Как мне дальше жить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
popavshiy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 10:37

Как мне дальше жить

Сообщение popavshiy »

 
Поженились совсем недавно, до свадьбы было много личных проблем, но с нею они не прошли. Стал искать понимания на стороне.
Жена прочитала личную переписку и обвиняет меня во всех грехах, что я завел себе любовницу сразу после свадьбы.
Теперь не знаю что будет даже дальше :(
Ушла сразу к родителям, рассказала им об этом со своей точки зрения, теперь на меня все обозлены.
Я её люблю, но она делает постоянно мне больно. Не поведением, а отношением.
Диагностика добрачных отношений
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Прежде всего успокойтесь и подойдите к проблеме с другой стороны. Если вы стали искать понимания на стороне значит Ваша жена не давала вам то что вы ищете и находите вне семьи.
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
Если есть проблемя во взаимоотношения до свадьбы, то и после они будут.
А понимание можно и в семье найти, если есть желание сделать эту семью счастливой и крепкой.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогой popavshiy!

Если Вы сами признаете наличие личных проблем до свадьбы, не стоит обвинять жену, и уж тем более искать "свободные уши". Не лучше ли обратиться к специалисту-психологу, который поможет разобраться Вам с Вашими трудностями.
Всегда начинайте с себя!
Обижаться на отношения??? Всему есть причина и следствие. Попытайтесь представить себя на ее месте?
popavshiy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 10:37

Сообщение popavshiy »

 
kimi писал(а):Прежде всего успокойтесь и подойдите к проблеме с другой стороны. Если вы стали искать понимания на стороне значит Ваша жена не давала вам то что вы ищете и находите вне семьи.
Да, она не работает, я каждый день на работе. После неё всегда хочется расслабиться, тут же я получаю постоянную взбучку, что я не обращаю на неё внимания, что я лох, не мужик, и т.д. Тот же процесс собственно и в сексе, то я не хочу, то ты меня не возбуждаешь, то давай скорее там сериал начинается, короче полный отстой.
popavshiy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 10:37

Сообщение popavshiy »

 
Алексия писал(а):Дорогой popavshiy!

Если Вы сами признаете наличие личных проблем до свадьбы, не стоит обвинять жену, и уж тем более искать "свободные уши". Не лучше ли обратиться к специалисту-психологу, который поможет разобраться Вам с Вашими трудностями.
Всегда начинайте с себя!
Обижаться на отношения??? Всему есть причина и следствие. Попытайтесь представить себя на ее месте?
Сотни раз мы обсуждали все наши проблемы вдвоём. Помогало буквально на пару дней. Потом я в её понимании становился снова Идиотом, Лохом, без мужской жилки.
Город маленький, найти хорошего психолога без общих знакомых практически нереально.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Скажите пожалуйста,
какие Вы видите варианты развития событий? Какие действия Вы готовы предпринимать?
popavshiy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 10:37

Сообщение popavshiy »

 
bashusha писал(а):Скажите пожалуйста,
какие Вы видите варианты развития событий? Какие действия Вы готовы предпринимать?
в любом случае уступать в данной ситуации придётся мне, я готов пойти на многое чтобы сохранить брак.
Тут уже зависит от её решения, в данный момент она переехала к родителям жить, вещи правда почти все остались дома. Сказала что будет решать в течении недели.
В любом случае теперь будет присутствовать недовере с её стороны. А также её родителей.
Девушка на 4 года младше.
Алина К
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 21:56
Откуда: Москва

Как мне дальше жить

Сообщение Алина К »

 
В первую очередь, надо дать ей время. Измену пережить очень тяжело. Вам стоит задуматься почему вы ищете решения своих проблем не стороны. Что вы лично сделали для того, чтобы ваши отношения с женой развивались, нужно всегда начинать с себя. Вам также, я думаю, необходимо поговорить с женой о том, что каждого из вас не устраивает в ваших отношениях, это поможет решить многие проблемы, поможет двигаться дальше. Но такой разговор может состояться только через некоторое время когда эмоции поулягуться. Главное, чтобы каждый из вас осознал свои ошибки и понял что нужно сделать для того чтобы жить вместе, даря друг другу тепло и заботу. Удачи Вам!
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Эх, Алина, если бы все так было просто, сел, поговорил, решил.. Первый год он самый сложный, наверное, потому как надо научиться приспособиться друг другу, нет моделей поведения, отработанных реакций и т.п. Поговорить с женой можно тогда, когда наладилось взаимопонимание.. А до этого времени все будет бурлить и пенится. Тут уж просто важно держать себя в руках, не искать счастья на стороне, "притираться" друг к другу... Да и потом, у вас еще нет "багажа" претензий друг другу.. попробуйте вернуть романтику вашим отношениям...
popavshiy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 10:37

Re: Как мне дальше жить

Сообщение popavshiy »

 
Алина К писал(а):В первую очередь, надо дать ей время. Измену пережить очень тяжело. Вам стоит задуматься почему вы ищете решения своих проблем не стороны. Что вы лично сделали для того, чтобы ваши отношения с женой развивались, нужно всегда начинать с себя. Вам также, я думаю, необходимо поговорить с женой о том, что каждого из вас не устраивает в ваших отношениях, это поможет решить многие проблемы, поможет двигаться дальше. Но такой разговор может состояться только через некоторое время когда эмоции поулягуться. Главное, чтобы каждый из вас осознал свои ошибки и понял что нужно сделать для того чтобы жить вместе, даря друг другу тепло и заботу. Удачи Вам!
на словах очень красиво, на практике осуществляется с трудом, так как после таких разговоров всё успокаивается не надолго.
Вот например её злит что в пятницу или субботу я выпиваю с друзьями, иногда чисто в мужском коллективе, но за 2,5 года я ни разу не изменял ей, даже когда другие ребята вызывали девченок. Не хотелось просто жить во лжи.
Допустим после разговора я прекращаю такой отдых, либо только с ней в общем коллективе. Но упрёки и оскарбления в мой адрес через какое-то время возобнавляются, после нескольких дней моего терпения я срываюсь и начинаю тупо пить, опять таки про измены речи нет. Что в итоге мне снова и предъявлет при очередном разговоре.
Алина К
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 21:56
Откуда: Москва

Как мне дальше жить

Сообщение Алина К »

 
Может быть, вы приходите домой пьяный или задерживаетесь допоздна, а она просто волнуется, а потом злится что вы не понимаете её волнения? У меня было с мужем тоже самое. Он, правда, всё это делал во время моей беременности. Я никогда не была против его посиделок с друзьями, но когда человек после этих встреч возвращается чуть ли не ползком. Какое может быть к этому отношение у нормальной женщины? Или, например, я ему звонила часа в 2 ночи, а он мне нормальным голосом отвечает что он будет скоро дома, звонишь ему через 2 часа а он уже пьяный и, конечно же, обещает прийти.
Если можно ответьте на вопрос. Почему, в основном, мужчины ищут решение всех проблем на стороне? Почему нельзя просто взять и поговорить нормально, попытаться понять друг друга. Главное, что из этого "утешения" на стороне ничего хорошего не получается и семьи из-за этого часто рушатся ((( Ведь так тяжело найти родную душу. Женщин много, а таких чтобы были "настоящими", которые могли быт быть в одном лице и другом, и любовницей, очень очень мало. И ещё, мне кажется, проблема зачастую в том, что многие пары очень концентрируются на сексе и забывают о других сферах жизни!! Ведь очень часто в сексе было всё просто супер, а ужиться вместе не смогли. Все стали забывать о душе, а без неё никуда. Извините, если очень длинно получилось :D
popavshiy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 10:37

Сообщение popavshiy »

 
Написал ей письмо, жду ответа, но что-то она не пишет, хотя я знаю что она его получила, вот текст:
"Зай, прочитай это очень спокойно и до конца.
Я понимаю, то что ты прочитала в телефоне, очень больно и неприятно, но не ты ли толкнула к этому общению?
Тебя вечно что-то не устраивает, ты постоянно называла меня лохом, не мужиком, уродом, дебилом, предурком, и снова бабой. Во время секса я не в состоянии удолетворить, и в этом тоже я виноват. Причём ты говорила это во время самого акта, вынуждая меня ощущать себя полным ничтожеством. Я постоянно делаю всё ни так, одна ты у нас поступаешь правильно и рационально. Каждый день, слушая эти тирады, постоянно думалось ну неужели я и вправда такой урод как ты меня представляешь. Самооценка опускалась ниже планки, ничего не хотелось, а когда пытался что-то наладить, в итоге всё равно выходило что я придурок и т.д. и т.п. Быть может для тебя эти тирады ни чего не значили, но мне было очень больно от них, как наверное тебе неприятно было когда я пьян. Я не валю всю вину на тебя, нет, отнюдь, я тоже во многом не прав, но я наверное просто не мог постоянно терпеть словесное опускание, поверь это очень тяжело слышать от любимого человека ото дня в день одно и тоже. Я не умею остывать так быстро как ты, поэтому обидевшись раз, я мог продолжать обижаться несколько дней, ведь в душе до этого уже очень много отложилось. А ты же не следующий день как ни в чём не бывало продолжала общение, а когда я дулся, сама обижалась и продолжала опускать и поносить меня. Причём всё это продолжается уже очень давно. Я думал что после свадьбы ты изменишься, ведь я люблю тебя. Но с тем же упорством ты продолжала гнуть свою линию.
Быть может для поднятия своей самооценки я как раз и стал общаться с этим человеком. Ни для чего более, просто доказать себе, что я всё таки не такой урод и лох, как ты мне всегда это преподносишь. Поверь, это очень больно постоянно слышать такие вещи от любимого человека. Я сожалею о своих действиях.
Но ты всё равно не права, да этот человек был у нас дома, но поверь, просто для того чтобы поддержать компанию во время пьянки, ни чего более.
Ты можешь много делать выводов из этой писанины, но наверное ты и читала вещи, где я жалуюсь как раз на твое отношение ко мне, и читала ответ на них, девушка, а тем более жена, должна уделять внимание своему мужу. Это поддержка и опора, это самый близкий человек, а в ответ только упрёки и насмешки. Ты заметила что у нас было мало секса в последнее время, и думаешь наверное что это из-за того что я ходил на лево, так нет же любимая, совсем не из-за этого, а как я сказал ранее из-за того, что мне уже страшно слышать:"Ну как всегда"; "Давай быстрее и я пойду"; "Это всё на что ты способен" и многое-многое другое :( Как только я представляю секс, у меня в голове возникают эти упрёки. И я всегда не вовремя со своим сексом, не хочется тебе видимо, не возбуждаю я тебя.
Иногда просто на стену лезть хочется от такого отношения.

А теперь скажи, в чём я наврал?"
popavshiy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 10:37

Re: Как мне дальше жить

Сообщение popavshiy »

 
Алина К писал(а):Может быть, вы приходите домой пьяный или задерживаетесь допоздна, а она просто волнуется, а потом злится что вы не понимаете её волнения? У меня было с мужем тоже самое. Он, правда, всё это делал во время моей беременности. Я никогда не была против его посиделок с друзьями, но когда человек после этих встреч возвращается чуть ли не ползком. Какое может быть к этому отношение у нормальной женщины? Или, например, я ему звонила часа в 2 ночи, а он мне нормальным голосом отвечает что он будет скоро дома, звонишь ему через 2 часа а он уже пьяный и, конечно же, обещает прийти.
Заканчиваю работать в 17-00, в 17-25 я уже дома, и отлучаюсь только по семейным делам. Среди недели могу выпить только бутылку пива после стоянки, или когда вместе где-нибудь.
Алина К писал(а): Если можно ответьте на вопрос. Почему, в основном, мужчины ищут решение всех проблем на стороне? Почему нельзя просто взять и поговорить нормально, попытаться понять друг друга. Главное, что из этого "утешения" на стороне ничего хорошего не получается и семьи из-за этого часто рушатся ((( Ведь так тяжело найти родную душу. Женщин много, а таких чтобы были "настоящими", которые могли быт быть в одном лице и другом, и любовницей, очень очень мало. И ещё, мне кажется, проблема зачастую в том, что многие пары очень концентрируются на сексе и забывают о других сферах жизни!! Ведь очень часто в сексе было всё просто супер, а ужиться вместе не смогли. Все стали забывать о душе, а без неё никуда. Извините, если очень длинно получилось :D
прочитайте моё письмо выше
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогой popavshiy!

Ваше письмо, я бы назвала "гол в свои ворота".

Вы обвиняете жену в упреках, и свое письмо начинаете с того же самого. Прям, как в зеркале.

"Ты вообщем, сама виновата, дорогая, что я так себя повел, ну, может быть я тоже где-то был не прав, но я ведь старался, а ты этого не замечала..." - вот общее впечатление со стороны.

Мне кажется, что своих ошибок Вы все-таки не видите и посмотреть на ситуацию со стороны не хотите.
popavshiy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 10:37

Сообщение popavshiy »

 
Андрей К. писал(а):Эх, Алина, если бы все так было просто, сел, поговорил, решил.. Первый год он самый сложный, наверное, потому как надо научиться приспособиться друг другу, нет моделей поведения, отработанных реакций и т.п. Поговорить с женой можно тогда, когда наладилось взаимопонимание.. А до этого времени все будет бурлить и пенится. Тут уж просто важно держать себя в руках, не искать счастья на стороне, "притираться" друг к другу... Да и потом, у вас еще нет "багажа" претензий друг другу.. попробуйте вернуть романтику вашим отношениям...
мы 2 года до свадьбы прожили вместе.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Дорогой popavshiy!

Не торопите события, поверьте, что первый год совместной жизни всегда сложный, тут полностью поддерживаю Андрей К. Сейчас не время для взаимообвинений. Дайте время ей и себе, ибо оно все расставляет по своим местам.Посмотрите на ситуацию со стороны. В семейном конфликте нет абсолютно правых и виноватых. Наберитесь терпения.
popavshiy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 10:37

Сообщение popavshiy »

 
Алексия писал(а):Дорогой popavshiy!

Ваше письмо, я бы назвала "гол в свои ворота".

Вы обвиняете жену в упреках, и свое письмо начинаете с того же самого. Прям, как в зеркале.

"Ты вообщем, сама виновата, дорогая, что я так себя повел, ну, может быть я тоже где-то был не прав, но я ведь старался, а ты этого не замечала..." - вот общее впечатление со стороны.

Мне кажется, что своих ошибок Вы все-таки не видите и посмотреть на ситуацию со стороны не хотите.
Всё может быть, я констатировал лишь факты.
Я вижу свои ошибки, когда я ставлю себя на её место, они заключаются лишь в том, что я мало уделяю ей времени, я целый день на работе, а потом видите-ли хочу отдохнуть. А она устала целый день дома сидеть, ей хочется общения. А подружек, опять таки, она из-за меня своих бросила, подумаешь что они бл***ют постоянно.
Алина К
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 21:56
Откуда: Москва

Как мне дальше жить

Сообщение Алина К »

 
Полностью согласна с Алексией. Я бы такое письмо даже читать не стала. Какие-то одни обвинения, без души, опять про секс. Нет ни одного слова о том, что она вам дорога, что вы её любите. Ошибок своих вы, правда, не хотите видеть. Покапайтесь в себе, что вы можете изменить в себе чтобы она изменила отношение к вам??
popavshiy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 10:37

Сообщение popavshiy »

 
kimi писал(а):Дорогой popavshiy!

Не торопите события, поверьте, что первый год совместной жизни всегда сложный, тут полностью поддерживаю Андрей К. Сейчас не время для взаимообвинений. Дайте время ей и себе, ибо оно все расставляет по своим местам.Посмотрите на ситуацию со стороны. В семейном конфликте нет абсолютно правых и виноватых. Наберитесь терпения.
извиняюсь сражу что не указал, но мы 2 года уже живём вместе, и после свадьбы всё по старому
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
popavshiy ты прежде всего мужчина. Действуй по мужски,именно по мужски. Не надо обвинять супругу ни в чем, а нужно найти точки соприкосновения
popavshiy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 10:37

Re: Как мне дальше жить

Сообщение popavshiy »

 
Алина К писал(а):Полностью согласна с Алексией. Я бы такое письмо даже читать не стала. Какие-то одни обвинения, без души, опять про секс. Нет ни одного слова о том, что она вам дорога, что вы её любите. Ошибок своих вы, правда, не хотите видеть. Покапайтесь в себе, что вы можете изменить в себе чтобы она изменила отношение к вам??
Я не уверен что хочу это менять, человек на 4 года младше меня, никогда не работал, поэтому даже понятия не имеет как это я умудряюсь уставать после работы. Хотя пока училась в институте, всё было более менее нормально. Как только закончила посыпались постоянные упрёки.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»