она была хорошей женой, только понял я это поздно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
serge
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 06:51
Откуда: N.America

она была хорошей женой, только понял я это поздно

Сообщение serge »

 
Мы поженились в Церкви в Украине.Жили 7 лет,всякое было,но скандалов нет, так мелкие ругачки.Отношения были в основном хорошие,родили ребенка, прошли через испытания.И год назад переехали в Северную Америку.Я плохо переносил адаптацию был нервный-придирался к жене.Она молилась и Господь начал меня менять с мая 2006.Но жена стала часто плакать и с августа стала говорить за развод. Мы отметили 8 лет и через неделю она сказала-все хаватит-давай разводится.Я выходила замуж без любви.И я неправильно к нея относился подавлял ее как личность. Я покаялся перед Богом за то что морально давил на жену, и как она говорит закатывал в каток, подавляля ее как личность.Бог меня обличил несколько месяцев назад. И мы пытались с августа возобновить наши отношения. Но жена сказала что мы прошли точку невозврата и что она предлагает переходной период жить как брат и сестра , а потом остановит жизнь нашей семьи. У нас есть дочь 4 года. Но я их люблю и не могу жить без них.Они у меня два моих счастья. Я не ценил жену. Но она говорит что все слишком поздно. Вот ее аргументы для развода-мы женились не по Божьей воле.Она хотела сказать нет,но сказала да.Все годы ей было плохо рядом со мной-из-за моего характера.И ей Бог открыл что теперь она свободна от меня. И сказала -я к тебе не вернусь.
И сейчас мы живем в одной квартире.И похоже в июле она уедет уже насовсем....
И видимо жена молилась, так как Господь стал действовать.Но в какой-то момент все сломалось.И она сказала, что если бы я остановился раньше, то можно было сохранить.Бог дает к ней абсолютно другую любовь, настоящую жертвенную,и я ее приимаю такой какая она есть.
Как сегодня я ей сказал что развод не по Слову Божьему, она мне ответила, ты хочешь Божьей справедливости-вот тебе мой уход. Так что уговаривать поздно, она сказала что приняла решение.
Она всем говорит что собирается от меня уходить, и никто из ее знакомых не удивлен. Как в Псалме 30
"12 От всех врагов моих я сделался поношением даже у соседей моих и страшилищем для знакомых моих; видящие меня на улице бегут от меня. "
Господи, кажется с моей характерам не надо было рождаться - вечные были претензии, все по моему что бы было,придирки и все на бытовом уровне. Моя гордость, надменность , высокомерие, недовольство, неуважительное отношение к людям-вот те грехи которые мешали мне правильно строить семью
Но Слава Богу в этой ситуации что я действительно приблизился к Отцу.И только Божье чудо может спасти нашу семью.Я готов пожертвовать для этого и своей жизнью, пусть она будет счастлива.Я верю что Бог нас любит,и надеюсь и все что я могу относится с любовью ко всем.Я не знаю какой путь Господь мне приготовил,но я ощущаю себя полным ничтожеством. Я буду верить и молится, а что делать я не знаю...
Последний раз редактировалось serge 01 дек 2006, 19:48, всего редактировалось 4 раза.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Сергей, Ваши пороки близки мне. Если бы я женился, возможно, повторил бы многие из Ваших ошибок.

А Ваша Церковь - православная? Что-то в рассуждениях Вашей жены показалось мне протестантским. Такая уверенная "расшифровка" "сигналов" от Бога...

До июля у вас много времени. Поэтому переживать расставание рано, предстоит еще полгода труда по спасению отношений.
Что приходит в голову? Раз вы договорились жить это время как брат и сестра - прекрасно, именно это и пытайтесь делать. Ведь брата и сестру связывает любовь - не плотская, а христианская или, как говорят мирские, "общечеловеческая". Пусть она поймет, что Вы прекратили всякие посягательства на нее как на жену - плотские и властные - и пусть она почувствует вашу братскую любовь. Ведь любовь побеждает зло! Может быть, за эти полгода она сможет полюбить Вас по-новому. Сначала, как брата, а там и...

При такой диспозиции Вы даже можете напоминать ей в некоторых случаях, что и она должна с Вами жить как сестра с братом, а не как кошка с собакой. Она обязана стараться жить в любви с Вами, так как вы члены одной Церкви. Почему важно напоминать ей об этом? Это важно для того, что бы за эти полгода не произошло того, что вы просто поменяетесь местами - она станет главой вашей "семейной общины" и будет Вам мстить за прежнее. Нет, Вы должны оставаться мужчиной, а не мальчиком для битья, иначе Вы уж ей точно станете не нужны...
serge
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 06:51
Откуда: N.America

Сообщение serge »

 
Вечером мы еще раз говорили о нашей ситуации.Все то же.
Жена-Я дала ложную клятву о любви.Я не любила и не люблю тебя как женщина мужчину.Все годы ты ко мне хорошо относился, но это не была любовь от чистого сердца. Я была все годы как тумане и только здесь поняла. Я сама себя смиряла, а ты этому и не противился.И только тут мне Господь открыл что свободна от тебя. Во всех сторонах жизни было плохо,
Но я уже прготовился что бы принять худшее.Либо я этого заслужил, либо ....
И я благодарю Господа за эту ситуацию.
Последний раз редактировалось serge 01 дек 2006, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Сергей, помоги Господи Вам и Вашей семье, сохрани ее Господи!! Когда руки опустятся, когда будет нестерпимо больно - молитесь. Силы Вам и мудрости!
serge
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 06:51
Откуда: N.America

Сообщение serge »

 
Я уже не знаю о чем молиться.
Господи,просвети меня, что делать?
serge
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 06:51
Откуда: N.America

Сообщение serge »

 
Она ушла....
Дочка спрашивает: Папа а где мама?
:cry:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
О том, что говорить ребенку: https://www.perejit.ru/main/razvod?id=66

О чем молиться: https://www.perejit.ru/main/molitvi?id=73
serge
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 06:51
Откуда: N.America

Сообщение serge »

 
Я шел домой и молюсь- я не могу жить,забери меня Боже.
Я прочитал книгу о семье-было неаписано что мужьям Бог доверил жен. А я не сберег.И вот меня пробило, я рыдал.
И иду по проезжей части одностороней улицы.
И вот появляется навстречу мне грузовая машина.
И я решил- все, это финал.Я был готов, кинуться под колеса и
за 5 метров до меня она резко тормозит и паркуется.
Что я пережил в эти минуты, один Господь знает.
Последний раз редактировалось serge 12 дек 2006, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А на вопрос, к какой церкви Вы принадлежите, Вы не хотите отвечать?
serge
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 06:51
Откуда: N.America

Сообщение serge »

 
Брат писал(а):А на вопрос, к какой церкви Вы принадлежите, Вы не хотите отвечать?
А камнями не закидаете?
Протестанты мы. Церковь Евангельских Христиан.
Библия, крещение в сознательном возрасте.И прочая и прочая и прочая....
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я так и думал. Поэтому и спрашивал. Дух у вас другой.
serge
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 06:51
Откуда: N.America

Сообщение serge »

 
Ну и что теперь делать?
Бог та один Иисус Христос,просто разный взгляд на некоторые веши.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Для других это имеет то значение, что они должны понимать, что в православии невозможно многое из того, что Вы написали о своей ситуации. А для Вас это сказывается на том, что жена принимает чьи-то внушения по-поводу вашей семейной ситуации и, согласно вашей вере, относится к ним некритично.
А что делать, не знаю.
serge
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 06:51
Откуда: N.America

Сообщение serge »

 
Вы знаете даже для протестантов в нашей церкви звучит невероятно как Бог может открыть человеку,то,что противоречит Святому Писанию-а именно-

1-е Коринфянам, глава 7
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
В утешение могу Вам сказать, что душа человеческая все-таки неизмеримо дороже семьи. И порой браки бывают на погибель душе, а разводы - во спасение. Хотя бы одного из двоих. Так что не делайте из того, что "не сберегли жену" вселенскую трагедию. Все-таки каждый и в браке остается свободной личностью, и мы не святые, Бог от нас не требует чтобы мы непременно спасали других. Нам бы себя спасти, нам бы за СВОИ поступки ответить. Так что смиряйтесь (вашей церкви известно смирение?) и кайтесь в своих РЕАЛЬНЫХ грехах, которые Вам известны. А не в каком-то надуманном "грехе несохранения семьи".
serge
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 06:51
Откуда: N.America

Сообщение serge »

 
Вечером она пришла с работы и сказала у меня сегодня Рождество (21 декабря), я сняла номер и еду отдыхать. Дочке пообещала утром приехать.Когда она ушла дочка меня спросила- папа а почему мама не хочет с нами отдыхать.Я сказал не знаю.А дочка мне говорит- Нам надо искать другую тетю.(Я был в шоке- ей только 4,5 года.)Наутро звонок-"я провеля замечательну ночь в своей жизни,но из-за тебя козла мне надо ехать домой, потому что ты не сможеш покрыть любовью и объяснить ребенку что мама задержалась". И когда она вернулась она мне сказала по английски "Иди в ад!".Вечером я вернулся домой а у нас - полиция.Ее забрали в супермаркете , она сама позвонила им.И потом отвезли в психиатрическую клинику.У ребенка был шок от полиции. Вечером я нашел записку, для ее бойфренда с ее работы,который не пришел в номер, в тот вечер и в записке было то как она ее ждала и любит( он младше ее на 14 лет).
Хотя я посешал ее и она снова требовала у меня развод.Но я понимаю что она никому не нужна в такон состоянии.И то заболевание (Ее диагноз -биполярное расстройство (или по другому маниакально-депрессивный психоз), какое у нее ,генетически , не зависело от внешних факторов .Оно проявляется до 35 лет.Но я люблю ее и буду с ней-до тех пор когда она не выгонит или уйдет сама.Это будет только ее решение.Я ее не держу
Встретила там парня и собиралаc за него замуж.Она верит что он "Иисус Христос".Так внешне себя ведет абсолютно нормально.Но как только начинает говорить о жизни и духовных вешах,тут какаул.Эта зацикленность на роли женшины и ее миссии +книга "Код да Винчи" и определениe для себя специальной миссии через новое замужество и рождение избранного ребенка.Все это мягко говоря странно. Я согласен что без влияния демонических сил не обошлось.Ей дают лекарства,попросила меня ее не посешать,хотя периодически оставляет сообшения на телефон- пердай то, передай это.И ее родная сестра посешает.
Ребенок действительно повзрослел не по детски.И ее 4,5 года словно лет 6-7.Я переживаю из-за этого.Я стараюсь смягчить ситуацию.Но ей глаза не завяжишь. Пару дней назад она пришла ко мне и села на колени и спросила:"Папа а ты меня никогда не бросишь?".Я еле себя сдержал что бы не разрыдаться....
Изменения происходят.
На эти выходные ее отпустили и она позвала пастора, что бы сделать заявление при нем и при мне-я c ним разводиться на бумаге не буду, но я хочу забрать дочь и уехать в Украину.Я конечно ответил нет.Она считает что я плохой отец и .Теперь я нoшу все документы с собой.Ну такое чувство как на войне. Я уже боюсь потерять ребенка( семью и жену я уже потерял).Но самое важное что ближе и роднее у меня никого нет кроме ребенка -ни родителей,ни братьев и сестер, ни уже наверное жены...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Сергей! Не отчаивайтесь, помоги вам Господи! А вы не думали вернуться обратно?
serge
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 06:51
Откуда: N.America

Сообщение serge »

 
Мне некуда вернутся.У меня нет угла даже своего.Родители жены меня ненавидят и считают что правильно что моя жена разводится.Я понимаю и в Украине и России люди живут.Но перед отьездом мы ели ливерную колбасу, а наша дочь одевалась из гуманитарной помоши.Теперь у нее своя комната,знает 3 языка,игрушки.А мама просто заболела.А в Украине жить на 100 долларов , как мы жили.Да и опасно там.
Проблема не в том что мы приехали.Сев.Америка ускорила процес нашего брака и ее болезни.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Так обычно и бывает, родные просто не могут не поддержать "свою" сторону. Им это намного понятнее и проще, чем отстаивать нелицеприятную и часто не до конца очевидную истину. Просто они ее родители, это типовая реакция типовых родителей )
Если Вы решаете, что будете любить ее несмотря на болезнь - то будьте последовательны, не перекладывайте на нее ответственность словами "пока она не выгонит или уйдет сама". Помните, что ее слова и поступки - это действия хворого человека.
Возможно, Вам следовало бы обезопасить себя и дочь, оформив в установленном порядке факт психического заболевания жены.
Ребенку о странностях мамы говорить все равно придется, поскольку доча уже большая и сообразительная. Не надо говорить "мама плохая" или "мама хорошая". Просто признавайте факт, что мама может вести себя странно. Кстати, научите себя и дочь отличать грех от грешника )
Применительно к лечению - как мне кажется, большая сложность в сохранении отношений заключена в том, что мы выбираем либо лечение, либо отношения. Хворый человек всячески отказывается от лечения, и воспринимает попытки помощи как агрессию. Выбирая лечение и сохранение перспектив для этого человека остаться социализированным - мы собственноручно закапываем отношения. Выбирая отношения - не лечим, закапываем его / ее здоровье. Может быть, Вам удастся найти срединный путь? Все же в Вашей семье глава дееспособен, наверное, это дает больше шансов )
serge
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 06:51
Откуда: N.America

Сообщение serge »

 
Всем привет,
Я пропал надолго.теперь сообшаю новости.
25 января жена вышла из Больницы и стала жить у сестры,домой приходит играть с дочерью и захотела вернутся в Украину навсегда при этом забрать дочь.Я ей отказал и сказал хочеш езжай сама.
28 января она решила уехать сама, навсегда в Украину.
30 января - жена пришла и сакзала что знает что я ее люблю и сказала давай попробуем все сначала,только просит меня на нее не давить.Попросили прошения друг у друга.Продолжает принимать лекарства,посешает регулярно врача и признает себя больной,нуждаюшейся в лечении.
5 февраля вернулась на работу.Дочь рада что мама дома.
15 февраля-плачет и говорит что у нее не получается ничего и хочет уйти.Я говорю иди, она уходит гулять и через 30 мин возврашается и говорит что никуда не уйдет.
март-все еше пессимизм, желание умереть, но самоубийство отрицает -так как грех и молит Господа забрать ее.Нет вкуса к жизни.Спим в одной постели.Иногда даже бывает интим.Бросает курить.Очень устает на работе-побочый эффект лекарств.
Апрель- жена уходит с работы и собирается учится.Дарит мне на день рождение дорогой парфюм.Я счастлив.Что дальше будет я не знаю.А сейчас я счастлив.
ХОЧУ поблагодарить всех за помошь и молитвы.БУДьТЕ БЛАГОСЛАВЕННЫ!
Самый главный совет из вашего сайта- отпусти любимую в своем сердце и дальше как Бог даст.И это так.Все в Его власти.Аминь!
serge
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 06:51
Откуда: N.America

Сообщение serge »

 
Всем привет.
Господь исцелил мою жену полностью.У нас вот уже несколько месяцев мир и покой.У нас семья стала лучше после КРИЗИСА или как мы называем это с женой ВОЙНЫ.Я не знаю, но я могу сказать что через эти испытания наша семья стала более закаленой.За эти последнее несколько жена гоцорила мне что любит меня больше чем за 8 лет до войны.
Братья и сестры,тему кому плохо, и кажется нет просвета-молитесь , молитесь дома, молитесь в церкви,молитесь с близкими и далекими.Господь Велик!,Слава Тебе Господи и Будьте Благославенны!!!
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Рада за вас!

Держитесь главное того, что вы поняли, чтобы не потворить старых ошибок -по накатанной колее, увы, легче ездить.

Помоги Вам Господь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»