Не знаю что мне делать

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Анна88
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:36
Откуда: Ульяновск

Не знаю что мне делать

Сообщение Анна88 »

 
Мы знакомы 3,5 года. Начали снимать вместе квартиру. Он уехал домой(живет в другом городе). Однажды я ему позвонила, а он сказал, что он в роуминге, он оказывается не дома, а на юг уехал. Мне ничего не сказал. Что мне делать? Дождаться его или съехать на другую квартиру и порвать с ним отношения?
Диагностика отношений в сожительстве
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
В любом случае дождаться. Даже если съедите, это вам ничего не даст, будете терзаться сомнениями. А разорвать отношения всегда успеете.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Не очень приятный сигнал. А почему он уехал домой вообще? Не было ли у него каких то неприятностей? Уехал на юг - это насколько? далеко ли? если человек просто на выходные решил развеяться, - это одно, а если он устроил себе отпуск и даже не предупредил, - уже другое. Вы говорите "однажды позвонили": как часто вы с ним разговариваете, кто кому обычно звонит? Как развивались отношения, предлагал ли он вам выйти за него замуж?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Где тонко, там и порвется. "Знакомы", "начали снимать квартиру" - слабое основание для обязательств, и ответственного отношения. Он ведь не обещал? А раз не обещал, на каком основании требования?
Анна88
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:36
Откуда: Ульяновск

Сообщение Анна88 »

 
Домой уехал потому что отпуск у него. на юг уехал (в анапу, не дальше)как максимум на неделю, точно не знаю, звонила 24 сказал что до 28. он мне говорил что хочет съездить, но он не хотел ехать один. раньше общались по смс, так как звонить дорого. в обычной жизни(когда он в одном со мной городе) звоню я, он редко звонит. замуж не предлагал, но говорил что если похудею на 15 кг возьмет(я весила 84, сейчас 80). он под новый год(где-то в ноябре) мне изменил с 19-летней, прощения не просил. на новый год уехал домой(всегда домой ездиет когда есть возможность) там его друг познакомил с девчонкой, которую он пригласил в гости к себе(в этот город), она приехала где то в марте-мае на неделю, он мне сказал что к нему друг приедет(радовался до безумия). я потом догадалась что к нем девушка приезжала. ругались страшно, даже расстаться хотели, но я не смогла.потом все наладилось, с той девчонкой все кончено(по крайней мере он мне так сказал). но доверия у меня к нему уже с нового года нет. может и поэтому он мне ничего не сказал... нюансов конечно я много опустила
Анна88
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:36
Откуда: Ульяновск

Сообщение Анна88 »

 
Александр Валентинович писал(а):Где тонко, там и порвется. "Знакомы", "начали снимать квартиру" - слабое основание для обязательств, и ответственного отношения. Он ведь не обещал? А раз не обещал, на каком основании требования?
Вы правы. Но что делать если мозг так работает?! поцеловал- значит любит, подмигнул-хочет жениться
Анна88
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:36
Откуда: Ульяновск

Сообщение Анна88 »

 
Она писал(а):В любом случае дождаться. Даже если съедите, это вам ничего не даст, будете терзаться сомнениями. А разорвать отношения всегда успеете.
А когда приедет что мне делать? как вести себя? я уже не знаю... мы столько раз уже "расходились" и всегда я первая шла мириться. а быть нейтральной к нему я не смогу, не замечать его тем более.
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
[quote="Анна88"]замуж не предлагал, но говорил что если похудею на 15 кг возьмет(я весила 84, сейчас 80). он под новый год(где-то в ноябре) мне изменил с 19-летней, прощения не просил. [quote]
Вы считаете, что это нормально? "Возьму замуж, если похудеешь" - бред полнейший. Ясное дело, он вас не любит, если так говорит. Или же надеялся, что вы не похудеете.
Изменил и не попросил прощения - из той же оперы, ему вообще плевать на ваши чувства. Он вас не уважает. Да и вы себя тоже, иначе бы давно ушли от него.
Я не думаю, что есть развитие ваших отношений, по крайней мере, до тех пор, пока вы под него подстраиваетесь. Такие отношения надо заканчивать, ничего хорошего в них нет - ни уважения, ни доверия. Найдите в себе силы уйти от него без скандалов, далее займитесь собой, работой, интересным делом, а личная жизнь потом сама наладится. Может даже ваш нынешний начнет вас ценить и уважать.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Анна, честно: со стороны очень уж непривлекательная картина вырисовывается. На фоне ваших отношений этот эпизод с Анапой очень логичен и предсказуем. Настолько предсказуем, что я даже удивляюсь что это вас задело. Он вам дал что мог дать - ненавязчивое совместное проживание без всяких обязательств. Но согласие на все это дали только вы. По мне очень унизительно, как вам не знаю.
Представьте только на минутку: кто то строит отношения в уважении и любви взаимной. Они много вкладывают в отношения. При этом их не треплют проживанием на съемных квартирах, им звонят, за ними ухаживают и голову ломают, как им сделать приятное. Их приглашают в отпуск вместе (в деревню или на Сейшелы, смотря по возможностям). Им делают предложение и с трепетом ждут их ответа. А что у вас? С вами проживают так, как удобно, попрекают внешностью, занимаются с вами сексом, но не отказывают себе в других возможностях. В отпуск вас не приглашают и даже в известность ставят постфактум. То есть вас не уважают и пренебрегают вами и даже не трудятся это скрыть. А вы ищете, вы звоните, и фантазируете что поцелуй - это значит "любит"?! Контраст не шокирует? Вы для этого родились на этот свет? Вы достойны первого варианта, работайте над собой, а потребителя - пшел вон!
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Анна88 писал(а):А когда приедет что мне делать? как вести себя? я уже не знаю... мы столько раз уже "расходились" и всегда я первая шла мириться. а быть нейтральной к нему я не смогу, не замечать его тем более.
Поговорить с ним надо. Почему он так с вами поступает. Тихо, мирно, спокойно. Скажите, что вас это не устраивает. Если с его стороны не будет изменений, лучше будет расстаться. Так у вас появится шанс встретить кого-нибудь более подходящего, а терпеть вот это все...ну сколько можно. Вот то что вы первая шли мириться, это ли не показатель? Он понял, что вы никуда не денетесь и позволяет себе всякое.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
По-моему, бред собачий. Вам изменяют, водят за нос и даже не извиняются. Ответственностью и любовью тут и не пахнет - судя по вашим словам (изменял, жил неделю с другой, не звонит, ничего не обещает, издевается "если похудеешь"). Уж извините.

Если уходили много раз и не смогли - у вас любовная зависимость. Это бывает и можно справиться. Лучше отношения решительно разорвать и начать новую жизнь. Понимаю, что это легко посоветовать и трудно сделать. Но, видимо, надо.
Анна88
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:36
Откуда: Ульяновск

Сообщение Анна88 »

 
Всем спасибо за участие :) да я это все знала, наверное мне надо было чтобы я это услышала от других. и да я не удивилась что он на юге. я его дождусь, не съеду с квартиры как и мне советовали(хотя бы потому что это я нашла квартиру), а он пусть съезжает куда захочет :D всем еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Анна88
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:36
Откуда: Ульяновск

Сообщение Анна88 »

 
Представляете, я ему звонила, а он мне сказал, что колечко мне купит!!!! что делать не знаю. может это я его доводила, я же тоже не пушистая...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Перечитайте всю свою тему. Вы за колечко готовы продолжать терпеть унижения и измены? :?
Анна88
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:36
Откуда: Ульяновск

Сообщение Анна88 »

 
а если не будет ни унижений ни измен? думаете за 3 года у нас было только плохое?! я же все хорошее опустила!!! а то что он каждые выходные вместе со мной ездил к моим родителям, помогал им. мне практически ни в чем не отказывал... я не знаю что делать...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Мне показалось, или вы и вправду думаете, что "купил колечко"="выходи за меня замуж"? :? Ваше право. Только иногда подарками пытаются задобрить кого-либо после совершенного проступка.
Ваш мч хорошо вас изучил. Прекрасно знает, как с вами можно избежать скандала и заставить копаться в себе
может это я его доводила, я же тоже не пушистая...
а если не будет ни унижений ни измен?
Оптимистично. Всего за первые 3года, когда обычно влюбленные надышаться друг на друга не могут, ни о ком доугом и не помышляют - у вас, тем не менее измены были. А теперь вдруг все прекратится.
Какое-то волшебное кольцо, видимо, он приобрел. :roll:
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Анна88 писал(а):Представляете, я ему звонила, а он мне сказал, что колечко мне купит!!!! что делать не знаю. может это я его доводила, я же тоже не пушистая...
Ой-ой-ой. Тогда вы в его услужении навсегда. Секс. услуги, плюс домашний сервис. Ненакладно, ненапряжно и без последствий. Он, наверное, даже сам обалдевает от вашего попустительства. Какого-то дрянного колечка хватило чтобы перечеркнуть неуважение, пренебрежение, наплевательство. Колечко... надо же. И позвонила еще сама. Тьфу! нет слов.
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
Доброго вам времени суток!
Из прочитанного,я понял,что вы себя совсем не уважаете,в прочем как и он вас.Это причина и следствие.Начните уважать себя,и окружающие,тоже будут вас уважать.Это закон!
Поговорите с вашим МЧ на чистоту.Озвучте ему то,какими вы хотите видеть ваши совместные отношения.В основе отношений между мужчиной и женщиной,должны стоять любовь,уважение,понимание,забота...В вашем случае,оных не наблюдается!Перестаньте унижаться перед ним.Покажите ему,что вы не тряпка,о которую всегда можно вытереть грязные ноги...
Вы человек,вы женщина,не стоит пресмыкаться!!!У вас всё самое лучшее в переди!Вот увидите!Единственное,что от вас требуется,это научиться любить и уважать саму себя.У вас очень заниженная самооценка.Я не специалист по поднятии самооценки,и лишь констатирую факты!А они на мой взгляд вопиющие!Если ваш МЧ,не пристанет на ваши условия,смело расходитесь с ним!Я знаю,что будет больно,сам неоднократно через это прошёл.Боль пройдёт,и вскоре,вы встретите достойного,уже обновлённой вас,МЧ!!!Который даже в мыслях,не позволит себе подобного,что сейчас позволяет себе,по отношению к вам,ваш теперешний МЧ!!!Задумайтесь над этим!!!
P.S.
Уж лучше голодать,чем что попало есть,
уж лучше быть одним,
чем вместе с кем попало...!
Искренне желаю вам счастья!!!:)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»