БРАТ, ПОМОГИ!!!!!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Софа

БРАТ, ПОМОГИ!!!!!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!

Сообщение Софа »

 
Наш друг умирает от рака. Ему уже ничем не помочь!!!!! Врачи говорят только чудо!!!!!!!!!!!!!!!! Он пытается покончить жизнь самоубийством!Один очень хороший, опытный врач сказал, что нам необходимо найти священника и привезти его к другу, чтобы он исповедался. Врач говорил с мамой и она ему рассказала как морально страдает наш человечек.
Врач горит по его опыту были чудеса, и даже в самых безнадежных случаях, когда приходил священник!!!!!!!!!!!!!!!!!
Проблема в том, что священника необходимо вызвать самой маме, и первой же с ним побеседовать!!! Но мы даже не знаем, как ей сказать об этом, чтобы она поняла, что это шанс, а не исповедь перед смертью. Ей ведь и так сейчас УЖАСНО плохо.
Какие слова подобрать.
Священник снимет его тяжкий психологический груз с души, мы, его друзья, делаем только хуже когда пытаемся с ним поговорить!!!!!!!
Он плачет после нашего ухода!!!!!!!1
Помогите, подскажите слова, как можно объяснить эту необходимость маме?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Софа, слава Богу, что Вы так заботитесь о своем друге и идете в общем в правильном направлении.
Но боюсь, что до чуда исцеления здесь далеко. Чудо исцеления происходит тогда, когда человек смирился и переосмыслил то, из-за чего пришла болезнь. Здесь же не смирение, а наоборот - крайняя степень гордыни. Возможно, и болезнь связана с гордыней, а человек думает о самоубийстве - это прямое следствие гордыни, крайняя ее степень.
Поэтому сейчас главное не "организовать чудо", это в такой ситуации бесполезно, а помочь человеку смириться. Это тоже, конечно, будет маленькое чудо, но духовное, а не физическое.
Хорошо бы помочь ему вспомнить свои грехи, чтобы он перестал чувствовать себя невинной жертвой, перестал жалеть себя, и увител путь спасения в исцелении от внутреннего зла. В этом может помочь не только священник, но хороший священник, конечно, лучше.
Я не понимаю, при чем здесь мама, священника может пригласить любой человек. Или она может не пустить священника?
Как говорить с мамой, Вы уж сами решите, потому что, не зная человека, ничего сказать нельзя. Самое честное объяснение такой: болезнь от грехов, а в исповеди грехи прощаются. В крайнем случае, можно сказать, что хуже не будет, почему бы не попробовать.
Священника нужно приглашать не просто поговорить, а для совершения таинств соборования, исповеди, причащения. Соборование - не есть что-то предмертное, как думают невежественные люди, и от этого пугаются. Соборуются все православные каждый год - для отпущения забытых грехов. Лично я после этого таинства испытываю большое облегчение, легкость на душе. А Исповедуются и причащаются православные обычно каждую неделю.

Сами за него и его маму помолитесь, закажите сорокоуст.

Почитайте вот эти темы:
https://www.ioann.ru/?id=127&partid=7
(И все про гордыню и противоположную ей добродетель - смирение)
Соборование: https://www.ioann.ru/?id=564&partid=4
(и все про болезни тела).
Можете в качестве аргумента для мамы что-то распечатать.
Софа

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Софа »

 
Спасибо большое за ваши слова, очень важно знать, что можно обратиться к человеку и получить то, о чем ты думаешь, но не можешь так точно выразить словами!!!!!!
Еще раз СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Re: БРАТ, ПОМОГИ!!!!!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!

Сообщение Кризисный психолог »

 
Софа писал(а):Наш друг умирает от рака. Ему уже ничем не помочь!!!!! Врачи говорят только чудо!!!!!!!!!!!!!!!! Он пытается покончить жизнь самоубийством!
Софа, актуальна ли еще Ваша просьба о помощи? Если - да, то напишите мне срочно! Есть, как мне кажется, возможности помощи Вашему другу и его маме.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»