Я замужем и есть женатый любовник

Ситуации "романа" с семейным человеком.
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Сообщение jedi »

 
Да, верна своей линии - "умерла, так умерла" :)
Диагностика добрачных отношений
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
jedi писал(а):Товарищи, это аллес... Он приехал в мой город, без кольца и каждый день рассказывает о том, что собрался разводиться и на мне жениться, мол приедет от родителей жена и он будет с ней говорить. На попытки отрезвить, говоря, что нельзя этого делать, что мы расстались, я все равно не буду с ним, а семья его рухнет - ходит рассказывает, что он потом и меня "дожмет", чтоб я с ним была. Ну что делать???? Не надо мне этого! Что за "любовь" такая проснулась резко у него? Я ему объясняю, что ошибается он, что это не любовь у него, что это у него чувство собственности и достоинства играет - типа как это так, его такого чудесного оставили, а не он оставил, а он уперся как баран.
С понедельника выхожу на новое место, так дождаться уже не могу, а у него еще и в связи с этим истерика - к другой компании тоже ревнует.
Во как закрутилось-то... А я-то думала, что пережить и переосмыслить - самое трудное. Где там!
действительно, толчком к такому поведению стал именно ваш разрыв, а совсем не любовь к вам. если бы вы тянули эти отношения, он бы и не подумал ничего менять. вы даже не представляете, как вам повезло, что вы не носите эти розовые очки. многие женщины дорого расплатились за желание в них ходить...
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Сообщение jedi »

 
Это ужасно... Пока я моталась по командировкам, он сообщил своей жене и родителям, что уходит. Уходит ко мне. Я в шоке. Мне не нужно этого, я же уже все сказала.
А мне теперь рассказывает, что приедет в мой город и "дожмет" меня до того, чтобы я с ним была.
Выходит теперь, что я все же разрушила его семью... Обрушила тонны боли на его жену - не представляю, что с ней сейчас творится... :cry: И на подходе, очевидно, разрушение и моей семьи. :| Потому как рано или поздно все откроется. С разницей в том, что его жена хочет вернуть, а мне дороги назад, в свою семью - не будет.

Что ж это такое-то? Только думала, что все, очистилась, вынесла уроки, уйду с головой в новую работу и все постепено нормализуется. И вот вам... Зачем он это сделал? я все же не верю, что из любви. Он не верит, что все закончилось. Думает, что я играю в какую-то женскую игру, что это моя тактика такая была - уйти, чтоб подтолкнуть его к действиям. Да не нужны ме его действия были...

Что теперь делать? Я хочу мира и безопасности в своей семье, со своим мужем. :|
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Стоять до конца, как стойки оловянный солдатик. Не поддаваться. Избегать его по мере возможности. Полностью оборвать контакты.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Бабочка-куколка писал(а):
jedi писал(а): ... в какой последовательности - сначала там обрубить и отстрадавши обратиться вновь к мужу, или с мужем укрепиться и там оборвать, чоб легче расставание пережить - не знаю. Запуталась. Что подскажете?
Представте такую ситуацию: У вашего мужа есть любовница, о которой вы ничего не знаете. И вот ваш муж думает: "Я буду налаживать отношения с женой и одновременно поддерживать связь с любовницей. А когда с женой будет налажено, я смогу полностью перейти уже на неё одну и тогда разорву с любовницей. Как бы вы охарактеризовали такого человека? Просто интересно ваше мнение в таком варианте.
"Если бы да кабы"-знаете такую поговорку? У меня ощущение, что участники сайта искренне верят, что человек, когда женится или выходит замуж, должен стать рабом и обрубить полностью свои чувства. И к тому же равняют всех мужчин по одной гребенке, что любовниц действительно только используют, а возвращаются всегда к жене. Но это же не так-есть и примеры повторных браков. Я уверена, что человек ДОЛЖЕН строить свою семью, но не приносить себя ей в жертву, если он понял, что ему это приносит страдание. Все мы имеем право на счастье, и почему считается справедливее, что одна сторона должна всю жизнь страдать и терпеть за счастье другой стороны? Любящий человек даже если бы и узнал об измене- понял бы и простил, а в случае расставания отпустил бы с миром. Но это может быть и не к теме. Я, хотя и сама в свое время обожглась, не верю что мужчины просто "развлекаются". Есть конечно и такая категория. Просто ситуация часто не позволяет строить жизнь так, как нам угодно, и ставит свои жесткие рамки. Хорошо, когда все хорошо, "и в семье и на работе". Но часто складывается так, что люди живут всю жизнь "соседями", зато они "не разрушают семью ради детей". Каждая ситуация индвидуальна. Я считаю, что автору не нужно ничего "рубить с плеча", а необходимо ждать, или откровенно поговорить со своим любимым и на основании этого уже думать, как жить и действовать дальше, не становясь в позицию "жертвы".
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
...написала, не дочитав до конца... удачи жади!!и будьте счастливы!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Татьяна Луна писал(а):У меня ощущение, что участники сайта искренне верят, что человек, когда женится или выходит замуж, должен стать рабом и обрубить полностью свои чувства.
Не просто верят, а знают наверняка. Конечно, нужно "обрубить" всё, что отвлекает от семьи и мешает стать одной плотью с мужем/женой.
Татьяна Луна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:12

Сообщение Татьяна Луна »

 
Простовика писал(а):
Татьяна Луна писал(а):У меня ощущение, что участники сайта искренне верят, что человек, когда женится или выходит замуж, должен стать рабом и обрубить полностью свои чувства.
Не просто верят, а знают наверняка. Конечно, нужно "обрубить" всё, что отвлекает от семьи и мешает стать одной плотью с мужем/женой.
Хорошо, что моя подруга не сделала это, когда муж стал приходить домой и писать, извините, в детскую кроватку, а развелась. А вышла замуж- он был ее первым мужчиной, и упрекнуть ее было не в чем, она достойная девушка, а вот ему интересно было поиздеваться. Живет теперь одна и счастливо. О повторном замужестве думает с содроганием.И это ведь не единичный случай. Есть в моей практике примеры и похлеще. Извините, что не по теме, но я со многим здесь высказанным не согласна. Жизнь как-то к вашим утопическим взглядам неприменима. Иногда все-таки лучше не становиться с мужем одной плотью. А то ведь мужья, знаете, разные бывают, как впрочем и жены. Есть у меня один пример, как верующая женщина сохраняла семью во что бы то ни стало, конечно все закончилось хеппиэндом, но сам путь......, не буду здесь писать такие ужасы.


Адм.: Устраивать дискуссии в чужой теме запрещено. Свои аргументы и взгляды на мироустроение высказывайте в соответствующем разделе, создавая СВОЮ тему.
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Сообщение jedi »

 
Я чувствую страшную вину. Я не могу работать, все делаю с таким усилием, что просто жутко становится. Хочу расплакаться и не могу - не текут.
Он говорит, что я не виновата, виноват он. Это его решение. И в то же время описывает мне чувства жены и то, что он видит глаза, в которых потухла жизнь. Зачем тогда говорит мне об этом??? Это как выглядит? Ты не виновата, но глаза у человека потухли?

Я чувствую себя убийцей.

И у меня пропал страх смерти... Я волнуюсь и за свое состояние тоже. Инстинкт самосохранения должен работать у человека обязательно (суицид не планирую, не подумайте). Мне просто совершенно не страшно умереть. За последние 5 дней я была в поезде, самолете, метро, на 20м этаже на балконе, ехала со слишком быстрым таксистом. И постоянно у меня вспылвали мысли: "а если я упаду с 20 этажа?", "а если я подскользнуть на платформе метро", "а если самолет не долетит?" - и с ужасом обнаружила, что мне вообще не страшно... вообще. Мне все равно.

Как мне вернуться в нормальное состояние?...
Vernisage
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:20

Сообщение Vernisage »

 
Я бы на вашем месте обратилась к психотерапевту... Он не поможет решить проблемы, он не поможет исправить ошибки, но он поможет справиться с этим душевным состоянием, чтобы появились СИЛЫ бороться дальше.
Я в свое время ходила на приемы, когда апатия была такая, что любое движение было сделать лень и постоянная тревога... Но я тогда сделала ошибку - мне похорошело и я успокоилась, и снова попала в ту же ловушку... То есть стала жить в свое удовольствие, не сделав выводов и не закончив работу внутри...
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Сообщение jedi »

 
Я немного поработала с собой, обдумала все, проговорила с ним и, на самом деле, стало легче. Легче от того, что я слишком много вины на себя брала. Безусловно, часть вины на мне лежит. Но в том, что он ушел из семьи - сам - я не виновата. Я уже не была с ним в этот период. Давала всегда знать, что не будет продолжения. Не подавала никаких надежд. Его решение, его жизнь, его ответственность.
И как только я ему об этом сказала - мне стало легче, а ему - нечего возразить.
Так что, свой крест я сама донесу, а апатия ушла. Безусловно, еще что-то где-то "шевелится", но интерес к жизни дальнейшей, работе, мужу, друзьям - вернулся. Главное поддержать это все в себе сейчас. :)
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Сообщение jedi »

 
Давненько не писала :)

Работаю очень много, думать о нем времени нет, а когда задумываюсь, ловлю себя на мысли, что не трогают меня эти мысли. Большое облегчение от определенности и "чистоты". Не надо врать, не надо предавать, как заново родилась, как и не было этих страшных, грязных, грешных отношений. Делаю то, что нужно, что правильно, от этого так приятно и легко!
Спасибо тем, кто нашел для меня слова поддержки! :)
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
я так рада, что вы смогли выбраться из этого относительно безболезненно (ну хотя бы ваша семья не разрушилась, да?).

но хочу предостеречь вас, что если выводы не были сделаны полностью, и есть хоть какая-то лазейка в вашем сердце для новой измены, вам будут посланы испытания, чтобы эту лазейку превратить в дыру. пожалуйста, помимо работы, найдите время почитать книги о семье и браке. навскидку - Любовь и уважение", "Очарование женственности".

удачи вам
Vernisage
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:20

Сообщение Vernisage »

 
jedi писал(а): Большое облегчение от определенности и "чистоты". Не надо врать, не надо предавать, как заново родилась, как и не было этих страшных, грязных, грешных отношений. Делаю то, что нужно, что правильно, от этого так приятно и легко!
Очень рада за Вас! Сама испытываю те же чувства - настоящее облегчение, очищение от грязи. Но постоянно стараюсь быть на страже своего сердца, так как помню, как легко упасть.
jedi
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:42

Сообщение jedi »

 
LadyS писал(а):пожалуйста, помимо работы, найдите время почитать книги о семье и браке.
Уже читаю. И на realove статьи тоже. :)
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»