разобраться в себе...дать себе время или..?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
nika
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:26

разобраться в себе...дать себе время или..?

Сообщение nika »

 
Здравствуйте! пожалуйста, посоветуйте как быть, сама я уже совсем запуталась.
Некоторое время назад я окончательно перестала общаться с парнем, которого до сих пор люблю...но без взаимности. Но даже теперь, когда я случайно вижу его на улице - мне как ножом по сердцу...

И параллельно с этим в мою жизнь недавно вошел другой парень. Он в меня влюблен, а я со своей стороны - в полной неопределенности, он мне нравится, с ним классно, он внимательный, интересный - но я в него НЕ ВЛЮБЛЕНА. Просто симпатичен - но не более...

Вчера когда мы вместе смотрели фильм в кино он стал взял мои руки в свои и гладил их,а потом мы гуляли в парке, и он меня поцеловал.
Сейчас я жалею что дала ему целовать себя. Получается как будто бы солгала и себе и ему....
А может быть это мой шанс избавиться от любовной зависимости от того парня....я ведь до сих пор не перестаю о нем думать.

А вы как считаете?
Заранее спасибо.
Диагностика семейных отношений
Auris
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:21

Сообщение Auris »

 
Это не шанс избавиться от зависимости. Про неё здесь много написано. Почитайте, а то зависимость от одного человека сменится зависимостью от другого. Это точно.
nika
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:26

Сообщение nika »

 
ну а с этим парнем, который сейчас- как мне быть??? скажите же что-нибудь...
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Может просто не торопиться? Общайтесь, узнавайте человека, но тогда только строго ограничте отношения. Не позволяйте себя целовать, обнимать. Зачем это, если не любите? Но чувства не всегда приходят сразу. Только если при общении поймёте, что это не ваш человек, не держите его рядом с собой, только ради того, чтобы избавиться от воспоминаний о другом. Чувства - не та сфера, где клин клином вышибают.
nika
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:26

Сообщение nika »

 
Что я наделала...
Теперь, когда я уже позволила ему себя целовать - как установить дистанцию обратно?? вот же дура я(((((((((
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
ой ну что вы в самом деле...
он же наверное понимает, что Вы не машина какая-то, что человек каждый день разный. Кроме того, поцелуй - это еще не обещание чего-либо. А вот искренность в самом начале отношений - это очень серьезное подспорье для доверительных отношений, в какой бы форме они потом ни протекали впоследствии - романтической или просто дружеской.
nika
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:26

Сообщение nika »

 
Sophie, спасибо)
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
знаешь,у меня была в жизни точно такая же ситуация,я любила,безответно,но так же как и в твоей жизни появился другой,пригрел,приласкал,успокоил (что мне в тот момент было необходимо),я долго металась толи остаться с ним,толи добиваться бывшего... я ДЛЯ СЕБЯ на тот момент выбрала быть любимой (ведь не любила нового МЧ),чем любить и стучаться головой в закрытую для себя дверь... но это выбрала я,а что сделаешь ты-это лишь твой выбор! одно лишь скажу,что тот человек,который пригрел меня,отогрел и залечил моё сердце сейчас мой муж и я не представляю жизнь без него и я очень его люблю!
nika
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:26

Сообщение nika »

 
Sway, спасибо огромное за отзыв, я в раздумьях сейчас)) и мне очень важно узнать мнение других людей - спасибо!!
ptitsa
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 17:45

Сообщение ptitsa »

 
Не хочу повторяться, но у меня в жизни тоже была похожая ситуация, я его не любила и постоянно думала о бывшем, сравнивала, а он дарил подарки, приглашал в театр, на концерты, в кино ничего не трубуя взамен. Но я все-таки рассталась с ним, просто надоело себя обманывать и мучить человека. Спустя месяц я поняла какая я была дура, что отпустила его. Я его нашла, в тот вечер мы долго разговаривали.
Мы вместе семь месяцев, летом думаем пожениться, я не представляю как жила без него, он моя каменная стена, опора и поддержка, Я его очень люблю, хотя и не сразу поняла это.
nika
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:26

Сообщение nika »

 
Ptitsa, спасибо огромное за отзыв!
А как те мысли о бывшем, Вы от них смогли быстро избавиться? Отношения с ним наладить не пытались?
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
nika,лично я пыталась,умоляла вернуться,плкала,звонила,но дверь в его сердце была закрыта!!! от мыслей избавилась только через год!!!
ptitsa
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 17:45

Сообщение ptitsa »

 
:D . Нет отношения с бывшим в прошлом, у меня были моменты когда я хотела вернуться, но меня что-то держало, я поняла, что это просто тупик. Ведь не зря мы расстались, не было взаимопонимания, доверия...
Зато сейчас я действительно счастлива, знаешь, к хорошему быстро привыкаешь. Такого внимания, заботы и любви мне не дарил никто...
Ты знаешь, у меня было время (целый месяц), я думала, размышляла и многое для себя поняла.
Если ты сомневаешся, то не торопи события, насильно мил не будешь, но не отталкивай его, таких людей не много на СВЕТЕ, взвесь все.
Просто в быту, когда дети, проблемы, суета нужен не крутой мачо, который гнет пальцы, сыпет упреки, а родной и заботливый мужчина, который возмет на себя проблемы.
nika
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:26

Сообщение nika »

 
Sway писал(а):nika,лично я пыталась,умоляла вернуться,плкала,звонила,но дверь в его сердце была закрыта!!! от мыслей избавилась только через год!!!
Sway, я и сама щас думаю, может стоит попытаться, ну хотя бы просто общаться с ним как приятели....но ОН со своей стороны не то что ни разу не позвонил, но даже в чат по локалке не написал...и знакомые говорят, что видели его то с одной, то с другой девчонкой(((
nika
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 22:26

Сообщение nika »

 
Ptitsa, да, я согласна абсолютно, но меня изрядно тормозит тот факт, что ЭТОТ парень сильно расходится с моим представлением об идеале, тогда как ТОТ почти полностью ему соответствовал.....
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»