Пожалуйста, отзовитесь!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
грета
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 02:20

Пожалуйста, отзовитесь!

Сообщение грета »

 
Здравствуйте! У меня такая история: я третий год люблю молодого человека, нам по 22 года, общались все время как друзья, виделись не очень часто, так как с его стороны инициативы было мало, а когда я предлагала встретиться, он часто отказывался, может быть подозревал что я отношусь к нему не очень-то по-дружески... Но мы часто по вечерам болтали по аське. Я со своей стороны не боялась проявлять чувства, конечно, не вешалась ему на шею, но писала смс, дарила какие-то подарки, не скрывала радости по поводу встреч. Он же- человек скрытный, не показывает что у него на душе, не любит об этом говорить. Но я часто в онлайне пыталась вывести его на разгоры о чувствах, переживаниях и т.п. Плюс когда между нами происходили какие-то недоразумения, я стремилась выяснить их причины. А недавно я обнаружила что он удалил меня из всех своих интернет-контактов. Когда я позвонила ему чтобы встретиться и поговорить по этому поводу, он наотрез отказался и предложил мне всё высказать по телефону. Я не скрывала своего расстройства. На вопрос "почему?" ответил, что не хочет иметь со мной ничего общего, что он мужик, ненавидит отчитываться и не собирается обьяснять свои действия. Что я его "достала". И что никаких проблем на самом деле нет, просто ему ТАК захотелось, а я слишком большое значение придаю интернету и вообще слишком много думаю. Я не хочу чтоб наши отношения сошли на уровень "привет-привет", мне очень больно, потому что я знаю глубину своего чувства к нему и знаю КАКИМ он бывает, эти его действия меня поразили...Сейчас я решила взять тайм-аут, но я теперь вообще боюсь выходить на контакт, а что он??? Пожалуйста, помогите!
Диагностика отношений в сожительстве
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Грета! Постарайся думать о нем с каждым днем все меньше и меньше. я ЭТО ПИШУ НЕ ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ТЕБЕ БОЛЬНО, А ЧТОБЫ ПОМОЧЬ. Для него ты просто подруга, причем назойливая, как он выразился. Ну разве можно считать такого человека другом? Он - совсем не друг. тебе сложно, тк в ты перестроила реальность своими мечтами, перестраивала долго 3 года. Сейчас пойдет очень сложный процесс: возвращения. И я очень надеюсь что он не затянется. А сейчас мне кажется ты очень правильно делаешь, что не общаешься с ним. И если ты решишь позвонить, это причинит тебе только боль. Сотри все его следы в твоем компьютере. Чтобы не перечитывать не вспоминать еще больше.
И постарайся больше вглядывать в мир вокруг тебя. Больше общаться с друзьми, но не по своей проблеме. Когда ты увидишь, как вокруг много боли, и какая она практически нестерпимая, у тебя просто не останется желания переживать из-за этого. Я верю, что все образуется. Помоги Господи.
Гость

Сообщение Гость »

 
Анечка, спасибо тебе большое, во-первых просто за то, что отозвалась, а во-вторых, за правдивые, честные слова.
Знаю, что это может быть совсем не просто- забыть, но жить дальше в иллюзиях действительно стало совершенно неприемлемо..
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я бывал в положении, похожем на положение этого молодого человека. Скажу, что действительно, внимание и выяснение отношений со стороны женщины, когда это идет впереди чувств мужчины, утомляет и отталкивает.
Ведь откровенные знаки внимания, подарки - это мужской способ ухаживания.
Женский же способ - мелькать перед носом мужчины в романтических обличьях, распускать хвост и при этом делать вид, что он тебя почти совсем не интересует :)
Гость

Сообщение Гость »

 
значит, получается так, что я сама всё испортила?
я думаю, навсегда ли это? я все еще жду...
неужели моего "мужского способа ухаживания " было достаточно, чтобы его навсегда оттолкнуть?
я имею в виду,если бы он что-то ко мне чувствовал, разве это веская причина чтобы так рвать отношения.....ооо!
(грета)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Anonymous писал(а): я имею в виду,если бы он что-то ко мне чувствовал, разве это веская причина чтобы так рвать отношения.....ооо!
(грета)
Не нужно преувеличивать разумности, осознанности действий других людей. Стало ему неприятно - оттолкнул, особо не задумываясь. Будете приятны - может, сам захочет приблизиться. Если мы изменяемся, люди изменяют отношение к нам.
Гость

Сообщение Гость »

 
и вправду....может он тоже на эиоциях это сказал....
но в любом случае, с инициативой я что-то переборщила, судя по всему...так что что мне остается? только выжидать!
не звонить же ему самой снова в конце концов...!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»