Умоляю!помогите!!!!душа и сердце разрываются

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
МаргаритаП
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 19:38
Откуда: Москва

Умоляю!помогите!!!!душа и сердце разрываются

Сообщение МаргаритаП »

 
Дорогие, друзья! Не вините меня с первых строк, попробуйте понять меня и дать мне дельный совет....мне очень больно....
Вот моя история:
Я встретила молодого человека и полюбила его безумно, наша любовь взаимна. Всё прекрасно и безоблачно было...даже ссор не было....сплошная идилия. Нам завидовали многие..думаю по-доброму. У нас у каждого был негативный опыт из прошлого, и вот, в новых отношениях мы решили избежать всего этого, и унас прекрассно получалось. Мы планировали нашу будущую жизнь вместе, даже сколько будет детей и как мы их назовем(причём инициатор он), он так нежно и трепетно относится к детям...что просто умиляешься, глядя на него. Но однажды, он уехал в отпуск к себе домой...а когда вернулся, то лица на нём не было. Он узнал, что он -отец....у него там есть годовалая дочь. Я сказала, что не против этого ребенка, я буду к нему хорошо относиться, ведь в нем есть частичка тебя. Он сказал, что любит меня по-прежнему, но не знает как ему дальше быть. Он не хочет, чтоб ребёнок рос без отца, он не хочет быть выходным папой, но и девушку он эту не любит....Говорит, что не хочет меня обманывать и делать мне больно...он решил что нужно нам расстаться. НУ ЗАЧЕМ? Я НЕ ПОЙМУ? Я говорила ему ещё в начале наших отношений, что никому его не отдам! Я собираюсь за него бороться, но как....как...???помогите мне, пожалуйста!
Диагностика отношений в сожительстве
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
Тяжело это, я понимаю, вы сейчас растеряны...
Его любовь к детям и чувство ответственности тянет к ребенку и к той женщине, не любя ее и живя ради ребенка возможно что-то получится, но это будет просто фикция. Если вы так любите его поддержите сейчас, лучше бороться понимание, вы любите др др вам нужно быть вместе, а папа на выходные лучше чем не счастливая семья, которая только травмирует ребенка в дальнейшем.
МаргаритаП
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 19:38
Откуда: Москва

Сообщение МаргаритаП »

 
Спасибо за совет, я обязательно буду рядом сним...я не могу оставить его сейчас, что бы он не говорил...он МОЙ, только мой...не хочу его отдавать, да и не могу.
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
А отдам не отдам, это не правильно, собственнические отношения это не то совсем.
Немного смените в себе это, начните с того, что он вам не принадлежит как и вы ему и легче будет наладить отношения, уверяю вас.
МаргаритаП
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 19:38
Откуда: Москва

Сообщение МаргаритаП »

 
может быть, не спорю...
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
А вы сейчас как-то общаетесь с ним, проводите время вместе?
МаргаритаП
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 19:38
Откуда: Москва

Сообщение МаргаритаП »

 
наш разговор состоялся в воскрессенье. В понедельник я не вышла на работу, так как боль в сердце не позволяла мне встать с кровати, вызвали скорую, было низкое давление и редкий ритм...в больницу не поехала, осталась дома.....Он запил, пил очень много...никогда не думала, что он так может сломаться. Собралась с силами в среду, позвонила ему и попросила его больше не пить....это не выход. Немного говорили....но тут и слова не нужны...мы молчали, и не смотря на это нам становилось легче...просто слушая дыхание. Решили встретится в эти выходные....поговорить
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
Вы нужны др. др. и ему плохо и вам.
Вы берегите свое сердечко - купите плодов шиповника, позаваривайте и пейти утром и вечером, сердцу легче будет.
мы молчали, и не смотря на это нам становилось легче...просто слушая дыхание.
какоя это счастье найти человека с которым можно помолчать.
Держите свою любовь в руках, вы сможите и вам нужно быть вместе.
МаргаритаП
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 19:38
Откуда: Москва

Сообщение МаргаритаП »

 
я буду рядом сколько понадобится, я уважаю любое его решение....вместе мы справимся, спасибо.
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
не за что!
Самое главное, что бы вы были счастливы, я вам этого от всей души желаю!
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
Времени у вас уже много, ложитесь отдыхать, вам нужно сердце беречь и спать раньше ложиться, чтоб давление не скакало.
Берегите себя.
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Говорите, папа на выходные лучше? И чем лучше? Папа на выходные - это отвратительно, это какой-то суррогат родительской заботы. Сам участвую в подобной "конструкции" и чем дальше, тем больше убеждаюсь в ее несостоятельности. Разрешите ему разобраться в себе и своем отношении самостоятельно, не нужно за него бороться, потому что в этом случае боретесь вы против... Что ему дорого не должно вставать между вами.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Уважаемая Маргарита, грустная ситуация, но она уже сложилась, и ребёнок уже есть. Мне кажется, первое что необходимо сделать, не говорить и не думать о нём, как о своей собственности. Это неправильно, хоть и очень хочется, если человек небезразличен. Он ведь взрослый мужчина - пусть самостоятельно принимает решение. Конечно, если смотреть с правильных позиций, он должен воспитывать и заботиться о своём ребёнке. Даже если не любит ту женщину. Но не всегда в жизни получается так как нужно, и не каждый человек способен поступиться своими интересами и желаниями. Такой мужчина может вызывать уважение. Мне кажется ему надо дать время. Не препятствуйте ему, будьте пока рядом, поддерживайте. И постарайтесь принять любое его решение, каким бы оно не было, хоть это и очень сложно. Держитесь!
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
Говорите, папа на выходные лучше? И чем лучше? Папа на выходные - это отвратительно, это какой-то суррогат родительской заботы.
знаете, Андрей К. у меня было 4 случая когда ко мне приходили такие вот дети, ради которых папа сошелся с их мамой, не по любви просто потому что их зачали. Рассказывая каждый своию ситуацию, они сказали только одно, лучше бы он тогда не вернулся к нам. Ведь когда несчастны в семье оба, это передается на ребека, а дети выростают и к кому идут, благо к психологу кторый поможет разобраться.
Да не отрицаю есть и нормальные ситуации, но не хорошие, просто нормальные семьи.
Но вот еще в этой истории один вопрос, а его ли этот ребенок?
Danko
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 09:45
Откуда: Israel

Re: Умоляю!помогите!!!!душа и сердце разрываются

Сообщение Danko »

 
Он не хочет, чтоб ребёнок рос без отца, он не хочет быть выходным папой, но и девушку он эту не любит....Говорит, что не хочет меня обманывать и делать мне больно...он решил что нужно нам расстаться. НУ ЗАЧЕМ? Я НЕ ПОЙМУ? Я говорила ему ещё в начале наших отношений, что никому его не отдам! Я собираюсь за него бороться, но как....как...???помогите мне, пожалуйста!
[/quote]
Молодец Мужик,что жертвует ребенком ради своего счастья...Ребенок маленький и не поймет....Вроде легче..Но Вы-то,как будущая мать должны понять состояние ребенка и вам придется уступить...Потому-что начнете бороться Вы...Начнет бороться Он..и будет вам не жизнь,а сплошная война....Но это мое чисто водительская точка зрения..не профессиональное.....Я б тоже ради ребенка бросил-бы,как -бы мне не было-бы с вами сладко...
МаргаритаП
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 19:38
Откуда: Москва

Сообщение МаргаритаП »

 
Кира Лангория писал(а): Но вот еще в этой истории один вопрос, а его ли этот ребенок?
Знаю одно точно: ДНК-тест он делать не будет...не такой он человек, верит он людям и не знает, зачем его обманывать.
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Кира, ситуации бывают разные. Тут, конечно, случай неясный, как произошло так, что ребенок есть, и что была та девушка в его жизни. Я знаю одно, что когда люди расходятся, по разным причинам, они еще как-то могут найти себе место в жизни и обрести заветное "счастье", в поисках которого они метались. А ребенок всегда, при любом раскладе, остается в проигрыше, *всегда*! Я могу привести много жизненных ситуаций, когда ребенок ругал мать, за то, что они не жили с отцом. В конце концов, что есть любовь, об отсутствии которой вы говорите? Это работа, в первую очередь, и то, что в данной ситуации молодой человек задумался о том, что для него представляет реальную ценность в жизни, это прекрасно, и им надо дать шанс построить свое счастье для себя и своего ребенка. Маленький человечек достоин, чтобы ради него старались два взрослых человека. А циничное "нельзя жить только ради ребенка" оставить нужно для циников.. А для кого тогда жить? Лично я не вижу своего счастья с покинутым ребенком или "по выходным".
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
Андрей К. я согласна, что ситуации бывают разные. Но как все ситуации достаточно разные, так и подход к каждой особый. И вашу точку зрения разделяю.
Да, дети это то ради чего нужно жить и они не должны страдать из-за поступков взрослых. Но вот только дети становятся у большинства средством для манипуляций, что очень огорчает.
Очень надеюсь что их ситуация разрешится в лучшую сторону.
annet
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 04:20

Сообщение annet »

 
я понимаю тебя!не знаю что посоветовать!ведь мне тоже плохо!но только мой парень меня разлюбил!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»