Просто хочу выговориться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Люба
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 10:51

Просто хочу выговориться

Сообщение Люба »

 
У всех такие разные истории, но переживания одни и те же.
У меня тоже своя история.
Еще с детства меня воспитывали, что должна быть умной, хорошей девочкой, к чему я всегда и стремилась, но были конечно и ошибки. Вот сейчас пытаюсь проанализировать в чем же моя вина в этой жизни, что "везения" в жизни у меня мало.
Училась в школе хорошо, но как-то не складывались отношения с противоположным полом, все ждала когда наконец-то буду дружить. Потом институт, то же все знакомились-знакомились, а отношения не завязывались, уже начинала чувствовать себя "старой девой".
Когда мне было 24 года познакомили меня друзья с молодым человеком, мне он понравился и я тоже ему, стали встречаться. Мне он казался такой хороший, что на него можно положиться, да и семью уже хотелось. Мы стали с ним вместе жить (сейчас жалею, потому что была моя инициатива, хоть он и был не против).
Прожили 2 года. У него было много недостатков, но для меня самое главное было его тношение ко мне, я его тоже очень любила. Он любил погулять с друзьями, когда приходил после этого, то мне доставалось морально очень сильно, а наутро говорил извини, ничего не помню.
Месяц назад он уехал в командировку в другой город, мы очень часто общались, а потом стала замечать, что-то не то в отношениях. Потом в ту среду он мне позвонил и сказал что давай расстанемся, я еще не нагулялся, мне конечно, было неприятно, но думала что это так, просто слова. Приехал в пятницу, ушел отмечать день милиции, пришел утром, я случайно прочилата смс от другой женщины, чтало обидно за себя.
К вечеру мы решили расстаться, он ушел к брату ночевать, на следующий день пришел, мы решили расстаться друзьями и как друзья поехали покупать ему билет обратно. Тут опять написала ему эта женщина, я уговорила его с ней самой пообщаться вместо него (нельзя так, конечно, но женское самолюбие дало о себе знать), я поняла, что у них все уже было. ей 32 года - 26, она рассталась с мужм 2 месяца назад (муж ущел к другой), у нее двое детей.
Короче, мне было очень обидно за себя. Я у него спрашивала говорил ли он ей обо мне, он сказал, что говорил. Она опять что-то скинула, я взяла и ответила, что "хожу с женой по магазину", и ему сказала. Что после этого началось. Он меня стал материть, орать на меня что я все разрушила..... Я было в шоке.
Потом пошла домой, он пришел позже. Время еще было до отправления автобуса, он лег спать, а я оптяь прочитала смски.... там он написал, что ее любит, что это была шутка....
Не описать что я чувствовала.... он потом уехал, а я позвонила той женщине, хотеля пообщаться, наговорила всего, потом он мне позвонил, сказал что я "мразь" и все в таком духе.... мне так плохо... так обидно, что я так старалась.... мы строили планы на будущее, у нас родители познакомились.....
Мне так плохо.... как сделать боль мягче, как все пережить.....
Неужели у него не дрогнуло сердце, когда он делал мне так больно.....
Диагностика отношений в сожительстве
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Re: Просто хочу выговориться

Сообщение Sophie »

 
Люба писал(а): Она опять что-то скинула, я взяла и ответила, что "хожу с женой по магазину", и ему сказала. Что после этого началось. Он меня стал материть, орать на меня ....
Вот это, пожалуй, еще один пример в коллекцию о том, что такое гражданский брак для женщины и что это такое для мужчины. Как показывает жизнь, действительно, почти все женщины думают в гражд. браке они ЖЕНЫ, и почти никто из мужчин вообще не считает это все семьей.

Тут на сайте есть статья "Развод перед свадьбой" в разделе "Важнейшее". Рекомендую. Мне она прочистила мозги мгновенно в свое время.

А еще - все обязательно будет хорошо в будущем. К этому нужно стремиться и верить.
tata2007
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:22
Откуда: Россия

Сообщение tata2007 »

 
Да не держись ты за него! Подумай, как хорошо, что у тебя сейчас открылись глаза на этого человека. Вот такие непорядочные люди часто называют такие пакости невинным словом "не нагулялся". Если он способен на двойную жизнь, то что бы тебя ждало в дальнейшем?
Подумай об этом, ведь ты же еще молодая, а на свете много более достойных людей. Подумай о будущем без него. Я понимаю, тебе больно сейчас и трудно, именно поэтому нужно подумать о себе в первую очередь, а не о нем. Неужели хочется всю жизнь слушать незаслуженные оскорбления и упреки?
Желаю тебе найти для себя верный путь, чтобы все наладилось. Удачи.
Люба
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 10:51

Сообщение Люба »

 
Спасибо за поддержку, головой все понимаю, но все равно очень трудно.
Теперь у меня в голове нарисовалась другая проблема. Поговорила с мамой, она вроде бы за меня, но я поняла, что она боится что я останусь одна в будущем и никого у меня уже не будет. Сначала я ее конечно переубеждала, но теперь сама все время про это думаю, ведь сколько одиноких женщин, которые уже отчаялись встретить того единственного и неповторимого, которые сейчас страдают. А вдруг я тоже из их числа?
Мне страшно, больно, одиноко.
У моей подруги похожая ситуация, она пошла к гадалке (на картах), она ей сказала, что у нее все будет хорошо и она встретит сразу после расставания другого человека. Можно относится к этому по-разному, но у меня теперь навязчивая идея тоже сходить, хотя понимаю, что нельзя, что это грех и т.п. Но я все время про это думаю... а вдруг к ней приду и она скажет, что ничего хорошего в жизни у меня уже не будет, что я буду одинока? Тогда не знаю что со мной будет, а вдргу приду и она наоборот мне скажет, что все будет хорошо, что я встречу свою любовь? Тогда мне наоборот захочется жить, что все-таки все лучшее впереди. Посоветуйте что-нибудь!
tata2007
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:22
Откуда: Россия

Сообщение tata2007 »

 
Люба, лучшее действительно впереди, нужно быть в этом уверенной. Постарайся настроить себя на хорошее. Просто живи своей жизнью, радуйся ей, не зацикливайся на одиночестве. Пока ты одна можно решить много вопросов, касающихся своего внутреннего мира, разобраться в себе. В твоем возрасте я думаю рано думать об одиночестве на всю жизнь.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Люба!
Я бы Вас предостерегла от хождения по гадалкам и всего подобного. Просто не делайте этого, от этого будет только плохо. На форуме есть истории девушек о том, как они гадали на "суженого" и что потом выходило.

А Вы верите в Бога?

Но даже если и не верите (пока), то подумайте даже из психологической точки зрения: то, что скажет Вам человек, который Вас не знает, которому на Вас наплевать и которому нужны только деньги от сомнительной услуги, - этот человек заложет в Вас очень сильную психологическую уставку, и Вы потом будете строить свою жизнь и взгляды исходя из этого. Единственная правда - гадалка Вам будет врать.Зачем гадалка? Дайте установку себе сама! Вы уже сейчас можете сказать самой себе: я счастлива и все в моей жизни будет хорошо. Как же можно поверить гадалке и не поверить себе самой? А еще лучше - прислушаться все же к тому, что говорит по этому вопросу Православная Церковь.

А по поводу женского одиночества, Вы не переживайте. И не слушайте маму :) У нее свои взгляды и самое главное - а нее своя жизнь. А у Вас - своя. И у каждого свои мерки. Когда мне было 23, мне бабушка сказала, что я уже старая замуж выходить :shock: А я была убеждена, что я еще просто не готова к семье. Ну бабушка то вышла замуж, когда ей было 17! Конечно я старая по ее меркам.

И еще: одно дело выйти замуж, но совсем другое выйти замуж и быть счастливой! Когда рвешься замуж только зади самого факта, мам-теть-бабушек, то скорее не выходишь замуж, а выскакиваешь туда. Ну и что тогда хорошего? А вот выходят замуж и строят полноценные семьи личности взрослые и самостоятельные, что, впрочем не зависит от паспортного возраста.
МаргаритаП
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 19:38
Откуда: Москва

Сообщение МаргаритаП »

 
Да,Люба, выйти за муж ты действительно успеешь, не переживай по этому поводу! главное чтоб человек был хороший, который будет тебя любить, а не обманывать. А милиция видимо вся такая...моя история не исключение
Люба
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 10:51

Сообщение Люба »

 
Спасибо большое за отклики, действительно становится легче, когда находишь понимание. Жизнь такая сложная, хотя со стороны кажется что все просто, а когда дело касается лично тебя, то сложно.
Моя боль стала меньше, я вроде успокоилась, хотя иногда накатывает, но уже меньше. Сейчас хочу только, чтобы этот отрицательный опыт не сказался на других отношениях, чтобы не казалось, что все мужчины одинаковые, хочется найти действительно свою вторую полоуинку.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»