Аргумент против: внебрачные дети и аборты

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Аргумент против: внебрачные дети и аборты

Сообщение Адрианна »

 
ОЧЕНЬ часто результатом блуда становится неожиданная беременность, а далее в зависимости от многих факторов - аборты, одинокие матери, дети без отцов, разбитые души. И сломанная жизнь.

К сожалению, я сама через это прошла.
никому не посоветую.
Диагностика отношений в сожительстве
Alla88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:36

Сообщение Alla88 »

 
Адрианна, но и когда люди женятся, а потом спустя время понимают что чужие друг другу, результат тот же - дети без отцов, сломанные души, и т.д. Да и тем более, в жизни увереннсти никакой. Сегодня мужчина, не важно муж это или парень, смотрит тебе в глаза, говорит "ЛЮБЛЮ", а завтра просто это чувство может уйти, такое бывает, и штамп в паспорте врядли что-то изменит.
Вы не подумайте, что я "ЗА" нет, совсем напротив, просто констатирую факты своих наблюдений из своей жизни и из жизни других людей, к сожалению в нашем мире разбитых сердец и пустоты очень много.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Alla88 писал(а):Адрианна, но и когда люди женятся, а потом спустя время понимают что чужие друг другу, результат тот же - дети без отцов, сломанные души, и т.д.
Это не результат женитьбы, а результат того, что не понимают, что такое брак. Если понимают, чужими никогда не станут.

Ваши рассуждения похожи на следующее: "Бывает, прохожих давят машинами и на тротуаре. Какой тогда смысл держаться тротуаров, давайте все будем ходить по проезжей части".
Alla88
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:36

Сообщение Alla88 »

 
Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.
Жизнь, сложная штука, я думаю что ещё никому не удовалось пройти свой жизненный путь без потерь и ошибок, просто когда моральные устои очень строги, тяжелее пережить свои ошибки...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Alla88 писал(а):когда моральные устои очень строги, тяжелее пережить свои ошибки...
Когда "моральные устои строги",
1. Легче не сделать ошибку
2. Легче пережить ошибку, поскольку существует покаяние, и человек очищается от последствий.
А когда таких устоев нет, человек не замечает ошибок, но последствия остаются с ним, отравляя его жизнь, делая его несчастным.
Den Schwarz
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 02:27

Сообщение Den Schwarz »

 
[qoute]ОЧЕНЬ часто результатом блуда становится неожиданная беременность, а далее в зависимости от многих факторов - аборты, одинокие матери, дети без отцов, разбитые души. И сломанная жизнь. [/qoute]
Аборт - следствие не блуда, а глупости. Все остальное - довольно распространенное явление и в браке.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Это не результат женитьбы, а результат того, что не понимают, что такое брак. Если понимают, чужими никогда не станут.

Ваши рассуждения похожи на следующее: "Бывает, прохожих давят машинами и на тротуаре. Какой тогда смысл держаться тротуаров, давайте все будем ходить по проезжей части".
Следствие глупости - может быть. Но число этих следствий колоссально бы снизилось, если бы блуда не было.
Den Schwarz
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 02:27

Сообщение Den Schwarz »

 
А число аварий колоссально снизилось бы, если бы мы не пользовались транспортом. :D
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Den Schwarz писал(а):А число аварий колоссально снизилось бы, если бы мы не пользовались транспортом. :D
Транспорт - вещь полезная, повышающая эффективность человеческой деятельности. Блуд ни в коей мере не обладает столь полезными качествами.
Olenbka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Olenbka »

 
Я категорически против абортов. Стерилизовала бы женщин, которые его делают, но , конечно, во всех случаях всегда бывают исключения.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Брат писал(а):
Den Schwarz писал(а):А число аварий колоссально снизилось бы, если бы мы не пользовались транспортом. :D
Транспорт - вещь полезная, повышающая эффективность человеческой деятельности. Блуд ни в коей мере не обладает столь полезными качествами.
В полушутку, не хочу втравливаться в спор: транспорт загрязняет атмосферу и позволяет людям совершать меньше пеших прогулок, а еще я знаю кучу шоферов-курильщиков, потому что в пробках больше заняться нечем, кроме курения.(( в общем, на здоровье человека в целом он действует отрицательно...

А блуд,в виде постоянной смены партнеров без каких либо чувств, когда не знаешь еще толком человека, а уже лезешь в его постель - это плохо. Куда не посмотри, это действительно грозит венерическими заболеваниями, нежеланными беременностями и разбитыми жизнями.
fort_una
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 10:06
Откуда: Киев

Сообщение fort_una »

 
Olenbka писал(а):Я категорически против абортов. Стерилизовала бы женщин, которые его делают, но , конечно, во всех случаях всегда бывают исключения.
А Вы были на месте этих женщин, чтобы так категорично выражаться?
По-моему, мы не имеем морального права осуждать людей, не прочувствовав на собственном опыте все через что им пришлось пройти и разобравшись до конца в сложившейся ситуации.
«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Евангелие от Матфея гл. 7, ст. 1-2).
Я, конечно, не оправдываю аборты, но столь категорическое суждение о женщинах, которые и без того столкнулись в жизни со сложной ситуацией, совершили ошибку и, возможно, всю жизнь будут жить горько сожалея о содеянном - явный перебор.
Sun_Lover
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2010, 18:06
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Sun_Lover »

 
Olenbka писал(а):Я категорически против абортов. Стерилизовала бы женщин, которые его делают, но , конечно, во всех случаях всегда бывают исключения.
а я им очень сильно сочувствую. хоть меня Бог уберег. это адские муки - жить с таким бременем на душе. они пилят и судят себя сами. всю жизнь . и без чужого осуждения. они и сами себе этого не прощают. и не забудут. мне их жаль. всем сердцем. никому не пожелаю...
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Я не делала абортов никогда, при мыслях об этом что то внутри меня холодеет и начинает дрожать(( Думаю знаю почему. Перед моим рождением моя мама, к сожалению, сделала три аборта, это было после рождения моего старшего брата, у нас разница 2.5 года. Мама моя не исповедовалась ни разу. Так вот, мне всю жизнь очень трудно справляться с эмоциями, особенно тревогой, до того, как я начала постоянно посещать Церковь исповедоваться и причищаться, я часто думала о самоубийстве (мама призналась, что мое рождение было под вопросом), суициды были неудачные, но один раз еле спасли. Брат совсем другой человек. Мне повезло выжить и уверовать. С тех пор эмоции мои становятся более-менее контролируемые, мысли приходят, но я уже привыкла их прогонять, они не мои. На исповедании священиик мне говорил, что мамины аборты оставили некий след в ее чреве, она не исповедовала это как грех, поэтому хоть мне повезло родиться, но печать смерти на мне была, кстати он сказал, что это теперь не редкость. Есть вопросы откуда так много абортов и суицида?
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»