянные ссоры. Он начал гулять по ночам, приходить домой под утро, мне это не нравилось и я закатывала скандалы. Он всегда говорил что любит меня и я буду его женой, а сам делал такие вещи. Говорил что надо подождать пока он встанет на ноги. В итоге я не выдержала всех его ночных походов и собрала вещи. Мы не общались почти месяц, потом он позвонил и сказал что я о нем совсем забыла, хотя я не забыла мне было плохо но моя гордость не позволяла сделать петрый шаг. Он мне постоянно звонит ищет предлоги встретится, но при этом говорит что не может мне простить что я ушла от него. Прошло уже почти 3 месяца и я хочу вернуть все назад, но не позволяет это сделать моя и его гордость. Подскажите пожалйста что мне делать ведь я его очень сильно люблю и думаю он меня тоже любит.
Создать семью после 40
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Вика, из трех ваших слов ничего не понятно, но сложилось стойкое впечатление, что ваши отношения протекают без каких-либо взаимных обязательств. Когда обстоятельства каким-то образом изменились, как-то так получилось, что ему стали не нужны вы, а вам - он. Может вам стоит перебороть вашу взаимную гордость и откровенно поговорить о том, что вы хотите на самом деле... И перейти к более открытым и ответственным отношениям?
Viktoria86
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:57

Сообщение Viktoria86 »

 
Обязательства были, просто когда появился этот человек он смог повлиять на него не в мою пользу, слушает он его не потому что не любит, а потому что ему этот человек очень сильно помог и отказать в общении он считает что это не хорошо. А отношения и так были ответсвенные и открытые, просто он не может отказать этому человеку.
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
And what is *your* problem then? Что в переводе означает: у вас-то тогда какая по этому поводу проблема? Если вы говорите, что вашему МЧ трудно разорваться между обязательствами и вашими хотелками, почему вы решили не помочь ему, а создать еще одну проблему, уже со своей стороны..? Логики не вижу, уж простите.. Если вы открыты друг другу, вам должны быть понятны причины ваших поступков, а также то, что они совершаются ради вашего *общего* блага... Не будьте же такой эгоистичной, если есть ради чего стараться...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Виктория, а в чем именно этот человек помог ему?
Не угодил ли Ваш МЧ именно в ловушку, почему именно Он считает теперь себя обязанным? Связаны ли его ночные походы с этим влиятельным человеком?
Viktoria86
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:57

Сообщение Viktoria86 »

 
Этот человек врач и после аварии он очень сильно помог моему МЧ, можно сказать спас ему жизнь. Потом помог с работай т.к. у этого человека много связей. А теперь кога МЧ говорит что занят не может приехать, он начинает обижаться и говорить что он не благодарный. Я все понимаю, но когда это стало происходить каждый день начались скандалы. Он хочет что бы мой МЧ проводил все свободное время с ним.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Вика, к сожалению, Ваш МЧ должен самостоятельно придти к мысли, что Он не является собственностью такого "помощника".
Со стороны этого врача, использующего манипулятивные техники, ничего хорошего ждать не приходится.
Попробуйте выйти на разговор с Вашим МЧ о том, что вы вместе можете сделать, чтобы избавится от подобного "друга". Конечно, у Вашего МЧ должно быть собственное желание избавиться от этой зависимости. Есть ли у него это желание? Или Он хочет оставаться зависимым от этого человека дальше?
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
Этот человек врач и после аварии он очень сильно помог моему МЧ, можно сказать спас ему жизнь. Потом помог с работай т.к. у этого человека много связей. А теперь кога МЧ говорит что занят не может приехать, он начинает обижаться и говорить что он не благодарный. Я все понимаю, но когда это стало происходить каждый день начались скандалы. Он хочет что бы мой МЧ проводил все свободное время с ним.
Я не понимаю позицию этого врача, если он помог вашему МЧ, зачем тогда держать его возле себя? И странно как-то все это.
У этого врача наверное свои какие-то корыстные цели. А отталкивать вас из-за того что вы не нравитесь кому-то, это не правильно.
Ryal
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:32

Сообщение Ryal »

 
Вика, запомните никто не на кого не влияет, все решает человек и только человек! Вот это простая истина
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Вика, мне кажется и Вам и Вашему МЧ нужно обратиться к психологу, т.к. Ваш МЧ попал в зависимость. Обязанность врача спасть жизнь другому человеку, он клятву давал соответствующую.
Если он еще и работой помог, то это его желание помочь. Не хотел бы не делал. А так рынок какой-то получается, тут о дружбе говорить не приходится, т.к. друзья помогают по мере своих возможностей.
Знаете, когда мне было плохо, мне старались друзья помочь справиться с депрессией, но не всегда могли быть рядом, и я прекрасно осознавала, что у них своя жизнь, личные отношения и что-либо требовать от них эгоистично. Поэтому мне даже в голову не приходило обижаться.
Нужно от такого "друга" избавляться. Вопрос - как. Лучше, опять повторюсь, обратиться за помощью к хорошему психологу (возможно, здесь на сайте).
Можно самой попытаться его "устранить", поиграв на чувствах, например, заставив Вас Вашего МЧ приревновать к этому "врачу", если у Вас хватит на это сил. Или, как вариант, самой оборвать всякие связи на некоторге время (месяц, два, три) со своим МЧ, исчезнув из его жизни. Когда он останется один на один с этим "врачем" до него начнет доходить, что такая "помощь" его тяготит и что это н е н о р м а л ь н о.
Словом, советую использовать оба варианта, но под руководством холодной головы.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»