Помогите разобраться...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vill
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 19:27

Помогите разобраться...

Сообщение Vill »

 
Не хочется заново перепечатывать, моя история тут https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1619
Я очень больно сделала любимому человеку теперь не знаю как себя вести с ним... оставить его в покое и самой меняться, что я в принципе начала делать или как-то стараться его поддерживать, хотя он говорит ему ничего не надо... в общем я в сметении, как вести себя с ним... пытаться донести словами что-то, больше разговаривать или наоборот молчать и делать... как я понимаю он внутренее в таком состоянии что настроен на расстование но наеврное в душе теплится надежда... как восстановить доверие?
Может кто-то своими историями поделится, как у вас было, хочется просто понимания и поддержки в начинанях сложных, я хочу полностью всю свою жизнь поменять, начать жить праведно
Диагностика добрачных отношений
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
потеряв доверие однажды сложно его вернуть, а вернув - прошлое будет всплывать, при каждой ссоре, напоминая о себе.
Нужно запастись терпение, выждать время... или просто начать жить
вы меняетесь, осознаете свои ошибки, это очень хорошо. Вы можите работать над собой. Стремитесь к лучшему!
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Vill, вы балансируете на лезвии бритвы. Доверие вернуть можно только одним способом: поступками и максимальной открытостью, с демонстрацией ваших искренних чувств и намерений, чтобы возврат доверия не превратился в самоцель.. Другое дело, что это доверие другой стороне уже может и не нужно... Но не будем пессимистами - только открытость и откровенность, против любви сложно бороться.
Vill
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 19:27

Сообщение Vill »

 
мы сегодня поговорили, я рассказала многое что вообще никому в жизни не говорила, открыла душу, вывернула на изнанку все...
я нашла его переписку с девушкой в аське и почте... в принципе особенного ничего, кроме каких то ласковых слов, а вот она пишет любимый жду, шлет ему стихи о любви на почту. У нее завтра день рождения, он хотел ей букет заказать и безналом оплатить, не знаю заказал или нет. Они общаются 3 недели, это бывшая девушка его знакомого. Мне говорит она просто поддержала в трудную минуту, но так не поддерживают... У нее распалась семья, муж ушел к другой, она после этого лежала в больнице, здоровье не выдержало, друзья про нее забыли, ходил только один. Когда он мне 3 недели назад об этом говорил, я так близко приняла к сердцу это, переживала за нее, думала почему так... а сегодня вот нашла... Более того когда я спросила про цветы он сказал что это маме, клялся... а потом я прочитала когда он уехал в коммандировку что это ей, вычислила по адресу... но говорит что не отправил, не смог оплатить, что-то с кредиткой... У нас в семье сейчас кризис финансовый есть, а он вот так.... Сегодня уехал утром, приехал с 2 свитерами дорогими, один ему, второй сыну. спросила от кого, говорит от друзей в Милан ездили, а потом в почте нахожу ее ото из милана. спросила от нее, оказалось да, говорит отдаст деньги за него... но мне противен сам факт этого.... Говорит что с ней у него ничего не будет, что не готов ни к чему сейчас...
30 ноября он едет к маме побыть одному и пообщаться с мамой... сегодня я не удержалась и позвонила ей, она говорит что давно чувствует что, что-то не так... Говорит, что для нее кроме меня и сына другой семьи его сына не будет, что она очень нас любит, что это кризис, его надо пережить... Что она ему поможет и я даже не должна думать о расстовании... убедила меня... мы так хорошо с ней поговорили, потом позвонил любимый из поезда, целый час по душам поговорили, в итоге он перезвонил сказал выставляй машину и квартиру на продажу будем уезжать...
Я зашла в инет и снова как ножом по сердцу на сайте одноклассников он ей сообщение оставил в виде ласкового слова. Я не удержалась и у ее друзей там поинтересовалась ее номером аськи мне дали. а ей сообщили, она естественно ему, удалила свою страницу, попросила кого-то... а я написала ей сообщение в аську, что зла не держу, что она замечательный человек, но пожалуйста не рушь нашу семью... Что мне больно и я его очень люблю... просто по женски попросила понять... а сейчас любимый звонит и говорит что если я напишу то он не будет точно мириться... я теперь вообще не знаю что делать... мне плохо совсем... хотя мама его вселяет надежду, что он выйдет из депрессии и все наладиться... Она меня сильно поддерживает, и очень любит и я ее очень люблю, как свою маму...
Что мне сделать рассказать что я написала или не говорить... я попросила эту девушку не говорить ему просто ради нашего сына, надеюсь что она сможет понять...
вот такие у меня дела....
Ребенок почти до пол третьего плакал, что папы нет, ни разу не было чтобы он не ночевал дома, ребенок его потерял, а если он уйдет я вообще не знаю что говорить ребенку
Vill
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 19:27

Сообщение Vill »

 
Андрей К. писал(а):Vill, вы балансируете на лезвии бритвы. Доверие вернуть можно только одним способом: поступками и максимальной открытостью, с демонстрацией ваших искренних чувств и намерений, чтобы возврат доверия не превратился в самоцель.. Другое дело, что это доверие другой стороне уже может и не нужно... Но не будем пессимистами - только открытость и откровенность, против любви сложно бороться.
я так и делаю... надеюсь еще не поздно... семья на коленях и я хочу поднять ее на ноги, может быть ради сына он сможет поверить... это титанический труд, но я готова к этому, я рассказала ему все, что оставалось нераскрытой ложью, многое о чем не знают даже родители. много болезненных для меня тем о которых мне жутко вспоминать...
Vill
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 19:27

Сообщение Vill »

 
и не одного ответа
Мне с каждым днем все хуже, хожу в церковь, читаю молитвы и утром и вечером и акафесты, на службу ходила, к исповеди готовлюсь, держу пост, а на душе спокойнее не становится, все хуже и хуже... не знаю как искупить вину перед ним... Говорит не любит и жить не хочет со мной и вообще ближайшие 10 лет не хочу семью, а вчера в переписке вообще написал хочу как все 24-летние парни девок каждый раз с новой, гулять, пить и отрываться... Я не верю, он никогда таким не был, я не понимаю он говорит чтобы больно сделать или правда что-то с ним творится... Я настроилась что буду смиренно ждать, а сегодня он приедет из коммандировки и я боюсь, что даже не смогу и дня так как планировала... Понимаю, что надо силиться, но сил нет почему-то... прошу-прошу а все равно мало, не хватает...
Вчера утром общалась с его мамой, она сказала вечером перезвонит, но не перезвонила, я сама пыталась дозыониться но ни дома ни на мобильный никто не отвечал, хотя мы очень тепло поговорили до этого... Сегодня утром не находя места, вдруг что случилось снова звоню, в итоге она смс прислала. что не обижается, но ей очень тяжело и надо все обдумать... она и за сына переживает и мы ей с моим сыном близкие люди... Она меня как-то ободряла а сейчас я одна осталась в своим мыслях и чувствах... Читаю молитву и часто думаю а не эгоистично ли просить чтобы все наладилось....
Какая-то пустота и сильно болит сердце
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Vill, просить, чтобы все наладилось, это очень эгоистично. Пока все ваши действия напоминают судорожные конвульсии, вы и маме его звоните (а ведь он у нее на первом месте, а вы - это, простите, переменная в этом уравнении), и с аськами играетесь, и копаетесь в его личной переписке. Никому вы своими просьбами, мольбами ничего не докажете и не выпросите. Каждый из участников должен осознать сам за себя, что для него ценность и как жить. Есть вариант, что вы никогда не узнаете о принятых вашим любимым человеком и его "знакомой" решениях. Но это жизнь. Поэтому каждый день стремитесь жить своей жизнью и заботьтесь о маленьком ребенке. Чем больше вы будете биться в конвульсиях, тем хуже будет вам, а поскольку почва для разрыва плодородная - он вообще не за горами при таких силовых методах. Держите нос выше. Я бы, если честно, форсировал бы расставание: одно дело высылать цветочки по почте, а другое дело оказаться один на один с новой пассией. Хотя, могут и выплыть (но стойкое восприятие того, что нового счастья не построить на развалинах чьих-то судеб все таки греет, согласитесь?)
Vill
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 19:27

Сообщение Vill »

 
как давно я тут не была... у нас все замечательно, мы любим друг друга и счастливы!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»