Выгнала мужа, а разводиться не хочу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
посто женщина

Выгнала мужа, а разводиться не хочу

Сообщение посто женщина »

 
Прожили с мужем 5 лет. Сынок подрастает - 4 года. Душа в душу никогда не жили, все какие-то проблемы были (в основном жилищные). У мужа на первом месте всегда стояли друзья, а не семья. Если приглашают посидеть, погулять, отпраздновать, то он не откажется. Нет, он не алкоголик, никаких запоев. И работае, и заробатывает достаточно. Но почему-то получается, что он может не придти ночевать домой, а я нет.
Вообщем я всегда переживала, что он мне изменяет. Разговаривала с ним. Объясняла, что если ему со мной плохо, то пусть уходит. Обузой никогда быть не хотела.

А тут недавно, случайно, увидела у него в телефоне сообщения от девушек "влюбленно-скучающего" характера. Его нелепым объяснениям не поверила и утром предложила пожить некоторое время отдельно. Он согласился, а вечером пришел, как ни в чем небывало. Я напомнила ему о нашем решении и он ушел жить к маме.

Сам ни разу за 3 недели не позвонил, чтобы узнать обо мне и о ребенке. Заходил ненадолго. Оставлял немного денег.

Неделю назад, когда он заходил, я предложила ему остаться и даже расплакалась (не могу выдержать вопросы ребенка о папе). Он спокойно выдержал мой припадок слабости и гордо ушел со словами :"В следующий раз подумаешь, прежде чем выгонять из дома". Он похоже считает, что все дело в деньгах. Мы как раз перед ссорой собирались решить вопрос с жильем. А теперь в случае развода я с ребенком останусь "у разбитого карыта", а он почти "в шоколаде".
Заработанные мной деньги мы всегда тратили полностью, а его частично тратили,а остальное откладывали.

Вообщем я не знаю, что делать. Вроде бы и пожила с ним дальше (и из-за ребенка, и из-за нашего с ним дальнейшего благосостояния, и просто потому, что эта гадина мне все-таки родной и близкий человек), но как жить с человеком, которому больше не веришь?
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Выгнала мужа, а разводиться не хочу

Сообщение Брат »

 
посто женщина писал(а):А теперь в случае развода я с ребенком останусь "у разбитого карыта", а он почти "в шоколаде".
Не совсем так. Вы останетесь с чистой совестью, и Вам Бог поможет и материально, и во всем остальном. А он останется с черной душой, с которой человек не может быть счастливым, независимо от количества денег и влюбленно-скучающих девушек.

Так что не унывайте, поступайте по совести и по любви, а не по мелким бытовым мотивам. Не малодушничайте!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Две составные части ситуации. Моральная и материальная )
В моральном плане - без него здоровее.
В материальном - законодательство Вас защищает. Вы УЖЕ имеете право на половину, в т.ч. и накоплений. Ваш ребенок имеет право на содержание и от Вас и от отца. Вопрос, как применять эти права - решается всяко в индивидуальном порядке, и посоветуйтесь с адвокатом.
О том, почему Вы имеете право на половину. Это не обязательно стремление "обобрать мужика".
1) Вы свой доход тратили на текущие траты ДВОИХ, он накапливал.
2) Вы тратили свое время на текущие дела (двоих) ВМЕСТО укрепления благосостояния, он его укреплял.
3) в п.2 Вы также выбирали между сегодняшним бытом и своей перспективой обеспечивать то самое благосостояние. в пользу быта. Обеспечивали возможность ЕМУ заняться благосостоянием больше и лучше - в т.ч. в будущем.
Это семья, это нормально - но с т.зр. личного благосостояния это НЕВЫГОДНО, как и вообще брак невыгоден ) Так вот, теперь его коснулась другая часть этого "невыгодно". Могла бы и не касаться - в случае сохранения семьи.
Прошу коммент Брата на это рассуждение )
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А что я могу прокомментировать? В юридических вопросах ничего не понимаю :)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
не юридическую часть вопроса ) хозяйственно-бытовую.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Хорошо, комментирую хозяйственную: я знаю женщин, которые и при живом муже тянут на себе всю мужскую работу по ремонту, электрике и пр.
просто женщина

Сообщение просто женщина »

 
Большое спасибо,что обратили внимание на мою попытку пообщаться. К счастью у меня много хороших друзей, которые в меня верят и поддерживают. Никто из них даже не сомневается, что у меня все будет хорошо. И я тоже. Во мне достаточно жизнелюбия, чтобы не запирать себя дома рядом с телефоном. Может вы подумали, что я себя жалею - нисколько! Единственное, о чем я желею - это о незбывшившихся мечтах, которые были связанны с мужем. Но ведь всего можно добиться и самой. И может это даже легче сделать. Поставить перед сабой цель и достигнуть ее.
Так что желаю всем всего самого наилучшего!!! :P
Л0РА
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 09:22
Откуда: Красноярский край

Сообщение Л0РА »

 
Дорогая моя Женщина! Мой муж не появлялся 4 месяца, ушёл, когда сыну было 7 месяцев-сейчас ему почти год. Тоже живёт у родителей и по-моему не собирается возвращаться! Так вот, как советуют мне мои близкие люди-нужно ждать! Он должен сделать что-то такое, что я пойму и прощу, и верну, и буду любить и уважать его за этот поступок! Если нет... то и не стоит он всех в мире слёз! Если любовь есть-она победит всё!!! Не истерите, не беседуйте с ним-покажите, что вы смирились с его уходом. Побоится потерять-всё сделает, чтобы сохранить семью! А нет-так и флаг ему в руки! Удачи вам и терпения! Мы сильные, чего только женщина не переносит в своей жизни!!! Всё что нас не убивает, делает нас сильнее...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»