пережила рассставание..снова одна..

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Света12 писал(а):
.....Мне кажется, что меня ну просто должен почувствовать человек всеми фибрами, если он мой....

Но если он вас не почувствовал всеми фибрами, значит он не ваш.
....т.е. когда я вижу, что в ответ на мой искренний призыв идет откровенное желание игры в одни ворота (хотя я же не преследую корыстные мотивы, когда предлагаю серьезные отношения!), вот тогда я начинаю стервозничать. Скандалы по пустякам, придирки, провоцирование ревности с его стороны. Короче, тогда я выношу мозг по-полной.....
Т.е. вместо того, чтобы оставить "не своего" человека и идти дальше искать "своего", вы становитесь стервой и выносите ему мозг по полной. Вот где ваша проблема - вам жалко сразу расставаться с "не своим" человеком, вы не можете преодолеть страха остаться одной и цепляетесь за того, кто рядом. Я абсолютно уверена, что вы, как и автор, добрый, жертвенный и прекрасной души человек. Значит вы должны искать, ждать "своего" человека, с которым вы сможете быть просто самой собой, а не стервой.
Диагностика отношений в сожительстве
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
Вы молодец. Хотя по первой фразе произвели другое впечатление. И вы так точно подметили проблему. Но, бабочка, мне, скорее всего никогда не найти своего человека. Говорят же, что есть избегающий тип и любовно зависимый, так? Любовно зависимый вырастает из таких детей, как мы с Юшкой. А избегающий из таких, как мой теперешний парень, например. При всей видимости того, что я догоняю, а он убегает, на самом деле внутри нас дело обстоит совсем наоборот. Избегающий очень нуждается в близких отношениях, но боясь быть покинутым, отвергает близость заранее. А любовно зависимому близкие отношения не нужны в принципе. Он бы и не против них, да не понимает всей нужности близости, т.к. не знает, для чего нужна близость, не видел в детстве примеров настоящей близости. Если я правильно поняла концепцию любовной зависимости. Коль не права, поправьте, пожалуйста меня. Исходя из моего понимания проблемы - я любого кандидата буду априори браковать как не "своего", потому что не имею представления как он должен выглядеть, этот мой. Вот потому то я и цепляюсь ко всем подряд, кто привлечет как мужчина и проявит ко мне сильные чувства :)
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
Бабочка, мне всегда казалось, что я смогу ужиться с любым мужчиной. По-крайней мере, когда я жила с любым из них, у нас всегда была полная идиллия, предупредительные и нежные отношения. Они мне никогда не изменяли, то есть никогда между нами не вставала ни одна женщина, моим мужчинам хватало одной меня. Но к каждому из них у меня возникали претензии. Первый муж алкоголиком стал, зачатки этого греха легко узнаваемы были еще до брака. И нельзя сказать, что это из-за меня он спился. Второй мой муж, гражданский, покуривал травку еще до встречи со мной, а потом перешел на тяжелые наркотики и мне пришлось его оставить. Третий (законный) муж, был иностранцем и оказался очень низкого интеллекта. И в конце концов я стала шутить - пьяница, наркоман. дурак у меня уже были. Осталось только изменщика для полноты картины. И тут познакомилась с четвертым мужем. Я всех, с кем была в близких долгих отношениях считаю мужьями :) так вот четвертый оказался не только завязавшим пьяницей, который потом развязал, но еще и такую неимоверную привязанность выражал к своей падчерице (от первого брака), что впору было усомниться в его мужской верности :). В итоге сейчас у меня последний длительный роман с парнем на 12 лет меня моложе, который регулярно употребляет диазепам. То есть, если даже с такими типами я могла выстроить теплые и нежные отношения, то уж попадись мне человек трезвый - я бы была идеальной женой. С двумя условиями: что я для него буду на первом месте (вперед могу пропустить только его родителей) и что он безусловно будет мне доверять. Я заслуживаю доверия, потому что искренна и верна до простодырости :)
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Боюсь, что мы не отходя от темы, отходим всё же непосредственно от автора. Но мне кажется у вас одинаковая проблема, на которой я продолжаю настаивать. Обладая добрым, верным и искренним характером, вы испытываете огромную потребность любить, отдавать, заботиться, быть любимой.... Но вы нетерпеливы. У вас не хватает характера ВЫБРАТЬ, ДОЖДАТЬСЯ, НЕ ОТДАВАТЬ СЕБЯ первому, кто подвернулся. А эти всякие квалификации, что вам якобы суждено быть только зависимой ерунда. Каждый человек может любить и быть любимым. А для этого нужны не только хорошие качества, которых у вас много, но и выдержка, воля, умение говорить себе (и другим) "нет".
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
сукой не надо быть вот и все...
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
у меня был любимый человек .
Боже я вот точно знаю что причина еще и во мне.кривлялась бы меньше все было бы хорошо.
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
Свет а вы уверены что вы не относитесь к тому типу людей кот.
бояться что их бросят)
ну то есть как вы написали..убегающий.
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
И вообще по себе знаю,нуу выпендрюсь,
ушел,хааа значит не мой и был)
так проще)
что б не зависить)
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
у светы написано забанен..
это чт значит?
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
Терпения говорите не хватает..
да не понятно чего ждать то..
вот и кидаешься.
Знаю огромное кол-во примеров женщин кот. так и не встретили "Своего"
от этого как-то жутковато даже..
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Юшка писал(а):Терпения говорите не хватает..
да не понятно чего ждать то..
вот и кидаешься.
Знаю огромное кол-во примеров женщин кот. так и не встретили "Своего"
от этого как-то жутковато даже..
А вы присмотритесь к тем, кто не встретил "своего". Хватались за того, кто первый под бок подкатился....Так всю жизнь и промотали. И добрые, и хорошие, а воли, терпения, самоуважения не было.
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
Бабочка,я все время думаю и вину тока себя.
что я не уступала.
вообще!!!
так может есть смысл покопать в себе.
мне..
так ни один своим не будет.
всю жизнь прождешь.я пробую строить отношения.
с синяками с болячками,но пробую."Своего человека надо взращивать,то есть любить,уступать,а так ни с кем не выйдет ..
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Юшка писал(а):Бабочка,я все время думаю и вину тока себя.
что я не уступала.
вообще!!!
так может есть смысл покопать в себе.
мне..
так ни один своим не будет.
всю жизнь прождешь.я пробую строить отношения.
с синяками с болячками,но пробую."Своего человека надо взращивать,то есть любить,уступать,а так ни с кем не выйдет ..
В этом полностью с вами согласна.
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
От одиночества и от того что ситуацию изменить невозможно хочется выкручивать себе пальцы.
Понимаю что тот человек,меня там почти ненавидит...
Разошлись скандаля,постоянно цепляясь друг к другу.
Неумение любить переросшее в ненависть,
неумение отдавать свое тепло.вою волком от безисходности.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»